Челси — Тоттенхэм Хотспур, 22 апреля 2017

22 апреля 2017 года • 19:15

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 22 апреля 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Доброго дня! В Англии появилась интрига! "Тотенхэм" продлил победную серию до семи матчей кряду и сократил отставание от идущего первым "Челси" до четырех очков! Но сегодня Кейн и компания постараются лишить "аристократов" шансов на другой трофей, Кубок Англии. Полуфинал прокомментирует для Вас Виталий Саблин. Начинаем в 19.15 по Москве!
0’ Про настроение и состояние "Тоттенхэма" мы уже сказали. А что с "Челси"? Да, команда Антонио Конте слегка растеряла свой очковый запас, но преимущество "синих" более, чем внушительное, потому что в календаре команды в чемпионате не осталось матчей с командами, ведущими борьбу за еврокубки (кроме, может быть, "Эвертона").
0’ В турнирной сетке Кубка Англии больше везло до этого времени "Тоттенхэму". Команда с каждым матчем одерживала победы, одна крупнее другой. Но кто противостоял "шпорам"? Сначала "Астон Вилла" (2:0), затем "Уиком Уандерерс" (4:3), Фулхэм (3:0) и "Миллуол" (6:0).
0’ А теперь сравним с походом "Челси". Здесь список команд посерьезнее: "Питтерборо" (4:1), Брентфорд (4:0), Вулверхэмптон (2:0), Манчестер Юнайтед (1:0). У "Тоттенхэма" сегодня две задачи: и пройти в финал, и так вымотать "Челси" морально, чтоб "синие" допустили осечку в следующем матче чемпионата, который состоится уже через три дня.
0’ Предыдущая встреча этих команд в Кубке Англии состоялась в 2012 году. Тогда командой тоже руководил итальянец: с Ди Маттео "Челси" разгромил "Тоттенхэм" в полуфинале со счетом 5:1, а чуть позже взял и Кубок Англии. Сделают ли "артистократы" такой же эффектный шаг в финал сегодня, скоро узнаем!
0’ Стали известны стартовые составы играющих команд! "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луиз, Аке — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Виллиан, Батшуайи, Педро.
0’ Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис — Триппьер, Дайер, Алдервейрелд, Фертонген — Дембеле, Ваньяма — Эриксен, Алли, Сон — Кейн.
1’ ПОЕХАЛИ! "Тоттенхэм" начинает с центра поля и готов завершить неделю "ювентини" в Европе! "Ювентус" не обыграл "Барселону", но прошел в полуфинал Лиги чемпионов, "Спартак" с Каррерой проиграл "Ростову", но продолжает лидировать... Что будет с Конте сегодня?
2’ На второй минуте "Тоттенхэм" подает свой первый угловой — "аристократы" уверенно играют в своей штрафной и выносят мяч.
4’ Алдервейрелд лишь в подкате сумел догнать Педро, но не достал мяч! Штрафной и желтая карточка!
4’
Тоби Алдервейрелд
5’ ГОООООООООООЛ! Виллиан с 22 метров направляет мяч в дальний угол, который защищал Ллорис! Мяч вынырнул из стенки, вратарь запаздывает с прыжком — вынимайте!
5’
Виллиан
7’ Но это только начало! Кейн выигрывает верховое единоборство в штрафной, скидывает мяч партнеру, а защитник "Челси" выносит мяч на угловой!
8’ Коллективный прессинг "Челси" приносит плоды! Канте перехватывает мяч у штрафной "Тоттенхэма", но "синие" умудрились не реализовать численное преимущество 3 на 1, завозившись с мячом!
10’ На "Уэмбли" есть, кому поддержать две лондонские команды, и поддержка сегодня особенно громкая.
12’ Ваньяма не дал Мозесу накрутить себя и выбил мяч в аут. Защитники "шпор" не дают соперникам разгоняться.
14’ Алли прокинул мяч вперед, выбравшись из окружения трех соперников, но слишком далеко. Аут.
15’ Батшуайи бьет по воротам головой! Но удар не получается сильным, и Ллорис успел сложиться и выловить внизу мяч намертво.
