Манчестер Юнайтед — Ростов, 16 марта 2017

16 марта 2017 года • 23:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ростов (Ростов-на-Дону). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 марта 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 64 361 зритель Вместимость 75643
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты: Витаутас Шимкус (Литва), Витенис Казлаускас (Литва), Донатас Румшас (Литва), Робертас Валиконис (Литва)
0’ Добрый вечер, дамы и господа! Лига Европы на связи, и сегодня для нашего "Ростова" очередной момент истины - ответный поединок с "Манчестер Юнайтед" в Англии. С вами битву на "Олд Траффорд" буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Главное действо дня намечено на 23:05 по точному московскому. Не провороньте!
0’ Первый матч на ростовском "Олимпе-2" неделю назад завершился вничью 1:1, причем если в первой половине встречи хозяева смотрелись блекло, то после перерыва преобразились и смотрелись заметно интереснее своего соперника. Хотелось бы, чтобы сегодня "Ростов" показал себя во всей красе и добился нужного результата, а это любая победа или результативная ничья.
0’ "Ростов" до двухматчевой дуэли с "МЮ" никогда раньше не встречался с английскими командами. А вот манкунианцы аж 10 раз пересекались с российскими клубами. Двум из них - столичному "Торпедо" и волгоградскому "Ротору" удалось пройти дальше по сумме двух встреч. Причем "Ротору" - как раз за счет результативной ничьей на чужом поле. Единственное же поражение "Юнайтед" потерпел от "Зенита" в финале Суперкубка УЕФА-2008.
0’ Еврокубковая статистика "МЮ" и "Ростова" в этом сезоне однозначно говорит в пользу англичан. "Красные дьяволы" пока что выиграли все свои домашние матчи в Лиге Европы, а вот ростовчане на выезде не побеждают на протяжении 5 игр подряд. Последний раз это случалось еще в квалификации Лиги чемпионов в августе, когда "Ростов" обыграл в гостях "Андерлехт".
0’ Осложняет задачу "Ростову" кадровая ситуация. Так пока до конца и не восстановился основной вратарь Джанаев, а в первом матче с "МЮ" команда понесла еще три потери. Сначала Гранат получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона, а затем по лишней карточку получили Гацкан и Калачев, из-за чего сегодняшнюю встречу будут вынуждены пропустить.
0’ "Ростов": Медведев - Терентьев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов, Байрамян - Нобоа, Препелицэ, Ерохин - Азмун, Полоз.
0’ "Манчестер Юнайтед": Ромеро - Валенсия, Смоллинг, Рохо, Блинд - Байи - Мата, Эррера, Погба, Мхитарян - Ибрагимович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поход за четвертьфиналом начинается. Вперед, "Ростов"!
2’ Хозяева начинают достаточно бодро, и вот уже дважды ростовчане фолили на соперниках. Аккуратнее надо быть сегодня.
3’ На Азмуна передача проходит в центр штрафной, но Сердар в борьбе за мяч подтолкнул Смоллинга.
5’ И уже жарко у ворот "Ростова"! Рохо классно пробил после подачи с углового под перекладину головой, но Медведев отбил - правда, прямо на притаившегося у дальней стойки Ибрагимовича, который с добивания шпарит в штангу!
6’ Фух, мощное начала у хозяев, хотят они сразу смести "Ростов", но не так просто сломать бердыевский отряд.
7’ Снова подбираются "красные дьяволы" к нашей штрафной, Погба разряжался ударом, но подставляется под мяч Мевля.
8’ Терентьев нарушает правила недалеко от штрафной, и вот это может быть весьма опасный стандарт.
9’ Ибрагимович исполнял, но стенку перекинуть не смог - зато в легкий нокдаун отправил Препелицэ, который поймал мяч головой.
11’ Ох, теперь Ерохину досталось по голове - причем от Терентьева. Осторожнее друг с другом надо быть, ребята!
12’ Мхитаряну позволили пробить, но мяч после удара хавбека гостей летит мимо. Жмет "МЮ", но "Ростов" пока держится.
13’ Ибра рванул под быстрый пас на ход, но боковой усмотрел у него положение вне игры.
15’ Так-так-так, Препелицэ захромал. Да что же это за напасти такие! Покидает он поле, оставляя нас в недоумении - сможет ли продолжить?
16’ Идем на сближение! Медведев рванул на перехват навстречу Ибрагимовичу, который после заброса на ход убегал к нашим воротам, но вынужден был сместиться на край штрафной, откуда уже смог обыграть голкипера и запустить мяч выше.
17’ По-прежнему непонятно, что с Препелицэ. Ждем новостей. Пока же чуть отодвинули ростовчане игру от своих ворот.
18’ Проходит "Ростов" по правому флангу, Терентьев получает пространство, но как-то бездарно отдает в центр штрафной на Азмуна.
