Реал — Барселона, 16 августа 2017

16 августа 2017 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Суперкубок, , ответный матч. Матч пройдет 16 августа 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Последние матчи

Реал
Барселона 1 : 3 Реал
Реал 2 : 1 Манчестер Юнайтед
Звезды МЛС 1 : 1 Реал
Реал 2 : 3 Барселона
Реал 1 : 4 Манчестер Сити
Барселона
Барселона 1 : 3 Реал
Барселона 5 : 0 Шапекоэнсе
Химнастик 1 : 1 Барселона
Реал 2 : 3 Барселона
Барселона 1 : 0 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

+15
=11
-18
70 — 80

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Здравствуйте! Вторая серия Суперкубка Испании состоится в Мадриде. "Реал" после уверенной выездной победы (3:1) ждет дома "Барселону", чтобы на глазах своих зрителей поднять трофей над головами. Получится или нет, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ После первой части класико самым обсуждаемым моментом стал эпизод с удалением Роналду. Традиционно среда обозревателей и болельщиков разбилась на два лагеря: за и против. На выходе же имеем пятиматчевую дисквалификацию португальца, и в среду команде придется играть без него. Может, Асенсио выйдет с первых минут, Марко своим усилением по ходу первой игры на это уж точно заслужил. Или не забываем вариант с Васкесом.
0’ Вальверде не успел возглавить "Барселону", как сразу же столкнулся с серьезной проблемой: кем заменить Неймара. Ставка на Деулофеу в первом матче, похоже, не сыграла, так что наставнику блаугранас нужно рассматривать и другие вариации. Плюс, не забываем, что гостям нужно забивать как минимум трижды, что предполагает собой агрессивный футбол с первых минут. Да, мы помним, как каталонцы прошли "ПСЖ" в Лиге чемпионов, но тогда матч все же был на своем поле, а не в логове злейшего врага.
0’ Winline фаворитом в отдельно взятом матче видит также "Реал". До матча коэффициент на победу "сливочных" равен 2.31.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Ковачич, Кроос, Модрич - Васкес, Бензема, Асенсио.
0’ "Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Маскерано - Андре Гомиш, Месси, Л. Суарес.
1’ Матч начался
1’ ::heart:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: И "Реал" оперативно мог забить! Асенсио никто не удержал на левом краю, Марко прошел и выкатил мяч на 11 метров на Модрича. Хорват в касание стрелял в левый угол - Юмтити спас!
3’ Решительно настроены соперники, скорости в начале просто впечатляют. Правильно вы сделали, если не пошли спать, а решили посмотреть данную игру. ::ok::
4’
Гол! 1:0
Марко Асенсио ::ball:: ГОЛ! Асенсио! Вот это голешник! Марко теперь сам принял мяч метрах в 28 от ворот, посмотрел и по шикарной дуге запустил игровой снаряд в левую девятку! Будет возможность - посмотрите повтор! ::heart::
6’ В три защитника "Барселона" вышла играть. Это и понятно, все же как раз каталонцам нужно забивать, а не думать, как сохранить ворота. Тем более, гости пропустили.
7’ А вот и седьмая минута. Болельщики "Реала" синхронно достали из карманов белые платки и начали ими махать. Это протест против судейства, а точнее, против решения об удалении Роналду и дальнейшей дисквалификации.
8’ Сине-гранатовые даже центр поля не могут перейти. Вот это у нас и называется - попасть под каток и думать, как из-под него выбраться как можно быстрее.
9’ Навас возле углового флажка начал что-то придумывать с мячом. Гомиш все же не обокрал голкипера, даже углового не заработал, хотя был очень близок.
10’ Марселу впереди постоянно ищет по бровке Асенсио. Марко уже забил шальным ударом, ждем, как на кураже дальше будет действовать молодой игрок.
