Зенит — Видеотон, 18 января 2017

18 января 2017 года • 15:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Видеотон (Секешфехервар). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 18 января 2017 года на стадионе Jebel Ali (Дубай, ОАЭ). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Jebel Ali (Дубай, ОАЭ)
0’ "Зенит" в прекрасном настроении продолжает сборы в ОАЭ. А чего грустить? Погода хорошая, новичков неплохих подписали, да еще и результаты контрольных матчей впечатляют. За две игры питерцы провели аж 19 голов! Да, соперники у них были, мягко говоря, не самые статусные, но все-таки 19 голов! Впрочем, сегодня такой феерии уже можно не ждать. Все-таки лидер чемпионата Венгрии - это уже не китайский и не оманский клуб. Итак, за игрой "Зенит" - "Видеотон" вам поможет следить Никита Коновалов.
0’ Большинство фамилий игроков "Видеотона" вам вряд ли что-то скажут, но вот двух сербских нападающих непременно нужно упомянуть. Во-первых, Марко Шчепович, который безуспешно попытался закрепиться в "Тереке" (7 минут за полгода), а сейчас клепает голы один за другим (7 в 10 матча). А во-вторых и в-главных, Данко Лазович! Да-да, тот самый парень, который сперва ярко начал в "Зените", а затем получил от дружелюбного нижегородского ОМОНа электрошокером и как-то быстро сдал. В 2014 году он вернулся в Сербию и ярко поиграл за "Партизан", а с этого сезона феерит уже в Венгрии, и 33 года - не помеха для него.
0’ Впрочем, не стоит забывать: матч контрольный, потому далеко не факт, что лидеры атаки "Видеотона" появятся на поле. Как и ведущие футболисты "Зенита". Но тем интереснее!
0’ А вот и состав "ЗЕНИТА": Лодыгин - Анюков, Ломбертс, Нету, Жирков - Жулиану, Маурисиу, Хави Гарсия - Шатов, Дзюба, Кокорин. Запасные - почти все, кто на сборах.
0’ Winline, разумеется, считает фаворитом "Зенит" - 1.42 против - 5.63.
0’ Состав "ВИДЕОТОНА". Да-да, Лазович и Шчепович на месте! Ковачик - Него, Фиола, Винисиус, Стопира - Ковач, Юхас, Паткаи, Сульич - Лазович, Шчепович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Шатов попытался навесить в штрафную - мяч сорвался с ноги. Удар от ворот.
3’ Анюков отдал на ход Кокорину, но того плотно закрыли, и кросс выполнить не удалось.
6’ Гол! Вот тебе и раз! Паткаи пробил из-за штрафной, мяч отрикошетил и влетел в ворота Лодыгина!
6’
Мате Паткаи
7’ Надо сказать, гол вышел довольно неожиданным и немного нелогичным. "Видеотон" особо на чужую половину не переходил, первая же атака, причем не самая опасная - и тут же гол.
9’ Гол! Жулиану вошел в штрафную, откатил мяч на Кокорина, и тот из центра штрафной пробил в левый от себя угол. Ковачик не дотянулся.
9’
Александр Кокорин
11’ А вот и Лазович в деле. Продолжал опасную атаку, получил по ногам. Штрафной недалеко от штрафной площади "Зенита".
12’ Пробил сам пострадавший. Красивый обводящий удар под перекладину - мяч пролетел чуть выше, да и Лодыгин все контролировал.
13’ Пропущенный гол активизировал "Видеотон". Еще одна быстрая атака. Но Шчепович потерял мяч
14’ А вот две атаки "Зенита" были прерваны флажком лайнсмена. Сперва в офсайд забрался Шатов, затем Дзюба.
16’ Анюков резко подключился к атаке, но проход по флангу совершить не смог и перевел мяч в центр. Атака приобретает характер позиционной.
17’ Кокорин сбрасывал на дальнюю штангу в надежде на Дзюбу. Неточно - и от ворот.
19’ Маурисиу забрасывал головой на Дзюбу, но защитник "Видеотона" быстрее на мяче.
22’ Кокорин обыграл соперника, прострелил на правый фланг на Жулиану, но Стопира мяч перехватил.
24’ Удар в дальний угол - Лодыгин мяч забирает. Впрочем, был офсайд. "Зенит" быстро перехватывает мяч и пытается уйти в контратаку.
25’ Редкий эпизод для контрольных матчей - желтая карточка. Не совсем понятно, за что. Надо сказать, не совсем понятно и венгерской команде.
25’
Мате Паткаи
26’ Нету в падении через себя прервал навес на ход Шчеповичу. Красиво.
27’ Кокорин навесил с правого фланга на Дзюбу. Слишком сильно, и мяч у защитников.
29’ Стопира пытался принять скачущий мяч на фланге. Пытался-пытался, но все-таки упустил его и издал недовольное "ааа!".
30’ Штрафной в пользу "Зенита". Совсем рядом с линией штрафной, но угол острый. Хотя пробить можно.
30’ И Шатов действительно бьет! Немного выше ворот.
33’ Шчепович получил мяч на линии штрафной, попытался пробить, но Хави Гарсия вовремя подставил ногу. Угловой. Кажется, первый у венгров.
35’ Анюков снова не рискует рваться по флангу и отдает в центр на Маурисиу. В общем, мяч до Ковачика все-таки доходит, но, правда, после паса от своего.
36’ Шатов забросил в штрафную на ход Жулиану, но Стопира того опередил.
37’ Лазович пробил по воротам, Лодыгин перевел мяч на угловой.
