:
5
пенальти

Германия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Суперкубок, . Матч пройдет 5 августа 2017 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Доброго субботнего вечера, друзья! Вот и на немецкой земле начинается сезон, и по традиции матчем за Суперкубок. В главных ролях всё те же - мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Бундес-вариант класико для вас сегодня прокомментирую я, Сергей Кузнецов.
0’ "Бавария" в это межсезонье затеяло приличную перестройку, а посему уже любопытно посмотреть, как вольются в команду новички Хамес Родригес, Толиссо, Коман, Зюле, Руди и иже с ними. Траты мюнхенцев оказались не такими огромными, как у "МанСити", "Милана" или "ПСЖ", но тем не менее суммы были потрачены приличные.
0’ У Дортмунда изменения менее заметные, но свежие силы в лице Топрака, Филиппа, Дахуда и Загаду на подкрепление прибыли. Первые трое перешли к "шмелям" из других клубов бундеслиги, поэтому им адаптироваться будет проще. Но как они впишутся в тактические схемы Петера Боша - пока загадка.
0’ Winline отдает минимальное предпочтение "Баварии": коэффициент 2,36 против 2,90 у "Боруссии".
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Папастатопулос, Бартра, Загаду - Кастро, Нури Шахин, Дахуд - Дембеле, Обамеянг, Пулишич.
0’ "Бавария": Ульрайх - Киммих, Хави Мартинес, Хуммельс, Рафинья - Толиссо, Руди, Видаль - Мюллер, Левандовски, Рибери.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать. "Бавария" в красном, "Боруссия" в желто-черном. Всё привычно.
2’ Нури Шахин сразу же бомбит метров с тридцати - совсем рядом со штангой!
4’ Кастро подтолкнули недалеко от края штрафной - арбитр свистит штрафной. Весьма опасно может быть.
5’ Но только что может - скромно подал сам Кастро, для защитников это семечки.
6’ Плотная борьба на каждом участке поля сейчас идет. С первых минут команды включились.
7’ Мюллер затормозил развитие атаки по правому флангу, но всё-таки подал в штрафную на Левандовски, где надежно играет Папастатопулос.
8’ И тут же Левандовски вырывается один на один, хотя его тут же останавливает свисток арбитра - офсайд.
10’ Спокойны пока вратари, стоящих моментов у их владений нет. Если и бьют, то мимо.
11’ Вот наконец-то первый острый момент! Левандовски выиграл позицию, получил пас из глубины, поставил корпус и пробил верхом - чуть выше ворот.
12’
Кристиан Пулишич ГООООЛ! Удивительным образом Пулишич получил кучу пространства перед штрафной, облапошил зазевавшихся защитников и выбежал один на один, после чего легко катнул мяч мимо Ульрайха.
14’ Рибери! Хлестко в дальний угол подкручивал со входа в штрафную, но Бюрки растянулся по струнке и достал мяч у самой штанги!
15’ Раскрылась игра, пошли моменты. Долго ждать не пришлось. Вот это настоящая кубковая битва!
17’
Сократис Папастатопулос
18’
Роберт Левандовски ГОООООЛ! А вот и 1:1! Киммих блестяще открылся на фланге и прострелил вдоль ворот, где Левандовски оставалось лишь опередить защитника и подставить ногу.
19’ Киммих снова оказался на фланге и опять прострел во вратарскую, но на сей раз там был Рибери, и держали его надежно.
20’ Опасная скидка от лицевой в исполнении Левандовски адресат не нашла, но неудачно вынесли дортмундцы мяч, и Мюллер пытался добавить, но угодил в Пищека.
22’ "Бавария" продолжает нажимать, старается вести игру и контролировать мяч, а "Боруссия" по возможности прессингует.
23’ Левандовски удирал один к воротам, но снова поднимает флажок боковой арбитр. Поспешил Роберт с рывком.
24’ Мюнхенцы по-прежнему уповают на резкие рывки на грани офсайда - теперь такая подача на Мюллера была, но слишком сильно Видаль отдавал.
26’ Моментов у ворот Ульрайха больше не возникает, мяч преимущественно обитает на половине поля дортмундцев.
27’ Рафинья забежал по флангу и от лицевой коротким пасом нашел Рибери, который мгновенно развернулся и попытался пробить, но попал в Бартру.