11’ Тер Штеген на выходе потерял ворота, мяч уже улетел ему за спину, а там Пике в борьбе с двумя нападающими выиграл "второй этаж". Браво, Жерар! ::hands::
12’ Суарес поймал мяч на лету и сразу из-под защитника выстрелил с 12 метров - над перекладиной, вот и первая вылазка "Барсы".
14’ Гомиш и толкнул Варана, и оказался в положении вне игры. Красивый прием от португальца сразу же забылся из-за нарушения правил.
15’ Марселу опасно скидывал мяч в руки Навасу. Из глубины поля выбегал Альба, едва крайний полузащитник не успел к мячу первым.
16’ Месси под углом справа вышел на одинокого Наваса, хотел Лео сначала уложить голкипера, а потом пробить, но не попал в нужный момент по мячу! ::warning::
17’ И еще один повод поговорить о судействе. Весь стадион требовал карточку за фол на Асенсио в быстрой атаке, арбитр же развел руки в стороны. Свист пошел тут же.
18’ Месси выдавал передачу на Суареса на пустые ворота, Луис пошел играть на опережение, но оказаться быстрее на мяче, нежели Рамос, так и не смог.
20’ А теперь Марселу перспективно прострелил слева. Зона на дальней штанге была свободная, бери и забивать - не успел Бензема!
21’ Мало ударов, несмотря на высоченные скорости. "Реал" все держит под контролем, не видно, за счет чего каталонцы будут спасаться.
23’ Пике у своих ворот выигрывает весь воздух. Жерар неплох, нужно только, чтобы и партнеры ему начали помогать.
24’ А если глобально посмотреть, то для "Барселоны" вообще ничего не изменилось. Надо те же три гола забить, разница лишь в том, что этого будет достаточно лишь для равного счета.
25’ Бензема уже замешкался с ударом из пределов штрафной, пытался выкатить и нашел все же Асенсио. Не лег мяч на ногу Марко, два рикошета, только лишь угловой.
26’ Лукас едва не сломал угловой флажок, так неудачно он упал на него в борьбе. Арбитр, кстати, дает бороться, свистков очень мало.
28’ Не хватает вот огня. "Реал" немного успокоилась, "Барселона" вообще ничего не может сделать. Как бы до конца матча такое не продолжилось.
29’ Да, а Боярский прогнозировал, что "Барселона" сможет победить с нужным счетом. Пока прогноз известного исполнителя не сбывается.
30’ Кроос уже из-под себя стрелял после скидки Васкеса. Мяч немного "зажевало", игровой снаряд так и прошелся рядом с правой штангой.
31’ Суарес скоростью не удивляет, Варан за несколько метров ликвидировал преимущество, отобрал мяч, а потом узнал, что был офсайд.
32’ Тер Штеген продолжает неуверенно играть. Мячи немец не ловил, постоянно то ошибается, то кулаком пытается выбить как можно дальше.
33’ ::warning:: Между двумя центральными защитниками прошла передача на Васкеса, Лукас принял мяч на линии штрафной и пробил на исполнение в левый угол - штанга!
35’ Ковачич несколько раз мог включить по бровке Васкеса, а вместо этого сам побежал вперед и не выдал точную передачу.
36’ Еще одна из интриг, когда будет показана первая желтая карточка. Пока даже намека нет на них, грубостью футболисты не страдают.
37’ Варан продолжает скоростью "уничтожать" соперника. Ну это уже перебор, видно, насколько разная форма у игроков.
38’ Три пятки в одной комбинации было у мадридцев. Видно, как уверенно себя чувствуют подопечные Зидана в данном противостоянии.
39’
Гол! 2:0
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Бензема! И еще один пришел! Марселу в привычном стиле прострелил слева вдоль ворот, Карим выбежал из-за спины Юмтити, принял мяч на линии вратарской и на силу пробил в правый угол!
40’ Бензема из-под защитника еще раз неплохо стрелял. По центру вот только получилось, тер Штеген накрыл мяч.
