ЦСКА — Хорсенс, 29 января 2017

29 января 2017 года • 17:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Хорсенс (Хорсенс). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 29 января 2017 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 17:30 по московскому времени.
Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Добрый вечер! Российские клубы продолжают подготовку к весенней части чемпионата, и в воскресенье вечером мы с вами посмотрим, как обстоят дела у ЦСКА на подготовительных сборах. Соперник - датский "Хорсенс".
0’ Уже во время второго сбора в Кампоаморе состав ЦСКА пополнился еще одним игроком. Вернулся в клуб после непродолжительной паузы нападающий Аарон Оланаре. Тем интереснее будет посмотреть, выпустит ли его белорусский специалист на поле с колес, ведь проблемы в атаке у красно-синих очень существенные в последнее время.
0’ Московский клуб на первом сборе выбирал себе слабых соперников, дабы вернуть команде уверенность в себе после непродолжительных каникул. Так поочередно были переиграны "Волен" (3:0) и "Пяст" (2:0). В обеих встречах отличался голами Жамалетдинов, так почему бы и ему не дать шанс проявить себя в официальных матчах? Пока же смотрим контрольные и живем ожиданиями о возобновлении чемпионата.
0’ ЦСКА выйдет на поле в таком составе: Чепчугов - А. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Мариу, Вернблум, Дзагоев, Головин, Миланов - Ионов, Чалов.
2’ ЦСКА наконец-то вышел в близком к оптимальному составу, интересно посмотреть, в какой ныне форме пребывают красно-синие.
3’ Вратарь датчан смело пошел на перехват после кросса Мариу справа, мяч перехватил, потом выпустил из рук. Странно, почему Чалов не доиграл эпизод до конца, можно было поражать пустые.
4’ Мариу оказался на позиции крайнего нападающего после длинного заброса, пошел на мяч, но голкипер на секундочку опередил бразильца с российским паспортом.
5’ Ионов плохо скинул мяч под удар Фернандесу на линию штрафной, Мариу в касание пробил в подоспевшего защитника.
6’ Головин не стал бить в касание из пределов штрафной, начал финтить, убирать защитников, пока не пробил в одного из них.
7’ Перед матчем команды договорились, что в случае удаления произойдет замена, число игроков останется прежним, по 11.
9’ ЦСКА продолжает играть в три центральных защитника, новая тактика от Гончаренко показывает свою профпригодность на сборах.
10’ Датчане едва ли не впервые перешли на чужую половину поля, но длинный заброс на Обеха не удался.
11’ Чепчугов мяча касается только после скидки защитников, желтые напрягать голкипера ЦСКА пока не спешат.
12’ На матчах "Зенита" постоянно присутствует тренерский штаб ЦСКА. Интересно, нет ли на стадионе Луческу или кого-то из его помощников.
13’ ЦСКА отлично держит мяч, видно, что уровень команд разнится даже в нынешнем их состоянии.
14’ Как же Головину досталось в центре поля, прямой ногой на него пошел Финнбогасон и въехал в корпус Александру.
15’ Никто не замкнул прострел Миланова вдоль ворот. Чалов ждал на ближней штанге, а Ионов и вовсе находился в глубине.
16’ Красно-синие по центру вообще не атакуют. Постоянно флангами бегут вперед армейцы, много прострелов, которые результативно не заканчиваются.
18’ Чепчугов опасно пошел в обыгрыш в своей штрафной, Ханссону просто длины ног не хватило, чтобы обокрасть вратаря ЦСКА.
19’ Чалов сместился на правый край и оттуда не глядя выполнил подачу на ближнюю штангу. Кроме Данневанга там никого и не было.
20’ Мариу сместился справа в центр и хорошо пробил с 20 метров в дальний угол - Данневанг в прыжке перевел мяч на угловой!
21’ Игроки "Хорсенса" начали прижиматься к своим воротам. Видно, уступают они в мастерстве российскому клубу и играют по ситуации.
23’ ГОЛ! Мариу! Бразилец неожиданно ворвался в свободную зону по центру штрафной, прошел на него заброс, и бразилец в касание перебросил Данневанга ударом с пяти метров!
