:
2
дополнительное время

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 апреля 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+10
=2
-12
33 — 35
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 78 346 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Какой волшебный вечер сегодня в Мадриде! Город готовится к поистине королевскому противостоянию "Реала" и "Баварии", которым предстоит выяснить, кому играть в полуфинале Лиги чемпионов. Это должно быть эпично, поэтому смело присоединяйтесь к трансляции, которую для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ После домашнего поражения 1:2 в первом матче "Баварии" обязательно нужно побеждать на "Сантьягу Бернабеу" с любым счетом, кроме 1:0. И тут уже неважно, из-за чего мюнхенцы уступили на своем поле - отсутствия Левандовски, удаления Хави Мартинеса или гения Роналду. Сегодня им нужно победить любой ценой, чтобы стать третьей в истории ЛЧ командой, сумевшей пройти дальше после поражения дома в первой игре.
0’ Статистика целиком и полностью на стороне "Реала". Мадридцы дома не проигрывают в Лиге чемпионов на протяжении уже 12 матчей, из которых 10 они выиграли. А вот если взять последние 12 поединков "Баварии" на "Сантьягу Бернабеу", то победили немцы только в двух из них, тогда как 9 встреч закончились для них поражением.
0’ Главная новость для Анчелотти и для поклонников "Баварии" - Левандовски готов сыграть. Его очень не хватало мюнхенцам на острие атаки в первом матче. Из потерь у гостей остается лишь дисквалифицированный Хави Мартинес. У "Реала" же травмированы Пепе с Вараном, плюс все-таки не сможет сегодня выйти на поле Бэйл, имеющий проблемы с икроножной мышцей.
0’ Удивительно равные коэффициенты предлагает на предстоящий матч Winline: П1 2,52 - Н 3,83 - П2 2,61.
0’ Состав "Реала": Навас - Карвахаль, Начо, Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Иско, Бензема, Роналду.
0’ Состав "Баварии": Нойер - Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба - Хаби Алонсо - Роббен, Видаль, Алькантара, Рибери - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, пора начинать. В своих боевых цветах сегодня команды. "Реал" - в белом, "Бавария" - в красном.
2’ Мюнхенцы начинают с места в карьер, уже сбегали в атаку, но передача в штрафную от Алабы до Левандовски не дошла.
3’ Лам успел вернуться в оборону и подставился под мяч после удара Роналду.
5’ Хозяева красиво комбинируют у чужой штрафной, и Иско падает буквально в паре метров от нее. Штрафной.
6’
Артуро Видаль
7’ Роналду долго собирался с духом и в итоге протаранил мячом стенку. Пронесло "Баварию" на первый раз.
8’ Рамос с Левандовски в штрафной "Реала" схлестнулись в борьбе за верховой мяч, и испанец из этой дуэли вышел победителем.
9’ А вот это уже мощное включение "Баварии"! Рибери с левого фланга отдает вдоль ворот, Алькантара замыкает на дальней, но попадает в защитника, а подхвативший мяч Роббен заряжает в боковую сетку.
11’ Иско с Марселу по очереди на левом краю штрафной пытались пробить, но сделал это в итоге испанец, попав в ногу Хуммельсу.
12’ Пытаются гости захватить территориальное преимущество, но достаточно координированно обороняются мадридцы.
13’ Видаль рискнул пробить недалеко от штрафной в дальний верхний угол, но мяч полетел выше перекладины.
14’ Футболисты "Баварии" очень четко располагаются в обороне при атаках "Реала", причем возвращаются назад они быстро и слаженно, каждый на свое место.
16’ Навас в роли Нойера! Два в одного гости выходили, и пришлось голкиперу "Реала" выбегать далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося один на один Роббена.
17’ Мюнхен настроен играть первым номером, это уже очевидно. И это не удивляет. Удивляет, скорее, готовность "Реала" быть на заднем плане.
19’ У Хаби Алонсо не получилась длинная диагональ на Роббена. Испанец, кстати, сегодня может сыграть последнюю игру в Лиге чемпионов в карьере, которую он завершает в этом сезоне.