41’ Сейчас и не скажешь, что надо менять Вальверде. Или кого. В комплексе проблемы гостей очень большие.
42’ А Серхи Роберто уже сам выпрашивал предупреждение. Так рьяно спорить с помощником арбитра не стоит, пускай он даже принял неправильное решение по ауту.
43’ Роналду со своей возлюбленной пребывает на трибунах. И без него команда играет хорошо, все у нее прекрасно получается.
44’ Бензема сам прошел по центру и бахнул с линии штрафной - чуть выше перекладины! Что за бардак в обороне у "Барселоны"?
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! В одни ворота идет игра, "Барселона" быстро пропустила и дальше не смогла ничего сделать. Особенно хорош был выстрел Асенсио, посмотрите по возможности. А подопечным Вальверде повезло, на самом деле пропустить они могли намного больше, чем дважды. Будет ли перелом после перерыва?
45+1’ Winline в перерыве предлагает коэффициент 20 на победу "Барселоны". А не забываем, что 3:2 в пользу каталонцев не так давно и было.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вальверде не рискнул в перерыве делать замены. Что же, смотрим, как этот состав будет решать проблемы каталонцев.
48’ Странно, что даже Месси не видно. Да, аргентинец сам может взорваться игру, но мадридцы его полностью "съели" до перерыва. ::fear::
49’ Суарес очень опасно прострелил с правого края, Навас успел завалиться и намертво забрать мяч. Искали как раз Месси.
50’
Замена
Нелсон Семеду - Жерар Пике
50’ Вот как! Пике получил повреждение в начале тайма, тут же вместо него вышел новичок Семеду.
52’ Ждем, когда после перерыва соперники начнут активничать. Пока главным моментом тайма стала замена травмированного Пике на Семеду.
53’ ::warning:: Месси воспользовался ошибкой защитников "Реала", вышел слева на ворота и пробил над Навасом. Мяч угодил в перекладину, упал на газон и вылетел в поле!
54’ По ситуации уже и Серхи оказывается в центре нападения. Что-то меняется по ходу игры, кажется, ситуативно это все произошло, нежели так задумал Вальверде.
55’ Марселу успел еще пообщаться с Зиданом, пока партнеры комбинировали на противоположной половине поля. Вот она, уверенность "Реала".
56’ ::warning:: Хозяева ответили своим моментом. Бензема также слева дали сместиться к воротам и пробить в ближний угол - тер Штеген успел плечом вытащить мяч из-под перекладины!
57’ Суарес сыграл на ошибке, принял мяч в пяти метрах от ворот и пробил - опять Рамос принял выстрел на себя!
58’ А интрига все еще держится, не было ни одной желтой карточки, да и не пахнет ею. Вот это хорошо, класико хоть иногда может пройти спокойно.
59’ Семеду впервые в матче оставил Марселу в дураках и выполнил кросс на Суареса. Луис головой аккуратно подсек мяч в дальний угол - Навас лишь красиво прыгнул - мяч уже в руках!
60’ Асенсио в свободную зону выкладывал мяч на 11 метров - Бускетс успел опередить Васкеса, а так было бы вообще печально.
61’ Первая перестановка от Зидана будет в центральной линии поля. Это Каземиру войдет в игру.
62’
Замена
Каземиру - Матео Ковачич
62’ Болельщики поблагодарили Ковачича, хорош был хорват. Ждем, как себя покажет бразилец.
63’ Зато Рамос продолжает показывать свое нутро. Взял мяч и бросил в лицо Месси. Ну разве это не карточка? ::anger::
64’ Выжидательный футбол постепенно перестает нравиться. Пора бы уже начинать играть более активно, время идет, каталонцам уж точно пора активнее сходить вперед.
65’ Опять Серхи оказался на острие атаки, выбежал из глубины и в падении едва не замкнул прострел Месси. Сантиметров Роберто не хватило.
