Сельта — Манчестер Юнайтед, 4 мая 2017

4 мая 2017 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 4 мая 2017 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Последние матчи

Сельта
Сельта 0 : 3 Атлетик
Севилья 2 : 1 Сельта
Сельта 0 : 1 Бетис
Генк 1 : 1 Сельта
Гранада 0 : 3 Сельта
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Суонси
Манчестер Сити 0 : 0 Манчестер Юнайтед
Бернли 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 2 : 1 Андерлехт
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Челси
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 26 202 зрителя Вместимость 31800
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Всем привет! Говорит и показывает Виго! Когда-то здесь играла парочка русских Мостовой-Карпин, а сейчас местная "Сельта" бросает вызов "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Европы! Смотрим? Будет интересно. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Накануне отношения выясняла первая пара полуфиналистов. И "Аякс" в первой встрече взял и хлопнул "Лион" в Амстердаме - 4:1. Праздник романтического футбола наверняка продолжится и через неделю. Но всем понятно: фаворит финала играет в нашей паре. И это совсем не английский клуб, на минуточку.
0’ Апрель стал воистину черным месяцем для Моуринью и его парней. Команда буксует в чемпионате, отчаянно пытаясь прорваться в четверку, а еще потеряла из-за травм несколько игроков. Включая Ибрагимовича. Швед рискует и вовсе завершить карьеру. Со Златаном и без, как ни крути - это два разных "Юнайтед".
0’ "Сельта" же делает ставку именно на этот турнир. В испанской лиге положение середняка клуб из Виго устраивает настолько, что часто на матчи выходит полуторный, а то и второй состав. Лидеров берегут для дуэли с "Юнайтед" и финала. Он, учитывая историю любви Лиги Европы и испанских клубов, вероятен.
0’ Тем не менее Winline считает небольшим фаворитом сегодня как раз гостей. Что же, тем будет интереснее.
0’ Состав "Сельты": Альварес - Мальо, Ронкалья, Кабраль, Хонни - Радойя, Эрнандес, Васс - Аспас, Гвидетти, Систо.
0’ Состав "Юнайтед": Ромеро - Валенсия, Блинд, Байи, Дармиан - Эррера, Феллаини - Лингард, Погба, Мхитарян - Рэшфорд.
1’ Российская бригада Сергея Карасева сегодня работает на матче! Пожелаем ей не наделать судейских ошибок! Стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Юнайтед" бодро начинает - Рэшфорд полез в дриблинг у штрафной, а Погба сделал "закидушку" в никуда. Однако гости работают мышцами уже в самом дебюте!
3’ "Юнайтед" даже больше владеет мячом - но все это не приносит особых дивидендов. "Сельта" защищается позиционно грамотно, ни у кого коленки не трясутся.
4’ Осторожное начало матча - а разве кто-то ожидал иного? "Сельта" пока играет так, как позволяет ей соперник - то есть испанцы много бегают без мяча и глубоко садятся назад.
5’ Первый удар Мхитаряна - рикошет и мимо ворот. Погба там первый на подборе, но проявляет себя как плохой механик. Глохнет атака сразу же.
6’ В первую серьезную атаку идет "Сельта" - правым флангом, с подключением крайнего защитника Мальо! Там Дармиан - пожалуй, слабое звено обороны нынешнего "Юнайтед".
7’ Слишком сильно отдавал вслепую Гвидетти на Васса, разворачиваясь и ожидая, что светловолосый хавбек будет именно там, куда мяч полетел. Но нет, там только Ромеро.
8’ Рэшфорд после проникающей передачи Мхитаряна вбегает в штрафную, но слишком долго крутит головой в поисках адресата! Ронкалья "обезмячивает" форварда.
9’ То ли цена ошибки у нас высока, то ли авторитет "Юнайтед" так высок, но пока "Сельта" смотрится робко. Как будто не в Виго матч проходит, а в Манчестере, например.
10’ Для того что ли лидеры отдыхали в примере, чтобы сейчас сдаваться без боя? Мальо об этом вспомнил, навязал Мхитаряну борьбу на своей бровке и добился аута.
11’ Васс ис дас! Ну или что-то такое! Открылся датчанин, ударил головой после навеса Радойи, но не попал в угол! Ромеро растерялся - оставили игрока "Сельты" одного!
13’ Достаточно жестко встретил Аспаса Мхитарян и зрители вспомнили, что вообще-то можно поддержать команду сегодня. Даже если у парней в небесных футболках не все получается.
