:
7
пенальти

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бешикташ (Стамбул) – Лион (Лион). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 20 апреля 2017 года на стадионе Tupras Stadyumu (Стамбул, Турция). Начало - в 22:05 по московскому времени.

+0
=0
-1
1 — 2
Tupras Stadyumu (Стамбул, Турция) 39 623 зрителя Вместимость 41188
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ "Мой поезд едет в Стамбул - это cool!" - так думали болельщики "Бешикташа" неделю назад, но так не думаю болельщики "Лиона", которому в четверг предстоит погрузиться в атмосферу взаимоуважения и толерантности на стадионе "Бешикташа". Трансляцию ответного матча четвертьфинала Лиги Европы проведет Виталий Саблин. Начинаем в 22.05 по Москве!
0’ В первом матче в Лионе турки чувствовали себя очень хорошо и на трибунах, и на поле почти весь матч. Турецкие фанаты забрасывали оппонентов всеми возможными средствами и заставили оппонентов на некоторое время ретироваться с трибун. Но судьба вернула должок не им, а команде, которая, ведя в счете, в конце матча пропустила два мяча за минуту и уступила со счетом 1:2.
0’ На выходных игрокам и болельщикам "Лиона" не удалось переключиться на позитивную волну. Матч с "Бастией" был как будто продолжением матча с "Фенербахче": оппоненты атаковали и болельщиков, и футболистов. Матч доигран не был. Но есть в этом и позитивный момент: к матчу в Турции "Лион" уже адаптировался морально.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Лион": Антони Лопеш — Жалле, Нкулу, Диакаби, Морель — Гоналон — Тузар, Толиссо — Корне, Ляказетт, Вальбуэна.
0’ Стартовый состав "Бешикташа": Фабрисио Агосто — Гекхан Генюл, Митрович, Тошич, Адриану — Огузхан, Хатчинсон — Куарежма, Толиска, Бабел — Дженк.
1’ ПОЕХАЛИ! Французы начинают с центра поля, хозяева сразу же вступают в отбор, натыкаются на встречный прессинг... Игра началась!
2’ Дженк бьет совсем не разминочным ударом из-за пределов штрафной, мяч летит в левый нижний угол - Антони Лопеш достает!
3’ "Лион" зарабатывает штрафной! Вальбуэна под оглушительный свист пытается настроиться на исполнение стандарта.
4’ Не получается подача в центр штрафной у Матье, турки выносят мяч из штрафной.
5’ Снова Дженк Тосун бьет примерно с той же дистанции, с 23 метров, снова в левый нижний угол. И снова вратарь "Лиона" дотягивается до мяча!
7’ Митрович не дал Ляказетту пройти в штрафную, но позволил секундой позже отобрать у себя мяч и пробить! К чести защитника "Бешикташа" он сам же удар и заблокировал.
9’ В центре поля завязалась борьба. "Лион" старается держать мяч и сбить стартовый натиск "Бешикташа".
11’ Ляказетт с фолом отобрал мяч у защитника турецкой команды. Нацеленность на ворота есть.
13’ На ближней бровке Куарежма отработал в отборе, но рывок вперед делать не спешит.
14’ Толиссо хорошо подключился к атаке, влетел в штрафную прямо по центру и пробил с подъема - мяч катится рядом с правой штангой!
16’ Куарежма заработал угловой и сам же исполнил, а "Бешикташ" убегает в контратаку, но Ляказетт не решается идти в обводку, пасует партнеру, а тот теряет мяч.
18’ Митрович получил пас от вратаря, покрутился в поисках адресата да и отдал мяч назад.
20’ Вальбуэна с углового подает на ближнюю штангу, мяч переправлен дальше в центр, а там уже игрок "Бешикташа" едва не срезает мяч в собственные ворота!
22’ Вальбуэна подает со штрафного в район 11-метровой отметки, Фабри играет на выходе кулаками и достает не только мяч, но и голову соперника. Медицинская пауза.
25’ Вальбуэна и Гоналон поймали в "коробочку" соперника. Еще одна пауза в игре.
