Урал — Ростов, 15 июля 2017

15 июля 2017 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 15 июля 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 6 846 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Всем привет! Новый футбольный сезон в России начался накануне матчем Суперкубка, а новый чемпионат стартует в Екатеринбурге! "Урал" принимает "Ростов" - и мы начинаем знакомство с командами. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ В межсезонье команда Тарханова действовала спокойно и без суеты. Из значимых потерь можно назвать фамилии защитников Ойеволе, Панкова, Новикова, да форварда Павлюченко. Зато удалось подписать игроков "Зенита" Бавина и Евсеева, из "Терека" пришел вратарь Годзюр, а у "Локо" был взят в аренду нападающий Портнягин. В целом "шмели" сохранили костяк команды, в прошлом сезоне дошедшей до финала кубка.
0’ А вот "Ростов" фактически превратился в другую команду: уход Бердыева в "Рубин" повлек за собой массовую миграцию игроков. Южан покинули Джанаев, Гранат, Кудряшов, Азмун, Полоз, Ерохин, Медведев, Навас, Терентьев, Нобоа. Дыры латались с максимально возможной скоростью. Тренер "Ростова" теперь Кучук, в составе - Юсупов, Дядюн, Макеев, Паршивлюк, Песьяков, Абаев, Зуев. Удалось подписать исландца Ингассона и взять у "Челси" в аренду молодого Кинтеро. Что получится из этой зажигательной смеси новичков - не знает никто.
0’ При этом Winline отдает предпочтение "Уралу", но небольшое. Все-таки первый матч дома, пусть и в родных стенах. Поборется "Ростов", как считаете?
0’ Состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Балажиц, Динга, Данцев - Бавин, Емельянов - Димитров, Бикфалви, Лунгу - Ставпец. ::ball::
0’ Состав "Ростова": Абаев - Устинов, Мевля, Ингасон, Вилюш, Байрамян - Калачев, Гацкан, Юсупов, Зуев - Бухаров. ::russia::
1’ Команды уже на поле! Звучит гимн Российской Федерации. ::russia:: А потом решаются последние формальности - и судья Сергей Лапочкин тянется к свистку. ВСЕ! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Масштаб ротации в составе гостей, конечно, поражает. 13 футболистов могли дебютировать за команду в Екатеринбурге. Но в стартовом составе их сегодня поменьше - всего шестеро.
3’ Байрамян сам, наверно, своей прыти испугался. Но через стыки с соперниками дошел до чужой штрафной, не убирая ногу. Но там упал. А Лапочкин в фол не поверил. ::cry::
4’ "Урал" для принимающей команды смотрится пока излишне робко. Попробовали "шмели" пару раз сходить в атаку по разным флангам, но безрезультатно.
5’ В рамках чемпионата команды встречались 14 раз. 8 побед в активе "Ростова", 3 раза побеждал "Урал". Еще трижды матчи заканчивались ничьей. Статистика - пока на поле много борьбы.
6’ "Ростов" больше с мячом, активнее. Будто бы и не покинули команду большинство лидеров. Бухаров маячит впереди как призрак прошлого.
7’ Но вот и "Урал" забрал мяч себе и за счет коротких и средних передач добрался до чужой штрафной. Но там Лунгу не смог выполнить прострельную передачу.
8’ А вот и первый удар в матче. Вот только он летит куда-то в сторону углового флажка. Это мяч просто свалился с ноги Емельянова.
9’ Можно долго говорить о том, что команды не хотят рисковать. Но скорее всего они просто привыкают к новым сочетаниям и набирают форму. Не будет требовать многого.
10’ У дончан могла сыграть старая связка, но Бухаров на широком шаге все равно не успел к передаче Калачева. А Тимофей выпилил ее красиво, через защитников, на ход.
12’ Пока очень много брака и футболисты перемещаются по полю чаще всего пешком. Опять-таки огрехи первого тура. При этом матч пока негрубый. Удар по ноге Калачева-чуть ли не первый фол за 12 минут.
13’ Новичок "Ростова" Устинов поупражнялся в кроссах. Но его верховая передача пришла точно в руки Годзюру. И атака гостей благополучно захлебывается.