14’ И ведь не сказать, что игроки возят на поле тачку, но пока крайне мало созидательной мысли. На фоне матчей в Лиге чемпионов на этой неделе картинка не самая выигрышная.
15’ Игра вообще законсервировалась где-то в середине поля и на подступах к штрафной. Ну хоть пока обходится без грубости. Но мужской борьбы много.
16’ Показательно, как в течение одной минуты игроки "Сельты" не могли нанести удар по воротам, бесконечно улучшая себе позицию. Гвидетти, Аспас, Васс...
17’ В результате первая фаза атаки переросла во вторую и контратаку "Юнайтед". Погба на широком шаге ушел от опекуна, но потом врезался в Ронкалью и упал. Карасев фола не углядел.
18’ Активный Васс психанул и нанес крайне неточный удар по воротам. Но датчанин хотя бы понимает - без ударов голов не будет. А прицел придет.
19’ Интересно, что Манчестер не использует фланги, все атаки сбиваются в центр, где пытается солировать Мхитарян. Причем на узком пространстве перед штрафной.
20’ Ничего себе! Альварес вытягивает из мертвой зоны мяч после удара Рэшфорда. Дали ему пару секунд повозиться - Маркус с правой по красивой траектории метил в дальний угол!
22’ Чем ответит "Сельта"? Неточным ударом Систо с края штрафной. У хозяев вообще пока что-то мяч каждый раз странно сваливается с ноги.
23’ Мхитарян молодец! Не стал падать в штрафной, хотя его чуть цеплял Мальо. Попробовал Генрих прострелить, но в итоге просто мяч упустил за лицевую.
24’ Все, клуб из Виго решил действовать первым номером. Мяч в ногах при этом слабо держится. Аспас никак кураж не поймает, да и Гвидетти держат внимательно.
26’ В общем, уже есть "чуйка", что все решится в ответной встрече. А сегодня карнавала не будет. Два опасных удара по воротам за почти полчаса - негустое зрелище для полуфинала.
27’ Ошибся Гвидетти при контратаке 3 в 4, отдав его точно в ноги Байи. И чешет швед от досады свою лысую голову. И тут же "Юнайтед" зарабатывает штрафной.
28’ Блинд забрасывает на Феллаини, но бельгиец не смог отбороться в штрафной. Ничего опасного снова. С другой стороны, гости не позволили случиться контратаке.
29’ На каждый аут, который сбрасывает капитан Мальо (далеко кидает, чертяка), трибуны реагирует с предвкушением. Но пока передачи рукой выходят еще хуже, чем ногой.
30’ Это уже более менее опасно. Систо раскачал Валенсию и пробил в створ из-за штрафной. Но точно в руки Ромеро. Стали хоть испанцы попадать.
31’ Ох! Мхитарян "шведой" прострелил в центр штрафной, где Лингард опередил защитника, тянулся к мячу в подкате. Но просто не попал по нему!
32’ Мхитарян (вот кто лучший в составе гостей) неожиданно тихо покатил на Лингарда и испортил быстрое наступление "Юнайтед". Если уж у него не идет...
33’ Феллаини что-то размашисто заработал локтями в середине поля и вышло грубовато. Первая карточка в матче.
33’
Жёлтая карточка
Маруан Феллаини
35’ Генрих, Генрих где ты был? По воротам я лупил! Погба вывел Мхитаряна один на один с вратарем (пусть рядом и бежал защитник), а тот бьет в выставленную ногу Альвареса!
36’ Вот вроде ленив "Юнайтед", тяжеловесен, но имеет в этом тайме преимущество. Быстрее парни Моуринью приспособились к игре соперника.
37’ Испанцам же нужно что-то придумывать. Разбежаться лидерам "Сельты" не дают, впереди кружевные комбинации тоже не клеятся. Мало нестандартных действий впереди.
38’ Склонность к мелким передачам все время подводит игроков "Сельты". Иногда возникают эпизоды, когда можно решать самим, а они все суетятся и мельчат.
39’ Ох, какой щедрый сегодня "Юнайтед"! Лингард оказался с глазу на глаз с Альваресом после "стеночки" с Рэшфордом, но молодой хавбек бьет точно в кипера!
40’ Аспас тянулся к передаче Гвидетти как подсолнух тянется к солнышку. Но смог сделать только скидку, а там никого. Только Ромеро выбежал и мяч забрал.
