Рубин — Краснодар, 16 июля 2017

16 июля 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 16 июля 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 11 934 зрителя Вместимость 42398
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Всем привет, друзья! РФПЛ вернулась в разгар лета, и мы лихо отправляемся в Казань, где после основательной перезагрузки "Рубин", движимый желанием поскорее забыть испанский кошмар прошлого сезона, примет не менее амбициозный "Краснодар". За этим матчем вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Вслед за Курбаном Бердыевым по маршруту из "Ростова" в "Рубин" подтянулись Джанаев, Кудряшов, Гранат и Азмун. Не исключено появление в рядах казанцах и Сесара Наваса. Больше приобретений у "Рубина" пока нет, если не считать вернувшихся из аренды Фильцова и Оздоева. Кроме того, ряд игроков, пришедших под бывшего тренера Грасию, скорее всего, скоро найдут новую команду.
0’ "Краснодар" в трансферной политике сделал упор на оборону. Команду пополнили Грицаенко, Янбаев, Шишкин и вернувшийся из аренды Жиров. В среднюю линию "быки" подписали хавбека "Црвены звезды" Ристича, а в атаку купили нового Вандерсона из чемпионата Австрии. СМИ упорно сватают из "Краснодара" Смолова, но пока лучший бомбардир прошлого сезона на месте, но в ближайших матчах не сыграет из-за травмы.
0’ Winline считает фаворитом "Рубин", который очень скрытно вел себя на сборах, проводя матчи в закрытом режиме. Коэффициент на победу казанцев - 2.40, на ничью - 2.90, на победу "Краснодара" - 3.13.
0’ Подоспели составы. "Рубин" по-бердыевски выставил пятерых защитников: Рыжиков - Кузьмин, Камболов, Бурлак, Гранат, Кудряшов - М'Вила - Оздоев, Рочина - Гекдениз Карадениз, Канунников.
0’ "Краснодар" не обошелся без сюрпризов в расстановке: Синицын - Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес - Шишкин - Подберезкин, Газинский, Перейра, Вандерсон - Лаборде.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, гимны России и Татарстана отзвучали, рукопожатия сделаны, пора смотреть в оба. Начинаем!
2’ Сразу же Казань ринулась штурмовать оборонительные редуты гостей, но подачу Канунникова с фланга нейтрализовали.
2’ Оздоев отметился дальним, но не сильным ударом - разминка для Синицына.
3’ "Краснодар" робковато начинает, осматривается и привыкает - словом, ведет себя, как и полагается гостю.
5’ Перейра полез в дриблинг у угла штрафной и рухнул при первом же контакте, но арбитр был рядом и рукой показал игроку: "Дружище, поднимайся".
6’ "Рубин" долго коршуном кружил вокруг штрафной соперника, но ни Оздоев, ни Рочина не решились бить из-за "периметра".
7’ В ответной атаке "быков" Перейра быстрым пасом по флангу подключал Вандерсона, но новобранец "Краснодара" к мячу не успел.
8’ Вернувшийся при Бердыеве в основу Гекдениз по полной отрабатывает на поле - сейчас Карадениз в подкате стелется в борьбе за мяч. Красава!
10’ "Краснодар" предпочитает пока неспешно атаки развивать, планомерно подходя к штрафной. И вот получилось заработать первый угловой после обостряющего навеса.
11’ Не стали краснодарцы подавать в штрафную, а вот когда дело дошло до навеса, Подберезкин оказался в офсайде.
12’
Андреас Гранквист
13’ Ха! Рочина аккуратно подгрузил мяч во вратарскую, откуда Канунников мягко перекидывал под ближнюю штангу, но в створ не попал.
15’ Рочина эффектно подкручивал из-за штрафной в самый уголок, но мяч обогнул ворота, минуя и штангу, и красиво летящего за ним Синицына.
17’
Рикардо Лаборде Вот вам и Лаборде на острие! Шикарно юркнул между двумя центральными защитниками, получил своевременный пас от Перейры, успел осмотреться и послать мяч в угол мимо Рыжикова.