20’ Плотно играет "Ростов", и вроде бы владеет соперник мячом и контролирует его на чужой половине поля, но особо разгуляться все равно не получается.
21’ Блинд подключился по левой бровке, догнал мяч у самого углового флажка после длиннющей диагонали и тут же запустил свечку в штрафную, которую в высоком прыжке "потушил" Медведев.
22’ Навас опережает Мхитаряна в борьбе за мяч в штрафной, а следом уже Кудряшов блокирует удар Погба из-за штрафной.
23’ Ох, кулаками Медведев выбивает мяч после очередной подачи с фланга, Валенсия подхватывает и тут же заряжает по воротам, но, слава богу, мимо.
25’ Зажали манкунианцы "Ростов" на его половине поля, как плотник заготовку в тиски, но пока на этом все.
26’ Еще один рывок Блинда по левому краю, выскакивал он из-за спины Терентьева, но подсказали ему вовремя, и Денис успел выбить мяч.
27’ Препелицэ, кстати, вернулся, замена не потребовалась. И это хорошая новость.
28’ Медведев в борьбе за верховой мяч "причесал" кулаком Мхитаряна - стадион недовольно взвыл, но арбитр показывает, что все в порядке.
29’ Погба слишком сильно подключает Блинда по левому краю - к такому и старина Болт не факт, что успел бы.
30’ Мхитарян! Блестяще открылся, оставив с носом центр защиты "Ростова", убежал один на один с Медедевым, перекинул его, но мяч буквально в полуметре разминулся с дальней штангой.
31’ Байрамян по левому флангу ускоряется, получает от Нобоа пас и грузит мяч в штрафную, но до мяча никто из партнеров не добирается.
33’ Терентьев снова успевает помешать Мхитаряну принять мяч и пробить - пока мы на шаг впереди.
34’ Штанга! Везет "Ростову"! Ибрагимович ворвался в штрафную, получил мяч, убрал оппонента и подкрутил в дальний угол, но мяч звонко звякнул о штангу!
35’ Не сказать, что прямо в одну калитку игра, но очень явное преимущество у "Манчестера". Надо перестраиваться "Ростову", и для этого нужно дотянуть до перерыва - там, глядишь, и Бердыев что-то подскажет.
37’ Практически не выходит "Юнайтед" с половины поля "Ростова" - тяжко приходится нашей команде в эти минуты. На пределе играем.
38’ "Ростову" нужно сбить темп игры сейчас и попытаться поймать свой шанс на контратаке. Просто даже чтобы разбавить ход встречи.
40’ Байрамян "разул" Мату недалеко от штрафной, оставив без бутс и повалив на газон. До ворот недалеко - двадцать метров с хвостиком. Опасно.
41’ Погба вызвался бить, но слишком высоко поднимает мяч, который пролетает и над стенкой, и над перекладиной.
42’ А в Манчестере дождик пошел. И даже трудно сказать сейчас, кому эта английская погода сейчас на руку больше.
43’ Как же слышно дружный хор ростовских болельщиков на "Олд Траффорд"! Скандируют: "Нужен гол!". И не поспоришь.
44’ Азмун отработал в обороне и не позволил Мате первым добраться до мяча после короткого паса Валенсии с фланга.
45’ Ну вот наконец-то, сбегал "Ростов" в атаку, которую дальним ударом завершал Ерохин. Мимо, конечно, но ничего. А добавлена минута.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! И на флажке буквально Медведев в шикарном прыжке парирует удар Погба с линии штрафной. По нулям пока, и мы продолжаем верить в "Ростов".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле. Замен нет. Смотрим дальше. Скоро все решится.
47’ Погба в спринтерском забеге, похоже, дернул мышцу. И спешно переодевается Феллаини.
48’
Маруан Феллаини - Поль Погба
49’ Златан снова в офсайде - Мхитарян затянул с передачей при разгоне быстрой атаки.
50’ Снова горячо у ворот гостей, но не позволяют ростовчане пробить сначала Ибрагимовичу, а затем и Мхитаряну.
51’ Не будем забывать, что "Ростову" в любом случае надо забивать - даже если он не пропустит, этот счет его не устроит.
52’ Врывается в штрафную Мхитарян и подает на дальнюю на макушку Ибре, но Навас прерывает полет мяча.
53’ Сэр Алекс на трибуне - это честь "Ростову". Надо бы соответствовать еще и по игре.
54’ Азмун! Подработал себе мяч и смачно пробил в дальний угол - вытягивается в прыжке Ромеро и переводит на угловой.
55’ Еще одна атака ростовчан завершается эффектным ударом Нобоа с разворота и с лета - в руки Ромеро.
56’ Ибрагимович наконец выигрывает позицию, оттесняя Мевлю и головой с фланговой подачи бьет - на наше счастье, выше ворот.