42’ Успокоил "Юнайтед" игру , катают игроки в красном мяч на своей половине. Новая колыбельная от Моуринью грозит обернуться третьим голевым моментом.
43’ Заканчивается первый тайм - для "Сельты" весьма неплохим образом. Виго ищет счастья в атаке, он раз за разом ошибается уже на уровне первых передач.
44’ Высокая подача Феллаини могла достать макушку Рэшфорда, но Альварес, поймавший кураж, поймал бонусом и мяч. Хранителей нулей на табло.
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил Сергей Карасев. Ну так и остановок не было практически. Ждем интересного второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будут ли забитые мячи? Скоро узнаем. Поехали!
47’ Накладка Дармиана сделала Аспасу больно, но Карасев решил не горячиться сразу после перерыва и карточку не дал. Зато у "Сельты" может быть опасный штрафной.
48’ Впрочем, "опасно" и "Сельта" - сегодня слова-антонимы. Ронкалья попытался побороться в штрафной, но куда там. Блинд и прочие негодяи оттерли его от мяча.
49’ "Юнайтед" опасно начинает атаковать! Феллаини помог Рэшфорду и Лингарду, сыграв столба - в результате Джесси получил пространство на фланге и возможность прострелить. Но Ронкалья уже тут как тут.
50’ Погба ударил издалека, но мяч по какой-то широченной дуге взмывает над перекладиной. Второй тайм пока куц на опасные моменты.
51’ "Юнайтед" до этого матча выигрывал всего 2 игры из 22 в Испании - против местных команд в еврокубках. Вот и сегодня пока лишь ничья.
52’ Васс аккуратно навешивает и маленький Аспас головой ухитряется пробить в угол! Но промахивается! Лилипут среди гулливеров бил, ну правда!
54’ Кто не нравится у "Сельты" - так это Систо. Мяч передерживает, в обводку идти боится. Слишком много пиетета перед такими живыми легендами футбола, как Дармиан и Феллаини.
55’ Клуб из Виго больше держит мяч в эти минуты. В полуфинале еврокубка "Сельта" впервые и пытается запомниться в самых лучших тонах. Еще бы раскрепоститься...
56’ Оператор многозначительно выхватывает запасных. И тут, конечно, у Моуринью непаханное поле для экспериментов. Мата, может Руни? Или Марсьяль?
58’ Совсем что-то команды о воротах забыли. Какой-то затяжной процесс футбольного бодания. Встретились два жука-рогача в центре поля и давай рогами мериться.
59’ Хотя ругали мы Систо, а сейчас он через ногу Валенсию бил под самую перекладину! И тащит Ромеро, оправдывая доверие тренера!
60’ Взгляд у Моуринью на поле какой-то отреченный. Будто он мечтами уже в отпуске. Но смачная концовка сезона только предстоит. Да и сегодняшний матч не закончен.
62’ Кто-то называет эти плевочки жемчужинами, а происходящее на поле-футболом. Удар Рэшфорда из-за штрафной полетел куда-то в сторону углового флажка.
63’ Можно порадоваться в этой связи только за Карасева. Вроде бы и полуфинал, но прямо идеальный для судейской работы. Тишь и благодать.
64’ Будем держать кулачки за мяч "Сельты", что ли. Потому что гол "Юнайтед" вообще превратит игру в бесконечную паузу и стояние на реке Угре. Или какая там речушка течет в Виго.
65’ Гвидетти заводит трибуны. А всего лишь шведу удалось угловой заработать, продавив Байи. А это, знаете ли, уже потенциально опасный момент.
66’ Но нет, дико плохо "Сельта" исполняет стандарты сегодня. Зато хозяева нарываются на контратаку и Мальо Рэшфорда сбивает прямо перед штрафной.
66’
Жёлтая карточка
Уго Мальо
67’ ГООЛ! Второй мяч Рэшфорда в этом розыгрыше! Красивым обводящим ударом он перекидывает "стенку" и ловит Альвареса на противоходе.
67’
Гол! 0:1
Маркус Рэшфорд ГООЛ! Второй мяч Рэшфорда в этом розыгрыше! Красивым обводящим ударом он перекидывает "стенку" и ловит Альвареса на противоходе.
68’ И теперь уже "Сельте" ничего не остается, как нестись вперед. Пропущенный мяч оставляет мало иллюзий перед финалом. А "Юнайтед" пока смелее и лучше.
