Зенит — Волеренга, 27 января 2017

27 января 2017 года • 20:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Волеренга (Осло). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 27 января 2017 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Туре Хансен
0’ Добрый вечер всем! "Зенит" продолжает подготовку ко второй части сезона, и на очереди очередной товарищеский матч. Соперник - норвежская "Волеренга". Владимир Лавский вместе с вами следит за игрой.
0’ Мирча Луческу на первом тренировочном сборе ставил себе цель посмотреть как можно больше футболистов, которые находятся в обойме команды. Не раз мы видели, что на разные таймы выходили абсолютно другие составы, так что тренер воспользовался опцией по полной программе.
0’ Контрольные игры пока проходят с переменным успехом для лазурных, но вряд ли "Зенит" ставит перед собой задачу побеждать любой ценой. Команда просто наигрывает сочетания, а ставка на победу, как заметил тренер, будет сделана уже на этом сборе в Испании. Потихоньку вписываются в состав новички, Молло вливается в коллектив быстрее всех, но верим, что и остальные скоро заиграют.
0’ Текущий соперник питерцев - один из самых титулованных клубов Норвегии. В последнее время подопечные Ронни Дейла идут во второй части турнирной таблицы, не претендуя на медали. Известных игроков для российского болельщика в клубе нет, так что по ходу игры будем знакомиться с большинством исполнителей.
0’ "Зенит" вышел на поле в таком составе: Лунев - Зуйков, Ломбертс, Йованович, Чернов - Эрнани, Мусаев - Мак, Цаллагов, Молло - Джорджевич.
0’ "Волеренга" предстала в таком сочетании: Сандберг - Борхгревинк, Толлос, Накким, Носберг - Гриндхейм, Леквен - Гредем, Захид, Юкледер - Абделлауэ.
2’ Джорджевич разминулся с мячом в штрафной площади, прострел Эрнани с левого фланга не дошел до черногорца.
3’ "Зенит" пытается не отдавать мяч сопернику, постоянно игровой снаряд у подопечных Луческу. Много атак флангами, но нет моментов.
5’ Номинальные хозяева только сегодня прилетела в Испанию, с колес играть не так и просто, вот почему, как мне кажется, вышли игроки преимущественно второго состава.
6’ Зуйков в центре поля в грубом подкате снес Юклереда - это первое предупреждение в матче.
7’ Норвежцы, играющие в синей форме, отодвинули игру в центр поля. Бояться "Зенит" они не собираются, так что встреча обещает быть интересной.
8’ Мак сместился с левого фланга в центр и пробил точно в Сандберга. Голкиперу никто не мешал, тот в два приема забрал мяч.
9’ Зуйков пошел в атаку и там еще раз нарушил правила. А могло быть и быстрое удаление, фол опять грубый.
10’ Гриндхейм неудачно пробил со штрафного с 22 метров. Парочка рикошетов, мяч просто отскочил в руки Луневу.
11’ ГОЛ! Эрнани! Полузащитника никто не держал на подступах к штрафной площади, бразилец получил передачу, посмотрел и с 24 метров шарахнул в левый угол!
11’
Эрнани
13’ Много свистков в начале игры. Соперники не желают друг друга, сразу и не скажешь, что проходит контрольный матч.
14’ Мусаеву в центре поля и самому достается, и полузащитник не против врезать кому-то по ногам. Встреча потихоньку разрывается на куски.
15’ Пенальти! Лунев плохо сыграл на выходе, вместо мяча ударив соперника по лицу в прыжке. В нокауте находится игрок "Волеренги".
16’ В предыдущем эпизоде досталось и Йовановичу, который получил коленом от своего же вратаря. Даже врачей пришлось приглашать на поле.
18’ Гияз не забил пенальти! Захид решил ударить на силу по центру, мяч угодил в перекладину, ударился о газон и вылетел в поле!
18’
19’ На повторе четко видно, как мяч ударился о линию, претендовать на гол норвежцы не могли, только ошибка арбитра могла их спасти.
20’ Питерцы увидели, что соперник может огрызаться, и начали больше держать мяч. Запасные тем временем пошли разминаться, наверное, опять будет много замен в перерыве.
21’ Мяч окончательно перешел в центр поля, до остроты дело что-то не доходит. Начинается выжидательная тактика.
23’ Мусаев получил еще одно устное предупреждение от арбитра. Он пока главный претендент на получение еще одного "горчичника".
24’ Эрнани вынудил соперника ошибиться перед своей штрафной, но и от бразильца мяч отлетел слишком далеко, и Сандберг его опередил.
25’ Гияз с 30 метров пробил метров на 15 выше ворот. Стекло полетело в окнах в административном здании у стадиона.
27’ Цаллагов оказался в центре штрафной и в падении пытался протолкнуть мяч на дальнюю штангу на Джорджевича - перехватил голкипер.
28’ "Зенит" отдал инициативу сопернику, мяч держится у синих неплохо, но только в центре поля.
29’ Цаллагов также наказан предупреждением, руками соперника в центре поля он просто завалил.
29’
Ибрагим Цаллагов
30’ Даже болельщики есть на трибунах, их мало, но интерес игра вызвала.
32’ Лунев спокойно забрал мяч себе после неудачного прострела слева, у норвежцев ничего не получается впереди.
33’ Джорджевича в атаке вообще не видно. Ни одного удара он не нанес, в опасных атаках также участия не принимал.
35’ Затяжная атака "Зенита" вновь ударом не завершилась, Молло заигрался на правом фланге, пришлось опять через центр поля выходить.
36’ Опасно прокатился мяч параллельно линии ворот, Сандберг даже не был готов перехватить, но дальнюю штангу никто не замыкал.