28’ Наконец-то сбегали "шмели" в атаку, заброс на Шахина в штрафной последовал, но сам Нури сплоховал при скидке на Обамеянга.
30’ Мюллер! Неожиданно в касание пробил в противоход голкиперу после передачи с фланга, но потащил Бюрки!
31’ Добротный, открытый футбол нас с вами радует сегодня. Отличное начало сезона.
33’ Штанга! Красиво Мюллер головой в ближний угол подкручивал, Бюрки эффектно летел, но за него сыграла штанга.
34’ Взорвалась игра на несколько минут, и сейчас снова небольшое затишье. В интересах "Боруссии" этот своеобразный тайм-аут.
36’ Обамеянг снова не добрался до мяча после заброса с центра поля - Хуммельс перехватил. Держат его сегодня очень неплохо.
38’ Толиссо отметился опасным действием, пробив головой, пусть и немного неточно, после мягкой передачи Видаля на дальнюю штангу.
39’ Теперь уже Мюллера Толиссо бросает в прорыв по флангу, но блестяще в подкате действует Загаду.
40’ Ай-яй-яй, Мюллер ворвался в штрафную и уже готов был отдать на Левандовского, бежавшего слева, но угодил в защитника, которого, казалось бы, уже выключил из игры финтом.
42’ Хави Мартинес пришел в штрафную во время углового и выпрыгнул выше всех, но пробил неудачно.
43’ Руди мощно приложился в угол из-за штрафной - Бюрки в падении достает.
44’ "Бавария" рвет просто! Классный заброс в штрафную, Мюллер дальше продолжает на Левандовски, но мяч перелетает через него самую малость. Впрочем, там офсайд у Мюллера был.
45’ Минута добавлена к первому тайму. Больше, в принципе, было бы нелогично.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока всё на этом. "Бавария" имеет ощутимое преимущество, но счет равный. Отдохнем и вернемся. Есть ради чего - игра крутая.
46’
Себастьян Роде - Махмуд Дауд
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, всё самое интересное - впереди.
47’ Активнее второй тайм "Боруссия" начинает, держит мяч и пытается комбинировать на чужой половине поля.
49’ Киммих Пулишича придержал на фланге, Кастро будет грузить со штрафного.
50’ Ульрайх удачно позицию выбрал и в легком прыжке забрал мяч после этой подачи.
51’ Анчелотти у края технической зоны дежурит, весь он на поле сейчас мысленно. Не складывается пока у его подопечных.
53’
Дан-Аксель Загаду
54’ Рибери прорывался вдоль края штрафной, но прострел прервал Папастатопулос.
55’ Пытаются мюнхенцы перехватить инициативу, как и по ходу первого тайма, но достаточно строго сейчас в обороне соперник действует.
57’ Толиссо Пулишичу ногу подставил - штрафной для Дортмунда. До ворот - метров 25.
58’ Нури Шахин взялся пробивать, но мяч полетел высоковато.
59’ Хави Мартинес повреждение получил. Небольшая пауза на оказание помощи была, но всё же нужно ему будет покинуть пределы поля.
60’
Никлас Зюле - Хави Мартинес
60’ Все же замена потребовалась. Зюле вышел.
61’ Кастро шарахнул с приличной дистанции - мяч закрутился по уходящей от штанги траектории и прошел мимо створа.
62’ Пулишич успел к мячу у углового флажка, но один в один обыграть Киммиха не сумел, равно как и подать беспрепятственно.
64’ Эх, отличная подача в штрафную от Дембеле, но Кастро не хватает одного шага, чтобы дотянуться до мяча.
65’ Пока что второй тайм в абсолютно равной борьбе проходит. Намека на преимущество "Баварии" нет абсолютно.
66’ Ух, Толиссо здорово на дальней штанге открылся, успел к мячу после длиннющего перевода Видаля, но пробил точно в руки вратарю.
67’
Кингсли Коман - Томас Мюллер
67’ У "Баварии" готов вступить в игру Коман. Начинает Анчелотти вносить коррективы.
68’ У "Баварии" готов вступить в игру Коман. Начинает Анчелотти вносить коррективы.
68’ Пулишич дотащил мяч до штрафной и уже отдавал потенциально голевую передачу на Обамеянга, но Руди прервал пас, выступив в роли центрального защитника.
