ЦСКА — Виктория Пл, 2 февраля 2017

2 февраля 2017 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Виктория Пл (Пльзень). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 2 февраля 2017 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Привет, друзья! Российские клубы продолжают свою межсезонную подготовку, которую по традиции разбавляют товарищеские матчи. Сегодня очередь московского ЦСКА, который встретится со своим старым знакомым по Лиге чемпионов - чешской "Викторией". С вами эту игру буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Предстоящая встреча пройдет в испанском городке Бенидорм, так что в этот раз армейцы, тренирующиеся в Кампоаморе, отправятся на условный выезд. Пока ЦСКА выиграл все три товарищеских матча, причем не пропустив в них ни одного мяча. Но относительно серьезных соперников у москвичей еще не было. "Виктория" - первый из таковых.
0’ Из кадровых изменений стоит отметить долгожданный уход Траоре, который продолжит карьеру в испанском "Спортинге". Кроме того, в общую группу ЦСКА вернулись Василий Березуцкий и Аарон Оланаре. Уже скоро к ним присоединятся Витинью и Тошич. А вот появления Натхо и Акинфеева придется еще подождать.
0’ В составе ЦСКА пока не находится место Оланаре, бережет Гончаренко и Василия Березуцкого. А вообще наставник армейцев подготовил очередной тактический сюрприз. При той же схеме 3-5-2 он отправил в нападение Дзагоева с Ионовым, в роли латералей - Щенников слева и Фернандес справа, опорника сыграет Вернблум, а в центре полузащиты - Миланов и Головин. Наконец, в воротах в отсутствие Акинфеева снова Помазун, а трио защитников - А. Березуцкий, Васин и Игнашевич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что же, пора смотреть на новые построения в армейских рядах. Поехали!
2’ Справа переводил Фернандес на Головина, но Александр у самой штрафной не дотянулся до мяча.
4’ Форвард чехов Крменчик удачно выпрыгнул под фланговую подачу, но в створ головой не попал.
5’ Неплохой ответ у армейцев - Головин получил мяч на левом краю штрафной, убрал защитника и пробил низом, но получилось в руки вратарю.
6’ Ионов не успел к мячу раньше голкипера, но затем слегка попрессинговал его, едва не заставив ошибиться.
8’ Рывок Щенникова по бровке прервал свисток арбитра - боковой увидел у Георгия офсайд.
9’ Крменчика прихватили в нескольких метрах от штрафной. Отсюда можно и пробить.
10’ Но уж больно бесхитростно исполнил удар Иваншиц - мяч прилетел точно к Помазуну.
12’ Пока слишком много времени ЦСКА проводит если не на своей половине поля, то в центральной зоне. Впереди глуховато.
13’ Игнашевич не пустил Копица в прорыв, прочитав длинный заброс на хавбека "Виктории".
15’ Больше владеет мячом соперник российского клуба, но опять-таки - работы у Помазуна тоже никакой нет.
16’ Фернандес проходит по флангу и низом отдает передачу на ход Дзагоеву, но голкипер в падении опережает на мгновение Алана.
18’ Копиц пытался по флангу убежать от Березуцкого, но попытка не удалась. Пришлось придумывать другой вариант развития атаки.
19’ Ионов выступил в роли ассистента, перебрасывая мяч с левого края штрафной на Дзагоева, но там Хубник надежно подстраховал.
20’ Миланов грубовато сыграл против Хубника, однако арбитр пока решил обойтись без карточек.
22’ Длиннющий заброс из глубины на Крменчика в своевременном прыжке прерывает Помазун.
23’ Ускоряется Крменчик, входя в штрафную с края, и наносит удар с острого угла, но мяч пролетел мимо.
24’ Дзагоев заработал первый в матче угловой, Ионов подал на дальнюю, но мяч пролетел всех, кто мог по нему пробить.
25’ И наконец-то взорвались армейцы опасной атакой! Тонко открылся на линии Ионов на углу вратарской, развернулся и пробил, но голкипер ногами отбил этот мяч, а затем Дзагоев, добивая, угодил в штангу.
27’ Еще один момент мог у ЦСКА получиться, но Ионов рановато рванул под пас на ход от Дзагоева - офсайд.
28’ Надо сказать, что ЦСКА в последние минуты чаще владеет мячом, уверенно его контролируя. Хотя быстро переходить в атаку не спешит.
30’ Хромада пытался между двумя защитниками прорваться в штрафную, но Игнашевич с Васиным синхронно "закрыли дверь".
31’ Вот уже и Щенников оказался в гуще событий и пытался с позиции центрфорварда головой замкнуть навес Фернандеса, но роста армейцу чуть не хватило.
32’ Прошла атака правым флангом у чехов, но Васин не дал прострелить Копицу - угловой.
33’ Ой, получил достаточно болезненно по голове Миланов, лежит он сейчас на газоне. Игра остановлена, врачи на поле.
34’ А получил-то он, похоже, от своего же голкипера. Но все в порядке с Георги, продолжит он игру.
36’ Головин после скидки как раз-таки Миланова решил пробить метров с 30 - рядом со штангой мяч летит.
37’ Игнашевич через полполя организует диагональ на правый фланг атаки Фернандесу. Часто ли мы такое видели при Слуцком?
38’ Фернандес вновь получает мяч на правом краю, уходит от Лимберски и навешивает на Ионова, но Козачик хорош на перехвате.
39’ А теперь и Помазун вовремя вышел из ворот и прервал подачу в центр штрафной от забежавшего по флангу Копица.