27’ ГООООООООООЛ! 1:0! Талиска получает пас на линии штрафной по центру и укладывает его в левый нижний угол ворот!
27’
Талиска
29’ Адриану атаковал игрока, только что расставшегося с мячом, врубившись в него корпусом. Желтая карточка!
29’
Коррея Клару Адриану
30’ Лопес едва не повторил "подвиг" своего визави в первом матче, позволив себя обокрасть на линии штрафной. Но пробить по воротам Дженк не смог.
32’ Гоналон в центре поля локтем толкнул в спину Талиску и получает желтую карточку.
32’
Максим Гоналон
33’ "Лион" перехватывает инициативу. Дело понятное, теперь французам надо забивать, счет их не устраивает.
34’ ГОООООООООООЛ! 1:1! Гоналон без замаха, в стиле Месси, исполнил "черпачок" на ход Ляказетту, и тот перекидывает вратаря!
34’
Александр Ляказетт
36’ Куарежма, полагаясь на свой сумасшедший удар и фарт, пробил метров с 35, и мяч полетел прямо по центру ворот.
38’ Куарежма на замахе поймал у лицевой линии Мореля и заработал штрафной!
40’ Талиска зарабатывает штрафной для себя, напротив правой штанги в 30 метрах от ворот.
41’ Срывает удар Талиска, пробив гораздо выше ворот.
41’ А Ляказетт мог сделать жизнь своей команды легче, но пробил с линии штрафной в правую штангу, от которой мяч отскочил в поле, но катился вдоль ленточки!
42’ По Талиске тоже все понятно. С тридацати метров едва не положил мяч в левый угол!
44’ Несколько минут до конца первого тайма! "Бешикташ" атакует очень аккуратно. Следующий пропущенный мяч приблизит шансы на проход в полуфинал к нулю.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме власть менялась два раза. но в итоге "Бешикташ" снова оказался в роли догоняющего.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с момента у ворот "Лиона"! Куарежма навесил на Талиску, тот переиграл в воздухе вратаря, но пробил по воротам слабо, и защитник выносит мяч с ленточки!
48’ "Бешикташ" всеми действиями показывает, что хочет вытащить "Лион" на свою половину поля, но французы играют строго в обороне не рискуя понапрасну.
50’ Адриану поспешил с передачей на Талиску, который только через мгновение отклеился от соперника и был готов завершить атаку.
52’ Ляказетт обокрал соперника у штрафного сегмента, отдал пас Толиссо, а обратная передача оказалась бракованной.
53’ Талиска, который очень похож на Погба времен "Ювентуса", протащил мяч по центру и был сбит! До ворот 25 метров, не более!
54’ Куарежма взялся исполнить штрафной и угодил в стенку! Подбор остался за Талиской, который направил мяч как раз в рассыпающуюся стенку, но мяч пролетел в десятке сантиметров от ворот!
56’ Перекладину расстрелять! Гостей спасает каркас ворот после удара головой Куарежмы!
58’ ГООООООООЛ! 2:1! Заслужил Талиска второй мяч и наконец-то реализовал момент! Высоченный прыжок бразильца под подачу Адриану, и мяч вколачивается головой в левый угол ворот!
58’
Талиска
60’ Что же, команды добрались до счета, который на оставшиеся полчаса оба коллектива немного расслабляет. По сумме двух матчей счет 3:3, равенство по голам, забитым на выезде.
62’ Куарежма пробежался по правому флангу и неудачно подал в штрафную, но вышедший на перехват мяча вратарь врезается в защитника и на пару секунд теряет мяч из виду. Обошлось.
64’ Ляказетт зарабатывает штрафной неподалеку от ворот! "Лион" тщательно готовится!
65’ Вальбуэна не удалось перебросить стенку. Не идут сегодня стандарты у "Лиона", хотя их очень много.
67’ "Лион" неплохо комбинирует с мячом в центре поля, но зрители все равно свистят.
69’ Толиссо зацепил сзади по ногам Огузхана. Фол в центре поля.
70’ Вообще не плотно играют защитники "Бешикташа" с оппонентами. Толиссо получает пас от Вальбуэна и бьет из-за пределов штрафной без помех, но мяч летит выше ворот.
