Зенит — Чанчунь, 16 января 2017

16 января 2017 года • 16:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Чанчунь (Чанчунь). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч, первый матч. Матч пройдет 16 января 2017 года на стадионе Jebel Ali (Дубай, ОАЭ). Начало - в 16:00 по московскому времени.
Jebel Ali (Дубай, ОАЭ)
Главный арбитр: Карим Шакер
0’ Всем добрый день! "Зенит" продолжает первый тренировочный сбор в Дубае, и на очереди вторая товарищеская встреча. Соперник в этот раз - "Чанчунь". Вместе с вами за игрой следит Владимир Лавский.
0’ По первому матчу с "Айнтрахтом" было видно, что "Зенит" пребывает под серьезными нагрузками. Нет той легкости в ногах, как это бывает посреди сезона у подопечных Луческу. Не удивительно, что игра получилась не особо зрелищная, с минимумом голевых моментом и нулями на выходе. Другое дело, сам главный тренер остался доволен игрой команды, включая новичков.
0’ "Чанчунь" для рядового российского болельщика является командой-загадкой. Здесь нет ярких имен, коллектив никогда не делал громких покупок, а сейчас и вовсе борется за выживание в высшей лиге местного чемпионата. Среди игроков, которые хоть как-то известны рядовому обывателю, можно отметить Марсело Морено, игравшего не так давно в донецком "Шахтере". Но сейчас боливиец с командой не тренируется, есть разногласия с руководством по новому контракту.
0’ "Зенит" вышел в таком составе: Лунев - Анюков, Ломбертс, Нету, Чернов - Гарсия, Эрнани - Жулиану, Шатов - Кокорин, Кержаков.
2’ Кокорин сразу же выскочил справа на ворота, но из пределов штрафной Александру пробить не дали.
3’ Кстати, Лунев дебютирует за "Зенит". "Уфа" попрощалась с талантливым голкипером, посмотрим, что у него в Питере получится.
4’ С дальней дистанции прошел удар по воротам "Зенита" - Лунев кончиками пальцев перевел мяч выше!
5’ После углового также возник острый момент, Лунев остался на линии и забрал мяч, пущенный с 20 метров!
7’ Китайцы не боятся идти вперед, хочется им атаковать, рисковать. "Зенит" даже контроль над мячом не может наладить.
8’ Ого, арбитр не дал пенальти! Шатов забросил мяч в штрафную, а китайский защитник подыграл себе. Ну что же, таково решение.
9’ Сдержанный темп игры, подопечным Луческу хочется зажать соперника и попытаться что-то придумать.
10’ Кстати, "Чанчунь" был чемпионом Китая десять лет назад. То есть, команда с традициями.
12’ Питерцы начинают нагнетать. А почему бы и нет, класс надо показывать.
13’ Интересно, когда уже острота будет. Что-то мяч хорошо ходит, однако моментов не хватает категорически.
15’ ГОЛ! Исмаилов! С правого края прошла подача со штрафного на десять метров, защитник выпрыгнул и головой отправил мяч в правую девятку!
15’
Анзур Исмаилов
16’ Не получился дальний удар у Кержакова, мяч улетел намного выше перекладины.
18’ Опять второй этаж остался за китайцами, но мяч полетел над перекладиной.
19’ Игра получается слишком будничной. Моментов нет, гол увидели, да и тот был со стандарта.
20’ Кокорин только правила впереди нарушает и оказывается в положении вне игры. А удары будут от него?
22’ В короткий пас пытается играть питерский клуб. Получается плохо, но это же начало сборов.
24’ Эрнани еще ни разу толком не пробил по воротам, а удар у него по-настоящему хороший.
25’ Лунев в ближнем бою не дал сопернику пробить впритык точно, приняв выстрел на себя.
26’ А вот и Эрнани впервые пробил с 20 метров - точно во вратаря!
27’ Лазурные потихоньку начинают бить со средней дистанции, другое дело, все блокируется.
29’ ГОЛ! По центру обороны питерцы пропустили атаку соперника, чистый выход один на один и удар Чэна в левый угол!
29’
Чанчэн Чэн
30’ Надо "Зениту" оживать, все же нельзя проигрывать такому сопернику, даже с товарищеском матче.
31’ Кокорина с Кержаковым не видно. Интересно, а против кого они начнут забивать?
33’ Все высокие забросы перехватывает вратарь китайцев, это не дело так атаковать.
34’ Еще один удар Эрнани - мяч прошел рядом с левой штангой!
35’ Будем откровенны в данные минуты, номинальные гости выглядят ничем не хуже гранда российского футбола. А по счету и далеко лучше.
37’ Похоже, в перерыве "Зенит" поменяет весь состав. У бровки разминается очень много людей.
39’ Борьбы очень много, а нужна ли она сейчас "Зениту"? До перерыва один мяч не помешал бы.
40’ Жулиану со штрафного с 22 метров стрелял в левый угол - мяч от штанги ушел за пределы поля!
