Барселона — Алавес, 27 мая 2017

27 мая 2017 года • 22:30

Испания. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Алавес (Витория). Испания. Кубок, Финал. Матч пройдет 27 мая 2017 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+6
=1
-1
20 — 5
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 45 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Доброго дня! "Барселону" больше нигде так не "рады" видеть, как в Мадриде, и поэтому здесь и сегодня все сознательное "болеющее" население столицы Испании за "Алавес"! Да-да, от команды, завершившей чемпионат в середине турнирной таблицы, но пробившейся в финал Кубка Испании, или, как его называют, Кубка Короля, ждут подвига. И я, Виталий Саблин, расскажу, способны ли "El Glorioso" стать теми, кем они себя величают. Начинаем в 22.30 по Москве!
0’ "Реал", использовав свой админресурс, сделал все, чтобы финал Кубка Испании не был проведен на "Бернабеу". Но делящий столицу с "галактикос" красно-белый "Атлетико" дал стадиону "Висенте Кальдерон", который вскоре будет снесен, увидеть еще один, четырнадцатый, финал Кубка Испании, или, как его называют, Кубка Короля.
0’ Каталонская "Барселона", действующий обладатель Кубка Короля, сезон завершает без больших побед, но может повторить клубный рекорд 50-х годов, став обладателем этого трофея три раза кряду. По пути к финалу каталонцы обыграли "Эркулес", "Атлетик" из Бильбао, "Реал Сосеьдад", мадридский "Атлетико" и только в четвертьфинале смогли выиграть в обеих встречах.
0’ "Алавес" по пути к финалу избежал встреч с большими клубами: сначала обыграл "Химнастик", затем "Депортиво" за счет гола, забитого на чужом поле, затем "Алькоркорн", а в полуфинале сумел не пропустить от "Сельты", разрывающейся на три фронта", при этом забив в концовке второго тайма ответного матча.
0’ Для всей "Барселоны" этот финал — просто очередной, а для "Алавеса" — второй в истории команды. Первый, финал Кубка УЕФА, "Алавес" проиграл, но уже в завершившемся сезоне показал, что умеет делать сенсации, обыгрывая "Барселону", играя вничью с "Атлетико". Созрел ли "Алавес" для первого титула, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": Силлессен - Маскерано, Юмтити, Пике, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Пако Алькасер, Неймар.
0’ Стартовый состав команды "Алавес": Пачеко - Кико, Вигарай, Эли, Феддаль, Эрнандез - Льоренте, Ману Гарсия - Мендес, Ибаи Гомес - Дейверсон.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барса" начинает матч с перекатывания мяча на своей половине поля, нападающий "Алавеса" срываетсяс и срубает Бускетса! Пока устное предупреждение.
2’ Ультраоборонительную схему "Алавеса" каталонцы попробовали взломать банальным забросом в штрафную, и вратарь "Алавеса" вступает в игру.
4’ Проскальзывают многие футболисты "Барсы" на газоне не родного газона, и это мешает сделать атаку скоростной.
7’ Месси исполняет великолепную диагональ на забегающего в штрафную Альбу! Защитник в касание скидывает мяч на дальнюю штангу - никто замыкать не пошел, а мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
8’ Неудачно разыграли каталонцы угловой, а соперник попробовал организовать контратаку. Льоренте сбрасывает мяч дальше вперед головой, и в этот момент в него врезается голова в голову Маскерано! Медбригады на поле!
10’ Пауза затянулась, и Маурисиу Пеллегрино раздает новые вводные своим игрокам, которые слегка запаниковали в начале матча.
11’
Андре Гомеш - Хавьер Маскерано
11’ И вот чем все заканчивается! Маскерано уносят на носилках, и Андре Гомиш появляется на поле!
13’ Владение мячом в соотношении 70/30 в пользу "Барселоны" вообще не удивляет, а вот то, что игроки "Алавеса" не боятся огрызаться, должно каталонцев напрягать.
15’ Несколько нелогичных и неточных передач игроков "Алавеса" неожиданно привели к тому, что Пике вынес мяч на угловой! Подача слева на дальнюю штангу - Силлессен отлично играет кулаками!
16’ Мендес выталкивает Юмтити за бровку и после наступает лежащему сопернику на ногу. Желтая карточка -заслуженная!
16’
Эдгар Мендес
18’ Арбитру удалось погасить страсти, не навредив настрою "Барселоны". Давление каталонцев пока только растет.
20’ Неймар загубил выход два в одного, удивительно медленно разогнавшись. Месси затем подключился, попробовал пробить с левой, но удар аргентинца был заблокирован.
22’ Месси затолкали в штрафной "Алавеса" при подаче углового. Арбитр молчит, Месси улыбается, защитники "Алавеса" тоже.