73’ Ох, уж эти фирменные подачи Куарежмы внешней стороной стопы! Но пока они не получаются опасными.
74’ Вальбуэна расквасили нос в игровом эпизоде. "-1" у "Лиона" на пару минут.
75’ Талиска внезапно оказался слева, ворвался в штрафную и прострелил на Бабела, защитники успевают сыграть раньше!
76’ Зарабатывает "Бешикташ" стандарт у левого края штрафной. Куарежма после длительной подготовки посылает мяч горазд выше ворот.
77’
Андреас Бек - Коррея Клару Адриану
77’
Набиль Фекир - Максвел Корне
77’ Первыми заменами обмениваются команды. У "Лиона" вместо Корне выходит Фекир, а у "Бешикташа" - Бек вместо Адриану.
78’ Тошич получает желтую карточку за игру локтями в верховом единоборстве.
78’
Душко Тошич
80’ Моменты у ворот "Бешикташа" появляются с пугающей турков регулярностью, но самую малость не хватает точности передачам.
82’ Психоделический свист трибун добавляет напряжения в эту игру. Вот уже Куарежма получил коленом в голову, борясь за матч.
84’ Насыщают оборону турки, понимая, что, пропустив сейчас, два мяча забить будет очень сложно.
85’ А-а-а-а-а-а! Куарежма то ли бьет, то ли навешивает... в общем, мяч попадает в штангу и отлетает точно к Бабелу на линию вратарской! Бабел очень медленно обработал мяч, пробил и попадает в партнера по команде!
87’ Вообще не останавливаются команды в своем желании забить решающий мяч. Каждая атака потенциально голевая, и это не теория.
88’ C-c-combo от Фабри! Парирует удар головой с убойной дистанции, удар через себя и третий удар тоже!
90’ Так можно поседеть! Или с ума сойти! Ляказетт убегает от защитников, видит вышедшего вратаря и бьет - мяч скользнул по перекладине и ушел за ворота!
90+1’ Уф! Отдыхаем! Бесконечное множество моментов не реализовали обе команды, дотянув до дополнительного времени! Кто выиграет в этом аттракционе неслыханной щедрости? Скоро узнаем!
91’
Рашид Геззаль - Александр Ляказетт
91’ Дополнительное время началось! Не выдержали нервы у Брюно Женезьо, и он поменял Ляказетта на более удачливого, по его мнению, Геззаля!
91’ Талиска, что ты там ешь? Убегая в контратаку, игрок "Бешикташа" решает пробить с 60 метров по воротам, но удар не получается.
93’ Французы осадили ворота соперника угловыми, но опасные моменты закончились, а когда подвезут, никто не знает.
94’
Неджип Уйсал - Огузхан Езякуп
94’ Замена в составе "Бешикташа": Неджип Уйсал выходит вместо Огузхана и принимает от него капитанскую повязку.
97’ Проникающая передача в штрафную "Бешикташа" с фланга не проходит, но гости заработали угловой.
98’ Снова снимают подачу турки! Но "Лион" продолжает атаковать! Перепасовка в штрафной, удар - мяч едва не попадает в руку защитнику "Бешикташа"!
101’ Куарежма, который уже не молод и должен был двадцать раз устать, с легкостью перекладывает мяч с правой на левую ногу и сильно крутит в дальнюю девятку - мимо! Но отметьте мысль!
102’ Вальбуэна в окружении двух соперников делает мягкую подачу на линию штрафной на Тузара, тот бьет головой - вратарь на месте!
103’ Куарежма на носовом платке обокрал соперника на бровке, ворвался в штрафную и прострелил на Талиску. Тот бьет с убойной позиции и вообще не попадает в створ! Это надо постараться! Это - мастера!
105’ Хочется смеяться и плакать, плакать и смеяться! Отличная подача с левого фланга в штрафную "Бешикташа", Диакаби выпрыгивает, акцентированно бьет - выше ворот!
105+1’ ПЕРЕРЫВ! Команды меняются воротами.