20’ Подача у Алабы не получилась, но Лам на противоположном фланге подхватил и доставил мяч в штрафную, где пока надежно держат Левандовски.
22’ Алаба эффектно развернулся в борьбе с Карвахалем на фланге, но не успел потом догнать мяч - а так бы опасно врывался в штрафную.
23’ Первый момент у "Реала"! Бензема головой исполняет от газона в дальний угол - рядом со штангой.
24’ Роналду не достает до мяча, выпрыгивая под подачу Карвахаля с правого края.
25’ Осторожничает все-таки "Бавария" в передачах, стараясь действовать накоротке и наверняка.
26’ Нойер! В роскошном прыжке вытаскивает из угла плотный удар Карвахаля, а арбитр даже угловой не назначает, чудак.
28’ Полыхнуло в штрафной "Баварии"! Нойер не удержал мяч после неопасного прострела, Рамос с подхвата бил в угол, но Боатенг спасает свои ворота вместо голкипера!
29’ Отодвинул "Реал" игру от своих ворот, проведя несколько неплохих атак. Зидан с бровки подгоняет подопечных.
30’ Рибери уронили в ответной атаке гостей. На встречных курсах, похоже, начинается игра.
32’ Модрич резко ворвался в штрафную, убрал мяч от Алабы и сильно подал на Роналду - Криштиану не сумел подстроиться под столь быстрый мяч.
33’ Роналду кружит и финтит вокруг линии штрафной, подстраиваясь под удар, но не дают ему развернуться.
34’ В этой же атаке Роналду очередную верховую борьбу проиграл и вдобавок получил в колено.
35’ Бензема заходит справа во вратарскую и откатывает под удар Кроосу, который сходу пробивает выше ворот.
36’ Стремительная атака "галактикос", Роналду протащил мяч с центра поля до угла вратарской, откуда пробил прямо в Нойера.
38’ Хуммельс! В падении накрывает убойный удар Крооса со входа в штрафную! "Реал" все ближе к голу.
39’ А вот "Бавария" уже давненько не тревожила Наваса. Может сейчас получится? Видаляю Каземиру наступил на ногу, и штрафной арбитр назначает метрах в 25 от ворот.
40’ Ох, ну не так же! Алаба с разбега заряжает, но мяч летит гораздо выше перекладины.
40’
Каземиру
42’ Роналду получает мяч на чужой половине поля и ускоряется по краю штрафной, вот только резко и точно пробить у него не получилось - мимо ворот.
44’ Очередной рывок Роналду останавливает Хаби Алонсо в центральном круге. Все так же активен Криштиану, как и неделю назад.
45’ ПЕРЕРЫВ. Кроос под занавес тайма с дистанции приложился - Нойер в прыжке достает до мяча. И сразу после этого звучит свисток на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Сантьяго Бернабеу". "Баварии" по-прежнему нужно забивать дважды.
48’ Ой, Видаль жестковато встретил Каземиру, встрепенулся стадион, но арбитр вторую карточку чилийцу не показал.
49’ Роналду подавал в центр штрафной, где защитники "Баварии" "съели" Бензема и Рамоса.
50’ Иско на линии штрафной получил мяч после подачи углового, одним движением подработал его, а вторым отправил в ближний нижний угол - совсем рядом получилось!
51’ Роббен! Успел к передаче Алабы от лицевой и в касание с подсечкой бьет по дуге, но спасает ворота Марселу!
52’ Пенальти! Роббен зарабатывает 11-метровый, подставившись под Каземиру, который наступил ему на ногу.
53’ ГОООООООЛ! Левандовски пробил бесхитростно почти по центру, но Навас наивно повалился влево.
53’
Гол c пенальти! 0:1
Роберт Левандовски
54’ И тут же еще моментище у "Баварии"! Роббен шикарную передачу влетевшему во вратарскую Видалю оформил, но тот в касание перебрасывает ворота.
55’ Отвечает Мадрид! Марселу по левой бровке проходит и простреливает вдоль ворот, но мяч пролетает вхолостую.
56’ "Реал", впрочем, пока такой счет устраивает. Мюнхенцам нужно забивать еще при условии, что они не пропустят.