66’ Пришел черед ошибаться и Наваса. Кейлор на выходе не забрал мяч, выпрыгнул Суарес и с нескольких метров ухитрился не попасть в левый угол!
68’ Хотелось бы посмотреть на Бэйла по такой игре. Как раз скорости упали, а валлиец может их вернуть на прежний уровень. Зидан же не спешит делать вторую замену.
69’ Во втором тайме у "Барселоны" выделяется лишь Роберто. Хорош Серхи, за всех старается, остальные уже ничего не делают в ожидании свистка.
70’ ::victory:: Суарес в падении с линии вратарской добивал мяч уже в пустые ворота после того, как Навас отразилперед собой - штанга!
71’ Роберто не забил выход один на один. На точность низом в ближнем бою стрелял правый защитник - Навас ногой отразил!
72’
Замена
Жерар Деулофеу - Андре Гомеш
72’ Деулофеу возвращается на поле, в первом матче не удивил, сейчас ждем от него активности.
73’ Да, Бензема не может быть доволен. В борьбе за мяч французу прилично прилетело по ногам, надо некоторое время отдышаться.
75’
Замена
Тео Эрнандез - Марко Асенсио
75’ Эрнандесу Зидан дает поиграть. Уважение, новичкам также нужно себя показывать.
76’ Второй тайм данного матча напоминает первый первого (извините за тавтологию). Что-то слишком осторожный футбол, когда уже абсолютно нечего терять.
77’ Суарес столкнулся с Марселу после свистка, но было это все после свистка. А там еще и Навас сфолил - офсайд никто не отменял.
78’
Замена
Люка Динь - Жорди Альба
78’ Вальверде начинает давать лидерам отдыхать. Вот и Альба уже на скамейке.
79’ Уставшим выглядит Суарес. А замен уже нет, придется уругвайцу либо доигрывать матч, либо оставлять команду в меньшинстве.
80’
Замена
Дани Себальос - Тони Кроос
80’ А вот и последняя замена в матче. Кроос уступил место на поле Себальосу, еще один молодой талант.
81’ Бензема головой продолжает бить неточно. Даже у француза после перерыва сбился прицел, что тогда говорить об остальных.
82’ Кажется, по такой игре можно ничего и не компенсировать. Ну а смысл, если все ждут, когда уже завершится матч и одни пойдут праздновать, а вторые будут собираться домой?
83’ Деулофеу едва ли не впервые в матче вырвался на оперативное пространство и пытался пробить - Рамос в подкате накрыл выстрел.
84’ У "Реала" даже преимущество есть во владении мячом, хотя и минимальное - 52% против 48.
85’ А Суарес и дальше продолжает хромать. Сомнительно, что он сможет доиграть игру. Только меньшинства нам не хватало. ::trauma::
87’ Рамос пошел на один из последних угловых и в прыжке смог нанести удар - мяч аккуратно прискакал в руки тер Штегену.
88’ Эрнандес здорово обострил слева, но прострел Тэо не удался. Высоко пролетел мяч, даже голкипер руками уже не мог дотянуться.
89’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
90’ "Сливочные" просто катают мяч и ждут, когда матч этот завершится. Уже можно сказать смело - "Реал" выиграл и данный матч, и Суперкубок.
90+1’ Три минуты арбитр все же решил компенсировать, надо соблюдать все формальности.
90+2’ Странно, почему трибуны опустели. Неужели зрители не думают с командой праздновать успех, даже несмотря на позднее время?
90+3’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Реал" - обладатель Суперкубка Испании! ::cup:: Подопечные Зидана и во второй игре переиграли "Барселону", общий счет за два матча - 5:1. Мадридцы были на голову сильнее соперника. Здорово они это показали в первом тайме, а после перерыва спокойно сдерживали соперника. В сезон "сливочные" входят в хорошей форме, ждем, как пройдет сезон ла лиги. На этом все, доброй ночи!