38’ Атака "Видеотона" вторым темпом - офсайд. Лодыгин попытался быстро разыграть, но судья дал свисток - не с той точки.
39’ Анюков, Кокорин и Жулиану отлично разрулили ситуацию на правом фланге, защитник прострелил в штрафную. Мяч пролетел мимо всех.
41’ Еще одна попытка прострела от Анюкова, но на этот раз ему развернуться не дает Стопира. А Луческу, судя по возгласам "Браво", доволен.
43’ "Зенит" в последнее время действует только через правый фланг. Анюкову это надоело, и он перевел налево. Там мяч принял Маурисиу. В борьбе с ним Него упускает мяч в аут.
45’
Андрей Лунев - Юрий Лодыгин
45’
Артур Юсупов - Маурисиу
45’
Доменико Кришито - Николас Ломбертс
45’
Тамаш Хорват - Адам Ковачик
45’
Адам Боди - Данко Лазович
45’
Филипе Оливейра - Марко Шчепович
45’
Йожеф Варга - Аттила Фиола
45’
Роланд Сольноки - Асмир Сульич
45’ Быстрая контратака "Зенита", Лазович пробил с линии штрафной - прямо в руки Лодыгину. Тот сразу же начинает ответную атаку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Какие-то серьезные выводы по первому тайму контрольного матча сделать сложно. Могу лишь сказать, что нынешний состав "Зенита", скорее всего, приближен к основному, и примерно в таком сочетании мы увидим команду в февральских матчах с "Андерлехтом". Хотя и в запасе полно сильных игроков - тот же Мак.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Забавный момент произошел только что. Лайнсмен увидел у Кришито обручальное кольцо на пальце и попросил снять. Вообще за незакрытые украшения полагается карточка. Но матч контрольный, буквоедство ни к чему тут.
50’ Дзюба в борьбе за мяч свалил в чужой штрафной Юхаса. Арбитр все видит.
51’ В перерыве команды сделали ряд замен. Самое примечательное - это Лунев вместо Лодыгина, а также уход Лазовича. Не забьет форвард бывшему клубу.
54’ Жирков напомнил о себе, пробив низом между ногами защитников "Видеотона". Вратарь не без труда мяч забрал.
56’ Хави Гарсия умудрился в окружении троих отдать точный пас.
57’ Него свалили на подступах к штрафной. На мяче вышедший на замену Адам Боди.
57’
Хави Гарсия
58’ Юхас после навеса выскочил выше всех и пробил. Неточно.
59’ На поле отчетливо слышны звуки выстрелов. Но ничего страшного - это "привет" из расположенного по соседству стрелкового клуба.
62’
Роберт Мак - Олег Шатов
62’
Йоан Молло - Александр Кокорин
62’
Эрнани - Луиш Нету
62’
Виктор Шейбен - Лоик Него
62’
Жолт Пелешкеи - Паулу Винисиус
62’
Бенце Варга - Стопира
62’
Жомбор Беварди - Иштван Ковач
62’
Давид Барци - Роланд Юхас
62’
Андраш Ленарт - Мате Паткаи
62’ Массовые замены в составе "Видеотона". И у "Зенита".
64’ Молло сразу же включился в борьбу и попытался прорваться по центру. Мяч все-таки отобрали защитники.
65’ Пенальти в ворота "Зенита"! Хави Гарсия сфолил! На мяче Фелипе Оливейра, бывший игрок "Челси".
66’ Лунев!! Первый отраженный пенальти у новичка питерцев! Оливейра пробил в правый от голкипера угол, и Лунев отразил мяч!
66’
Незабитый пенальти
69’
Лука Джорджевич - Артем Дзюба
69’
Сергей Зуйков - Александр Анюков
69’
Евгений Чернов - Юрий Жирков
69’
Данни - Жулиану
70’ Джорджевич замыкал в падении передачу, но чуть неточен!
72’ Данни и Чернов разыгрывают мяч на фланге, Данни сделал длинную диагональную передачу на Джорджевича. Но слишком сильно.
74’ Хави Гарсия, судя по всему, играет центрального защитника. Единственный, кто еще не был заменен.
75’ Зуйков попытался подать практически с лицевой линии. Жесткий подкат - и мяч уходит на угловой. После подачи "Видеотон" подачу выиграл.
78’ Чернов очень активно действует на левом фланге. Очень хочет доказать, что достоин сыграть с "Андерлехтом".
80’
Леон Мусаев - Хави Гарсия
80’ Ну и Хави Гарсия отдыхать ушел.
82’ И почти сразу Мусаев накрывает удар соперника!
83’ Лука Джорджевич оказался в офсайде.
85’ "Зенит" начинает позиционную атаку. На улице уже стемнело, горят прожекторы. Команды, кажется, не спешат побеждать.
86’ Штрафной в пользу питерцев. Эрнани хочет показать, что он "пушка страшная". Кажется, именно он будет бить.
87’ Классно пробил Эрнани! По центру, под перекладину. Хорват не менее классно выбрал позицию и выбил мяч на угловой.
89’ Чернов бежит по флангу, отдает на Мака, тот направо на Молло. Но быстрых продолжений нет, Йоан отдает обратно Маку. Атака "Зенита" продолжается и завершается выбитым в аут мячом.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1’ Ну вот и все! "Зенит" не смог победить лидера чемпионата Венгрии, но продемонстрировал неплохую игру, интересные комбинации, снова дал посмотреть на новичков. Ну и Лунев прекрасно проявил себя, отразив пенальти. Вместе с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!