57’ Рибери завершает ударом в падении подачу Лама справа, но получилось несильно - Навас дотянулся.
59’ "Реал" во втором тайме пока не очень похож на себя "первотаймового". Игру теперь ведет "Бавария", хотя и не сказать, что прижали они соперника к воротам.
60’ Рибери на ход подключившемуся к атаке Алабе отдавал, но подставляет ногу Каземиру, и мяч летит на угловой.
61’ Нет, стандарты сегодня как-то неопасны - не было пока ни одного действительно стоящего розыгрыша или исполнения.
62’ Роббен накрутил Марселу и изящно подал на дальнюю штангу, где Карвахаль опередил на "втором этаже" Левандовски.
63’ Еще одна атака "Баварии", Алаба завершал прострел ударом из штрафной - в защитника. Свистит уже "Сантьяго Бернабеу".
64’
Марко Асенсио - Карим Бензема
64’ Замена у "Реала" - Асенсио на острие атаки появляется вместо Бензема.
66’ Левандовски выскочил из-за спин защитников и уже собирался реализовывать выход один на один, но был в очень заметном офсайде.
67’ Алькантара ошибся в передаче, после чего остановил Модрича и сорвал атаку, но карточку не получил.
68’ Стараются мадридцы подержать мяч и заодно понервировать соперника, а Анчелотти готовит первую замену.
69’ Левендовски протиснулся к воротам через двоих защитников и рухнул в итоге в борьбе, повалив за собой и обоих оппонентов, а мяч оказался в руках голкипера.
70’ Хаби Алонсо карточку получает за удар в ногу сопернику.
70’
Хаби Алонсо
71’
Лукас Васкес - Иско
71’
Дуглас Коста - Франк Рибери
71’ Дуглас Коста выходит у гостей вместо подуставшего Рибери.
71’ И Зидан отвечает заменой Иско на Васкеса.
73’ Ай-яй-яй, Карвахаль! 3 в 2 убежали мадридцы, но пожадничал Даниэль и решил пробить сам, позволив Боатенгу накрыть его удар.
74’ У "Баварии" тем временем еще одна замена - Мюллер вместо Хаби Алонсо появляется.
75’
Томас Мюллер - Хаби Алонсо
75’
Матс Хуммельс
76’ ГОООООООЛ! Роналду! Злой гений "Баварии"! Каземиру отвоевал мяч в атаке, подал в штрафную, где Криш выиграл борьбу и прокинул мяч головой мимо Нойера.
76’
Криштиану Роналду
78’ ГОООООООЛ! Вот это фантастика! Рамос умудряется в простейшей ситуации срезать мяч в свои ворота, а Навас не успевает понять, что он катится за линию.
78’
Автогол! 1:2
Серхио Рамос
79’ Побежал "Реал" вперед, Марселу низом по центру бил - для Нойера это не проблема.
81’ Дуглас Коста мощно лупит из-за штрафной, но мяч уходит высоко вверх.
82’ Модрич парашютную подачу исполняет на левый край штрафной, и Лам там подчищает, не давая замкнуть Марселу.
83’ Васкес подкараулил подачу на дальней штанге, но в касание попал в сетку ворот сбоку.
84’ И все-таки удаляется Видаль! Неудачный подкат под Асенсио, и второй "горчичник"!
84’
86’ Васкес снова исполняет с острого угла, но теперь уже попадает в створ и разминает Нойера.
87’ Едва не убежали в атаку 3 в 2 гости, но Мюллер забежал в офсайд, хотя Роббен все сделал для того, чтобы отдать ему обостряющий пас.
88’
Йозуа Киммих - Роберт Левандовски
88’ Киммих выходит вместо Левандовски у "Баварии". Последняя замена.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму, который имеет все шансы стать не последним в этом матче.
90+1’ Модрич подхватил мяч после выноса и от души приложился с подъема - гораздо выше ворот получилось.
90+2’ Вдесятером "Бавария" уже не так рьяно идет вперед, но Алаба все-таки продрался по бровке и прострелил в штрафную, но там Начо первый на мяче.
90+3’ Угловой "Реал" зарабатывает, и снова Рамос добирается до мяча первым, но бьет рядом со штангой с отскоком от газона.
