Ростов — Манчестер Юнайтед, 9 марта 2017

9 марта 2017 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 9 марта 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 14 223 зрителя Вместимость 15365
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Ассистенты: Торстен Шиффнер (Германия), Марко Ахмюллер (Германия), Патрик Иттрих (Германия), Марко Фриц (Германия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и настал великий день для всего Ростова! Сегодня сюда пожаловал в гости великий "Манчестер Юнайтед" во главе с не менее великими Жозе Моуринью и Златаном Ибрагимовичем. А комментировать матч 1/8 Лиги Европы будет для вас Алексей Шабалин.
0’ Как и полагается звездам, пребывание "МЮ" в Ростове не обходится без скандалов. Моуринью с разу начал давить на хозяев, рассказывая, что на поле такого качества ему игроков выпускать еще не приходилось. А хозяева и спорить не стали, спокойно подтвердив, что да, поле плоховато, но придется играть.
0’ Но, конечно, наши надежды связаны не только с плохим полем. "Ростов" великолепно начал сезон, одержав в трех матчах две крупные победы - разгромив "Спарту" 4:0 и "Томь" 6:0. Сравнивать эти команды с "Манчестером" глупо, но то, что "Ростов" находится в хорошей форме - сомнений не вызывает.
0’ Важный вопрос, сыграет ли сегодня Джанаев в воротах "Ростова" - ответ мы узнаем только за час до стартового свистка. Но и у соперника есть потери - Руни, Швайнштайгер, Шоу - все трое травмированы. Участие же Мхитаряна в матче так же под вопросом, а ведь у него будет много персональных болельщиков сегодня на стадионе.
0’ По мнению Winline, "Манчестер" безусловный фаворит сегодняшней встречи. Но и "Ростова" есть шансы как минимум на то, чтобы побороться со знаменитой командой и сохранить интригу до ответной встречи.
0’ Составы команд. "Ростов": Медведев - Калачев, Мевля, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов - Нобоа, Ерохин, Полоз, Гацкан - Бухаров. Запасные: Гошев, Терентьев, Препелицэ, Киреев, Байрамян, Азмун.
0’ "Манчестер Юнайтед": Ромеро - Рохо, Джоунс, Смоллинг, Блинд - Эррера, Погба - Мхитарян, Феллаини, Янг - Ибрагимович. Запасные: де Хеа, Валенсия, Мата, Лингард, Кэррик, Рэшфорд, Марсьяль.
2’ Первый удар за "Ростовом"! Нобоа, метров с 25 с подкруткой пробил по центру, но точно в руки голкипера.
3’ И сразу отвечает "МЮ". Погба в штрафной промахивается по мячу в выгоднейшей позиции, а затем мяч застревает в оборонительных порядках "Ростова"!
4’ Переполненный стадион гонит свою команду вперед и ростовчане пока даже не пытаются отсиживаться в обороне.
5’ Обмениваются команды забросами вперед со своей половины поля, но защитники пока расторопнее нападающих.
6’ Только на 6 минуте первый фол в игре. Гранат завалил Погба на боковой линии.
7’ Следует подача во вратарскую, но Медведев хорошо играет на выходе.
9’ Пока достаточно равная игра идет. Немного больше суеты в действиях "Ростова", но пока нет страха в их действиях против фаворита. Это приятно.
10’ Полоз в центре не смог обработать мяч, а мог бы дальше продолжить на Ерохина очень перспективно.
12’ Интересно, что по статистике, 58% владения мячом у "Манчестера", но по игре такого впечатления совершенно не создается. "Ростов" старается играть на равных.
13’ Мхитарян по центру штрафной получает мяч и если бы сумел развернуться, то был бы выход один на один, но он не смог обработать передачу.
14’ Эррера уже второй раз нарушает правила в атаке. Пора бы уже и карточкой наказать.
16’ Много борьбы, которую и предсказывали тренеры перед встречей. Но грубости пока нет.
17’ Будет вынужденная замена у "Ростова". Гранат повредил плечо и Терентьев готовится к выходу на замену.
