Арсенал Т — СКА-Хабаровск, 24 июля 2017

24 июля 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – СКА-Хабаровск (Хабаровск). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 24 июля 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 12 700 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Богданов (Верея)
0’ Всем привет! Понедельник - традиционно день тяжелый, и заключительный матч 2-го тура российской премьер-лиги между едва не вылетевшим "Арсеналом" и попавшим в РФПЛ "СКА-Хабаровском" обещает быть непростым. Что из этого получится - увидим вместе с Сергеем Кузнецовым, начиная с 19:30.
0’ В первом туре туляки весьма достойно выглядели в гостях на фоне "Локомотива", который потом разбил ЦСКА в дерби. И пусть "Арсенал" уступил (0:1), по игре он смотрелся не хуже соперника. Хабаровчане тоже играли симпатично с "Зенитом", но очков заработать не сумели (0:2). Сегодня - шанс это исправить для обеих команд.
0’ Не утихает интерес по поводу трансферов "Арсенала". В Тулу уже перебрался арендованный у "Зенита" Джорджевич, а на днях был подписан защитник "Эспаньола" Виктор Альварес. Кроме того, ходят слухи о том, что команду может пополнить экс-армеец Зоран Тошич.
0’ Команды встречались между собой 5 раз, и ни разу не сыграли вничью. Четырежды побеждал "Арсенал", один раз - "СКА-Хабаровск". Сегодня предпочтения Winline на стороне хозяев: П1 1.96 – Н 3.07 – П2 4.11
0’ "Арсенал": Габулов - Григалава, Беляев, Сунзу, Александров - Берхамов, Бурчану, Чаушич, Ткачев - Расич, Шевченко.
0’ "СКА-Хабаровск": Довбня - Пуцко, Эдиев, Гришко - Черевко, Баляйкин, Дедечко, Никифоров - Казанков, Корян - Лескано.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу красно-белой битвы. Туляки в красном, хабаровчане в белом. Погнали!
2’ "Арсенал" начал с покатушек на своей половине поля. Ну а что, размяться же надо. Перед матчем не считается.
3’ Бумс, вот и первое столкновение сразу. Расичу досталось. На бровке ему сейчас помощь оказывают.
4’ М-да, начало не радостное для туляков. Похоже, не сможет продолжить игру Расич. А "Арсенал" тем временем после розыгрыша штрафного чуть попугал защиту соперника, пока Довбня не забрал мяч.
6’ Григалава прошвырнулся до чужой штрафной, где сыграл на Шевченко, который сместился чуть к центру и пробил в ближний угол, но до штанги там метров пять было.
7’ Хабаровск не тушуется, сбегал сейчас в контратаку на разведку, но ударом дело не закончилось.
8’ Расич тем временем вернулся в игру. Пока, правда, чуток прихрамывает, но замена вроде бы не готовится.
9’ Борьбы по первым минутам много, падений тоже. Бурчану не успел за финтом Баляйкина и ногой в ногу уложил его на газон.
11’ Достаточно спокойно пока тренеры реагируют на происходящее на поле, хотя раз за разом возникают ситуации, потенциально способные спровоцировать на эмоции.
12’ Высокий прессинг задействовал "Арсенал", гостям сейчас непросто играть в пас даже у собственной штрафной.
14’ Шевченко вернулся помочь в защиту и надежно отработал, прервав атаку в подкате.
15’ А вот туляки, как только перехватили мяч, стараются контролировать его у штрафной хабаровчан, тем самым оказывая территориальное и психологическое давление.
16’ Баляйкин нарушает правила, "канониры" будут бить штрафной. Но до ворот не близко.
18’
Сергей Ткачев Плюх! И гол забивает "Арсенал"! В стиле знаменитого удара Роберто Карлоса по уходящей траектории ему удался удар, но мяч полетел совсем не в угол, и Довбня доставал его, однако мяч от голкипера отлетел в створ.
19’ Еще неплохую атаку тут же провели хозяева, и опять же Ткачев из-за штрафной бил, но на этот раз среагировал и отбил голкипер.
