Барселона — Атлетико, 7 февраля 2017

7 февраля 2017 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 февраля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Доброго вечера всем! Кубок Короля выходит на финишную прямую, осталось сыграть в турнире пару-тройку матчей. Во вторник "Барселона" и "Атлетико" определят первого финалиста, а в среду "Сельта" и "Алавес" решат, кто же станет вторым участником финала. Пока же для вас работает Владимир Лавский, поехали.
0’ Казалось бы, после домашнего поражения мадридцам сложно будет на что-то претендовать в Каталонии. Мало что, что !Барса" пребывает в хорошей форме, так "матрасники" проводят далеко не лучший сезон. В чемпионате бороться за победу они не будут, в Кубке ситуация сложная, как мы видим, остается только ЛЧ, как последний шанс на мажорной ноте завершить сезон.
0’ Ко всему этому прибавились и кадровые проблемы. Эрнандезу сейчас явно не до футбола, игрока таскают по судам на избиение девушки, у Хименеса травма - вот и вырисовались проблемы в обороне. Каталонцы же подходят к матчу в полной боевой готовности, не исключено, что Луис Энрике даст дублерам себя проявить в основе.
0’ "Барселона": Силлессен - Серхи, Пике, Юмтити, Альба - Д. Суарес, Ракитич, Гомиш - Месси, Л. Суарес, Туран.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Савич, Филипе - Карраско, Коке, Сауль, Гайтан - Торрес, Гризманн.
2’ Уже на первых минутах было жарко в штрафной "Барселоны"! Торрес с разворота пробил в Пике, Гризманн пытался добить с 11 метров, но Гомиш успел помешать французу.
3’ Гайтан все правильно делал: открылся в свободную зону, получил передачу от Гризманна на правом фланге, но свисток Мансано его остановил. Был аргентинец в офсайде, что и заметил помощник Хесуса Хиля.
4’ Хозяева только на четвертой минуте смогли забрать мяч себе. В начале мадридцы не давали сопернику такой роскоши.
5’ Пике выиграл "второй этаж" у своих ворот, да ещё и Годин его толкал в спину. Силлессен будет выносить мяч вперед.
6’ А вот и ответ подопечные Энрике! Луис Суарес красиво пробросил мяч мимо Савича и слева пробил в ближний угол с 15 метров - рядом со штангой!
7’ Началось в колхозе утро! Гости убежали в быструю атаку три в два, Феррейра-Карраско слева ворвался в штрафную, убрал Серхи и из пределов штрафной пробил в Силлессена!
8’ Начало игры нам намекает, что футбол будет очень интересным. Хоронить "Атлетико" еще очень рано, ребята Симеоне вышли навязать борьбу!
10’ Высокий прессинг в исполнении гостей дает свои плоды, мяч у каталонцев вообще не держится, очень много у них ошибок в центре поля.
11’ И вновь Силлессен спас! Коке слева запустил мяч в штрафную, Антуан затылком пробил чуть левее центра - голландец успел выставить руку и отбить мяч!
12’ Гризманн спиной к воротам принял мяч уже в штрафной, раскачал Серхи, однако далеко от себя отпустил игровой снаряд. Опасность миновала.
14’ Сине-гранатовые не понимают, что происходит на поле, давно не приходилось видеть, чтобы их так зажимали у своих ворот.
15’ Гайтан слишком сильно выполнил кросс слева. Торрес закрывал ближнюю штангу, а мяч полетел на дальнюю, где вообще никого не было.
16’ Коке как-то очень спокойно подошел к штрафной площади и пробил в левый угол - опять Силлессен в прыжке спас!
17’ Година так никто и не удержал в штрафной площади после углового, но и уругваец пробил точно во вратаря!
18’ Месси вообще не видно на поле. Кажется, в последний раз мы видели аргентинца, когда тот разыгрывал с Коке, чей будет мяч в начале.
19’ Серхи Роберто в центре поля грубо ударил сзади по ногам Гризманна - вот и первое предупреждение.
19’
Сержи Роберто
20’ А вот и Месси сразу! Лео зафинтился на бровке, в последний момент решил прострелить вдоль ворот - пас не прошел.
21’ Дают хозяева бить! Филипе вот воспользовался такой возможностью и выстрелил в левую девятку - мяч лишь немного зацепил сетку с внешней стороны!
22’ Гайтан с запозданием забросил мяч в штрафную "черпаком" - Силлессену даже выходить не пришлось, игровой снаряд сам к нему прискакал.
23’ Луис Энрике постоянно работает у бровки, игра уходит из-под контроля, намного сильнее выглядит соперник в первом тайме.
24’ Маскерано с Иньестой что-то там обсуждают на скамейке. Если будет нужно, они выйдут спасать ситуацию.
