Одд — Зенит, 1 февраля 2017

1 февраля 2017 года • 18:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Одд (Шиен) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 февраля 2017 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ола Хоббер Нильсен
0’ Февраль за две недели до матчей 1/16 финала с "Андерлехтом" застал "Зенит" на экваторе своего второго и заключительного зарубежного сбора на средиземноморском побережье Испании в курортном городке Сан-Педро-дель-Пинатар, где расположена одна из самых популярных у европейских клубов тренировочных баз. Сегодняшний соперник послабее предыдущего - чемпиона Польши "Легии", - но, впрочем, третий призер минувшего чемпионата Норвегии. Из Лиги Европы "Одд" вылетел в квалификационном раунде от греческой "Яннины". То, насколько упорным он окажется спарринг-партнером, с вами вместе буду наблюдать я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Команды вышли на поле.
2’ Скандинавскими атаками начинается эта контрольная встреча и пробным угловым у ворот Егора Бабурина.
4’ Луиш Нету позволил Фредрику Нордквелле свободно принять мяч на углу штрафной площади и прокинуть его мимо себя, а затем последовал сильный удар в дальний нижний угол.
4’
Фредрик Нордквелле
7’ Свой первый угловой зарабатывает и "Зенит", разыгрывает его и доводит дело до прострела на ближнюю штангу, откуда мяч выносит один из центральных защитников.
9’ Евгений Чернов подключается к атаке по своей бровке и тоже простреливает оттуда - в руки вратарю.
11’ Устанавливают петербуржцы контроль над мячом и начинают комбинационно искать пути в штрафную.
13’ Еще одна подача слева приводит к красивому удару ножницами в исполнении Йоана Молло - мяч попадает в защитника.
15’ "Одд" находит возможность для еще одной серии быстрых атак, заканчивая их ударом в руки Бабурину на удобной для него высоте.
17’ Норвежцы тоже уверенно работают с мячом, и вот уже Нету понимает, что надо отрабатывать в полную силу, в подкате выбивая мяч из-под ног у стремящегося выйти один на один Оливье Оксеана.
19’ Николас Ломбертс диагональным забросом в направлении Артема Дзюбы зарабатывает угловой.
21’ Не удается Дзюбе получить верховой мяч и после подачи с угла поля - он вынесен северянами из своей штрафной.
23’ Лука Джорджевич пробует со своей половины поля убежать в контратаку, однако на полпути упирается в двух защитников.
25’ Дзюба у угла вратарской пытается обыграть Фредрика Семба Берге - тот выбивает мяч за лицевую линию.
26’ Удары головой Нету и Дзюбы после подачи угловых тоже не приносят успеха. Последний приходится в створ, но прямо в руки голкиперу.
28’ Джорджевича сбивают метрах в 23 от ворот. Молло прямым ударом со штрафного не добивает до ворот - голова рослого защитника встает на пути мяча.
30’ Какого-то явного преимущества "Зенита" не наблюдается. Скандинавы периодически отводят игру на чужую половину поля.
32’ Потренировав контратаки, Джорджевич довел очередную до предголевого навеса на Дзюбу, который было закопался на углу вратарской, но все же успел пяткой выложить мяч под удар Жулиану ди Пауле.
32’
Жулиану
35’ Риски чуть было снова не выводит "Одд" вперед, попадая, правда, в положение "вне игры" перед ударом с лету.
37’ Бабурин выручает, намертво забирая мяч после сильного удара с той же точки, откуда был открыт счет.
39’ И еще Стефан Младенович, едва войдя в штрафную, сразу же убирает на замахе Чернова и бьет в ближний угол. Бабурин снова ловит.
41’ Нельзя не отметить, что при ничейном счете атакует пока что исключительно "Одд". Дождемся первого зенитовского ответа.
43’ Вот, наконец, он последовал: Молло завершает контрвыпад сильным ударом низом с дальней дистанции. Вратарь в падении ловит мяч.
45’
Вегар Берган - Фредрик Семб Берге
45’
Юрий Лодыгин - Егор Бабурин
45’
Александр Кокорин - Артем Дзюба
45’
Маурисиу - Лука Джорджевич
45’
Эрнани - Александр Анюков
45’
Артур Юсупов - Евгений Чернов
45’
Сергей Зуйков - Луиш Нету
45’
Юрий Жирков - Николас Ломбертс
45’
Доменико Кришито - Ибрагим Цаллагов
45’
Хави Гарсия - Йоан Молло
45’
Олег Шатов - Жулиану
45’
Роберт Мак - Павел Могилевец
45’ А Эспен Рууд едва не забивает "в раздевалку", с лету замыкая фланговый навес и совсем чуть-чуть не попадая в дальний угол.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Упорный спарринг-партнер достался сегодня "Зениту", что, собственно, и хорошо, ведь на испанском сборе "Зенит" до этого еще не пропускал.
46’ Начался второй тайм полностью обновленным составом "Зенита".
49’ Свежие петербуржцы в отличие от уставших начинают с атак.
52’ Мяч у "Зенита" держится хорошо, хотя близко подойти к воротам пока не позволяют.
55’ Капитанскую повязку у Дзюбы принял Гарсия, который на правах "старшего" и будет вместе с Доменико Кришито перекрывать центр обороны.
58’ Викинги между тем не выказывают усталости, успевая не только перекрывать зоны на своей половине поля, но и подключаться в атаку.
61’
Йоаким Нильсен - Фредрик Йенсен
63’ Штрафной у самой лицевой линии. Олег Шатов навешивает на дальний угол вратарской, откуда Эрнани Азеведу головой бьет выше ворот.
65’
Данни - Сергей Зуйков
66’
Торбьерн Агдестейн - Оливье Оксеан
67’ Дальний удар в исполнении Маурисиу да Силвейры приходится мимо ворот.
70’ На подходах к штрафной разыгрывают мяч зенитовцы, однако пока все смотрится как-то академично.
72’ В контратаке крайний защитник Томас Грегор оказывается с мячом прямом перед Юрием Лодыгиным и едва не попадает в ближний угол.
74’
Закария Мессуди - Мартин Бруберг
74’ Фредрика Нордквелле с нарушением останавливают метрах в 25 от ворот "Зенита", а подача со штрафного получается крайне неудачной.
77’ Быстрая контратака получается и у "Зенита", вот только последний пас Шатова в направлении Александра Кокорина неточен.
79’
Йон Китолано - Стефан Младенович
81’ Кокорин на ход Шатову отвечает столь же труднодоступно - мяч укатывается за лицевую линию.
83’ Наконец, после хорошей двухходовки Данни и Роберта Мака Шатов в касание посылает мяч в сетку, но из небольшого офсайда.
85’ Юрий Жирков проходом по левой бровке зарабатывает очередной угловой.
86’ С угла поля мяч разыгран и... потерян Маурисиу.
87’ Эрнани Азеведу сбивают подножкой в метре от штрафной.
88’ Сам же пострадавший с позиции левого инсайда попадает в "стенку", от которой мяч рикошетит мимо ворот.
90’ Юрий Лодыгин прицельным выносом начал контратаку, Кокорин попытался вырваться один на один и расстроился, нарушив в борьбе правила, а затем на эмоциях пнув мяч в сторону.
90’
Александр Кокорин
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Хорошо противостояли крепкие норвежцы "Зениту", первыми из всех сумев забить ему на этом испанском сборе. За две недели до матчей с "Андерлехтом" в 1/16 финала Лиги Европы такой опыт ему должен быть полезен, что вместе с вами фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!