37’ По-прежнему очень много нарушений правил, Мусаев грамотно фолит, арбитр постоянно его прощает.
38’ Без моментов как-то и скучно смотреть футбол, вторая половина тайма вообще не радует.
40’ Лунев здорово сыграл на линии ворот, не позволив Эбделлауэ с линии вратарской себя переиграть, нападающий пробил точно в голкипера.
41’ "Волеренга" начинает давить в конце тайма. А почему бы и не сходить в атаку и не попытаться хоть забить?
42’ Гредем с 22 метров мощно пробил в правый верхний угол - Лунев в красивом прыжке отправил мяч на угловой!
43’ "Зенит" уже и центр поля не может перейти. Бывает же такое, соперник закрыл российский клуб у его ворот.
45’
Даниил Лесовой - Роберт Мак
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Зенит" по итогам первого тайма имеет минимальное преимущество, хотя по игре подопечные Луческу сильнее не были. По моментам и вовсе преимущество у норвежцев, одно нереализованное пенальти чего стоит. А как они начали давить в конце тайма, Луневу пришлось показывать свой класс.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве Луческу заменил Мака на Лесового.
47’ "Зенит" вновь сидит в обороне и отбивается. Похоже, продолжается у нас сценарий концовки первого тайма.
48’ Гриндхейм в касание с 22 метров на исполнение метил в правую девятку - опять немного точности не хватило!
49’ Молло слева ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. Небольшой рикошет от ноги защитника, и голкипер в прыжке перевел мяч на угловой.
51’ Норвежцы начинают делать замены, конечно, товарищеские матчи для того и нужны, чтобы наигрывать состав и смотреть на большинство игроков.
52’ Лесовой старается, хочет он показать себя по всей красе, мало ли, весной Луческу даст ему шанс поиграть в первой команде.
53’ Молло пяткой скидывал мяч на партнера в штрафной площади, Джорджевич хотел в касание пробить, но попал точно в защитника.
54’ Эрнани не хватило скорости, чтобы убежать от защитника. А параллельным курсом Лесовой мчал, он был мог закатывать в пустые, а бразилец просто пробил в соперника.
56’ "Зенит" без мяча играет, не нравится это Луческу, требует он активности как раз от своих подопечных.
57’ Подтягиваются болельщики, во втором тайме на дальней трибуне их намного больше, нежели было до перерыва.
58’ Как сообщают коллеги, на матче присутствуют родители Гарсии, который родом из этих мест. Сам Хави пока пребывает на скамейке для запасных.
60’ Цаллагов пробил в руки вратарю, опасным такой выстрел назвать уж точно нельзя.
63’ Номинальные гости делают еще две замены, рокировка у "Волеренги" продолжается.
64’ Опасных моментов очень мало, рядовой болельщик такую игру наверняка бы давно выключил.
65’ Кстати, и Лунев отдыхает после перерыва. Трудиться ему не приходится во втором тайме, сложно сказать, на руку ли это голкиперу.
66’ Несколько угловых кряду подали синие - все равно до удара дело не довели норвежцы.
67’ Опять Лунев ошибся на выходе, не удержав мяч в руках. Хорошо, нападающий не сориентировался и с метра не смог попасть по пустым воротам.
68’
Данни - Леон Мусаев
68’ Данни продолжает вкатываться в подготовку, заменив Мусаева.
69’ Хороший прострел вдоль ворот получился у Чернова, Джорджевич в падении не дотянулся к мячу, когда к створу оставались какие-то метры.
71’ Йованович хорошо играет в обороне. Если партнеры ошибаются, то центральный защитник постоянно все подчищает.
72’ Данни сразу же начал брать игру на себя, много финтит португалец, но видно, что кондиции еще не оптимальные, много обрезок из-за этого.
74’ Эрнани хорошо двигается, много работы проделывает, однако до опасности действия бразильца не доводят.
75’ Каким-то чудом мяч не оказался в сетке ворот "Зенита"! Абдэллауэ в падении пробил над Луневым с нескольких метров, в пустые уже летел игровой снаряд, но Ломбертс остановил его на линии ворот!
76’ Похоже, Луческу много замен делать не будет. Близится концовка игры, а изменения было произведено только лишь две.
77’ Молло здорово сместился слева в центр, но пробил все равно в защитника. Моменты, куда вы пропали?
79’ Следующим соперником будет "Легия" у питерцев, матч состоится уже завтра. Питерцы набрали сумасшедший темп.
80’ Как и в первом тайме, очень много свистков. Сейчас это уже логично, силы покидают игроков, не всегда они успевают.
81’ Норвежцы продолжают держать мяч. Не исключено, что "Волеренга" рискнет и пойдет спасаться большими силами.
82’ Лесовой старается, это очень заметно. Во втором тайме крайний полузащитник смотрится очень хорошо, а в первом он же не играл.
83’ Цаллагов очень плохо пробил издали. Пока везет только Эрнани после плотных выстрелов.
84’ Лунев без проблем справился с ударом с линии штрафной. Точно по центру, такие вратарь его уровня должен брать.
86’ Угловой перспективно разыграли питерцы, но никого толком на удар так и не удалось вывести.
87’ Все идет к тому, что ничего интересного больше мы не увидим. У "Волеренги" мяч не держится, так то штурма не будет.
88’ Уже и болельщики начали покидать стадион. Второй тайм вряд ли им понравился, голов не было, моментов мало - не за этим зрители ходят на трибуны.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Зенит" с победы начал тренировочный сбор в Испании, переиграв "Волеренгу"! Первый мяч за клуб забил Эрнани, классно пробивший из-за пределов штрафной. Соперник был очень достойный, против полуторного состава питерцев синие играли практически на равных. На этом все, увидимся в субботу на игре против "Легии" Хорошего вечера всем!