106’ ПОЕХАЛИ! 15 минут вам, команды, чтоб сохранить остатки нервных клеток даже у тех зрителей, которые в этом матче ни за кого не болеют!
107’ И-и-и-и суперсейв вратаря "Лиона"! Дженк Тосун пробил в правую девятку головой с десяти метров - вратарь тащит!
108’ В следующем моменте Лопеш отбивает мяч на ногу Куарежме, тот бьет, правда, с довольно острого угла и не попадает в створ!
109’ Куарежма навешивает на дальнюю штангу, Талиска не бьет, а скидывает мяч во вратарскую, и вратарь подбирает мяч!
111’ Осадили гости штрафную "Бешикташа", но ударов по воротам нет.
112’ Вот он, удар, и вот оно, спасение! Толиссо бьет низом после передачи слева - Фабри достает мяч из угла!
115’ Вальбуэна пошел в обводку в штрафной, упал... Наивный! Никто не поставит такой пенальти в таком матче на последних минутах добавленного времени!
116’ Куарежма - все. Не может подняться с газона, вместо него выходит Арслан.
117’
Толгай Арслан - Рикарду Куарежма
119’ Генюл срубает Вальбуэна на бровке и получает желтую карточку.
119’
Гекхан Генюл
120’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени второго овертайма.
120+1’
Мачей Рыбус - Жереми Морель
120+2’ Замена в "Лионе": Рыбус выходит вместо Мореля.
120+3’ ВСЕ! Набегались! Серия пенальти впереди!
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Понеслась!
121+1’ Бабел бьет первым и забивает под перекладину! "Бешикташ" повел!
121+1’
Райан Бабел
121+2’ Фекир обманул вратаря и послал мяч в правый угол, а смотрел в левый!
121+2’
Набиль Фекир
121+3’ Дженк Тосун направляет мяч точно под левую штангу! Без вариантов!
121+3’
Дженк Тосун
121+4’ Толиссо в ту же точку, так же точно!
121+4’
Корентен Толиссо
121+5’ Хатчинсон забивает в девятку от левой штанги!
121+5’
Гол! 3:2
Атиба Хатчинсон
121+6’ Геззаль уверенно и сильно бьет в правый угол ворот - вратарь не дотягивается!
121+6’
Гол! 3:3
Рашид Геззаль
121+7’ Арслан укладывает мяч под правую штангу!
121+7’
Гол! 4:3
Толгай Арслан
121+8’ Рыбус туда же посылает мяч, вратарь угадывает направление, но слишком сильным получается удар!
121+8’
Гол! 4:4
Мачей Рыбус
121+9’ Талиска бьет пятым из "Бешикташа", бьет в левый угол низом, Лопеш угадывает, но не достает!
121+9’
Гол! 5:4
Талиска
121+10’ Вальбуэна, как рукой, закидывает мяч без разбега в левую девятку!
121+10’
Гол! 5:5
Матье Вальбуэна
121+11’ Неджип Уйсал разводит вратаря и мяч по разным углам!
121+11’
Гол! 6:5
Неджип Уйсал
121+12’ Диакаби подходит к мячу с полуулыбкой и направляет мяч в правую девятку!
121+12’
Гол! 6:6
Муктар Диакаби
121+13’ Тошич бьет в левый угол, и Лопеш угадывает и дотягивается!
121+13’
121+14’ Жалле подходит к мячу! Удар в левую девятку - мяч летит рядом с крестовиной!
121+14’
121+15’ Митрович бьет вправо, но не в угол, и Лопес берет мяч намертво!
121+15’
121+16’ ГООООООООООООЛ! Гоналон ставит точку в этом сумасшедшем представлении!
121+16’
Гол! 6:7
121+17’ ВСЕ! Пора выходить гулять на свежий воздух, восстанавливать давление, а французский "Лион" принимает поздравления по случаю выхода в полуфинал Лиги Европы! Матч неиспользованных возможностей и невероятной удачи для обеих команд завершился победой французов, "Бешикташ" был хуже только в один момент, в момент исполнения последнего пенальти. С вами был Виталий Саблин. Пока!