14’ Плюс еще и у "Ростова" замена готовится. В борьбе с Данцевым Бухаров получает повреждение. ::warning::И его готовится заменить Дядюн. Тоже фигура достаточно легендарная.
15’
Владимир Дядюн - Александр Бухаров
15’ Дядюн уже на поле. Бомбардиром его не назовешь, но свое давление на защиту он оказать может.
16’ Трибуны немного поутихли. "Урал" мяч держит, но все это без продвижения вперед. Как будто нулевая ничья всех устраивает.
17’ Второй угловой "Урала" получился точно таким же, как и первый - мало запоминающимся, о нем рассказывать не хочется. Всем тренировать стандарты. Срочно.
18’ Контратака 2 в 3 "Урала" была сорвана - это Ставпец не смог пробросить мяч дальше мимо Мевли. Увы и ах. Нарисовывался там выход один на один с Абаевым... ::ball::
19’ Опасная подача Данцева в штрафную - и Димитров не смог поставить корпус и нанести прицельный удар. Суетился вокруг мяча, да около - и только.
21’ "Ростов" провел активную атаку. Калачев сместился налево, помог Байрамяну и из этого дружеского плеча практически вырос симпатичный навес.
22’ Но защита пока и тех, и других действует плотно и компактно. Их такими движениями на фланге не удивишь. Нужно Калачеву и компании придумывать что-то оригинальнее.
23’ Момент! В бой идут одни ветераны! ::warning:: Калачев навесил со штрафного, и в верховой дуэли двух капитанов Гацкан перевисел Данцева! Но пробил мимо ворот!
24’ Число ударов по воротам не потрясает воображение. Но градус борьбы вырос, эмоции так и бьют через край. Возможно, дождемся мы и чего-то созидательного.
26’ "Урал" пока слишком пассивен для команды, которая начинает сезон дома. Одна попытка пробить и мяч, улетающий к флажку, - едва ли это то, чего от "шмелей" ждали к половине первого тайма.
27’ Все чаще обращает на себя внимание Калачев. Если в прошлом сезоне это был сугубо игрок правой бровки, то сейчас Тимофей все чаще смещается в центр. И оттуда разгоняет атаки.
28’ А за всю правую бровку отвечает молодой Устинов. У которого пока много старания и мало понимая, как снизить процент своего брака. Каждый первый навес - в "молоко".
29’ А вот и Дядюн пригодился. Зацепился он за мяч на чужой половине поля и подставился под фол в борьбе с Балажицем. "Ростов" готовится разыграть штрафной.
30’ ОПАСНО! ::warning:: Калачев снова навесил мастерски, Вилюш протолкнул его куда-то к дальней штанге, а Дядюн едва не замкнул передачу!
31’ Как это ни удивительно, но "Ростов" пока смотрится лучше. Сейчас южане убежали в новую контратаку и Зуев пробил в руки голкиперу! А удар по нашей игре это просто песня!
33’ "Урал" ответил угловым, после чего Кулаков подкараулил отскок из штрафной и бил влет! Точно в гущу игроков гостей летит мяч. И не долетает до ворот.
34’ Все же видно, как некоторым игрокам не хватает пока их лучшей формы. Ну когда еще Юсупов тратил на обработку столько времени - и все равно мяч отскакивал бы на несколько метров... ::time::
35’ Показательно, как помчался вперед Дядюн, подхватив мяч у штрафной. А в середине поля остановился, не поверив в себя и не заметив вокруг много партнеров.
37’ Устинов пытался оббежать Данцева, прокинув мяч мимо него. Но капитан "Урала" и не такие финты в своей карьере видел. И на уловку не купился. ::ok::
38’ Но такие номера дриблинга хоть как-то разбавляют футбольную муштру. Команды действуют строго, по выучке, но забывают бить по воротам.
39’ Тарханов надел темные очки. И все равно морщится. То, как играет его команда впереди, не понравилось бы даже самому непритязательному тренеру в мире.
40’ ПЕНАЛЬТИ! Ну ничего себе! Кулаков пытался подать в штрафную, а Байрамян, вытянув руку в неестественном положении, встретил мяч.
