Зенит — Уфа, 26 марта 2017

26 марта 2017 года • 11:30

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа (Уфа). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 26 марта 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

+3
=3
-0
6 — 2
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) Вместимость 21107
0’ Всем доброго воскресного утра! Пока во всех чемпионатах перерывы на матчи сборных, некоторые клубы решили не терять времени даром и провести товарищеские матчи. "Зенит", например, договорился с "Уфой", с которой у питерцев действует соглашение о сотрудничестве. Начало встречи - в 11:30, ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Так уж получилось, что команды в таблице премьер-лиге сегодня практически соседи. "Зенит" при Луческу временами лихорадит, и питерцы уже опустились на третье место. А вот "Уфа", которая и при Гончаренко выглядела достойно, после прихода Семака и вовсе не потерпела ни одного поражения и поднялась на пятую строчку.
0’ В игре "Зенита" в последнее время чувствуется определенная зависимость от Данни, который после возвращения в строй снова демонстрирует высокий уровень. Плюс в нападении у "сине-бело-голубых" прослеживаются проблемы - Дзюба с Кокориным бомбардирских надежд, увы, не оправдывают. Как минимум эти два вопроса Луческу надо попытаться решить в кратчайшие сроки.
0’ "Зенит": Лодыгин - Цаллагов, Новосельцев, Ломбертс, Кришито - Хави Гарсия, Эрнани - Молло, Маурисиу, Данни - Кержаков.
0’ "Уфа": Шелия - Стоцкий, Живоглядов, Никитин, Аликин, Сысуев - Ванек - Сафрониди, Пауревич, Зубарев - Фатаи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, все готово к началу, пора играть в футбол. Вперед!
2’ Цаллагов по правому краю сразу же добирается почти до чужой штрафной и подает во вратарскую - Шелия на выходе забирает мяч.
3’ А это уже Молло открывается в штрафной и делает скидку Кержакову, но Аликин прочитал этот пас.
4’ "Уфа" пока ничуть не тушуется, но хозяева по первым минутам достаточно активны.
5’ Ванек прогулялся до штрафной "Зенита" и приложился по воротам - высоковато мяч пошел.
7’ Кержаков отлично открывался в штрафной, Эрнани навесную передачу на него оформил, но Живоглядов оказался первым на мяче.
8’ Активен Кержаков, видно, что Александр соскучился по футболу.
9’ И вот снова он вырывался один на один после подкрутки Молло справа, но боковой арбитр поднял флажок.
11’ Эрнани с Кержаковым в стеночку сыграли, бразилец выходил на ударную позицию, но успели его накрыть.
12’ Сафрониди разрядил обстановку, пробив со входа в штрафную - без проблем для Лодыгина.
13’ Цаллагов создает давление на правом краю, раскачивает Сысуева и подает в штрафную - Аликин выносит.
15’ И еще один навес в исполнении Цаллагова, который также заканчивается выносом, только теперь Никитин постарался.
16’ Наконец-то питерцы левый фланг включили - подоспел Кришито, который подал на макушку Молло, вот только Живоглядов и тут оказался чуть быстрее.
18’ Данни возле штрафной получает мяч и катит вразрез на Кержакова, но Александр вместо удара зачем-то решил отдать пас и загубил перспективный момент.
19’ "Уфа", кстати, пока не пропустила при Семаке ни одного мяча в официальных встречах. Но, не умаляя достоинств обороны и полузащиты, огромная заслуга в этом принадлежит голкиперу Беленову, который сегодня в запасе.
21’ Чудом мяч не попадает в ворота гостей! Данни вновь вывел Кержакова на удар, Александр ловким движением убрал Аликина и отдал передачу на Кришито, который бил уже фактически в пустой угол ворот, но Никитин выбивает мяч вместо вратаря.
22’ Сформировалось уже очень явное преимущество "Зенита", но гости дают понять, что сидеть в обороне весь матч они не собираются.
24’ Кришито активизировался - в очередном своем рывке он ждал передачу на ход от Данни, но тот слишком сильно закинул мяч, и Шелия первым успел к нему.
25’ Сегодня у "Зенита" много молодежи в запасе. Быть может, кто-то из талантливых ребят получит свой шанс после перерыва.
27’ Молло на левом краю находит Маурисиу, Данни смещается в центр и ждет паса, но бразилец принимает другое решение и делает неточный перевод на противоположный край.
28’ И вновь Данни смещается с левого фланга, и теперь туда забегает Молло. Похоже, "многостаночников" Луческу хочет сделать из своих подопечных.
30’ "Уфа" тоже сбегала в атаку, если это так можно назвать. Пауревич прошел по центру и отдавал направо в расчете на фланговое ускорение Сафрониди, но тот замысла партнера не понял.
31’ Кришито спринтерский забег по левой бровки устроил и выгрузил мяч в штрафную, где Никитин опережает всех и головой выбивает мяч.
33’ Поменьше давление на ворота "Уфы" стало. Вернее, на оборону даже - у Шелия-то работы и не было особо пока что.
34’ Достаточно продолжительное время сейчас "Зенит" был без мяча, но гости ничего, кроме серии коротких пасов в центре поля, не предприняли.
36’ А это уже Данни рвался замыкать длинную диагональ от Кришито, но чуть запоздал с рывком.
37’ Луческу достаточно часто выходит к бровке и что-то подсказывает команде. Семак гораздо пассивнее пока что.
38’ Бах! перекладина! Острейший ответ "Уфы", и Сафрониди, оказавшийся в центре штрафной, заряжает в каркас ворот Лодыгина.
40’ Да что же с Кержаковым творится сегодня! Убежал один на один после своевременного паса Данни, но опять затянул с ударом и позволил защитникам подставить ногу.