18’
Денис Терентьев - Владимир Гранат
19’ Бухаров слева входит в штрафную, но его удар блокирует защитник. Хорошая атака в исполнении "Ростова".
20’ Калачев подает угловой и Ромеро четко играет на выходе.
21’ Мхитарян на бровке в борьбе локтем попадает в голову Кудряшову и это первая карточка.
21’
Генрих Мхитарян
22’ Какое-то серьезное повреждение у ростовчанина. Покинул он поле и врачи сейчас колдуют. Не хотелось бы второй вынужденной замены уже в первой половине первого тайма.
24’ Похоже, что Кудряшов сможет продолжить встречу, которая и без него продолжилась на хороших скоростях.
25’ Гацкан в центре поля врубился в ноги Ибрагимовича. Мяч то выбил, но желтую за снос Златана получил. Теперь игру в Манчестере Гацкан пропустит.
25’
Александр Гацкан
26’ В последнем туре чемпионата Англии такими нарушениями сопернику удалось вывести шведа из себя. Может быть и тут такая тактика?
27’ Угловой подали гости, серия падений в центре штрафной, но арбитр фиксирует нарушение в нападении.
28’ Хороший навес справа, но Бухаров оказывается в офсайде. Да и до мяча не дотянулся. Но мысль в игре "Ростова" видна.
30’ Такое ощущение, что центр поля остается за "Ростовом". Какой-то очень большой разрыв у "Манчестера" между линиями и Ибрагимович выражает свое недовольство этим.
32’ В попытке добраться до мяча, Златан уже вводит его из-за боковой. Хоть так потрогать.
33’ Шикарный подкат Терентьева, после которого Янг оказывается на газоне, но даже не пытается просить штрафного.
34’ А вот Погба, держась за лицо, показывает арбитру, что тот не все сегодня видит.
35’ ГОЛ! Феллаини слева протащил мяч в штрафную, отдал к лицевой на Ибру, а тот откатил назад на центр на набегающего Мхитаряна, который и вогнал мяч уже в пустые ворота!
35’
37’ "Ростов" тут же бросается вперед, если и не на штурм, то отодвигая игру от ворот. Нобоа бьет, но не точно.
39’ Терентьев головой бьет с линии штрафной, но точно в руки голкипера. Далековато для удара головой.
40’ Калачев исполнил подачу со штрафного метрах в 25 от ворот, но Ромеро четко играет на выходе.
41’ Пока реально Ромеро в игре мы не увидели. Действительно опасных ударов в исполнении "Ростова" не было.
43’ Эррера от правой бровки то ли вешал, то ли бил, но мяч по высокой дуге закончил свой полет в руках Медведева.
44’ Бухаров грубо ударил по ноге Рохо в атаке. Это карточка.
44’
Александр Бухаров
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Затяжной атакой заканчивает тайм "Ростов", но дойдя до штрафной, что дальше делать с мячом не придумали.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока все складывается не лучшим образом для российской команды, которая проигрывает 0:1. В обороне и полузащите ростовчане играют неплохо, но теперь необходимо что-то придумывать в атаке. Надо постараться забить во втором тайме.
47’ Замен в перерыве не было. А выйти на поле есть кому. У "Ростова" все ждут, конечно, Азмуна.
48’ Ибрагимович перед штрафной смещается в центр и бьет, но сильно выше ворот!
49’ На хороших скоростях начали второй тайм ростовчане. Пытаются как можно быстрее доставлять мяч к штрафной соперника.
50’ "Ростов" до этого с английскими клубами не играл. А вот для "Манчестера" это четвертая игра в России, из которых он выиграл лишь одну, а три другие свел в ничью.
52’ Янг бьет с линии штрафной, целясь в правый нижний угол, но в створ ворот не попадает.
53’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Какой заброс проходит в штрафную от Калачева и Бухаров, первым касанием принимает мяч, а вторым пробрасывает его мимо голкипера в левый угол!
53’
55’ Сработал план "Ростова" на быстрое начало второго тайма. Не справились гости с этими скоростями. Не ожидали они, что хозяева могут играть так.
56’ И теперь уже "МЮ" начал заново искать пути к воротам "Ростова", но защитники хозяев сейчас явно на кураже и спокойно снимают все мячи.
