Австрия U21 — Россия U21, 16 октября 2018

16 октября 2018 года • 19:00

Чемпионат Европы U21. Группа 7

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австрия U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, ответный матч. Матч пройдет 16 октября 2018 года на стадионе NV Arena (Санкт-Пельтен, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Юрий Фришер (Эстония)
0’ Здравствуйте, друзья! Квалификация на ЕВРО-2019 завершается сегодня. Молодежная сборная России на прямую в финальную стадию не выходит, но остается шанс поехать в Италию через стыковые матчи. Чтобы попасть в них, нужно как минимум не проиграть Австрии. Вместе с вами Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00.
0’ Один участник "стыков" уже известен - сборная Греции. На оставшиеся 3 путевки претендуют аж 7 команд. Из главных наших конкурентов помимо Австрии: Польша, Швеция/Бельгия, и Румыния/Португалия. Для 100% выхода из группы нам нужна только победа. При ничье шансы останутся, но они будут зависеть от результатов других матчей. При этом, большинство из них завершится позже.
0’ Австрию год назад мы побеждали в своих стенах. Тогда исход матча решил единственный гол Жемалетдинова. Что же касается матчей в Санкт-Пельтене, 3 года назад наша молодежь потерпела поражение (3:4) и всего один игрок из нынешнего состава принимал в том матче участие - Никита Чернов.
0’ Оптимизма, если взглянуть на Winline, мало. Фаворитами являются австрийцы: 2,08 - 3,37 - 3,10.
0’ ::russia:: Россия: Максименко - Рассказов, Чернов, Фомин, Лысов - Жигулев, Коновалов - Обляков, Ахметов, Бакаев - Чалов.
0’ Австрия: Шлагер - Инголич, Линхарт, Вебер, Улльманн - Любичич, Дансо - Вольф, Ляймер, Баумгартнер - Грбич.
1’ Кто же отправится в стыковые матчи? Австрия или Россия? Сейчас узнаем! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Вот так не повезло! У Грбича удар не удался с левого угла штрафной в дальний угол ворот. Думали уже было наши парни, что момент завершен, но тут выбежал Баумгартнер и каким-то чудом по пустым воротам с метра не попал.
4’ Очень неуверенно действует наша сборная. Никак не могут со своей половины поля выйти, теряя мяч буквально на каждом шагу.
5’ Австрийцы, похоже, смотрели наш прошлый матч с Македонией. Пытаются по центру прорываться - именно так мы пропустили в Туле единственный гол.
6’ Жигулев нарушает правила в центре поля. Не успел за Дансо, не дотянувшись до мяча.
8’ Макименко спасает! Ляймер более чем спокойно вошел в штрафную слева и спокойно прострелил в центр! Моментально пробил с убойной позиции Грбич, но голкипер "Спартака" выручил.
9’ Вебер после подачи со стандарта на правую штангу ныряет первым, но до мяча не дотягивается. Флажок бокового арбитра, кстати, поднят - офсайд.
11’ Было отразили наши подачу с углового, но после выноса мяча Жигулев неудачный пас назад сделал - еще один угловой для австрийцев.
13’
Адриан Грбич 1:0 ::ball:: Вновь "дыра" в центре обороны. Улльман зашел слева в штрафную и прострелил в центр вратарской. Грбич на этот раз не простил.
14’
Федор Чалов 1:1 ::ball:: Чалов ловит на ошибке хозяев! Обляков пяткой с линии штрафной перекинул мяч дальше, а защитники хотели в положение "вне игры" поймать Федора. Но тот не попался, принял мяч и точно положил в уголок!
16’ Ответный гол должен немного взбодрить наших игроков после провального начала встречи.
17’ Ахметов здорово откликнулся на передачу Чалова справа: у вратарской выиграл единоборство, принимая мяч, но пробить не успел - выскочил навстречу Шлагер.
19’ Дансо во внешнюю сторону сетки заряжает с угла вратарской. Вновь прорыв по центру штрафной наша молодежь пропустила.
21’ В контратаку бегут австрийцы. На левом фланге не удалось - быстро перевели на правый, но там уже и темп был потерян. В итоге Бакаев мяч перехватил и заставил хозяев правила нарушить.
22’
Деян Любичич
23’ Да что ж ты делать то будешь?! Снова в штрафную спокойно входят хозяева. Баумгартнер с левого угла влетел - пытался его Лысов оттеснить, но удар на себя принял Максименко.