69’
Роберт Левандовски
70’ Снова Левандовски в центре внимания, простреливал он вдоль ворот, но Пищек подстраховал вратаря.
71’
Пьер-Эмерик Обамеянг ГОООООЛ! Дортмунд выходит вперед! Обамеянг вырывается один на один после паса Дембеле вразрез и эффектно перебрасывает голкипера, отправляя мяч в дальний верхний угол.
72’ "Баварии" несладко сейчас приходится. Надо отыгрываться, но Дортмунд мощно проводит этот отрезок.
74’
Артуро Видаль
75’ А это опасно! Видаль мог еще одну карточку получить, но отделался устным внушением от арбитра.
76’ Шахин неопасно пробил, перебросив стенку и послав мяч в руки вратарю.
77’
Феликс Пасслак - Дан-Аксель Загаду
77’ Пасслак появляется у "Боруссии". Загаду отправляется отдыхать.
79’ Поспокойнее стала игра, не получается у "Баварии" усилить давление или закрыть соперника на его половине поля.
80’ Опасный прострел у Комана получился, и Бартра в подкате прерывает пас, едва не срезав мяч в свои ворота.
82’ А "Боруссия" теперь может ловить соперника на контратаке. Жарко сейчас могло быть, но вовремя выдвинулся Хуммельс.
83’ Подтолкнули Видаля, и это может быть шансом для "Баварии". Даже пробить с такой дистанции вполне реально.
84’
Ренату Санчеш - Корентен Толиссо
84’ Замена у "Баварии" тем временем. Ренату Санчеш вместо Толиссо.
85’ А штрафной мюнхенцы решили разыграть и прогадали - пользы из него они в итоге вообще никакой не извлекли.
86’ Не хватает "Баварии" нужного напора в атаке, суетливо действует Мюнхен.
87’ Пасслак в корпус Киммиху сыграл, опасный штрафной на краю получает "Бавария".
88’
Автогол! 2:2
Лукаш Пищек ГОООООЛ! Сравнивает "Бавария"! В сутолоке у ворот мяч в борьбе Киммиха и Пищека пересек линию ворот. Пришлось даже видеоповтор смотреть, но мяч в итоге засчитан.
90’
Максимилиан Филипп - Кристиан Пулишич
90’ Закончилось основное время. Четыре минуты добавлено. А режиссер продолжает штамповать повторы эпизода с голом.
90+1’ Много остановок и нарушений стало в концовке. Градус на пределе, конечно.
90+3’
Феликс Пасслак
90+4’ Серия пенальти
90+4’ ПЕНАЛЬТИ. Ну и всё на этом, будет у нас серия послематчевых пенальти в итоге.
90+14’
Гонсало Кастро И Кастро не сплоховал - тоже развел по углам.
90+15’
Никлас Зюле Зюле изумительно попадает в правую девятку.
91+5’
Роберт Левандовски Левандовски первым идет к мячу и легко разводит его и вратаря по углам.
91+6’
Усман Дембеле Дембеле начал у "Боруссии" и без шансов пробил точно в угол - голкипер даже не дернулся.
91+7’
Гол! 2:3
Франк Рибери Рибери тоже уверенно исполняет - в левый верхний угол.
91+8’
Гол! 3:3
Максимилиан Филипп И Филипп точен - вратарь летит в один угол, мяч в другой.
91+9’ А вот Киммих не забивает - парирует Бюрки!
91+10’
Гол! 4:3
Пьер-Эмерик Обамеянг Обамеянг уверенно и легко пробивает, выводя "Боруссию" вперед.
91+11’
Гол! 4:4
Себастьян Руди Роскошно в самую девятку Руди исполняет!
91+12’ А Роде не забивает - классный прыжок Ульрайха в угол!
91+13’
Гол! 4:5
Артуро Видаль Видаль попадает четким ударом в угол.
91+16’ Бартра не забивает! Тащит Ульрайх и приносит Суперкубок "Баварии"!
91+17’ Матч окончен
91+17’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так, со спасением в концовке и затяжной серией пенальти "Бавария" выигрывает первый трофей в сезоне, но матч получился действительно зрелищным и интригующим. Качественный футбол оправдал все ожидания. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!