Айнтрахт Ф — Зенит, 14 января 2017

14 января 2017 года • 16:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 14 января 2017 года на стадионе Jebel Ali (Дубай, ОАЭ). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Али Салем
0’ Здравствуйте, друзья! И в российской премьер-лиге, и в германской бундеслиге продолжаются "зимние каникулы". Но подготовка ко второй части сезона невозможна без контрольных матчей. Сегодня состоится одна из таких встреч - между "Зенитом" и "Айнтрахтом" из Франкфурта. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начало поединка - в 16:00 по Москве.
0’ Январь - это еще и время трансферов. Неудивительно, что оба сегодняшних соперника пользуются возможностью обновить свои ряды. Клуб из Санкт-Петербурга громкими приобретениями своих болельщиков не балует, но и назвать поведение сине-бело-голубых на рынке пассивным никак нельзя. Так, мощный десант на берега Невы прибыл с берегов Волги: полузащитники Молло и Цаллагов расстались с "Крыльями Советов", защитник Зуйков перешел из астраханского "Волгаря". Не будем забывать и про бразильца Эрнани.
0’ Но, конечно, главной трансферной "бомбой", связанной с "Зенитом", продолжает оставаться расставание с Акселем Витселем. Хавбек сборной Бельгии, которому, казалось, ничто не может помешать дебютировать в серии А уже будущим летом, не сумел устоять против многомиллионного предложения из Китая. Впрочем, солидная материальная компенсация, полученная питерским клубом, способна скрасить горечь разлуки.
0’ В составе "Зенита" хватает легионеров. А вот в стане их сегодняшних соперников есть игрок, который (по крайней мере теоретически) может стать футболистом сборной России. Речь идет о 19-летнем Максе Безушкове, родившимся в Германии, но имеющим русские корни. Молодой полузащитник совсем недавно покинул вылетевший из Бундеслиги "Штутгарт", но уже успел зарекомендовать себя на новом месте с лучшей стороны. Немаловажно, что за плечами молодого человека имеются матчи за сборные ФРГ от U-15 до U-19.
0’ "Айнтрахт": Градецки - Абраам, Чэндлер, Хектор, Очипка - Гачинович, Маскарель - Фабиан, Ребич, Хасебе - Майер. Тактика 4-2-3-1.
0’ "Зенит": Лодыгин - Чернов, Нету, Кришито, Зуйков - Могилевец, Хави Гарсия - Мак, Жулиану, Молло - Дзюба. Расстановка 4-2-3-1.
2’ Сфолили немцы против новичка "Зенита" Зуйкова на правом фланге. Штрафной пробьют питерцы.
4’ Борьба за инициативу в центре поля. Мяч постоянно переходит из рук в руки. Вернее, из ног в ноги.
5’ Молло подключился к атаке, и его рывок заметил Могилевец. Вот только пас был перехвачен защитником "Айнтрахта".
6’ Ребрич направлял мяч в сторону дальнего угла ворот Лодыгина, да только взял выше нужного.
7’ Заброс из глубины поля на Дзюбу, но побороться за мяч не смог даже этот гренадер - настолько высокой была подача.
9’ Игроки немецкого клуба постепенно взяли мяч под свой контроль. "Зенит" показывает, что не против сыграть на контратаках.
10’ Игроки "Айнтрахта" заработали штрафной на левом фланге атаки. Впрочем, подача оказалась далеко не идеальной, и защитники "Зенита" с задачей справились.
12’ Передача на Майера, и лишь уверенная игра Нету уберегла питерцев от неприятностей. Мяч ушел на угловой.
13’ Несколько раз подряд пробили в сторону ворот Лодыгина представители Бундеслиги, но ни разу мяч до голкипера не долетел - защита постаралась.
15’ Сине-бело-голубые стараются высоко встречать соперников. Прессинг подопечным Луческу пока удается.
17’ Как только Дзюба получает мяч на половине поля "Айнтрахта", как рядом с ним тут же вырастает соперник. А то и не один.