41’ Одному из игроков китайской команды надо оказать помощь, даже врачи вышли на поле.
43’ Уж и подопечные Луческу доигрывают тайм. Кажется, в первом тайме остроты ждать не приходится.
45’
Егор Бабурин - Андрей Лунев
45’
Артем Дзюба - Александр Кокорин
45’
Лука Джорджевич - Александр Кержаков
45’
Сергей Зуйков - Хави Гарсия
45’
Артур Юсупов - Эрнани
45’
Доменико Кришито - Александр Анюков
45’
Ибрагим Цаллагов - Евгений Чернов
45’
Юрий Жирков - Луиш Нету
45’
Маурисиу - Жулиану
45’
Павел Могилевец - Олег Шатов
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Зенит" ничего не показал в первом тайме, проиграл борьбу у своих ворот, дважды пропустил, а чего еще надо? Подопечным Луческу придется попытаться что-то изменить после перерыва, все же соперник не тот, таких надо обыгрывать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Как и ожидалось, "Зенит" полностью изменил состав. Посмотрим, как после перерыва заиграют подопечные Луческу.
51’ ГОЛ! Маурисио! С горем пополам "Зенит" забивает! Дзюба стянул на себя всю оборону, отдал влево на Джорджевича, которому пробить не дали. Мяч после рикошетов улетел на дальнюю штангу, откуда бразилец внес игровой снаряд в сетку!
51’
Маурисиу
52’ Данни за воротами "Зенита" продолжает работать. Рекреация после травмы проходит, можно уже и приступать к тренировкам.
54’ "Зенит" не выпускает соперника из его половины поля. Кажется, во втором тайме игра будет другая.
55’ Бабурин в прыжке кулаками выбил мяч из вратарской, опять прошел прострел с левого края!
56’ Цаллагов, кстати, также дебютирует в составе "Зенита". Играет больше в центре поля, пытаясь отдать верную передачу.
57’ Кришито в центре обороны забирает все мячи. Вот сразу видно - на поле вышел качественный защитник.
59’ Бабурин в игре, кажется, только однажды коснулся мяча. А прошло уже 15 минут, китайцы инициативу отдали.
60’ Все равно в игре питерцев сплошные проблемы. А "Спартак" усилился, надо что-то наигрывать.
63’ ГОЛ! Маурисиу! Бразилец получил мяч в 25 метрах от ворот, посмотрел и сильно пробил в правый угол. Вратарь только красиво прыгнул, спасать он и не думал.
63’
Маурисиу
64’ Джорджевич поспешил с ударом. Черногорец с линии штрафной стрелял в правый угол - вратарь на месте!
65’ А это уже смешно... Лука вышел один на один с вратарём и низом легко покатил вправо - кипер спас!
66’ Китайцы потихоньку начинают менять состав. Извини, но это не так и просто, уследить за всем.
67’ Ого Данни за воротами бежит. Кажется, португалец и в следующем матче сможет сыграть.
70’
Данни - Сергей Зуйков
70’ ГОЛ! Жирков! Опять китайцы провалились, Юрий получил мяч в штрафной и слева с 12 метров пробил под перекладину!
70’
Гол! 3:2
Юрий Жирков
71’ Бабурина побеспокоили дальним ударом - мяч в руках у вратаря.
73’ Если Джорджевич и дальше с 20 метров будет бить на десять метров выше, то основы ему не видать.
75’ ГОЛ! Дзюба! Дела идут - контора пишет! Дзюба в суматохе с острого угла отправил мяч в сетку с правого края штрафной. С пяти метров любой профессионал должен забивать!
75’
Гол! 4:2
Артем Дзюба
77’ А уже и питерцы начали играть спокойнее. Четыре гола за полчаса, почему бы и нет.
78’ Бабурин отдыхает в воротах. Хорошо, в Дубаи тепло, а так бы мог и замерзнуть.
80’ ГОЛ! Дзюба! Ну это уже погром... Жирков справа прострелил на дальнюю штангу, Артем решил ничего не придумывать и в касание пробил в ближний угол!
80’
Гол! 5:2
Артем Дзюба
82’ А китайцы продолжают тасовать состав. Может, людям хочется просто автографы взять у звезд?
83’ Кришито грубо сыграл в центре поля. В официальном матче за такое можно и желтую получить.
84’ Бабурин без проблем забрал мяч после дальнего удара. Такими выстрелами нас не возьмешь!
86’ Двнни уже на после и начинает феерить. Финты, шикарные пасы, ждем его в серьезных матчах.
87’ Игра подходит к завершению. Кажется, ничего поменяться не может.
89’ Вообще тишина. Когда уже свисток, спрашивают команды?
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:2! "Зенит" во втором тайме показал класс, забив пять мячей китайцам. Если до перерыве у подопечных Луческу ничего не получалось, то потом команда полетела в атаку. Молодцы, ждем официальных игр, там явно будет сложнее. Хорошего вечера!