41’ Миланов дотащил мяч до штрафной, сыграл дальше на Ионова, который непонятно кому отдавал в район 11-метровой отметки.
42’ Какой прессинг под занавес тайма включили чехи, не давая обороне ЦСКА играть иначе, кроме как по ширине.
43’ Фернандес открывается под очередной заброс в штрафную, но буквально секунды не хватает ему, чтобы выскочить на ударную позицию.
44’ И какой момент под свисток на перерыв! Дзагоев увидел свободного Ионова, покатил ему на ход, Алексей продвинулся чуть вперед и запустил мяч в левый от себя угол из-за штрафной, но чуточку не попал.
45’
Тимур Жамалетдинов - Георгий Миланов
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, по нулям после первого тайма, но ЦСКА оставил нам голевую надежду на вторые сорок пять минут. Пока же немного отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, команды продолжают встречу. Смотрим, что изменится во второй половине.
46’ На второй тайм Жамалетдинов вышел вместо Миланова.
47’ Позиционную атаку развивали армейцы, Ионов хорошо открывался по центру на входе в штрафную, но передача Дзагоева на него не прошла.
49’ Классно Жамалетдинов отобрал мяч прямо в чужой штрафной, дошел до вратарской и выдал идеальный пас на Ионова, который умудрился с убойной позиции пробить мимо ворот.
50’ Активнее армейцы начали второй тайм, наверняка тренеры попросили прибавить именно впереди.
52’ А это уже минутка эстетики! Фернандес "черпачком" закинул мяч в штрафную, Дзагоев откинул мяч чуть назад под удар Жамалетдинову, но Тимур в касание запульнул высоковато.
53’ Щенников на скорости прорывался с фланга в центр и все-таки исхитрился пробить, но в дальний угол не попал.
54’ Попытка "Виктории" доставить мяч в штрафную армейцев успехом не увенчалась, Вернблум разрушил атаку на более ранней стадии.
56’ Копиц лихо пытался зарулить в штрафную с правого края, но Березуцкий нехитрым движением оставил его без мяча.
57’ Длинный навес получился у Иваншица в расчете на то, что Крменчик поборется за верховой мяч, но рослый Васин ему такой возможности не предоставил.
58’ Еще одна штанга у ЦСКА! Щенников теперь в стойку попадает, проталкивая мяч с нескольких метров после очередной быстрой атаки армейцев.
60’
Томаш Познар - Андреас Иваншиц
60’
Мартин Земан - Ян Коваржик
60’
Милан Петржела - Ян Копиц
61’ Ионов никак не забьет! Почти в упор он замыкал прострел с фланга, но Козачик парирует!
63’
Томаш Гаек - Давид Лимберски
63’
Эрик Янжа - Роман Хубник
64’ Головин эффектно забросил на Дзагоева, но Алану не дали пробить с угла вратарской. Давление растет на ворота наших соперников.
65’ Дзагоев карточку получил за то, что попросил арбитра, не заметившего нарушение на Головине, разуть глаза.
65’
Алан Дзагоев
67’ Удалось в последние пару минут чехам забрать мяч и немного подержать его, но все-таки о каких-то острых моментах речь не идет.
68’ Щенников с Хромадой столкнулись - слава богу, все в порядке с обоими. Но штрафной арбитр ставит в сторону армейцев.
69’ Помазун спасает! Неожиданно выскочил из-за спин защитников Земан, но среагировал голкипер ЦСКА на его резкий удар в касание.
71’ Головин откликнулся на пас Дзагоева в разрез, но накрыли его удар в последний момент.
72’ С фланга Фернандес дальним ударом проверил Козачика - тот бдит.
74’ Набабкин вместо Березуцкого, займет Кирилл место в защите, видимо.
74’ Гордюшенко меняет Ионова, в нападение теперь, скорее всего, сместится Жамалетдинов.
75’
Кирилл Набабкин - Алексей Ионов
75’
Астемир Гордюшенко - Алексей Березуцкий
75’ У Дзагоева удар не получился, Щеннников рвался добавлять, но успели выбить мяч у него из-под ног.
76’ Не слишком много, кстати, сегодня подсказывает своим подопечным Гончаренко - лишь изредка слышны его советы. В целом все спокойно и буднично.
78’ Головин! Оказался на великолепной позиции по центру ворот, получил точнейший пас от Дзагоева, но пробил выше.
79’ Еще одна замена у ЦСКА сейчас будет - Кучаев ждет ближайшей остановки в игре на бровке.
81’ Земан приложился с дистанции - высоковато, хотя прыжок Помазуна немножко скрасил момент.
83’ Как-то притих Жамалетдинов после нескольких минут сверхактивности в первое время своего пребывания на поле.
84’
Константин Кучаев - Александр Головин
84’ Щенников во втором тайме вспахивает бровку по полной программе. если в первом тайме он заметно уступал Фернандесу, то после перерыва выглядит не хуже.
85’ Держит ЦСКА мяч на своей половине поля, пытаются армейцы придумать что-нибудь эдакое, но действует в итоге достаточно прямолинейно.
87’ Кучаев подключился к атаке, сместился на край штрафной, но прострел его до Жамалетдинова не дошел.
88’ Теперь Гордюшенко проникает в штрафную, но тоже его передача не доходит до адресата.
89’ Дзагоев издалека решает пробить под конец, но мяч летит рядом со штангой. Не судьба сегодня забить армейцам.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА по-прежнему не пропускает в товарищеских играх, но сегодня впервые не забил сам. Команда уже органичнее смотрится с новой схемой, особенно это касается латералей. Ну а в нападении в ближайших встречах ждем новых-старых лиц. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!