Динамо К — Шахтер Д, 21 апреля 2017

21 апреля 2017 года • 20:00

Украина. Премьер-лига. Чемпионский раунд. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Шахтер Д (Донецк). Украина. Премьер-лига, Чемпионский раунд. 26-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2017 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Константин Труханов
0’ Добрый вечер! Продолжается второй этап в украинской Премьер-лиге, и в пятницу состоится местное класико. "Динамо" на своем поле принимает "Шахтер". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Вопрос с чемпионством на Украине был закрыт еще до зимы. Видно, что дончане на голову сильнее остальных соперников по всем показателям, в том числе, и "Динамо". Подопечные Реброва и вовсе встряли с "Зарей" в перестрелку за вторую позицию, но на данный момент столичные от нападок ребятам Вернидуба отбились.
0’ Накануне игры у соперников по одной серьезной потере. "Динамо" уже привыкло играть без Хачериди, а только Евгений вернулся после разногласий с Ребровым, как тут же получил травму. Фонсеке же надо думать, кого ставить в опорную зону. Из-за дисквалификации Фред "горнякам" - не помощник.
0’ "Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко - Марлос, Коваленко, Бернард, Тайсон - Феррейра.
0’ "Динамо": Коваль - Кадар, Пантич, Вида, Антунеш - Шепелев - Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Беседин.
2’ Оранжево-черные держат мяч у себя и ни о чем не думают. Сразу и не скажешь, кто у нас играет дома.
3’ ГОЛ! Ярмоленко!
3’ Интересно будет посмотреть, как Ребров будет действовать в данной ситуации. Неужели вновь в три защитника с различными модификациями.
4’ Ярмоленко уже и отправил мяч в сетку ворот в падении через себя с линии вратарской под перекладину. Андрей начал радоваться - фол только бил, руками Ракицкого он толкнул.
6’ Подопечные Фонсеки оперативно вернули мяч себе. Холодный душ они приняли, повезло, успели охладиться, можно и продолжать.
7’ Отметим возвращение Коваля в ворота. Максим получил шанс после того, как Рудько много оплошностей допускал по ходу чемпионата.
8’ А и моментов-то мало. Если турнирная ситуация не давит, то можно и развлечься, порадовать болельщиков.
10’ Ярмоленко вообще не видно. Андрей должен брать игру на себя, а он себе ходить по полю и только лишь рассказывает партнерам.
12’ ГОЛ! Феррейра! Тайсон на левом краю подхватил мяч, посмотрел и сильно подал на линию вратарской. Аргентинца там никто не держал, тот выпрыгнул и пробил в противоход Ковалю. Ау, защита!
12’
Факундо Феррейра
13’ Гости и дальше продолжают давить. Если удастся забить и второй мяч, то на этом игру полностью можно завершать.
14’ Ребров отправил запасных игроков разминаться. Ну что же, стоит ждать замен уже в первом тайме?
16’ И еще один "привоз"... Из глубины поля прошла передача на ход Бернарду, бразилец вышел один на один с Ковалем и с десяти метров пробил в правый угол - голкипер спас!
17’ Беседин и вовсе отдыхает. Ребята-хозяева, давайте уже идите атаковать, а не дурака валять. Такой футбол нам не нужен.
19’ Ого, Пятов коснулся мяча. И это произошло после того, как Сидорчук забросил куда-то вперед.
20’ В пятницу зрителей очень мало на стадионе. Или же много, как для УПЛ. Многие, наверное, уже собираются на свадьбу завтра.
22’ Где ты моя, зрелищность, где? Неужели команды решили нас усыпить, а только потом что-то начать показывать? Может, так все и выключат этот эфир.
23’ Дриблинг Ярмоленко - странная вещь. Вроде бы и есть, а толку нет вообще.
25’ Ярмоленко как-то слишком просто забросил в штрафную. Беседин не пошел, а Пятов же выбежал без проблем и забрал.
26’ Дончане перекрывают все зоны и смотрят, что соперник будет делать. А он вообще ничего не может, вот такой и футбол.
28’ Коваленко слишком долго отпустил мяч от себя. Пошел Виктор до конца, но опередить Коваля никак не смог.
29’ Позиционный футбол продолжается. У гостей есть преимущество, а им ничего и не надо.
31’ Подача Морозюка с левого края, уйма падений на линии вратарской - Ракицкий успел первым и выбил.
32’ Наконец-то и зрители оживились. Динамовцы начали играть активнее, но все равно до особой опасности дело не доходит.
34’ Ого, а вот у Ракицкого была рука во время подачи со штрафного. По новым правилам за такое пенальти давать нельзя, что Труханов и не сделал.
36’ Ярмоленко оказался один перед Пятовым, однако офсайды никто не отменял в современном футболе.
38’ Ярмоленко внешней стороной стопы вырезал на линию вратарской - опять Ракицкий в касание вынес.
39’ Пантич пока только в аут выносит мяч, вперед акцента у него вообще нет. И как тут можно думать о победе?
41’ Киевляне пытаются сравнять счет. Ну как пытается, мяч держит на своей половине поля, без перехода в атаку.