17’ "Тоттенхэм" зарабатывает штрафной! Короткий пас на Кейна,, стоявшего рядом со стенкой, форвард разворачивается и бьет — мяч от ноги соперника улетает на угловой!
18’ ГООООООООООЛ! 1:1! С подачей от угла поля "аристократы" справились, но "шпоры" подобрали мяч! Подача с правого фланга на ближнюю, и Кейн подрезает мяч в дальний угол идеально!
18’
Гарри Кейн
20’ Эриксен на фланге, подсек мяч, принимая его, и соперник врезался в него в подкате! Штрафной!
21’ На этот раз "Челси" хорошо играет и при подаче со стандарта, и на подборе.
23’ Очень благородно поступили игроки "Тоттенхэма". Увидев, что Давид Луиз не может подняться после того, как неудачно подвернул ногу, не стали пользоваться положением и развивать атаку, а выбили мяч в аут.
25’ Две минуты потребовалось последователям Карнейро, чтоб привести защитника в порядок. Давид Луиз возвращается на поле!
27’ Габаритные игроки "Тоттенхэма" именно за счет умения работать корпусом выходят из-под высокого прессинга "Челси".
28’ Алдервейрелд в шикарном подкате достает мяч при подаче в штрафную и выносит его на фланг!
28’ Не подсказали партнеры Алли, что сзади подкрался соперник, и у сегмента штрафной площади соперник его обокрал.
30’ Сон вовремя стартовал под прекрасную передачу вразрез по левому флангу, а вот прострелить не успевает — соперник выбивает мяч на угловой!
32’ Взяли команды паузу, ведут тактическую борьбу, выражаясь хоккейным языком, в средней зоне
34’ Снова на левом фланге обороны нарушают "аристократы" правила!
35’ Подача на ближнюю штангу — Канте в шпагате выбивает мяч на угловой!
36’ С угловым игроки "Челси" справились, но снова проигрывают подбор! Фертонген навешивает с левого фланга, Дайер подрезает мяч в правый угол — рядом со штангой!
37’ Отличный заброс на острие атаки "Тоттенхэма" и не менее хорошая игра Давида Луиза в обороне, который фактически подобрал остановленный Кейном мяч!
38’ И еще один "хит" от Давида Луиза! В подкате снимает мяч с ноги Делле Алли, который мог убегать на рандеву с вратарем! А ведь защитник уже в первом тайме мог покинуть поле из-за травмы!
40’ Ошибаются защитники "Челси" при выносе мяча от штрафной! Эриксен подбирает мяч в 30 метрах от ворот, подрабатывает и сильно бьет — Куртуа справляется!
42’ Сон в подкате сносит Мозеса в штрафной "Тоттенхэма", и после паузы судья назначает пенальти!
43’ ГОООООООООООЛ! Ллорис прыгает в правый угол, Виллиан бьет в левый! Дубль бразильца!
43’
Гол c пенальти! 2:1
Виллиан
45’ К основному времени первого тайма две минуты добавляет арбитр!
45+3’ Маркос Алонсо всего несколько секунд не дотерпел до перерыва и получает "горчичник".
45+3’
Маркос Алонсо
45+4’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме все решили стандарты. Виллиан из "Челси" забивал со штрафного и пенальти", а тоттенхэмовский Кейн после длинного розыгрыша углового. После первого тайма — 2:1 в пользу "Челси".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Действующие лица — все те же. Спектакль продолжается!
48’ Канте сначала отдал слишком сильный пас вперед, а затем в отборе сыграл в ногу соперника. Дал "петуха".
50’ "Тоттенхэм" продолжает начатое в первом тайме. Контролирует матч и пространство. Главное, не совершить что-то глупое, как подкат Сона в конце первого тайма.
52’ ГООООООООООООЛ! 2:2! Космическая передача Эриксена в штрафную, без разбега, вырезанная точно на ногу Делле Алли между двух защитников, и второе лицо этого "Тоттенхэма" вколачивает мяч в сетку!
52’
Деле Алли
54’ Дважды за минуту судья решает спорные эпизоды в штрафной "Челси" в пользу обороняющихся! "Тоттенхэм" еще больше распаляется!
56’ Ничего не получается у "Челси" впереди. Неужели Конте продолжит ловить такие микрошансы, какие были у "Челси" в первом тайме?