69’ Кабраль бьет издалека, а это, на секунду, центральный защитник. Но мяч летит высоко. Слишком высоко. Очень высоко. Мяч в космосе.
71’ И все. Ромеро вводит мяч так долго, будто выгуливает собаку у себя во дворе и случайно оказался на поле. Куда спешить гостям? Счет комфортный.
72’ А тут еще и Мхитарян зарабатывает угловой. Ничего путного не получилось из него извлечь, но время снова сработало на Манчестер.
73’ Что-то"Сельта" совсем выглядит потерянной. Показательный был момент: Эррера, Погба и Мхитарян втроем катали мяч между собой, а прессинговали хозяева плохо.
74’
Замена
Руис Хосабед Санчес - Даниэль Васс
74’ Хонни оказался на углу штрафной, но бить не стал, а покатил направо, под удар Аспасу! А тот стопу не подставил толком и мяч мимо полетел!
75’ Какой момент! Отскок в штрафной "Сельты", на него коршуном летит Лингард, ловит мяч на подъем и не попадает в угол! Потом хватается за голову и не верит. Как же так?
77’ И не покидает ощущение, что "Сельта" если не смирилась с поражением, то все равно не верит, что исправить счет возможно. Все очень как-то робко.
78’
Замена
Эшли Янг - Генрих Мхитарян
78’ Мхитарян уходит, а на поле появляется Янг. Который в "Юнайтед" пришел еще во времена сэра Алекса Фергюсона.
79’ Гости выглядят солиднее и лучше. И хотят забивать второй мяч! Марсьяль меняет Рэшфорда. Испанцы требуют от форварда быстрее покидать поле.
80’
Замена
Антони Марсьяль - Маркус Рэшфорд
80’ Уходит нападающий и правда тяжело, прихрамывая. Трибуны недовольны, Гвидетти вне себя от гнева. На себя бы лучше позлились, ей богу.
81’ "Сельта" продолжает только защищаться. Игровая аритмия от Моуринью приносит свои плоды. А вот Бериццо можно было бы задуматься, не выпустить ли атакующих игроков.
83’ Дошли хозяева до штрафной, но там плотно так, что не пробиться и не пробить. Остается только суетиться вблизи цели и верить в чужие ошибки.
84’ Раскачал Систо Валенсию и подает! А там Гвидетти продавил Байи и нанес удар головой мимо цели! Еще и ивуарийца ногой по лицу задел.
85’ Погба демонстративно долго разыгрывал штрафной, потому получил от Карасева карточку.
86’ В итоге француз со злости пробил почти без замаха. Метил в угол, но чуть не попал. У Альвареса при этом нога поехала, мог он и не спасти.
86’
Жёлтая карточка
Поль Погба
87’ Следующие минут пять и решат судьбу "Сельты" в этом турнире. Сможет Виго отыграться - и все в Манчестере возможно. Поражение шансы сведет к минимуму.
88’ Но ничего впереди не получается у хозяев. Гвидетти борется, но все чаще нарушает правила в борьбе. А тут еще и Янг присел на газон и держится за заднюю поверхность бедра.
89’ Пожелаем невезучему Янгу здоровья. Его меняет Смоллинг.
90’
Замена
Крис Смоллинг - Эшли Янг
90’ Плохо впереди открываются у "Сельты". Систо приходится раз за разом брать игру на себя в последние минуты. Но это, конечно, далеко не Месси.
90+1’
Замена
Клаудио Бовю - Уго Мальо
90+1’ Первая из пяти добавленных минут завершается крайне неточной подачей Систо за поле. Вот бы кого заменить Бериццо. Но нет.
90+2’ Поздновато вышел Бовю матч спасать. Он пока привыкнет и ритм игры поймает, Карасев уже и свистнет. Но тренеру виднее.
90+3’ Лингард искал фол и нашел его, удачно плюхнувшись на газон на чужой половине поля. Еще одна минута в пользу "Юнайтед".
90+4’ Даже навал толком не получается организовать "Сельте". Много суеты и хаоса в их действиях. Ромеро по сути раз или два серьезно вступил сегодня в игру.
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Манчестер Юнайтед" делает убедительный шажок навстречу финала и, вероятно, "Аяксу". Команда Моуринью была лучше и никто не скажет, что счет не по игре. А "Сельте" надо раскрепоститься - терять уже нечего. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.