ЦСКА — ЛАСК, 7 февраля 2017

7 февраля 2017 года • 14:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – ЛАСК (Линц). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 февраля 2017 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Приветствую всех, кто справедливо считает, что контрольные матчи - это не менее увлекательно, чем официальные. ЦСКА, готовясь ко второй части сезона, в какой-то момент осознал, что отчаянно нуждается в ЛАСКе. За игрой вам поможет следить Никита Коновалов.
0’ Армейцы вчера принимали в Кампамоаре хорошего знакомого. Кого бы вы думали? Команду навестил сам Леонид Слуцкий! Зачем? "Комментариев дать не готов".
0’ ЛАСК - далеко не самый титулованный клуб Австрии. Его успехи пришлись на 60-е, а сейчас команда занимает первое место в турнирной таблице... Правда, первого дивизиона (второго по силе). Почти ни одна фамилия большинству в России ничего не скажет. Ну вот разве что Фабиану Да Лима без особых успехов играл в запорожском "Металлурге" в начале десятых.
0’ ЛАСК: Перван - Отавиу, Луккенедер, Рамсебнер, Ранфтль - Риманн, Микорль, Эрдоган, Кере, Фабиану, Гартлер.
0’ ЦСКА: Помазун - В. Березуцкий, Васин, Набабкин - Хосонов - Олейников, Кучаев, Гордюшенко, Щенников - Чалов, Жамалетдинов. Запасные - Овчинников, Витинью, Козаев, Кодзаев, Оланаре.
0’ Двоюродные братья Тимур Козаев и Георгий Кодзаев находятся в ЦСКА на просмотре. У ребят удивительная судьба. Они играли за детскую команду ЦСКА, но затем уехали в Испанию, где занимались в одной из футбольных школ Барселоны (в смысле, города, а не команды). Сейчас играют за молодежку ФК "Гава", команду одной из низших испанских лиг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
4’ ЦСКА по первым минутам владеет мячом. Матч проходит в очень живописном местечке. Кругом горы, пальмы... Светит солнышко... В общем, окружение располагает к расслаблению. Но не время отдыхать - в составе в основном молодежь, которой обязательно нужно доказывать, что они как минимум не хуже хваленых профессионалов из первой команды.
7’ Помазун один раз получил мяч на первых минутах. Сейчас стоит и скучает уже минут пять.
8’ Только написал - Помазун вступил в игру. ЛАСК проводил контратаку, но без каких-то опасностей для ворот ЦСКА.
9’ Гордюшенко бежал в атаку - его жестко встретили. Фол явно тянул на карточку, но матч контрольный, арбитр решил ограничиться внушением.
11’ Щенников на правах одного из игроков основы взял игру на себя, вошел в штрафную, отдал налево на Гордюшенко, тот попытался прострелить в центр - пас прерван, и угловой.
12’ Навес с углового исполнял сам Гордюшенко. Васин выиграл верховую борьбу, но пробил неточно.
14’ Опасный удар почти в упор, Помазун вытащил мяч! На добивании Фабиану едва не забил, но Васин выбил мяч! Первый голевой момент!
17’ ЛАСК шел в атаку, но Фабиану забрался в офсайд.
19’ Щенникова поприжали возле лицевой линии. Георгий выжал из атаки максимум - заработал угловой. Гордюшенко снова на мяче.
20’ ЛАСК после подачи углового перехватил мяч, пошел в контратаку. Набабкин сорвал проход игрока соперника. Был бы матч официальный, без карточки бы дело не обошлось.
22’ Мощный удар по воротам Помазуна - мяч проходит значительно выше ворот.
23’ Врачи оказывают помощь главному старожилу сегодняшнего матча в составе ЦСКА - Василию Березуцкому. Неужели травма? Вроде не было предпосылок.
26’ Подача в штрафную ЛАСКа, Чалов хотел пробить в падении через себя, но не смог примериться и вовремя выпрыгнуть.
28’ А я напоминаю, что ЦСКА не забивал (но и не пропускал) два матча подряд. К обороне претензий нет, но что же молчит атака? Когда не набивать статистику, как не в матче с клубом первой австрийской лиги?
30’ Что-то высказывает Гончаренко Кучаеву. А может, и подбадривает, я не разобрал.
31’ Опасный момент у ЛАСКа. Фабиану подошел к штрафной, перед ним было открытое пространство. Слишком долго думал бразилец и, когда ударил, защитник армейцев уже отбил мяч.
33’ Васин прервал очередную атаку ЛАСКа. Австрийцы явно владеют преимуществом последние минуты.
35’ Жамалетдинов остался один против трех защитников соперника. Мяч, конечно, потерял.
38’ Кучаев перевел мяч на Жамалетдинова с правого фланга на левый. Тимур не смог мяч обработать.