58’ Педро раскрутил атаку "Челси" и мог вывести сразу двух партнеров, подключающихся слева, на удар, но покатил мяч направо Виллиану, удар которого "шпоры" блокируют!
59’ Алли! На носовом платке разобрался с соперником в паре метров от штрафной,а вот удар не получается.
61’
Диегу Коста - Миши Батшуайи
61’
Эден Азар - Виллиан
61’ Двойная замена в составе "Челси": Батшуайи уходит с поля, Диего Коста вступает в игру! А вместо Виллиана выходит Азар!
62’ Эриксен слева вырезал передачу в штрафную на Кейна, у того не получился удар головой с 12 метров!
64’ Ваньяма срывает удар из-за пределов штрафной. Зато мяч не подарил сопернику, в его работе это главное.
66’ Азар покатил мяч на левый фланг Диегу Косте, но тот уже оказался в офсайде.
67’ "Челси" продолжает играть чисто на отбой. Вышедшие игроки сидят на голодном пайке.
68’
Кайл Уокер - Сон Хын Мин
68’ Замена в составе "Тоттенхэма": Уокер выходит вместо Сон Хын Мина.
70’ Игроки "Челси" передают привет Моуринью, "припарковав автобус" возле своей штрафной. "Шпоры" продолжают осаду.
72’ Очередной угловой "Тоттенхэма" — и ничего нового. Игрок "Челси" снимает подачу первым.
73’ Мозес уходил в одиночный рейд на кучу защитников, но преследовавший его Делле Алли все-таки совершает фол. Желтая карточка!
73’
Деле Алли
74’
Сеск Фабрегас - Родригес Педро
74’ Старая гвардия "Челси" в сборе! Фабрегас выходит вместо Педро.
75’ Убийцы! Три момента — три гола! Азар подобрал мяч после розыгрыша углового и вколотил его в правый угол ворот!
75’
Гол! 3:2
Эден Азар
77’ Подача в штрафную "Челси" — Давид Луиз смахнул затылком мяч на угловой! А с углового Диего Коста снимает подачу.
78’ Порядка 15 минут есть у "шпор" на третий "камбэк". По игре видно, что вариант вполне реальный.
79’ Азар подставился под фол на чужой половине поля и дает передохнуть обороне "Челси".
80’
Жорж-Кевин Нкуду - Виктор Ваньяма
80’ Вторая замена в составе "шпор": Нкуду выходит вместо Ваньямы.
80’ ГООООООООООЛ! Это — похороны! Азар перед штрафной откидывает мяч Матичу, и тот с подъема вколачивает мяч в девятку от перекладины! 4:2!
80’
Гол! 4:2
Неманья Матич
82’ Воспрял "Челси", сник "Тоттенхэм"... Задача "шпор" за пять минут из разрешимой стала невыполнимой.
84’ На кураже "Челси"! Азар уходит от вышедшего Ллориса к лицевой, выкатывает под удар Матичу, тот бьет с левой в угол — полевой игрок "Тоттенхэма" парирует удар!
86’ Диегу Коста бьет в противоход Ллорису головой с десяти метров — рядом со штангой!
88’ Не удается игрокам "Тоттенхэма" пробраться к воротам "Челси". Похоже, это конец.
90’ Судьи дают "шпорам" четыре минуты на подвиг!
90+3’ Алли прокидывает мяч между ног Давида Луиза и получает толчок в спину от Канте! Штрафной удар! Желтая! 24 метра до ворот!
90+3’ Вот это момент! Мяч проскользнул под рукой Куртуа, но срикошетил от бока в газон и остановился на ленточке! Вратарь быстро исправился, зафиксировав его!
90+3’
Нголо Канте
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Челси" одерживает победу над "Тоттенхэмом" со счетом 4:2 и выходит в финал Кубка Англии! Дважды по ходу игры "шпоры" сравнивали счет, но "Челси" сегодня был готов терпеть и убивать. За 80 минут игры "Челси" создал опасных моментов меньше, чем пальцев на руке, но забил трижды. А после — десятиминутная феерия. "Аристократы" знают толк в развлечениях. С вами был Виталий Саблин. Пока!