Зенит — Локомотив Тш, 20 января 2017

20 января 2017 года • 16:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив Тш (Ташкент). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 20 января 2017 года на стадионе Jebel Ali (Дубай, ОАЭ). Начало - в 16:00 по московскому времени.
Jebel Ali (Дубай, ОАЭ)
Главный арбитр: Мохаммед Альманеи
0’ Добрый день, дорогие друзья! Портал "СЭ" продолжает следить за подготовкой российских команд к возобновлению отечественного первенства по футболу. Больше всего матчей пока провел питерский "Зенит", который на этой неделе будет играть уже 4 матч. В понедельник был повержен китайский "Чанчунь Ятай" 5:2. Во вторник местный для ОАЭ "Сахар" 14:1. В среду "Зенит" сыграл с лидером чемпионата Венгрии "Видеотоном" 1:1. А теперь в соперниках теперь лидер Узбекистана – "Локомотив" Ташкент. А с вами в компании Алексей Шабалин.
0’ Что можно интересного рассказать о ташкентском "Локомотиве"? Команда образовалась в 2002 году благодаря "Узбекским железным дорогам". Начала свою историю из второго лиги Узбекистана но уже в следующем году подала заявку на участие в первой лиге, а заняв по итогам сезона второе место команда смога пробитая на самый верх. Т.е. "Локомотив" играл в высшей лиге уже через 2 года после своего основания. Отыграв семь сезонов в элите "Локо" нырнул в первую лигу за очищением. И надо признать удачно. Вернувшись очень быстро "Локомотив" с ходу взял бронзу, затем 3 года подряд был вторым, а в прошлом году добрался и до золота.
0’ Есть еще статистика товарищеских встреч между "Зенитом" и "Локомотивом". Это будет третья игра за последние 7 лет. На первом сборе 2010 года питерцы под руководством Лучано Спаллетти не смогли переиграть "Локомотив" 0:0. Но уже через два года, снова на первом сборе и снова со Спаллетти "Зенит" обыграл "Локомотив Тш" 4:0. Забивали Лазович, Кержаков, Хусти и Бухаров с пенальти.
0’ Напомним, что эта игра должна была стать второй подряд между этими командами, но Луческу, видимо, все таки пожалел своих подопечных и дал им день отдыха, в связи с чем, вчерашняя игра была отменена. Будем надеяться, сегодняшнюю не постигнет та же участь.
0’ Стартовый состав "Зенита": М.Кержаков — Зуйков, Йованович, Кришито (к), Жирков — Эрнани, Цаллагов, Жулиано, Шатов, Молло — Джорджевич.
3’ Мячом больше владеют узбекистанцы, но в основном у своей штрафной площади. Питерцы активно прессингуют.
5’ Жирков слева подключился и дошел до самого углового флажка, где и заработал первый угловой, который особой опасности не принес.
6’ Крейзо справа в штрафной оказывается не прикрыт и Кержаков вынужден ловить мяч, после опасного удара. Опасной получилась первая контратака "Локомотива".
8’ Не стоит забывать, что сегодня в соперниках у "Зенита" четвертьфиналист азиатской Лиги чемпионов. Так что легкой победы никто не обещает.
10’ Какой прострел справа по самой линии вратарской, но никто из питерцев не сумел дотянуться до этого мяча, чтобы перевести его в сетку.
12’ Не сказать, что совсем чистая игра идет. Не стесняются фолить игроки, когда это необходимо. У Кришито уже два таких фола. Может и карточки сегодня будут.
13’ Зуйков ошибается на линии штрафной и Кризо оказывается один на один против Кержакова, но не сумел нападающий переиграть голкипера.
15’ Постепенно игра подравнялась и пыл "Зенита" поугас. Сейчас идет позиционная игра, без ворот.
17’ Какая контратака "Зенита"! Три в один выходят питерцы, Цаллагова выводят на свидание с голкипером, а он умудряется попасть тому в ногу. Такой момент упущен.
19’ Не напугал этот момент узбекистанцев и они продолжают пытаться играть в свою игру, не подстраиваясь под соперника. Наверное, именно так и надо поступать в товарищеских играх.
21’ А вот питерцы опять прибавили в активности. Жулиану в штрафной оказывается с мячом, но потолкавшись там с защитниками, падает и мяч теряет.
23’ Молло справа красиво открывался, но передача на него через полполя не прошла.
24’ Хороший удар из-за пределов штрафной, но Кержаков с ним справляется.
26’ Интересный антураж у этого матча. По соседству находится стрельбище для тренировок спортсменов из стрелковых дисциплин. Так что игра проходит под непрекращающуюся канонаду.
27’ Шатов исполнил штрафной с левого фланга, но только отправил мяч в безоблачные небеса.
28’ Молло фолит, затем Кризо. Штрафные судья дает уже не стесняясь. Карточек пока нет.
31’ Зуйков оказывается перед воротами, но бьет в голкипера. С добивания кто-то отправляет мяч в ворота, но в этот момент арбитр уже фиксирует вне игры. Гол не засчитан.
33’ Опять период активности у "Зенита" и Нестеров вынужден парировать.