25’ Половина тайма уже прошла, а наша молодежка все никак не может прийти в себя. Очень много потерь, неточных передач. Про ошибки в обороне вообще не хочется вспоминать.
26’ Небольшое напряжение в центре поля возникло: Ляймер грубый подкат провел против Чернова. Пришлось эстонскому арбитру вмешаться, спросить все ли в порядке между ними.
28’ Попытался Чалов у чужой штрафной на прострел с середины поля успеть, но Линхарт поставил корпус и нападающего не пустил.
30’ Вновь "веселье" у наших ворот. На этот раз с правого фланга мяч австрийцы закинули, Баумгартнер спокойно выпрыгнул метрах так в 8 от ворот, но пробил выше перекладины.
31’ Бакаев немного не успевал за верховым мячом - влетел в Вольфа. Требуется медицинское вмешательство.
32’ Жигулев потихоньку исправляется за все свои неудачные сегодняшние передачи. На этот раз после подачи с углового мяч вынес, не позволив хозяевам пробить.
34’ Рассказов прерывает классную диагональную передачу с центрального круга на левый фланг. Страшно даже представить что было бы, если Баумгартнер вновь убежал.
36’ Чалову чуть не досталось на своей половине поля. Ульманн пытался обработать мяч у центральной линии дважды, играя высоко ногой. Юри Фришер позволяет продолжать игру.
37’ Вольф попадает в офсайд. В последнюю секунду успел Чернов выравняться с другими защитниками и оставить соперника выше.
39’ Жигулеву досталось от Баумгартнера. Австриец бежал с мячом, попутно обрабатывая его, а наш капитан вставил ногу между другой ногой и мячом. Игровой момент, конечно, но неприятно.
41’ Подходит тайм к концу, наша сборная вроде бы приходит в себя - все меньше опасных моментов создается у ворот Максименко.
43’ И все же упускаем вновь у 11-метровой отметки Ляймера. Фомин лег под удар.
44’ Ахметов с линии штрафной заряжает выше трибун. Неплохую скидку ему делал Чалов.
45’ Грбич у центрального круга лежит. Фомин, прыгая за мячом, руку положил тому на голову. Тренерский штаб восклицает, что там не было ничего, а резервный арбитр показывает табличку с 3 добавленными минутами.
45+1’ Бакаев с Вульфом вцепились. С мячом был наш полузащитник, но борьбу с австрийцем руками он параллельно вел и преуспел - фол в противоположную сторону был зафиксирован.
45+3’ Не будь у нас Максименко и Чалова, можно сказать, тайм был провален. Австрийцы создали моментов на гола так три, но реализовали лишь один. Создал и Федор один. Как бы по такой игре и не проиграть. Евгению Бушманову нужно многое изменить в перерыве. Отдыхаем!
45+3’ Вполне предсказуемо шансы Австрии увеличились. Winline оценивает их победу в 1,90. Каковы шансы на победу у нас? 4,70 и 2,75 на ничью.
46’
Иван Любич - Деян Любичич
46’
Георгий Мелкадзе - Иван Обляков
46’ По замене произошло в перерыве. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Здорово Мелкадзе разгонял атаку по левому флангу! Скинул на Ахметова, но тот не решился сразу бить. Как итог, австрийцы мяч вынесли.
48’
Ханнес Вольф 2:1 Приехали. Вольф слева в штрафную вошел. Обвел и Рассказова, и Чернова, и в дальний угол точно пробил.
50’ Бакаев с Жигулевым попробовали правым флангом пройтись, но Вольф в одиночку их проход остановил.
51’ Падает в чужой штрафной Ахметов. Эстонец пенальти не назначает.
52’
Федор Чалов 2:2 ::ball:: Жигулев красавец: идеальную передачу выдал в штрафную! Чалов касанием мяч от Шлагера убрал и следующим в ворота внес! Дубль!
53’ Помимо того, что Чалов продолжает вытаскивать нашу молодежную сборную, сборная Бельгии забила Швеции уже два мяча.
56’
Саша Хорват - Доминик Баумгартнер
56’ Хорват на поле появляется за место Баумгартнера.
57’ Поляки ведут с минимальным счетом против Грузии. По разнице мячей мы вряд-ли их догоним даже при победе.
59’ В чистом подкате Любич в своей штрафной выносит мяч из-под ног Бакаева. Угловой.
60’ Дважды на ближнюю штангу подавали мяч, но австрийцы выстроились плотно - не пробить так просто.