41’ Обменялись острейшими моментами команды, градус игры резко пошел вверх. Хотят футболисты перед перерывом добавить себе положительных эмоций.
43’ Эрнани замыкал подачу Данни ударом головой, но разве что размял заскучавшего было голкипера.
45’
Андрей Лунев - Юрий Лодыгин
45’
Артур Юсупов - Александр Кержаков
45’ ПЕРЕРЫВ. И все с первым таймом на этом. "Зенит" был интереснее и активнее в первой половине встречи, но и у "Уфы" был опаснейший момент. Во втором тайме должно быть не менее весело - далеко не уходите.
46’ После перерыва в ворота "Зенита" становится Лунев. Экс-игрок "Уфы", кстати.
46’ И Юсупов вместо Кержакова появляется. Вот это интересно. Без номинальных форвардов питерцы остаются.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле "Петровского", там уже все готовы продолжать.
48’ Судя по всему, Юсупов все-таки будет на правом фланге действовать, а Молло сместится в центр.
50’ Пока достаточно спокойно второй тайм протекает, "Зенит" контролирует мяч, но без острых ситуаций.
51’ А вот и она! Данни покатил на Маурисиу, который из пределов штрафной хлестко пробил в угол - Шелия спасает!
52’ И тут же валят Маурисиу рядом со штрафной. Арбитр все видит и дает свисток. Опаснейший может быть стандарт.
53’ Эрнани исполнял - стенку перекинул легко, но запустил мяч над перекладиной.
55’ Подинамичнее стала игра после унылых первых минут после перерыва. Но "Уфа" пока выглядит блекло.
56’
Александр Пуцко - Владимир Зубарев
56’ Вот может замены освежат игру уфимцев - Пуцко выходит вместо Зубарева.
57’ Данни эффектно отдает на ход Маурисиу, тот подхватил мяч и протащил его до края штрафной, но вот подача не получилась.
58’ Почти сразу же Маурисиу срывает атаку гостей и получает первую в матче карточку.
58’
Маурисиу
59’ Эрнани напористо проходит по центру и у самой штрафной на дриблинге обыгрывает Аликина, которого, впрочем, быстро подстраховал Никитин.
61’ Эрнани смещается на фланг и подает на ближнюю, но защитники выносят мяч на угловой.
62’ Быстро питерцы разыграли угловой, Кришито решил пробить с острого угла сам, но попал в сетку ворот с боковой стороны.
64’ Уфимцы попытались развить быструю контратаку, но Цаллагов на фланге удачно отработал, оперативно вернувшись в оборону.
65’ Подача в штрафную "Зенита" - Новосельцев выигрывает борьбу у Фатаи. Чуть-чуть отодвинула "Уфа" игру от своих ворот.
67’ Молло берет инициативу на себя и пробивает с края штрафной - Лунев успевает сместиться и забрать мяч.
68’ Быстрое подключение Цаллагова по правому краю могло обернуться неприятностями для гостей, но слишком сильно ему на ход отдавал Данни.
70’ "Зенит" снова усилил давление на оборону соперника, но не хватает четких действий в завершающей стадии атаки питерцам.
71’ А гости снова убегают в контратаку, Пуцко бросает в прорыв Сысуева, который не стал ничего изобретать и пробил со входа в штрафную сам - в руки Луневу.
72’ Интересно, увидим ли мы в итоге хоть кого-то из молодой поросли "Зенита"? Или им и на скамейке запасных посидеть за честь?
74’ Семак сейчас что-то активно пытался донести до своей команды, подойдя почти вплотную к бровке.
75’
Боян Йокич - Николай Сафрониди
75’ А вот и замена у "Уфы" - Йокич меняет Сафрониди.
76’ "Зенит" пытает счастье дальними ударами - Цаллагов с дистанции заряжает выше ворот.
78’ Маурисиу переводил на фланг Юсупову, но Артур запоздал со стартовым рывком.
79’ А это опять Цаллагов заруливает в штрафную с правого фланга атаки и а-ля Кришито лупит в ближний угол и точно так же попадает в боковую сетку.
80’ Юсупов тонким пасом вывел Данни один на один, но слишком короткое расстояние было между ним и вратарем - португалец прокинул мяч мимо голкипера, но в створ не попал, а подсобить и занести мяч в пустой угол ворот никто из партнеров не успел.
82’
Леон Мусаев - Хави Гарсия
82’ Ну вот наконец-то вышел молодой Мусаев, заменив совершенно незаметного весь матч Гарсию. Неужто испанец настолько погряз в пресловутой черновой работе?
83’ По мере приближения концовки хочется, чтобы команды активизировались и попытались все-таки избавиться от этих унылых нулей на табло.
85’ Почти не возвращаются сейчас даже к центральному кругу питерцы. Кольцо вокруг обороны гостей постепенно сжимается.
86’ Маурисиу открывается слева, Данни тут же отправляет туда мяч, бразилец подхватывает и простреливает в штрафную, но Шелия в падении забирает.
87’ Включились хозяева все-таки, проснулась жажда гола и победы. Не поздновато ли?
88’ Уфимцы, впрочем, достаточно уверенно обороняются, и никакой игры на отбой нет и близко.
89’ А вот это может быть шанс - Эрнани завалили в опасной близости от штрафной. Кто подойдет к мячу?
90’ И все-таки забивает "Зенит"! И кто - конечно же, Данни! Кришито протащил мяч до лицевой и оттуда подал, а Мигель в падении роскошно пробил в угол - Шелия не достал.
90’
Данни
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, минуту еще переиграли команды до финального свистка. "Зенит" в концовке вырывает победу, но проблемы питерцев только обнажились еще сильнее. "Уфа" же большую часть оборонялась, хотя и не стояла всей командой в собственной штрафной. В целом результат вполне закономерен. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!