25’ Силлессен решил не зря долго вводить мяч в игру. Успокоиться надо партнерам, команда не пропустила, но очень близка к этому.
26’ Ракитич в центре поля сделал "накладку" Гайтану. Казалось, аргентинец и не поднимется, так долго он лежал на газоне.
28’ Месси из пределов штрафной несильно низом пробил в Мойя, ответ ответом, но это не так и опасно.
29’ Арбитр уже начинает жалеть каталонцев. Пике локтем отмахнулся от Торреса - только лишь штрафной, без карточки.
30’ Серхи в пределах правил остановил Торреса в штрафной, хотя изначально было походе на фол. Фернандо сам не спорил, значит, не было зачем.
31’ Силлессен едва не заигрался во вратарской, пришлось между Торресом Гризманном как-то вырезать передачу, что у него и получилось.
32’ И Турану досталось от бывших партнеров. Коке, правда, сразу извинился, помнит он еще турка.
34’ Что-то все становится слишком спокойно. Такое развитие событий на руку хозяевам, у них-то есть преимущество после первого матча.
36’ Турану вновь досталось сзади по ногам, теперь от Карраско. Вот и желтая бельгийцу.
36’
Янник Феррейра-Карраско
37’ Месси сам бегает по центру, пытается идти в проходы, но успехом это не заканчивается. Слишком медленные хозяева в данной игре.
39’ 59% времени мяч держится у сине-гранатовых. Очень скромный показатель, если посмотреть на статистику в других играх.
40’ Луис Суарес слишком сильно в касание возвращал мяч Турану, Мойя только немного вышел из ворот, как сразу и перехватил.
41’ Чем ближе к концовке тайма, тем больше нарушений правил. Пропорционально растет их количество.
43’ ГОЛ! Суарес! Вот и пропустили "матрасники"... Месси перед штрафной убрал двоих соперников и пробил в левый угол. Мойя отразил мяч перед собой, Луис набежал и вогнал его в сетку с нескольких метров!
43’
Луис Суарес
44’ Задача на второй тайм для подопечных Симеоне не меняется, все равно надо забивать дважды, вот только пропускать уже нельзя.
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Барселона" провела не лучший первый тайм, однако все равно добилась минимального преимущества. Хозяева 30 минут просто отбивались, порой только чудом им в этом помогало. Но тут сыграл класс, Месси прошел, а Суарес оказался в нужном месте в нужное время. Вряд ли все решено, вторая половина будет очень интересная.
45+1’ Winline предлагает коэффициент 2.7 на то, что остаток игры завершится вничью. Почему бы не попытаться сыграть?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Почти 68 тысяч болельщиков на трибунах. Может, игра любимцев им и не особо нравится, но счет явно устраивает.
48’
Анхель Корреа - Николас Гайтан
48’ Симеоне решил уже через три минуты после возобновления игры сделать замену.
49’
Люка Эрнандез - Диего Годин
49’ И тут Годин из-за травмы покинул поле, Эрнандез отправился в центр обороны.
50’ Луис Суарес красиво пяткой оставил мяч под удар Месси, однако Лионель не успел быстрее Савича к снаряду.
51’ Высоковато Гомиш пробил из-за пределов штрафной площади, хотя зрители такое решение и встретили аплодисментами.
52’ Силлессен умело выбежал из ворот и успел накрыть мяч в штрафной площади, пас на Торреса был далеко не лучший.
53’ Ракитич проскочил по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот - никого из партнеров не оказалось по центру, чтобы замкнуть.
54’ Опять Карраско спокойно прошел по центру и пробил с 25 метров вдали от правой штанги ворот Силлессена!
56’ Опять довольно высокий темп выбрали команды. Мадридцам, понятно, по-другому играть и вовсе нельзя, если команда рассчитывает на выход в финал Кубка.
57’ Серхи Роберто закончил для себя матч, срубив Филипе на бровке. Эта желтая карточка стала для него второй.
57’
58’ Видаль уже был готов выйти на поле, но удаление Роберто смешало все карты. Алейкс пока вернулся на скамейку.
59’ Гризманн уверенно реализовал выход один на один с вратарем, пробив точно в правый угол! Арбитры дали свисток об офсайде, хотя его не было и близко!
60’ Вполне ожидаемо Маскерано выйдет в ближайшее время. Наверное, кого-то из полузащитников он заменит.
61’
Кевин Гамейро - Фернандо Торрес
61’ Но сначала Гамейро побежал в атаку вместо Торреса.
62’
Хавьер Маскерано - Денис Суарес
62’ Как мы и предполагали, крайний полузащитник ушел, им стал Денис Суарес.