20’ Поддубский задумчиво потирает подбородок. Не ожидал он, конечно, такого сюрприза от своего вратаря.
22’ Ткачев с фланга закручивал в штрафную, хабаровчане выносят. Тяжеловато им сейчас приходится.
23’ Раскочегарился как Ткачев, вы посмотрите! Получил мяч у штрафной и тут же запульнул в дальний угол с подкруточкой! Вот только подкручивал не в ту сторону.
25’ К слову о тренерах - Божович тоже сейчас выглядит грустновато, как будто его команда сейчас безнадежно проигрывает. Ох уж эти обманчивые внешние эмоции.
26’ Расича снова зацепили - это Черевко не дал ему убежать по флангу. Роняют беднягу сегодня многовато.
27’ Армейцы пытаются что-то впереди организовать, но мысли не хватает. Никифоров полез напролом, но скорости не хватило, защитники оказались побыстрее.
29’ Интересный навес на дальнюю штангу под рывок Черевко был, но Беляев в прыжке рыбкой выбил мяч на угловой.
30’ Дедечко не успел за Берхамовым и заплел ему ноги в подкате, но карточек в нашем матче пока нет.
31’
Максим Казанков
32’ Снова Ткачев к мячу подходит и мощно пробивает в дальнюю девятку, но всё же мимо.
33’ Григалава подтолкнул Казанкова. Теперь штрафной гости зарабатывают, но оттуда только навешивать.
34’ Что и происходит - защита выносит без проблем.
36’ Забрали армейцы мяч, но очень натужно доставляют они его к штрафной. У "канониров" подносить снаряд на позицию получается лучше.
37’ Никифоров не успевает к мячу после неплохой по замыслу, но посредственной по исполнению диагонали на край штрафной.
38’ Расича всё же так и беспокоит повреждение. Опять футболист подошел к врачам и о чем-то с ними перекинулся.
39’ Вот это да! Что творит Довбня! Грубейшую ошибку допускает при первом пасе, Расич перехватывает, но не пробивает голкипера, будучи один перед ним. Сам ошибся, сам исправил - кипер хабаровчан жжет.
40’
Александр Черевко
42’ Александров подключился к позиционной атаке на фланге, но арбитр показал, что он упустил мяч за лицевую. На повторе, впрочем, видно, что он был в поле. Двойка боковому.
43’ Расич грамотно открывался на линии с защитой, но сделал паузу, будучи уверенным, что залез в офсайд, однако лайнсмен флажок не поднял, а время уже было потеряно.
45’
Лука Джорджевич - Федерико Иван Расич
45’ Плюс один от арбитра бонусом к первому тайму. На большее футболисты и не на отдыхали за эти 45 минут.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Баляйкин уже в добавленное время бил из штрафной через себя, причем стоя, но мяч полетел выше. На том и прервемся. "Арсенал" пока выигрывает и выигрывает по делу.
46’ Все-таки на второй тайм Расич не выходит. Джорджевич вместо него.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы возвращаемся на поле вместе с футболистами. Еще полтайма впереди, не расслабляемся!
47’ Сразу же Джорджевич был на острие, но слегка подыграл себе рукой. Невольно.
48’ И тут же еще один эпизод у ворот гостей - теперь Джорджевич в офсайде оказался.
50’ Опасно Пуцко подавал на дальнюю штангу, где вовремя выбегает наперерез Габулов и кулаками выбивает мяч на угловой.
51’ И еще один офсайд у туляков, но теперь не у Джорджевича. Активно впереди "Арсенал" начал второй тайм.
53’ Довбня тащит! Блестяще отборолся наверху Александров, сбросил в штрафную Джорджевичу, который прострелил во вратарскую, откуда в падении замыкал Шевченко, но вратарь шикарным сейвом спасает команду.
54’ Сейчас первые коррективы у Хабаровска последуют. Замену готовит Поддубский.
55’
Виталий Федотов - Максим Казанков
55’ Федотов вместо Казанкова появляется.