57’ Отрадно, что наконец-то первые моменты появились в атаке у "Ростова". Ну и тот факт, что уже не играют гости почти на отбой, как по ходу первого тайма, тоже радует.
58’ Блинд снова по левому флангу проходит и простреливает вдоль ворот, но ловит мяч в падении Медведев.
59’ Ибрагимович в очередной верховой дуэли с Мевлей нарушил правила в атаке, оперевшись ему на плечо.
60’ Бухаров переоделся тем временем и сейчас выйдет на поле. В Ростове-на-Дону он "Манчестеру" забил. Может и сегодня станет злым гением для команды Моуринью?
61’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
61’ Количественное соотношение нападающих остается прежним - снимают гости Азмуна, Бухаров в игре.
62’ Блинду помощь на бровке оказывают - похоже, он головой ударился в борьбе. Моуринью ждет вердикта врачей.
64’
Фил Джоунс - Дэйли Блинд
64’ Не смог Блинд все-таки продолжить игру. Джоунс вместо него.
65’ Полоз добрался до мяча в штрафной и тут же изловчился пробить, но Байи успел подставить ногу.
66’ А Маур объясняет Рэшфорду его задачи - Маркус тоже с минуты на минуты появится на поле.
68’ Забавный эпизод на скамейке "МЮ" произошел - вслед за Рэшфордом переоделся Янг, но был отправлен обратно после того, как Моуринью сказали, что у него осталась всего одна замена. Склероз подкрался незаметно.
69’ Бухаров добирается до мяча в штрафной, но далековато мяч отпускает и позволяет Джоунсу выбить его.
70’ И все-таки забивает "Манчестер"! Быстрейшая атака хозяев, перевод с фланга в центр вратарской, Ибрагимович пяткой скидывает на дальнюю, где Мата заносит мяч в пустой угол ворот.
70’
Хуан Мануэль Мата
71’ А Рэшфорда-то тоже посадили. Что с Моуринью там происходит вообще?
72’ В принципе, для "Ростова" ничего не меняется - забивать ему нужно в любом случае.
73’ Господи, Моуринью и впрямь что-то происходит! Он теперь подкармливает очищенными бананами своих игроков. В том числе разминающихся. Ну дает старик!
75’ Мата рвался один на один, но флажок поднял боковой, хотя по повтору было видно, что вне игры не было.
76’ Девич готовится войти в игру у "Ростова". Конечно, пора уже рисковать и делать ставку на атаку.
77’ А "Юнайтед" продолжает раскатывать мяч на половине поля соперника. Время-то тикает, им хорошо.
79’
Марко Девич - Андрей Препелицэ
79’ Нобоа подает в штрафную, Бухаров подстраивается под мяч и головой бьет в дальний угол - Ромеро достает!
79’ Девич вместо Препелицэ появляется. В три форварда фактически будет играть "Ростов".
80’ Мхитарян повреждение получает. На поле врачи. А у "Ростова" еще одна замена - последняя.
81’
Игорь Киреев - Хорен Байрамян
82’ Опасно убегал вернувшийся в игру Мхитарян к нашей штрафной, но Мевля его легко "обезмячил".
84’ Заброс на Бухарова почти прошел, и Александр уже разворачивался под удар, но Смоллинг выцарапал у него мяч.
85’ Джоунс прокинул мяч мимо Терентьева, ворвался в штрафную, но далеко мяч отпустил от себя и позволил ему уйти за лицевую.
86’ Екнуло сердце у нас на секунду, но у Маты, рвавшегося один на один, все-таки был офсайд.
87’ Бухаров въезжает сзади в Феллаини и получает карточку.
87’
Александр Бухаров
89’ Девич с Байи сошлись в единоборстве недалеко от угла штрафной, арбитр свистит нарушение Девичу, но повтор нас убеждает в обратном. Обидно.
90’ Четыре минуты компенсировано. И это все, что есть у "Ростова", чтобы забить столь нужный гол.
90+1’ Длинный заброс на Бухарова, но слишком сильно - Ромеро выходит из ворот и оказывается первым на мяче.
90+2’ "Манчестер" в атаке концовку проводит, Ибрагимович прикладывается из-за штрафной, но подставляются защитники под мяч.
90+4’ А "Ростов" штрафной зарабатывает почти по центру - метрах в 30 от ворот. Ну что - сейчас или никогда!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Блестяще закручивает в ближнюю девятку Нобоа, но тащит Ромеро, а угловой арбитр подать уже не дает. Финальный свисток - "Ростов" уступает с минимальным счетом в Манчестере и покидает Лигу Европы. Но разве найдется кто-то, кто бросит камень в эту команду? Фантастический евросезон ростовчане провели, низкий им поклон за него. Конечно, не хватало сегодня Калачева с Гацканом. Но "Ростов" показал, что может достойно играть и в такой кадровой ситуации. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в футбол, будьте настоящими мужчинами!