18’ Камболов у угла штрафной подлез под Вандерсона, буквально водрузив себе на спину. Падение было больным, но бонусом краснодарцы получили штрафной.
19’ Газинский выпрыгивал под удар головой с этого штрафного, но довольно далеко от ворот мяч прошел.
20’ Мощно отвечает "Рубин"! Гекдениз пролетел по флангу, сместился к лицевой и отдал в центр штрафной, где никого из партнеров не было. Пробить попытался было подоспевший Кузьмин, но его накрыли.
22’ Оздоев на Канунникова отдавал, но Максим в рывке не успевает замкнуть на дальней штанге.
23’ В целом пока равная игра, "Краснодар" уже вполне освоился, а гол и вовсе придал гостям уверенности.
25’ Рамирес на Вандерсона по флангу отдавал, но сильно получилось. Частенько бразилец не успевает за мячом.
26’ Карадениз закручивает подачу с углового - Синицын уверенно выбивает кулаками.
27’ Подберезкина взяли в коробочку, не дав развернуть острый выпад по правому краю.
29’ Упал к исходу первого получаса игры темп. Но это ощущение может быть обманчивым.
30’ Кузьмин по правой бровке подключался и катил под Рочину, но партнер не ждал такой передачи. Взаимопонимание у казанцев пока не на уровне.
31’ А это уже Рочина лупит издалека, но Синицын уверенно отбивает мяч.
33’
Рикардо Лаборде Дубль два! Практически гол-близнец забивает Лаборде легким ударом в дальний угол, но перед этим он выиграл борьбу за мяч у Камболова, а затем на технике ушел от Бурлака. Да, с защитой у "Рубина" караул.
34’ Бердыев понурил голову, понимая, что первый блин после возвращения, судя по всему, выйдет комом.
35’ Ну а "Краснодар" продолжает контролировать мяч, пользуясь тем, что дважды ужаленный "Рубин" начал суетиться.
37’ М'Вила на Канунникова забрасывал со своей половины поля - четко на выходе действует Синицын.
38’ Лаборде! Получил мяч у штрафной, продвинулся чуть вперед и пробил в ближний мимо стелившегося в подкате Граната - рядом со штангой.
39’ Штанга! Петров сотряс стойку, пробив головой после подачи углового! "Краснодар" в огне просто.
41’ По всей видимости, уже в перерыве будут замены у "Рубина". И думается, что один из главных претендентов на усиление - Азмун.
42’ Кудряшов вырезал подачу в штрафную, но защита "Краснодара" оказалась чуть более прыгучей.
44’ Стоит отметить плотный и высокий прессинг в исполнении "Краснодара" - фактически "Рубин" даже на своей половине поля скован по рукам и ногам.
45’
Максим Лестьенн - Рубен Рочина
45’ Добавленное время уже пошло, и тут штрафной "Краснодар" зарабатывает. А Гранат - карточку за снос Вандерсона.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Прямо в руки Рыжикову полетел мяч с этого стандарта, и тут же прозвучал свисток об окончании первого тайма. Отдохнем.
45+1’
Владимир Гранат
46’ У "Рубина" в перерыве замена только одна - Лестьенн вместо Рочины вышел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что же, смотрим дальше. Интересно, сможет ли "Рубин" вернуть интригу.
47’ Лестьенн уже в игре - крученая подача на Канунникова прилетает в итоге в руки Синицыну.
49’ Канунников эффектно развернулся в штрафной, но вместо удара с острого угла откатил мяч Гекденизу, который неточно навесил в центр вратарской.
50’ Лаборде в одиночестве оказывается на краю штрафной и легонько навешивает на дальнюю штангу, где не дотягивается до мяча Перейра.
51’ Лестьенн выиграл позицию и первым успел к мячу после навесной передачи с фланга, но головой пробил неточно.
52’ Лестьенн после рискованной передачи Петрова назад чуть было не выскочил один на один - очень активно он вошел в игру.
53’ Пауза у нас тем временем. Кудряшов травму получил. Врачи на поле, замораживают Федора.