35’ Теперь уже "Локомотив" вынужден прессинговать, пытаясь отобрать мяч, но у них это получается не очень хорошо.
37’ Кришито активно помогает фланговым защитникам, останавливая атаки "Локомотива" на подступах к штрафной.
39’ Митрович из предела штрафной попытался пробить с разворота, но отправил мяч в небеса, по примеру Шатова.
41’ Подходит тайм к концу и, похоже, голов мы не увидим до перерыва. Опять "Зенит" немного сбросил обороты.
43’ Молло справа пытается прострелить, но попадает в голову защитнику и только угловой. Шатов простреливает, но не опасно.
44’ Жулиану из-за пределов штрафной приложился, но мяч прошел мимо дальней штанги.
44’ Ошибаются узбекистанцы в центре поля, мяч быстро доходит до штрафной "Локомотива", и Шатов перебрасывает его через вратаря. Но арбитр опять показывает, что было вне игры. Второй незасчитанный мяч "Зенита".
45’
Егор Бабурин - Михаил Кержаков
45’
Александр Кокорин - Лука Джорджевич
45’
Артур Юсупов - Ибрагим Цаллагов
45’
Евгений Чернов - Сергей Зуйков
45’
Александр Анюков - Юрий Жирков
45’
Николас Ломбертс - Вукашин Йованович
45’
Луиш Нету - Доменико Кришито
45’
Павел Могилевец - Жулиану
45’
Роберт Мак - Олег Шатов
45’
Хави Гарсия - Эрнани
45’ Джорджевич мощно бьет, но Нестеров парирует в верхнем углу! Красиво!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Да, голов мы не увидели, но игра достаточно интересная, идет серьезная борьба и уже два незасчитанных гола "Зенита". Ждем продолжения!
48’ Ко второму тайму заметно стемнело и продолжаем мы при искусственном освещении.
50’ Есть замены в обеих командах, но разберемся мы с ними чуть попозже.
52’ "Зенит" обновил фактически весь состав. На поле остался только Молло.
54’ И обновленный состав взялся за дело с новыми силами. Активная игра в атаки и опять узбекистанцы прижаты к своим воротам.
56’ Ощущение, что активнее фланги этот состав "Зенита" использует. Ну и заметен в атаке акцент на Кокорина.
58’ Который попадает в свой первый офсайд. Надо было и гол забивать, чтобы был такой интересный хет-трик у "Зенита".
60’ Нет худа без добра. После того, как стемнела, канонада со стрельбища стала немного поменьше.
62’ Железнодорожники пытаются больше владеть мячом, но слишком мудрят в центре поля и постоянно его теряют.
63’ Вообще, заметна проблема у "Локомотива" с тем, чтобы вовремя доводить мяч до нападающих, которые частенько на голодном пайке.
65’ Переводят питерцы низом мяч с фланга на фланг, но их соперник сейчас большими силами у своей штрафной и пройти эту оборону нелегко.
65’ А вот и первая карточка. Фотеев сбивает Молло и получает за это наказание.
65’
Олег Зотеев
67’ Юсупов отдает левее на Чернова, а тот простреливает во вратарскую, но кто-то из питерцев там проскакивает мимо мяча.
68’
Леон Мусаев - Йоан Молло
68’ А вот и Молло покидает поле. Теперь состав полностью свежий.
70’ Подавляющее преимущество "Зенита" по владению мячом во втором тайме, но почти нет моментов. А ударов вообще нет.
72’ Мак отправляет Кокорина в штрафную с мячом, но того настигает защитник и выбивает мяч на угловой, который опять заканчивается ничем.
74’ Ломбертс слишком активно руками помогал себе в борьбе на фланге и "Локомотив" исполнит опасный штрафной.
75’ Прострел в штрафную на средней высоте, с которым никто справиться не сумел.
76’ И сразу длинный пас вперед и Кокорин едва не выскочил один на один, но голкипер вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу.
78’ Могилевец с линии штрафной мощно зарядил, но мяч только чиркнул по перекладине. Но красиво!
80’ Выровнялась игра к концу тайма. То ли питерцы устали, то ли ташкентцы где-то нашли дополнительные силы.
82’ Вот уже две минуты игра идет у штрафной "Зенита", но как попасть в нее, пока идей нет. Не считать же ей высоченную "свечку", с которой спокойно справились защитники.
84’ Мак подает угловой, там легкая паника, так как защитник и голкипер не поделили мяч, но все обошлось для узбекистанцев.
86’ Блестящий перевод на ход Анюкову через пол поля, но Александр не сумел нормально обработать мяч вторым касанием в штрафной.
88’ Доигрывают команды встречу, хотя не сказать, что сильно упали скорости, но совсем команды забыли о существовании ворот.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В этот раз «Зениту» не удается добиться победы, но следующая игра уже через 5 минут! Шутка! Хорошо оборонялся сегодня «Локомотив», не позволив создать большого числа моментов у своих ворот и грамотно прикрыв нападающих «Зенита». Подготовка к чемпионату продолжается. До старта еще есть время. А для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!