24’ Запасные игроки ЦСКА пошли разминаться. В перерыве замен ждать стоит, матч все-таки товарищеский, обычно, много замен происходит.
24’
Марио Фернандес
25’ Желтые начали и мяч держать, уже первый гол пропустили, можно попытаться рисковать.
26’ Финнбогасон заигрался на левом фланге. Подождал он двоих наших защитников, потом только полез в обыгрыш. Мяч, разумеется, потерял.
27’ Мель завершил поспешным ударом затяжную атаку "Хорсенса", мяч свалился с ноги и полетел высоко куда-то в горы.
29’ Головин слабо набрасывал в район вратарской площади, номинальные гости отбились без малейших проблем.
30’ Ионов на правом фланге получил передачу, но выжал из эпизода только лишь угловой.
31’ Теперь уже Ионов красиво перебросил вратаря, однако перед этим прозвучал свисток арбитра. Было положение вне игры, никто даже и не спорил.
33’ Обех не смог принять мяч в штрафной площади ЦСКА, чистый выход один на один с Чепчуговым сорвался в последний момент!
34’ Дзагоев пока больше играет на партнеров, нежели сам обостряет игру, бьет по воротам. Ничего, дождемся, когда и Алан выстрелит.
35’ Чалов отправил мяч в пустые ворота после быстрого прохода Ионова по правому краю и прострела поперек поля, Федор в положении вне игры оказался.
36’ Ханссон получил предупреждение за споры с арбитром, активно он спорил с главным рефери.
36’
Халлур Ханссон
38’ Данневанг в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины после удара Фернандеса с линии штрафной, вот это было действительно красиво.
39’ ГОЛ! Чалов! И все же забили второй мяч армейцы! Подача с углового с левого фланга в центр, мяч никого не задел и упал на ногу Федору, который с разворота пробил точно в левый угол!
39’
Федор Чалов
41’ Опять после гола датчане начали больше держать мяч. Похоже, красно-синие в конце тайма решили немного успокоиться.
42’ Данневанг уже хорошо сыграл за пределами штрафной ногами, выбив в касание мяч в аут. Чалов хорошо пошел его прессинговать.
44’ Концовка тайма какая-то очень нервная, соперники в центре поля постоянно ошибаются, не удается им контроль мяча.
45’
Андре Бьеррегор - Кяртан Хенри Финнбогасон
45’
Йонас Геммер - Дельфин Тшиембе
45’ ПЕРЕРЫВ. 2:0! Хороший первый тайм выдал ЦСКА, полностью переиграв "Хорсенс". Датчане изначально было настроены на оборону, долго держались, но класс подопечных Гончаренко сказался. Голами отличились Чалов и Мариу.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Головин почти от центральной линии пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, чуть-чуть левее штанги просвистел игровой снаряд!
48’ В составе ЦСКА замен в перерыве не было, похоже, Гончаренко решил приберечь возможности для рокировки.
49’ ГОЛ! Ионов! Головин ворвался в штрафную площадь с левого края и сильно прострелил вдоль ворот. Голкипер уже был отыгран, Алексей в падении с нескольких метров внес мяч в сетку!
50’ ЦСКА не изменяет себе. Только забили номинальные хозяева, как сразу же отдают мяч сопернику и отходят немного назад.
50’
Алексей Ионов
51’ Чепчугов без проблем забрал мяч в воздухе, удар Обеха головой опасным не стал, хотя и наносился из пределов штрафной.
52’ А разве это не пенальти? Мариу справа влетел в штрафную, а там соперник прихватил рукой за футболку. Арбитр решил пожалеть "Хорсенс".
54’ Подопечные Гончаренко катают мяч в центре поля. Немного успокоилась игра, гол ее убаюкал в начале тайма.
55’ Мариу на бровке постоянно нанизывает соперников, Фернандеса удержать сложно, тем более, он уже в хорошей форме.