23’ Месси обыгрывает одного соперника, утыкается в соперника, но перед этим успевает отдать мяч Неймару! Мяч после удара бразильца задевает игрока "Алавеса" и уходит на угловой.
24’ Подачей с углового прошили каталонцы кучу футболистов в штрафной "Алавеса", но никто к мячу так и не успел.
26’ Тактический фол против каталонцев в центре поля пришелся кстати футболистам "Алавеса", которые мгновенно выстраивают оборону.
27’ Пике уже не крутой, но команду может свалить в крутое пике! Подарил мяч игрокам "Алавеса"! Те не лучшим образом разыграли выход два в одного, но мяч после удара в ближний угол попадает в штангу, отскакивает за спину Силлессену, катится вдоль ленточки и никто его не успевает добить!
28’ В ответной атаке "Барса" чуть не забила курьезный гол, но Пачеко успел среагировать на рикошет и отбивает дальний удар ногами!
30’ ГОООООООООЛ! МЕЕЕЕЕЕСССИ! Аргентинец с любимой левой любимым обводящим ударом из-под защитника укладывает мяч в касание под левую штангу, а предшествовала удару стеночка с Неймаром! Красота!
30’
Лионель Месси ГОООООООООЛ! МЕЕЕЕЕЕСССИ! Аргентинец с любимой левой любимым обводящим ударом из-под защитника укладывает мяч в касание под левую штангу, а предшествовала удару стеночка с Неймаром! Красота!
32’ "Алавес" решает быстро ответить и зарабатывает штрафной недалеко от ворот!
33’ ГООООООООООЛ! 1:1! Тео Эрнандез забивает сумасшедший мяч ударом метров с двадцати пяти с точки напротив правого угла штрафной! Мяч падает аккурат под левую крестовину!
33’
Тео Эрнандез ГООООООООООЛ! 1:1! Тео Эрнандез забивает сумасшедший мяч ударом метров с двадцати пяти с точки напротив правого угла штрафной! Мяч падает аккурат под левую крестовину!
35’ "Барса" возвращается к осаде, "Алавес" уже к ней готов! Только интенсивность игры возросла!
37’ Болельщиков "Барселоны" больше примерно в полтора раза, но слышно их не лучше фанатов "Алавеса". И это реальная поддержка команде с севера Испании.
39’ Ману Гарсия прыгает сбоку в ноги Иньесте, к мячу не успевает, но плотно контактирует с голеностопом легенды "Барсы". Желтая карточка!
39’
Ману Гарсия
40’ Каталонцы решили этот штрафной не разыгрывать, но прямой удар по воротам не стал сюрпризом для Пачеко, который с двух приемов, но уверенно мяч забирает.
41’ Ракитич впервые показался народу: сместился в центр, подработал мяч и пробил в левый угол - пока снаряд не упал дважды в одну воронку.
42’ Юмтити сзади атаковал соперника локтем в спину. Желтая карточка!
42’
Самюэль Юмтити
43’ Дважды футболисты "Алавеса" подавали угловой слева на дальнюю штангу, и оба раза Силлессен был вынужден играть на вынос, да только не очень уверенно это получалось у вратаря.
45’ Так примерно мы играем в "фифу" на уровне "Новичок": через короткий пас на средней скорости взломали каталонцы оборону "Алавеса, Андре Гомиш катит мяч на пустые ворота Неймару, и тот не промахивается! 2:1!
45’
Неймар Так примерно мы играем в "фифу" на уровне "Новичок": через короткий пас на средней скорости взломали каталонцы оборону "Алавеса, Андре Гомиш катит мяч на пустые ворота Неймару, и тот не промахивается! 2:1!
45+2’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма, и "Барселона" спешит забить еще!
45+3’ ГООООООООООЛ! Шедевр за шедевром! Месси вырывается из "коробочки" на правом фланге, смещается в центр, скрытой передачей оставляет с носом еще двух соперников и выводит Алькасера на удар, и нападающий в касание бьет в дальний угол мимо вратаря!
45+3’
Пако Алькасер ГООООООООООЛ! Шедевр за шедевром! Месси вырывается из "коробочки" на правом фланге, смещается в центр, скрытой передачей оставляет с носом еще двух соперников и выводит Алькасера на удар, и нападающий в касание бьет в дальний угол мимо вратаря!
45+4’ Матч окончен? Нет! Всего лишь ПЕРЕРЫВ! Да, "Барселона" забила уже три, но "Алавес" имеет отличное соотношение между ударами и опасными моментами, поэтому сопернику сине-гранатовых надо всего-то прибавить активности в атаке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хотелось бы, чтобы он был не менее результативным, чем первый, но жалко "Алавес".
47’ Ибаи Гомес уходит финтом от Пике и заставляет защитника сфолить недалеко от угла штрафной!