56’ Федотов скидывал в центр штрафной, куда набегал Лескано, но его удар заблокировали.
57’ Активизировались болельщики "оружейников", напоминают всем стадионом, что матч проходит в Туле.
59’ Шевченко прикладывался влёт после манящей передачи с правого края, но мяч, чиркнув о защитника, прошел мимо.
60’ Динамичнее "Арсенал" действует во втором тайме, хабаровчане понимают, что не могут этот темп поддерживать и надеются разве что на контратаки.
61’
Антон Кобялко - Хуан Эдуардо Лескано
61’ Еще одна замена у армейцев - Кобялко вместо Лескано.
62’ Мама мия, феноменальным образом не залетает мяч в ворота гостей! Джорджевич получил пас по флангу, резво вошел в штрафную и выкатил под удар Шевченко, но тот попадает в спину Федотова.
64’ Полностью владеет "Арсенал" на данную минуту преимуществом - как игровым, так и территориальным. Но счет-то скользкий еще.
65’ А вот "СКА-Хабаровск" видит свой шанс в попытке контроля мяча и резкого обострения забросом в штрафную или через фланг.
67’
Николай Калинский - Евгений Баляйкин
67’ Третья замена у гостей - Калинский появляется, Баляйкин на сегодня закончил.
68’ Корян зарядил метров с 25 - мяч пролетает рядом со штангой, а Габулов красиво летел ему вслед.
70’ Классно задумывал заброс в штрафную Берхамов на Джорджевича, но дотянулся до мяча Эдиев и прервал передачу.
71’ Кобялко настырно продвигался по левому флангу и заработал перспективный штрафной у самой бровки.
72’ Никудышняя подача у Ткачева получилась - оборона "Арсенала" справилась без проблем.
73’ Уверенно смотрится "Арсенал", легко находит свободные коридоры и интересные продолжения атаки. Это большое дело.
75’ Стараются туляки не отдавать мяч сопернику, и в целом получается. По владению у них сейчас очень ощутимый перевес.
76’ Не думает "Арсенал" удерживать свое минимальное преимущество, и это похвально. Команда идет вперед, ищет счастье у чужих ворот.
78’ Замена у "Арсенала" готовится наконец-то. Горбатенко у бровки.
79’
Игорь Горбатенко - Сергей Ткачев
79’ Ткачева он заменил.
80’ Очередную подачу в штрафную "Арсенал" грузит, хабаровчане выносят на угловой.
81’ И еще раз выносят после опасного навеса с корнера. Отбиваются армейцы, на большее сил ухе не хватает.
82’ Тем временем еще одна замена замаячила у "Арсенала". Последняя в матче. На поле появится Максимов.
83’
Илья Максимов - Кантемир Берхамов
83’ Берхамов отправляется отдыхать.
84’ Опасно ответили гости прорывом по левому флангу и передачей к воротам, где немного не достал до мяча Кобялко.
85’ Не усидел Божович на своем месте - вышел почесывать лысину к бровке. Концовка-то нервная в итоге получается.
86’ Джорджевич разгонял атаку по центру и разразился ударом с дистанции - неточно.
88’ Никифоров удачно переводил на дальнюю штангу слева, но там в борьбе нарушил правила Черевко.
89’ Цепляются гости, как могут, за мяч. Пытаются бросить все силы в атаку, но не особо получается.
90’ Добавлено в итоге три минуты. И они уже пошли.
90+1’ "Арсенал" бежит вперед, именно таким образом не давая сопернику предпринять попытку сравнять счет.
90+2’ Сунзу в борьбе за верховой мяч получил по голове. Еще одна маленькая пауза возникла.
90+4’ Уже переигрывают лишнее время команды, а Чаушич успевает еще и карточку заработать.
90+4’
Владимир Габулов
90+5’
Горан Чаушич
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все наконец-то! "Арсенал" выигрывает и одерживает первую победу в чемпионате. Он сегодня был лучше, опаснее и точнее. Ну а "СКА-Хабаровск" остается пока и без голов, и без очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!