Спарта П — Зенит, 3 февраля 2017

3 февраля 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спарта П (Прага) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 февраля 2017 года на стадионе Guillermo Amor (Бенидорм, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Спарта П
Интер 2 : 1 Спарта П
Спарта П 2 : 1 Теплице
Градец-Кралове 1 : 2 Спарта П
Спарта П 1 : 0 Саутгемптон
Спарта П 3 : 0 Карвина
Зенит
Одд 1 : 1 Зенит
Зенит 2 : 0 Легия
Зенит 1 : 0 Волеренга
Зенит 4 : 0 Чанчунь
Зенит 0 : 0 Локомотив Тш
Guillermo Amor (Бенидорм, Испания)
Главный арбитр: Серхио Санчес Ларроса
0’ Привет, друзья! Сегодня мы с вами посмотрим очень любопытную контрольную игру. Всего лишь через день после встречи с норвежским "Оддом" "Зенит" сразится с чешской "Спартой" — будущим соперником "Ростова" по 1/16 Лиги Европы. Ну а вместе с вами за ходом матча буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Уже совсем скоро "Зениту" предстоит двухматчевая дуэль с "Андерлехтом" в 1/16 Лиги Европы, и в этом плане товарищеский матч против "Спарты" — то, что доктор прописал. Фактически для тех и других эта игра станет генеральной репетицией перед возобновлением сезона.
0’ Вчера из стана "Зенита" пришло сразу несколько новостей. Во-первых, к команде присоединился звездный новичок Бранислав Иванович, которого партнеры уже успели пропустить через традиционный тоннель. Во-вторых, Мирча Луческу объявил имя нового капитана, и им стал Артем Дзюба.
0’ С особым интересом мы сегодня понаблюдаем и за "Спартой". Если кто забыл, то за этот клуб выступает молодой воспитанник ЦСКА Вячеслав Караваев. Кроме того, клуб из Чехии — будущий соперник "Ростова" по плей-офф Лиги Европы.
0’ По мнению Winline, питерцы одержат очередную победу в контрольном матче. Коэффициенты на исход таковы: победа "Спарты" — 3.97, ничья — 3.48, победа "Зенита" — 1.72.
0’ "Спарта": Коубек — Караваев, Мазух, Кадлец, Намойнесу — Ваха, Чермак — Конате, Дочкал, Альбиач — Юлиш.
0’ "Зенит": Лодыгин — Анюков, Нету, Кришито, Жирков — Хави Гарсия, Эрнани, Жулиану — Кокорин, Дзюба, Шатов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Новоиспеченный капитан "Зенита" Артем Дзюба обменялся приветствиями с Дочкалом и выбрал половину поля. Самое время начинать.
2’ "Зенит" начинает бодро. Шатов зарабатывает штрафной и сам же его исполняет. После нехитрой подачи в самую гущу игроков защитники "Спарты" не с первой попытки, но все же вынесли мяч.
3’ Один в поле не воин. Юлиш попытался было убежать в контратаку, но нарвался на подкат Кришито, который сегодня в центре обороны играет.
5’ Сразу спешу разочаровать тех, кто ждал увидеть дебют Бранислава Ивановича в форме "Зенита". Подождать придется еще как минимум пару дней до следующего товарищеского матча. Ну а сегодня серб не попал даже в заявку.
6’ Дзюба делает скидку на Эрнани, который врывается в штрафную и ищет продолжения. За этим делом его застал Кадлец и мяч отобрал.
7’ Ух, Кришито разошелся. Теперь под его подкат попал Альбиач. Язык не повернется назвать матч товарищеским, когда на поле столько борьбы.
8’ Тренер "Спарты" Томаш Пожар решил максимально приблизиться к соревновательным условиям. Мало того, что он выставил самый что ни на есть боевой состав, так еще на скамейке сегодня только 7 человек.
10’ "Зенит" в дебюте активно использует диагональные переводы на фланг. А вот с доставкой мяча в штрафную пока неважно.
11’ Воспитанник ЦСКА Караваев здорово сыграл против Жиркова. И прострелить не дал, и угловой не позволил заработать.