63’ Полчаса у нас остается, наверняка это будут самые интересные полчаса в сегодняшнем матче. Верим в это.
64’ Вот только не получается у "матрасников" хорошо держать мяч у чужих ворот. Позиционное нападение никогда не было "коньком" гостей.
66’ Ракитич нарвался на предупреждение за споры с арбитром.
66’
Иван Ракитич
67’ Замечание, пока только устное, получил и Силлессен. Тянуть время, выбивая мяч от ворот, не стоит, намекнул ему Мансано.
69’ Карраско на чужой половине поля сбил Турана, получил второе предупреждение и также покинул поле.
69’
70’
Серхио Бускетс - Арда Туран
70’ Туран сделал свое дело, заработал две карточки для Карраско, можно и отдохнуть.
71’ И последним на поле в данной игре выйдет Иньеста, похоже, Луис Энрике уже поверил в победу, тем более при таких раскладах.
72’
Андрес Иньеста - Иван Ракитич
72’ Ракитич проделал много черновой работы, вышел Бускетс, может хорват и отдохнуть.
73’ Есть у каталонцев минимальное преимущество по владению мячом - 56% против 44. Сейчас у хозяев тактика другая, мяч пускай гоняет соперник.
74’ Несильно Корреа пробил из-за пределов штрафной. Силлессен уже навыручался, с такими выстрелами он проблем вообще не имеет.
76’ Силлессен на карточку наработал, опять он тянул время, когда уже было первое устное предупреждение.
76’
Яспер Силлессен
76’
Стефан Савич
77’ Продолжается парад предупреждение, под раздачу попал и Савич, поймавший на бедро Суареса.
78’ Месси мог снять все вопросы! Лионель со штрафного справа с 24 метров метил в дальнюю девятку - крестовина приняла мяч на себя!
79’ Скучно стало одному из болельщиков, вот он и выбежал на поле. Стюарды его быстренько заломали и увели.
79’ Пенальти! Пике проиграл Гамейро борьбу за позицию и в подкате сзади сбил француза!
80’ Гамейро не реализовал пенальти, пробив в перекладину, от которой мяч улетел выше!
80’
82’ За оставшееся время сложно будет гостям что-то поменять. Эх, а если бы сейчас они забили, как бы все могло перевернуться...
83’ ГОЛ! Гамейро! Кевин оперативно исправился! Гризманн не стал сам бить с десяти метров, покатил мяч чуть правее, откуда партнер по сборной не промахнулся по пустым воротам с десяти метров!
83’
Кевин Гамейро
84’ Маскерано на всех парах умчался в атаку, нарушил там правила и побежал обороняться обратно. Сил много у аргентинца, почему бы и нет.
85’ Савич отдал рискованный пас на Мойя назад, еще бы секунда, и Суарес мог выскакивать просто на пустые ворота, но голкипер его опередил.
86’ Теперь Суарес забил из офсайда! Шикарный пас на него отдал Месси, уругваец в касание пробил под перекладину, но до этого свисток уже прозвучал.
87’ У Суареса сдали нервы, удар сзади по ногам Коке - еще одна желтая карточка.
87’
Луис Суарес
88’ Мадридцы уже всей командой побежали вперед. Ну а что, терять им явно нечего в данной ситуации.
89’ Коке классно прострелил вдоль ворот справа, никого не оказалось, чтобы замкнуть дальнюю штангу!
90’ Луис Суарес также не доиграл матч до конца! В центре поля он отмахнулся локтем от Коке, за что и был наказан.
90’
Луис Суарес
90+1’ Интересно, пойдет ли Мойя на стандарт в компенсированное время? Дело привычное для последних минут, можно стать героем.
90+2’ Суарес очень долго покидал поле, как минимум, одну минуту из пяти компенсированных он "убил".
90+3’ Гризманн не смог укротить мяч на линии вратарской после очередного прострела от Корреа, навал на ворота Силлессена только начинается.
90+4’ Да, Мойя уже в штрафной площади соперника. Во время углового голкипер к мячу не добрался, но партнеры подстраховали, не дав "Барсе" убежать в атаку.
90+4’ Ну хоть и Луиса она первая, а так бы девять на девять пришлось бы играть.
90+4’
Филипе Луис
90+6’ Бускетс демонстративно выбил мяч за пределы поля во время паузы.
90+6’
Серхио Бускетс
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Барселона" в меньшинстве удержала ничью и вышла в финал Кубка Испании! Каталонцы полностью провалили начало и концовку, повезло, что не поплатились за это. Гамейро мог становиться героем матча, а так остается только чесать затылок. Свой гол он забил, но надо же было пенальти реализовывать. В общем, спасибо командам за игру, футбол получился неплохой! Всем доброй ночи!