43’ Сидорчук за пределами поля получает помощь от врачей. Кто-то нос разбил Сергею.
44’ Кадар уже мог и предупреждение получить, Марлоса на скорости сзади он сбил весьма прилично. Труханов пока стесняется.
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Шахтер" быстро забил, а потом начал играть по ситуации. Подопечные Фонсеки действовали очень неплохо, у "Динамо" же ничего не получилось. Киевлянам так просто нельзя проигрывать, ждем активности от них после отдыха.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Странно, что Ребров не сделал ни одной замены. Спасаться надо, а остались все те же, кто ничего не показал.
48’ Ого, едва сами себе гости не забили! Ракицкий перехватывал прострел Гармаша, и от линии вратарской мяч улетел выше!
49’ Не скажешь, что и Феррейра очень активен. Но он гол забил, при том пока единственный в матче. А какие могут быть вопросы.
49’
Николай Морозюк
50’ Вот, есть и первое предупреждение. Морозюк сзади ударил Исмаили по ногам - пришлось отвечать.
51’ Антунеш уже из пустых ворот выбивал мяч, все пролетели мимо, а Феррейра уже был готов замыкать.
54’ Сидорчук в центре поля снес Коваленко, Виктора еле откачали. Ну это желтая так же.
54’
Сергей Сидорчук
55’ Живее футбол во втором тайме. Но это никак не влияет на опасные моменты, их вообще мелочи жизни.
56’ Традиционное предупреждение для Гармаша за срыв атаки.
56’
Денис Гармаш
57’ Да, начинают белые давить. Что же, стараться надо, тем более, времени еще предостаточно.
59’ Беседин только собирает офсайды. Никого нет даже на замене, чтобы выпустить равноценно. Это уже печально.
61’ Феррейра на исполнение с линии штрафной метил в правую девятку - опять чуть-чуть неточно, ближе "горняки" к успеху.
62’ Буяльский уже переодевается. Интересно, кого же он заменит, да и давайте же атаку усиливать, а не опорную зону.
64’ Кучер лежит на газоне и просит врачей. Уже очередная пауза, такой футбол можно сразу же заканчивать.
65’
Виктор Цыганков - Денис Гармаш
65’
Сергей Рыбалка - Сергей Сидорчук
65’ Пока же вместо Гармаша вышел Цыганков.
65’ А вот сразу же вторая замена, Рыбалка заменил Сидорчука.
66’ Во второй раз "Динамо" забило, но офсайд. Беседин с метра в пустые закатывал, пока Ярмоленко, отдававший пас, пребывал в офсайде.
68’ Если это можно назвать штурмом, то пускай. Но, ребята, без ударов не будет голов уж точно.
70’ Странно, почему Фонсека не делает замен. Его все устраивает, можно смотреть и радоваться жизни.
71’ Коваль за пределами штрафной даже успел выбить мяч. Вот не надо всем идти вперед, Феррейра всегда готов наказать.
72’ Ярмоленко вновь подал справа - и тоже в руки Пятову. Андрей почти не выручал, смотрит себе футбол.
74’ Марлос локтем отмахнулся от Антунеша, за такое сам Бог велел дать желтую бразильцу.
74’
Ромеру Бонфим Марлос
76’ "Шахтер" контролирует все. Похоже, исход матча предрешен, если ничего сверх не произойдет.
77’ 55% времени мяч пребывает у "Динамо". Все же понимают, что это ничего не значит в футболе, счет есть.
79’ Рыбалка с линии штрафной пробил в руки Пятову, назвать это моментом даже язык не повернется.
80’
Максим Малышев - Виктор Коваленко
80’ Малышев выбрался держать оборону, атаковать уже дончанам не надо.
81’ Кадар из-за травмы сразу отправился в раздевалку. Ждем в ближайшее время замены у "Динамо".
82’
Зураб Очигава - Тамаш Кадар
83’ Ожидаесо вместо Кадара на поле вышел Очигава вместо Кадара.
84’ Хозяева начали давить. Подошло время, когда терять нечего.
86’ Опять Беседин пробил в Пятова, так ребята врага не возьмут. Да и желания особо нет.
87’ Кучер в который раз обратился за помощью к врачам. То ли время тянет, то ли реально есть какое-то повреждение.
88’ Паника у ворот "Шахтера" ударом так и не завершилась. Пантич с разворота выстрелил в Ракицкого, а потом и вынесли.
89’ Дентинью не спеша идет отдыхать. Дентинью ждет своего шанса.
90’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Тайсон
90’ Болельщики уже выбросили файера на поле. Это штраф, и очередная пауза в матче.
90+1’ Пять минут есть у команд, чтобы что-то решить.
90+2’ Интересно, а пойдет ли Коваль в атаку? Спастись можно, а пропустить второй можно всегда.
90+3’
Сергей Кривцов - Факундо Феррейра
90+3’ Вот уже и все, вместо Феррейры вышел Кривцов.
90+3’
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Шахтер" опять победил "Динамо" и укрепил свое преимущество в чемпионате. Гости были намного лучше. Даже когда подопечным Реброва надо атаковать, они все равно ничего не сделали. Победа закономерная, молодцы "горняки". На этом все, хороших выходных.