13’ Ох, еще один жесткий стык. Намойнесу пошел на мяч, но Эрнани и не подумал ногу убрать. Обошлось без повреждений.
15’ "Спарта" лишь изредка выбирается на половину поля "Зенита". В первую очередь чехи думают об обороне. Ну а "Зенит" к этой минуте имеет солидный перевес по владению мячом — 61 на 39.
16’ Анюков получил локтем в бок от Намойнесу. Но тот тут же извинился и любезно помог защитнику "Зенита" подняться.
17’ Позиционная атака "Спарты". Альбиач смещается с фланга в центр и ищет передачей Юлиша, но Кришито на мяче первый.
19’ Чехи активизировались. Караваев разогнал по своему флангу атаку, которая завершилась дальним ударом Конате из-за штрафной — очень неточно.
21’ Теперь уже можно смело говорить, что команды поменялись ролями. "Спарта" захотела похозяйничать на поле, и у чехов это неплохо получается.
23’ ПЕНАЛЬТИ! А заработал его наш Караваев. Шатов толкнул Вячеслава в спину, и судья справедливо указал на "точку".
25’ Дочкал уверенно реализовал 11-метровый удар. Мяч полетел в один угол, а Лодыгин прыгнул в другую сторону.
25’
Гол c пенальти! 1:0
Боржек Дочкал
27’ Опасная атака "Спарты" после потери Эрнани! Чермак из пределов штрафной замыкал фланговую передачу Конате, и мяч прошел над перекладиной.
29’ Но вот наконец-то Кокорин получает мяч на углу штрафной, а продолжения-то и нету. Приходится отдавать назад и начинать все сначала.
30’ Жулиану здорово обостряет с левого фланга! Кокорин ринулся к мячу, но Коубек его опередил.
32’ Так скоро и до желтых дело дойдет. Кокорин оттянулся в оборону и получил по ногам от Конате.
33’ Прошел тонкий разрезающий пас в штрафную на Дзюбу, но снова наш Караваев играет выше всяких похвал.
35’ Дзюба на фланге сыграл на Эрнани и побежал открываться под навес бразильца. А подача опять подкачала.
37’ "Спарта" тем временем снова огрызнулась. Альбиач заработал штрафной метрах в 25 от ворот...
39’ После удара Альбиача мяч угодил в стенку. Первым к отскоку успел Мазух, но удар у него совсем не получился.
41’ Кокорин врывается в штрафную с правого фланга и пытается найти момент для прострела, но Кадлец как банный лист к нему пристал.
43’ Явно подустали к концу тайма те и другие. Ноги-то тяжеленькие в разгар сборов. Не бежится.
44’ Кокорин подает с правого фланга, и мяч от руки Намойнесу уходит за лицевую. Пенальти? Как бы не так, арбитр показывает на угловой.
45’
Замена
Бранислав Иванович - Олег Шатов
45’
Замена
Маурисиу - Александр Анюков
45’
Замена
Данни - Эрнани
45’ Перекладина! Кришито забрал подбор после корнера и прострелил в штрафную, где Хави Гарсия подставил под мяч ногу и угодил в каркас ворот. Шикарный момент на исходе тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В первой половине у "Зенита" мало что получалось. Первый опасный момент питерцы создали лишь в добавленное арбитром время, да и тот — после стандарта. Ну а "Спарта" выдала неплохой отрезок в середине тайма и открыла счет с пенальти.
45+2’ По мнению Winline, питерцев ждет первое за зиму поражение. Коэффициенты на исход: победа "Спарты" — 1.60, ничья — 3.20, победа "Зенита" — 6.00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Второй тайм начинается с пенальти! Намойнесу в борьбе с Кокориным не добрался до мяча и нарушил правила.
47’ Эх! Кришито пробил в левый от себя угол, но Коубек угадал с прыжком. Счет остался прежним.
47’
Незабитый пенальти
49’ А дебют Ивановича все-таки состоялся! Серба заявили на игру, и на второй тайм он вышел вместо Анюкова на позиции правого защитника.
51’ Отдохнули питерцы в перерыве и со свежими силами принялись высоко и активно прессинговать "Спарту". Никак чехи не могут выйти из обороны.