57’ Калачев на скорости двух защитников убирает, но передачу в штрафную прерывают.
58’ "Манчестер" отвечает навесом на Ибрагимовича, но Медведев отлично играет на выходе.
59’ Нобоа бросается на мяч, который Эррера останавливает рукой и арбитр неожиданно дает карточку нашему игроку. Будем надеяться, что это просто непреднамеренная ошибка.
59’
Кристиан Нобоа
61’ Прибавилось жесткости в игре и арбитру сейчас будет тяжелее работать. Хочется, чтобы его работа после матча не вызывала много дискуссий, которых и так достаточно все последние дни.
63’ Бухаров справа врывается в штрафную и Смоллинг в последний момент выбивает мяч у него с ноги. Бухаров падает, но нарушения тут не было.
65’ Ерохин справа входит в штрафную, получает мяч и вторым касанием выцеливает дальнюю "девятку", но не попадает.
66’ Блинд подает угловой и Феллаини всех перепрыгивает, нанося удар головой с линии вратарской - точно в руки Медведева.
67’
Антони Марсьяль - Генрих Мхитарян
67’ Мхитаряна проводили трибуны с поля свистом. А говорили, что у него тут много поклонников, но видимо гол, забитый им, расстроил всех.
68’ Вы думаете трибуны в Ростове довольны счетом? Нет! Они скандируют "Нужен гол!"
70’ Давненько гости не атаковали большими силами. В основном они сейчас рассчитывают на забросы на Ибру. И вынуждены следить за обороной. "Ростов" справа очень настойчиво атакует.
72’ А вот и Азмун побежал переодеваться. Ждали его для того, чтобы сравнять счет, но может быть сейчас и замахнуться на что-то большее?
73’ Winline, который долго был уверен в победе "Юнайтед", сейчас уверен в ничьей. Хотя игра сейчас идет на три результата.
73’ Калачев получил карточку за неспортивное поведение, успев поругаться с самим Моуринью.
73’
Тимофей Калачев
74’
Сердар Азмун - Александр Бухаров
74’ Интересно, что оба автора голов покинули поле.
76’ Штрафной назначает арбитр слева от штрафной площади "Ростова"! За счет нескольких свистков удалось добраться гостям до этой точки.
77’ Опасная подача, рикошет и угловой. А игроки "Юнайтед" показывают, что была игра рукой.
78’ Эррера въехал в ногу Полозу и по совокупности всех своих нарушений получил заслуженную карточку.
78’
Андер Агуэра Эррера
79’ Мевля с Ибрагимовичем столкнулись в центре поля и Калачев вынужден выбить мяч за пределы поля, чтобы позволить Златану подняться с газона. Хотя, скорее с земли.
81’ Марсьяль в штрафную простреливает, но защитники там первые на мяче.
83’ По-прежнему равная игра идет. Пока штурмом в исполнении любой команды и не пахнет. Но гол может случиться в любой момент.
85’ Рохо в подкате успевает предотвратить выход Азмуна один на один!
87’ Блинд от левой бровки вешает в штрафную, но Медведев, снося и своих, и чужих, выносит мяч кулаками. Кроме навесов, ничего сейчас "Манчестер" придумать не может.
88’ Калачев по центру забрасывает, но Ромеро опережает Азмуна.
88’ Гацкан с лета бьет из-за пределов штрафной - Ромеро мяч забирает.
89’ Не сказать, что "Манчестер" прижался к своим воротам, но преимущество сейчас определенно у "Ростова"!
90’ Три минуты добавленных у "Ростова", чтобы вырвать победу в этом матче!
90+1’ Штрафной зарабатывают хозяева, почти у левого углового флажка! Подача, но арбитры фиксируют нарушение со стороны Гацкана.
90+2’
Майкл Кэррик - Андер Агуэра Эррера
90+2’
Антонио Валенсия - Дэйли Блинд
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Ростов», проигрывая по ходу игры, добывает ничью, а мог бы добиться и большего. Теперь будем верить в чудо в Манчестере. А «Юнайтед» уже в четвертый раз покидает негостеприимную Россию без победы. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!