41’ Гордюшенко получил мяч на левом фланге от Щенникова, отдал пас на Чалова в штрафной. Его сбили в штрафной, но свисток молчит. Видимо, фола не было.
42’ И почти сразу Чалов с той же точки попытался перевести под удар Жамалетдинову. Неточно - Перван на мяче.
44’ Игроки, не попавшие в заявку на матч, не отдыхают, а продолжают заниматься. Тренажерный зал, разминка, все стандартно.
45’
Райко Реп - Петер Михорль
45’ Небольшой ПЕРЕРЫВ! Далеко от компьютеров не отходите, второй тайм скоро начнется.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И Помазун почти сразу вступает в игру и спокойно забирает мяч после дальнего удара.
48’ Прострел в штрафную ЦСКА - Васин сегодня пока безошибочен. Выносит мяч из штрафной.
50’ Фол на Гордюшенко на подступах к штрафной. И потенциально опасный момент. Сам Гордюшенко на мяче... Думаю, будет подавать.
51’ ГООООЛ!!! Гордюшенко решил-таки пробить! Мяч перелетает сетку и влетает в ближнюю девятку! Великолепное исполнение штрафного!
51’
Астемир Гордюшенко
53’ ЦСКА не забивал пять таймов подряд. Наконец-то размочили. Не мытьем так катанием, не с игры, так со штрафного.
55’ Гордюшенко сегодня на всех стандартах. Подает угловой. Но первый номер ЛАСКА Перван на мяче первый. Проговорите это предложение быстро десять раз подряд, не запнувшись.
57’ ЦСКА воспрял духом после забитого гола. Чалов сбрасывал на ход Жамалетдинову. Быстрая атака, увы, прервана.
60’ Щенников в окружении соперников выцарапал мяч, отдал пас Чалову. У того мяч перехватили. ЛАСК помчался в контратаку... Фол ЦСКА, и арбитр снова не собирается показывать карточки. Наверное, он их вообще с собой не взял.
62’
Аарон Самуэль Оланаре - Кирилл Набабкин
62’ Оланаре на поле. Я так понимаю, Жамалетдинов перейдет на левый фланг - опыт игры там уже есть. А Щенников - в оборону.
63’ И Оланаре сразу берет игру на себя! Обыграл защитника красивым финтом и пробил с линии штрафной. Рикошет.
65’ Чалов отдал отличный пас на ход Оланаре, он снова пробил. И снова рикошет, Луккенедер заблокировал удар. И получил повреждение.
67’
Кеннеди Кофи Боатенг - Феликс Луккенедер
67’ Луккенедеру, оказывается, разбили нос. Тренер ЛАСКа не стал рисковать здоровьем игрока и выпустил Боатенга. Нет, не того. И не другого. Мало ли в Гане Боатенгов?
69’ Олейников пытался отдать вдоль бровки на ход Гордюшенко, но упустил мяч в аут.
71’ Прострел в центр штрафной ЛАСКа - и мяч чудом проскакивает мимо всех игроков.
73’ Помазун блестяще вытаскивает мяч после выхода один на один! Что думаете, растет Акинфееву смена?
75’ ЛАСК пытается давить на чужой половине. Но оборона у армейцев сегодня пока безошибочна.
77’
Томас Майер - Фабиану
77’
Максимилиан Улльманн - Рене Гартлер
77’
Николас Шмид - Александр Риманн
77’
Димитри Имбонго Беле - Мануэль Кере
77’
Лукас Гргич - Доган Эрдоган
77’ У ЛАСКа целая серия замен. Уходят с поля сразу пять игроков.
78’
Тимур Козаев - Василий Березуцкий
79’ А вот и Козаев на поле.
82’ Оланаре держится за ногу. Нет, вроде все в порядке.
83’
Георгий Кодзаев - Хетаг Хосонов
83’ А вот и второй игрок на просмотре на поле выходит.
86’ Васин жестко встречает соперника. Скамейка запасных ЛАСКа недовольна. Но конфликт исчерпан быстро.
88’ Очень опасный момент у ворот Помазуна! Одинокий Гргич получил мяч на левом фланге в штрафной. Но пробил откровенно плохо - слабо, низом, да еще и мимо ворот.
89’ Жаль, не дали сегодня сыграть Витинью. Но впереди еще один сбор, думаю, там уже будут наигрывать основной состав.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1’ Ну вот и все! ЦСКА снова не пропускает, но, в отличие от двух предыдущих игр, смог забить. Гордюшенко блестяще исполнил штрафной в начале второго тайма. Мы немного посмотрели в деле молодых Козаева и Кодзаева, оценили способности футболистов молодежки. Выводы тренерский штаб определенно сделает. Ну а впереди у ЦСКА будут другие контрольные матчи, за ними вы также сможете следить на портале "СЭ". Сегодня с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!