53’ Все-таки не обошлось сегодня без карточек. Альбиач получил предупреждение за то, что не дал питерцам быстро разыграть штрафной.
53’
Жёлтая карточка
Нестор Альбиач
55’ Дзюба после передачи из глубины убежал на свидание с вратарем, но тут же раздался свисток арбитра — офсайд.
57’ Жирков вернул Караваеву должок. Теперь уже защитник "Зенита" сыграл в подкате так, что "Спарта" даже без корнера осталась.
59’ А вот Жирков уже в атаке отметился. Но мяч после его прострела стал легкой добычей Мазуха.
61’ Кокорин здорово открывался под передачу Жулиану, но на самой линии штрафной наткнулся он на спину Мазуха. Штрафной с убойнейшей позиции.
62’ Маурисиу решает бить на силу, и мяч после такого удара вполне мог и почки Кадлецу отбить. Но защитник в порядке.
63’
Замена
Богдан Вэтэжелу - Коста Намойнесу
64’ Хороший момент! После классного прострела Ивановича на ближнюю штангу Кокорин сыграл на опережение, но Коубек в последний момент все же успел помешать форварду.
65’ Не забиваешь ты — забивают тебе. Сработало старое правило. Лодыгин отметился двумя подряд эффектными спасениями после ударов с линии штрафной, но во втором случае мяч отскочил к Юлишу, который беспрепятственно добил его в пустые ворота.
65’
Гол! 2:0
Лукаш Юлиш
66’
Замена
Марио Холек - Лукаш Ваха
68’ Ох, какой голешник мог сейчас состояться! Иванович ударом с полулета замыкал навес со штрафного, но мяч угодил в спину защитника.
70’ Второй гол выбил питерцев из колеи. Никак не получается у "Зенита" организовать массированное наступление.
72’
Замена
Филип Гавелка - Михал Кадлец
73’ Караваев сегодня хорош. Смещается он в центр с финтами и бьет, но попадает в защитника. Дочкал первый на подборе, но у него удар совсем не получился.
74’
Замена
Андрей Лунев - Юрий Лодыгин
74’
Замена
Ибрагим Цаллагов - Хави Гарсия
74’
Замена
Евгений Чернов - Юрий Жирков
75’ Но вот "Зенит" активизировался. Данни здорово отдал на ход Чернову, и Гавелка вынужден выбивать мяч на угловой после его кросса.
76’ Второй пенальти в пограничной ситуации судья "Зениту" не свистнул. Сейчас Иванович в чужой штрафной протолкнул мяч мимо соперника и очутился на газоне. Надо играть дальше.
77’
Замена
Лука Джорджевич - Артем Дзюба
77’
Замена
Роберт Мак - Александр Кокорин
77’
Замена
Йоан Молло - Жулиану
79’
Замена
Давид Лафата - Лукаш Юлиш
82’ Ох, еще один момент упущен! После хорошего прострела от Мака Джорджевич, находясь на убойной позиции, толком не попал по мячу.
84’ Многочисленные замены позволили добавить "Зениту" в скорости. У нас есть все основания рассчитывать на финальный штурм.
87’
Замена
Матей Хибш - Нестор Альбиач
88’ Лафата! Очень неприятный рикошет случился после его удара из-за штрафной, но мяч проскакал рядом со штангой.
89’ Сравнялся счет по карточкам за несколько минут до конца. Нету нарушил правила метрах в 10 от штрафной.
89’
Жёлтая карточка
Луиш Нету
90’ Дочкал зарядил на славу и попал в крестовину! Попади он чуть левее, у Лунева не было бы шансов.
90+2’ Иванович сегодня хорош. И в атаке полезен, и в обороне. Сейчас вот он снял мяч с ноги Лафаты, который уже готовился вогнать его в ворота с пары метров после навеса.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Зенит" потерпел первое поражение на зимних сборах, уступив пражской "Спарте". Чехи сегодня не только надежно сыграли у своих ворот, но и в атаке выглядели поинтереснее "Зенита". Питерцы временами включали скорости и создавали моменты, но случалось это редко, и даже на ничью команда Луческу не наиграла. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами вечер коротал Сергей Савченко. До новых встреч!