41’
Гол c пенальти! 1:0
Николай Димитров Мягкий удар "щечкой" прямо по центру ворот - а Абаев бросается куда-то в сторону и уже боковым зрением видит трепыхающуюся сетку.
42’ По назначению одиннадцатиметрового вопросов нет. Хотя "Ростов", будем честными, смотрелся в первом тайме как-то поцельнее. И поинтереснее.
43’ И теперь, боюсь, "Урал" будет еще аккуратнее бежать в атаку. Счет уже комфортный, оголять зоны не хочется. Прагматичный уральский стиль.
44’ Гацкан и Ингасон столкнулись головами у своей штрафной - и это может быть даже сотрясение у обоих. На поле выбегают доктора. дай бог всем здоровья.
45’ Две минуты добавлено к основному времени. Гацкан пришел в себя и прикладывает к голове пакетик со льдом. Исландцу повезло меньше. Он еще не может подняться.
45+1’ Нос в крови у Ингасона, но парень показывает: я в порядке, готов играть. Чего я, зря что ли в Россию перебирался и первого матча за новую команду ждал?
45+3’
Матия Бобен - Сверрир Ингасон
45+3’ И все-таки замена у "Ростова". Вторая вынужденная. Ингасон уходит, Бобен выходит. Тоже новичок.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Не самые яркие 45 минут, но команды старались. А забитый мяч придаст второй половине осмысленность и интригу. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, какие выводы извлекут команды из первого тайма.
47’ Пока же второй тайм характеризуется тем же невысоким темпом. Что хорошо для тех же игроков "Ростова", вышедших на поле вынужденно. Тот же Бобен пока привыкает к российским реалиям.
48’ "Ростов" будто бы чуть активнее, но пока это то преимущество, которое видит только глаз, но не табло. ::time:: Время работает на Екатеринбург.
49’
Виталий Устинов
51’ Бикфалви! Неожиданно решился на дальний удар, Абаев чуть запоздал с броском, но к счастью для него, мяч прошел мимо ворот. Залетел бы - быть красавцу.
52’ Данцев пошел вперед, потерял мяч, но "Ростов" не смог организовать контратаку. Во втором тайме "Урал" знает, чего хочет и сосредоточился на балансе между защитой и атакой.
53’ Неожиданно достойная передача справа - и она едва не нашла Гацкана, который оказался в центре штрафной. Но капитан "Ростова" все же проскочил ее.
54’ Падает в штрафной Зуев, требуя пенальти после контакта с защитником. Там еще Дядюн рядом бежал. Но Лапочкин криминала не увидел.
55’ Данцев неаккуратно откидывает мяч головой Годзюру - и тот упускает его за бровку. Первый угловой для "Ростова". Интрига! ::ball::
57’ Ох! Юсупов продрался в штрафную, прострелил - и Дядюн в падении пытался пробить через себя! А дальше он бросился ногами вперед и мог нанести травму вратарю. Но обошлось. ::hands::
58’ На достаточно простую игру впереди сбился "Ростов". Добегают южане до штрафной - а там следует навес. Но Бухарова уже на поле нет, а другие верх проигрывают.
59’ Гацкан в эти минуты настоящий лидер. Мячи выгрызает, обводит, простреливает. Просто все успевает. Не зря капитанит.
60’
Александр Гацкан Еще и забивает! Полный набор футбольных доблестей! Калачев навесил на дальнюю штангу, а там Гацкан выпрыгнул выше Данцева и остальных уральцев.
61’ И вот вспоминает "Урал", что нужно атаковать, что можно иногда идти вперед и (о ужас!) даже бить по воротам. Но первая атака заканчивается стыком Емельянова и Гацкана.
62’ Был у нас мяч с пенальти, был после розыгрыша углового. Дождемся ли гола с игры? Мячи возникают как долги сегодня. Практически из ниоткуда.
63’ Калачев решился на дальний удар, устав ждать, когда Дядюн грамотно впереди откроется. Но не хватило этой попытке точности. Мимо правой "девятки".
65’ Бавин принял странное решение. К нему отскочил мяч после розыгрыша углового, а россиянин и пробить толком не смог, и пас отдать в штрафную.