48’ Удар со штрафного пошел поверх стенки в ближнюю, правую, девятку, но мяч полетел над перекладиной. Да и Силлессен видел траекторию полета.
49’ Родриго Эли выпрыгнул за мячом и сыграл локтем в голову Пако Алькасера. Еще одна желтая карточка.
49’
Родригу Эли
50’ Месси изумительно вырезал мяч низом через штрафную на дальнюю штангу, Алькасер в шпагате достал мяч и протыкал его в ближний угол, но Пачеко успел переместиться и отбить сложнейший удар!
52’ Посвистывают болельщики "Алавеса", которые видят, что игроки "Барселоны" начинают перекатывать мяч. По такой игре у "Алавеса" шансов практически нет.
55’ Ибаи Гомес внешней стороной стопы вырезал мяч в центр штрафной, но Пике не дал передаче стать шедевральной.
57’ Первая замена готовится в составе "Алавеса". А пока в центре поля отоваривают по ногам Иньесту.
59’
Виктор Камараса - Перес Ибаи Гомес
59’ Ракитич проверил свой удар с дальней дистанции и понял, чему нужно уделить больше времени на тренировках.
59’ Двойная замена у "Алавеса"! Мендес и Ибаи Гомес ушли, Камараса и Собрино попробуют спасти мяч.
60’
Рубен Собрино - Эдгар Мендес
61’ Силлессен страхует набедокурившего защитника и выносит мяч в аут прежде, чем Собрино докатывается до него.
63’ Не очень плотно играют команды в центре поля, но серия ошибок с обеих сторон мешает созданию моментов у ворот.
66’ Каталонцы продолжают пристреливаться к воротам с дальней дистанции, но пока мяч летит выше цели.
68’ Отдали сине-гранатовые мяч сопернику, и теперь уже "Алавес" не торопится начинать атаку.
69’ Какой момент упускает "Алавес"! Собрино бьет из пределов штрафной - мяч попадает в Пике!
71’ Забивает Дейверсон после настоящей бомбардировки в исполнении "Алавеса", но судья показывает, что бьющий находился в положении вне игры!
73’ Угловой в исполнении "Алавеса": мяч летит на ближнюю штангу, находит адресата, который в касание пытается пробить, но попадает мячом в голову соперника.
75’ Вот теперь настоящий финал с участием "Барсы"! Неймар получил легкий толчок в спину, а изобразил муки адские, и возникает потасовка!
76’ Собрино, Месси и Иньеста получают желтые карточки в результате конфликта!
76’
Рубен Собрино
76’
Лионель Месси
76’
Андрес Иньеста
79’
Оскар Ромеро - Тео Эрнандез
79’ Иньесту в очередной опрокинули на газон толчком в спину, и арбитр жалеет Собрино, который буквально три минуты назад получил первую желтую карточку.
79’ Последняя замена в составе "Алавеса": Ромеро меняет Тео Эрнандеза.
81’ Чуть больше десяти минут остается играть командам, и "Барса" темп игры сбивает до нулевой скорости.
83’
Парреу Алейш Видаль - Иван Ракитич
83’ Замена в составе "Барселоны": Алейш Видаль выходит вместо Ракитича.
85’ Еще пытаются футболисты "Алавеса" доставить мяч в штрафную, но теперь это не так просто сделать.
86’ Удар из-за пределов штрафной по воротам "Барсы" нельзя назвать опасным, мяч улетает к углу вратарской.
87’ Силлессен выбегает за пределы штрафной и оказывается первым на мяче! Гораздо увереннее играет вратарь "Барсы" во втором тайме.
88’ Иньеста Многострадальный продолжает собирать на себе карточки футболистов "Алавеса": по лицу попало капитану "Барселоны" в результате отмашки, и Дейверсон видит перед собой "горчичник".
88’
Силва Дейверсон
90’ К основному времени второго тайма арбитр добавляет три минуты.
90+1’ Силлессен уверенно играет на выходе, забирая мяч намертво после подачи с левого фланга.
90+2’ Снова каталонцы хотели завести мяч в пустые ворота, и все участвующие сделали свое дело, кроме Неймара, который не поверил, что Бускетс отдаст мяч ему, а не пробьет по воротам.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" обыгрывает "Алавес" со счетом 3:1 и в третий раз подряд завоевывает Кубок Короля! Чуть больше бы удачи да концентрации футболистам "Алавеса", второй тайм мог получиться гораздо интереснее. Сегодня же "Барса" благодаря очередному бенефису Месси побеждает с запасом, но уже смотрит вперед, чтобы хотя бы повторить рекорд, установленный "Атлетиком" из Бильбао в 30-х годах прошлого столетия. С вами был Виталий Саблин. До скорого!