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Все, основное время матча позади - впереди интригующие 30 минут дополнительного.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (ПЕРВЫЙ ТАЙМ). И снова мы смотрим футбол в Мадриде, где "Реал" и "Бавария" бьются за путевку в полуфинал Лиги чемпионов.
92’ "Бавария", что интересно, овертайм начинает с оккупирования чужой штрафной - словно и не в меньшинстве мюнхенцы.
94’ Дуглас Коста пытался подать с левого фланга, но подставленная нога Карвахаля трансформировала подачу в угловой.
95’ Мадридцы только сейчас перешли на чужую половину поля, Васкес даже пяткой скидывал мяч Модричу, но Алаба прочитал такой ход.
96’ Роналду метров с 20 решается на удар - и Нойер не без труда достает мяч из угла!
97’ Вторым темпом атакует "Реал", и уже Марселу низом в дальний угол пробивал - рядом со штангой.
98’ Быструю атаку разворачивает "Бавария", Дуглас Коста вместо паса на дальнюю штангу готовящемуся замыкать Киммиху аккуратно пробил в угол сам и не попал.
99’ Нойер! Снова спасаетсвою команду, успевая среагировать не неожиданный удар в касание Асенсио в ближний угол под самую штангу!
100’ Васкес достает мяч у лицевой, останавливает и катит назад подбежавшему Роналду, который тут же бьет, но мяч срезается с ноги.
101’ Роббен упал в борьбе с двумя соперниками у углового флажка и не к месту поспорил с лайнсменом, заработав карточку.
101’
Арьен Роббен
103’ Карвахаль снова не пускает по флангу Косту, но очередной угловой "Бавария" зарабатывает, тем не менее.
104’ Навас отлично сыграл на перехвате, напористо пойдя на мяч и опередив Хуммельса.
105’ ГООООООООЛ! И снова КриРо! Рамос находит передачей в центр штрафной Роналду, который успевает принять мяч и пробить мимо Нойера. Как же все просто в такой решающий момент!
105’
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, символический перерыв между двумя дополнительными таймами - и решающие 15 минут. Серии послематчевых пенальти сегодня уже не будет.
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (ВТОРОЙ ТАЙМ). И решающий отрезок матча! Все внимание на поле, друзья.
107’ Каземиру подключился к атаке и взял инициативу на себя, но удар пришелся рядом со штангой.
108’ Дуглас Коста наконец-то ушел от Карвахаля и классно подал на Мюллера, но того опережает Начо.
110’ ГОООООООЛ! Это хет-трик и сотня! Роналду забивает свой сотый гол в Лиге чемпионов! Марселу неожиданно вырвался к воротам Нойера, проскочив двоих защитников и покатил на Роналду, который хладнокровно отправляет мяч мимо Нойера.
110’
Гол! 3:2
111’ "Бавария" сломлена, а "Реал" продолжает идти вперед. Разрывы колоссальные между обороной и полузащитой у гостей появились.
112’ А банкет в Мадриде продолжается! Асенсио выход 2 в 2 воплощает в гол, накрутив двоих защитников и точно исполнив в дальний угол низом.
112’
Гол! 4:2
Марко Асенсио
114’
Матео Ковачич - Тони Кроос
114’ И заключительная замена в матче, которую Зидан приберег - Ковачич появляется вместо Крооса.
115’ Анчелотти уже о чем-то перекинулся с резервным арбитром - он все прекрасно понимает и не выглядит убитым и расстроенным.
116’ Ковачич Роббена прихватывает недалеко от угла штрафной - может с этого стандарта "Бавария" забьет?
117’ Сам же Роббен подавал, но Хуммельс, выпрыгнувший выше всех, пробил неудачно.
118’ Роббен вырезает подачу на Мюллера, но слишком крученой она получилась - мяч изменил под конец траекторию и улетел за ворота.
120’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Реал" в драматичном матче побеждает "Баварию" и выходит в полуфинал. Во многом ключевым опять стало удаление у "Баварии", но при этом мюнхенцы смогли забить только со спорного пенальти и благодаря автоголу. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!