54’ Вернулся в игру Кудряшов, ну и большая группа запасных активно разминается на бровке.
55’ Лестьенн с углового подавал на ближнюю, Камболов головой наносил удар, но неточно.
57’ Ух, как летел ветеранище Гекдениз под длиннющий парашютик Кузьмина, но не успел всё же к мячу на дальней штанге.
58’ Азмун переодевается. Сейчас замена будет у казанцев.
59’ Снова врачи "Рубина" на поле - теперь М'Вила в борьбе с Шишкиным повреждение получил.
61’
Виктор Классон - Маурисио Перейра
61’ Но перед этим проворачивает замену "Краснодар": Классон вместо Перейры.
62’
Сердар Азмун - Гекдениз
62’ И вот теперь Гекдениз уступает место Азмуну.
63’ Штрафной гости зарабатывают на левом краю штрафной в паре метров от лицевой. У "Рубина" всего два человека в стенке.
64’ Разыграли краснодарцы, Вандерсон покатил под удар или прострел Классону, но защита выносит мяч из штрафной.
66’ "Краснодар" не забывает об атаке - Подберезкин рвался замыкать навес с фланга, но слегка не дотянул в прыжке.
67’ Еще одна возможность пробить головой у Канунникова, но удар у Максима вновь не получается.
68’ Лаборде вошел во вкус и снова очень легко проходит защитников, но все же Бурлак ухитрился выбить у него мяч из-под ног.
69’ Канунников изловчился и, присев, пробил по воротам после подачи Кузьмина - выше.
70’ Красивую комбинацию гости разыграли, Рамирес налево отдал Вандерсону, тот продвинулся к угловому флажку и прострелил вдоль ворот, но там своих не было.
72’
Максим Лестьенн Лестьенн блестяще пробивает в угол, постепенно уйдя сразу от троих соперников - "Рубин" в игре!
73’
Илья Жигулев - Юрий Газинский
73’ И пока казанцы праздновали гол, у обеих команд созрело еще по замене.
74’
Кристиан Жонатас - Максим Канунников
75’ Нервная концовка наверняка нас ожидает. Но пока краснодарцы стараются сбить темп раззадорившегося соперника.
76’ Вандерсон на дриблинге красиво уходит от соперников и мощно пуляет с легкой подкруткой - Рыжиков на месте.
77’
Кристиан Рамирес
78’ На Азмуна неплохая подача была, но Синицын вовремя вышел и не позволил Сердару достать мяч.
80’ Вот так невезуха! Классно разыграли казанцы мяч у штрафной, но Лестьенн на входе поскользнулся и потерял мяч.
81’ Интереснее "Рубин" смотрится в эти минуты, но "Краснодар" тоже прекрасно знает, что надо делать в такой ситуации.
82’ Вандерсон каков! Вновь технично уходит от двоих соперников и бьет в ближний с острого угла - Рыжиков отбивает!
83’ Классон из штрафной в касание пытался пробить, но не попал по мячу, а затем уже Жигулев издалека лупил, но чуть выше.
84’
Федор Кудряшов
85’ Вандерсон в стенку попадает, но мяч тут же возвращается к нему, и со второй попытке бразилец очень высоко мяч посылает.
86’
Магомед Оздоев
87’ Шишкин дарит "Рубину" относительно перспективный стандарт. Сразу несколько игроков у мяча.
88’ Лестьенн навешивал, скидка на Азмуна была, но дальше уже арбитр остановил игру, увидев поднятый флажок бокового.
89’ Тактическую замену готовит "Краснодар", ну а мы ждем, сколько добавит арбитр.
90’ Три минуты компенсировано. Можно еще попытаться спасти игру.
90+2’
Магомед-Шапи Сулейманов - Рикардо Лаборде
90+2’ Сулейманов меняет Лаборде на концовку.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, новый "Рубин" начинает с поражения на своем поле. "Краснодар" был сегодня очень эффективен в реализации моментов, ну а Бердыеву предстоит много работы. Тем интереснее будет. Я же с вами на этом прощаюсь. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!