56’ Ионов мог сам бить справа из пределов штрафной, начал что-то придумывать, а потом несильно прострелил. Ничего не получилось, Миланов достал мяч уже у линии поля.
57’ Чепчугов выбежал из ворот и оказался первым на мяче, нежели Обех. Опять атака датчан не завершилась опасностью.
58’ Чалов с острого угла решил пробить в ближний - Данневанг успел сложиться и перевести мяч на угловой.
59’ Красно-синие часто начали нарушать правила. Стандарты у своих всегда лишние, другое дело, соперник не всегда наказывает за это.
60’
Миккель Квист - Халлур Ханссон
62’ Игра потихоньку переходит в очень спокойное русло. Замены могут ее вскрыть, однако не видно, чтобы Гончаренко готовился кого-то выпускать.
63’ Ауты у ворот ЦСКА постоянно заканчиваются забросами практически во вратарскую площадь, в этом компоненте хороши датчане, хотя до ударов дело и не доходит.
65’ Ионов набрал сначала ход по левому флангу, а потом уже остановился и развернул атаку в обратную сторону. Неужели команда больше забить не хочет?
66’ Следующим соперником ЦСКА на втором тренировочном сборе станет "Виктория" Плзень, оппонент очень достойный, известный уже в европейском футболе.
67’ Щенников вместе с Гордюшенко в скором времени выйдут на поле. Вот и усиление от Гончаренко.
68’ Пока ЦСКА держит мяч, Жамалетдинов подошел к скамейке. Тройная, наверное, ожидается замена.
70’
Астемир Гордюшенко - Алексей Ионов
70’
Тимур Жамалетдинов - Георгий Миланов
70’
Георгий Щенников - Алан Дзагоев
71’ Гордюшенко едва не забил первым же касанием! Астемир принял мяч в штрафной, соперник сзади его толкнул и только потом состоялся удар - рядом с правой штангой!
72’ И второй момент у Гордюшенко! По центру он выскочил на ворота и пробил в правый угол - мяч угодил в штангу и вылетел в поле!
74’ "Хорсенс" уже и в атаку не идет. Устали датчане постоянно играть под давлением, так что приходится им теперь просто отбиваться.
76’ "Треугольники" и "квадраты" разыгрывают подопечные Гончаренко, получая от этого удовольствие. Интересно, а соперники не договаривались закончить матч раньше, если командам уже ничего не нужно?
77’ Чепчугову и самому можно пойти в атаку. Все равно ничего опасного у его ворот нет, а там и забить может получится.
78’ ГОЛ! Чалов! Опять Мариу остался один на правом краю и с лета пробил. Данневанг отбил мяч перед собой, а Федор в касание добил игровой снаряд в пустые ворота с нескольких метров.
78’
Гол! 4:0
Федор Чалов
80’
Константин Кучаев - Александр Головин
80’ Кучаев получил десять минут в свое распоряжение.
81’ Гордюшенко старается в атаке. Было у него два шанса за десять минут, не реализовал их, а теперь пытается наверстать упущенное.
82’ Не прошла передачу между двумя защитниками на Чалова, близок был Федор к тому, чтобы и хет-трик оформить.
83’ Бьеррегор очень неточно пробил со средней дистанции. Чепчугов хоть мяча коснется, вынося его от ворот.
84’ Осмелели желтые, пошли атаковать. А мало ли, смогут забить, и сразу же поражение станет не таким грустным.
86’ Игнашевич длинным пасом забросил мяч вперед на Чалова. Пускай Федор борется, парень молодой, силы еще должны быть.
87’ Запасные ЦСКА продолжают катать мяч за воротами. Они также работают, хотя участия в матче не принимают.
88’ ЦСКА просто держит мяч. Все уже ждут, когда арбитр надумается дать свисток о завершении игры.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! ЦСКА разгромил "Хорсенс" в товарищеском матче, дубль на счету Чалова. Датчане только в конце игры начали огрызаться, но все равно толком побеспокоить Чепчугова у них не получилось. Красно-синие же просто доказали свой класс, такого соперника надо обыгрывать без проблем. На этом все, хорошей рабочей недели вам!