61’ Мелкадзе играет до конца - не позволяет Дансо спокойно принять мяч у боковой бровки и зарабатывает вбрасывание.
62’ В следующем моменте Фомина накрывают у своей штрафной, не позволяя мяч вынести.
63’ Мелкадзе получает небольшое повреждение. Любич за мячом тянулся в центре, а Георгий очень быстро ускорился и просунул ногу. По мячу попал, прокинул вперед к штрафной, но настигла нога австрийца сзади...
65’
Сандро Инголич
66’ Ахметов придержал мяч у штрафной, сместился к центру и отдал на ход Коновалову. Неплохо пробил Игорь, но Шлагер уверенно поймал.
68’ В центр поля сместилась игра. И вроде бы надо забивать, чтобы продолжать борьбу за попадание на ЕВРО, но вроде как и ничья может устроить.
70’ Широкую и затяжную атаку провела наша молодежь, но боковой арбитр какой-то офсайд обнаружил у Мелкадзе.
71’ Хорват зарабатывает угловой. Хорошо прошелся он по правому флангу, заставив заблокировать его прострел в штрафную.
72’ Хорват дважды подал с правого углового флажка - оба отразили. Перемещается мяч теперь на левый флажок - Ляймер подает.
73’ Дансо выпрыгнул, словно, напролом. И Коновалова снес, и Вольфа, и, главное, Максименко досталось больше всего.
74’
Арнель Якупович - Кевин Дансо
74’ Австрийцы выпускают свою последнюю надежду - вместо Дансо в атаку выходит Якупович.
75’
Гол! 3:2
Арнель Якупович 3:2 Якупович свободно первым касанием с линии штрафной по центру бьет в правый угол. Грбич ему головой четко передачу дал в пустую зону.
76’ Ждем от Чалова хет-трик?! ::smile::
77’ В центре поля потасовка. Началось все с единоборства Жигулева, Грбича и Ляймера.
77’
Илья Жигулев
77’
Максимилиан Вебер
78’ Веберу и Жигулеву, как самым активным, эстонский абритр выписал по предупреждению.
79’ Юри Фришер продолжает выносить решения не в пользу нашей молодежи, но и сказать, что как-то он ими влияет на происходящее нельзя.
80’
Аяз Гулиев - Илья Жигулев
80’ Жигулев передает капитанскую повязку Гулиеву.
81’ Мелкадзе своим проходом по левому флангу зарабатывает угловой.
82’ Шлагер на выходе выбивает. Гулиев второй волной влетает в штрафную, простреливает в центр, но удар Фомина накрывают. Еще один угловой.
83’ Фомин остается у штрафной, и ему закидывают верхом! Линхарт снимает с головы.
84’ Якупович из-за пределов штрафной зарядил сильно выше ворот.
85’
Владислав Пантелеев - Ильзат Ахметов
85’ Пантелеев отправляется спасать ситуацию. Ахметов заменен.
86’ На Мелкадзе мяч слева в штрафную доставляли, но головой Георгий сильно прокинул вперед - Шлагер вышел и забрал мячик к себе.
87’ Бакаев падает в штрафной. Арбитр решает, что это симуляция. Без комментариев.
88’ Помимо Бакаева желтую карточку за разговоры получает Гулиев.
88’
Зелимхан Бакаев
88’
Аяз Гулиев
90’ Якупович на последних секундах основного времени матча убежал слева в контратаку. Максименко удар с острого угла отразил.
90+1’ 4 минуты добавлено.
90+2’ С левого фланга пытались доставить наши мяч в штрафную, но австрийцы отбились.
90+3’ Грбич получает по ногам у правого углового флажка. Никуда не торопятся хозяева. Пас со стандарта не удается - Гулиев летит вперед, но получает по ногам. Фола не фиксируют, но мяч все еще у нас.
90+4’ Вновь провал в обороне у нас. Слева в штрафную влетел Вольф, благо мимо пробил. Чалов в следующей атаке с угла штрафной навешивает - после рикошета мяч попадает в руки Шлагера.
90+4’ После свистка Бакаев пошел разговаривать с эстонским арбитром, но ни на что это не повлияет. Сборная Австрии отправляется в стыковые матчи, а наша сборная не только отправляется домой, но и оставляет позади все мысли об Олимпиаде. В ближайшие дни мы узнаем, что же станет с Евгением Бушмановым, ибо к нему вопросов больше всего. Доброго вечера.