66’ На поле какая-то организованная суета. Вроде бы рановато еще, обычно такие ошибки ближе к концу матча случаются. Интересно, скоро ли Тарханов задумается о заменах?
67’ Ух! Бикфалви отклеился от защитника и подставил голову под подачу Данцева. Хороший удар, но до ворот было далеко, а мяч прилетел точно Абаеву в руки.
68’ И снова румын в центре внимания! В штрафной обработал мяч и пробил выше, в борьбе с Балажицем! Отметим и Ставпеца: умно нападающий пригнул голову, чтобы до Бикфалви мяч дошел.
70’ Калачев выговаривает Бавину, который ему локтем немного прошелся по спине. Все было в борьбе, не слишком грубо, потому мужики все быстро между собой порешали. ::hands::
71’ Примечательно, что после забитого мяча "Ростов" продолжает атаковать. При этом не слишком замысловато: длинные забросы на ход кому-то из игроков группы атаки.
72’ Дядюн бьется за мячи - это тот максимум, который он может дать команде. Никто не просит его бить по воротам и забивать. Около 30 мячей в карьере - шутки ли.
73’
Мусса Думбья - Александр Зуев
73’
Артур Юсупов
75’ "Ростов" произвел все свои замены, а Тарханов еще ни одной. Но все против тренера "Урала": Данцев держится рукой за приводящую мышцу и просит выпустить на поле другого игрока.
76’
Михаил Меркулов - Александр Данцев
76’ Меркулов появляется на газоне в Екатеринбурге вместо своего капитана. 23 года человеку.
77’ Хорошая атака намечалась у "Урала", но Емельянов слишком поздно вбежал в штрафную - в надежде замкнуть передачу Бикфалви.
78’ Линия штрафной - какая-то черная дыра, где пропадают все умения и навыки футболистов. Где они начинают совершать самые очевидные ляпы. И давайте без примеров. ::facepalm::
80’ "Урал" в эти минуты будто больше хочет выиграть. Но голевые моменты даются сегодня "шмелям" с огромным трудом. А второй пенальти Лапочкин уже не поставит.
81’ А вот сейчас хорошо было! Прострел слева, Ставпец скидывает мяч грудью, а Бикфалви целит в угол! Абаев переводит мяч на угловой! ::medal::
82’ Весь Дядюн в одной атаке. Думбья разогнал комбинацию - и нужно было ему просто отдать на ход во фланг. Вместо этого россиянин полез в обводку на троих. И мяч потерял.
84’ Опасная атака "Ростова", но Калачев не смог грудью остановить прострел Дядюна, мяч летел достаточно высоко, а белоруса уже накрывали защитники.
85’ Раскрывается наша встреча как морская ракушка! "Ростов" убегает в новую контратаку 2 в 3, Юсупов видит Калачева, но дальше капитана гостей встречает Балажиц!
86’ Кулаков закидывает невод в чужую штрафную, но там Абаев ловит мяч сам, не прося партнеров поставить заслон. Все рассчитано до миллиметра.
87’
Артем Юсупов - Александр Ставпец
87’ И вот новый Юсупов в игре - по имени Артем. Молодой нападающий "Урала", 20 лет всего.
88’ Димитров, чуть ли не закрыв глаза, навешивает в штрафную. Видимо, все-таки не смотрел, куда подавал - иначе как вышло, что мяч до своих не долетел даже?
89’ Кажется, команды уже исчерпали свои шансы забить победный мяч. Хотя будем честными: не так много их и было. Выжали практически максимум из созданного.
90’ "Урал" проводит последние минуты в атаке, но мешают ошибки и спешка. А ведь "Ростов" может еще наказать за такую бесшабашность!
90+1’ Первая из трех добавленных минут запомнилась ужасно неточным навесом Байрамяна с левого фланга, который как бы намекал: давайте сойдемся на ничьей, ребят. ::hands::
90+2’ Дело действительно катится к дележу очков. Команды уже толком не атакуют. Просто бьют вперед - в надежде на отскоки, рикошеты и футбольное чудо.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Урал" и "Ростов" так и не выявили победителя. Команды пока далеки от лучшей формы, но уже за июль они этот недостаток устранят. Дальше будет интереснее, смотрите РФПЛ. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.