18’ Навес во вратарскую "Зенита" с правого фланга, но голкипер спокойно выходит из ворот и уверенно ловит мяч.
20’ Махнул ногой мимо мяча Хасебе, но Мак не был готов к такому подарку. Полузащитника "Зенита" опередили игроки в красной форме.
22’ А вот это уже опасно! Атака немцев левым флангом, Хасебе прострелил в штрафную "Зенита", где мяч миновал всех и едва не юркнул в дальний угол!
23’ Лишь на пару Молло и Мак сумели лишить мяча активного Хасебе. А то могла последовать очередная опасная фланговая подача.
25’ Ребич накрутил в центре поля и Жулиану, и Молло и вынудил сфолить на себе.
27’ Завозился с мячом вблизи своей штрафной Кришито, и на итальянца тут же выбежали сразу 2 оппонента. Хорошо еще, что мяч был отобран ими с нарушением правил.
28’ Еще один фол "Айнтрахта" в атаке: Майер пошео до конца против Зуйкова в борьбе за мяч в штрафной "Зенита".
28’ Еще один фол "Айнтрахта" в атаке: Хектор очень жестко срубил Молло в центре поля.
28’
Майкл Хектор
29’ Очередная прострельная передача с левого фланга, и Могилевец вынужден в полете головой выбивать мяч за лицевую линию.
31’ Жесткая игра Хави Гарсии, вынужденного сбивать с ног Хасебе вблизи штрафной площади, обернулась очередным предупреждением.
31’
Хави Гарсия
33’ А теперь в списке пострадавших числится пертербуржец - грубо свалили на газон Молло.
34’ Тем временем до конца первого тайма осталось немногим более 10 минут. Запасные обеих команд приступили к разминке. Наверняка в перерыве последуют замены.
35’ Гачинович пошел в стык с Хави Гарсией и упал. Вторую желтую карточку арбитр для зенитовца выписывать не стал, но нарушение свистнул.
36’ Жулиано попытался с помощью дриблинга уйти от опеки центральных защитников "Айнтрахта", но быстро убедился, что идея была так себе.
37’ Нету сбил с ног перед самой штрафной выбегавшего на оперативный простор Ребича и тут же увидел перед собой вполне справедливый "горчичник".
37’
Луиш Нету
38’ А вот удар со штрафного у немцев откровенно не получился - мяч вонзился в "стенку" и улетел в сторону центра поля.
39’ Чернов в подкате в центре штрафной лишил мяча Ребича, уже изготовившегося для разящего удара!
41’ Прервали немцы проход Нету на чужую половину поля. Не без нарушения правил.
43’ Подключившийся в атаку Очипка постарался сохранить мяч в игре, но это у него не получилось.
45’
Аймен Баркок - Марко Фабиан
45’
Михаил Кержаков - Юрий Лодыгин
45’
Александр Кержаков - Артем Дзюба
45’
Эрнани - Павел Могилевец
45’
Маурисиу - Хави Гарсия
45’
Александр Анюков - Евгений Чернов
45’
Юрий Жирков - Сергей Зуйков
45’
Николас Ломбертс - Доменико Кришито
45’
Вукашин Йованович - Луиш Нету
45’
Артур Юсупов - Роберт Мак
45’
Лука Джорджевич - Йоан Молло
45’
Олег Шатов - Жулиану
45’ Длинная передача в направлении Артема Дзюбы, однако Градецки выбегает на перехват и добраться до мяча форварду не позволяет.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал Али Салем ничего добавлять к основному времени первого тайма и отправил команды на 15 минут в свои раздевалки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! На него "Зенит" вышел в полностью обновленном составе.
47’
Макс Безушков - Тимоти Чэндлер
47’ Жирков столкнулся с Чэндлером. Медицинская помощь экс-игроку сборной России оказана, Юрий готов вернуться в игру.
48’ Теперь в столкновении уже в штрафной "Зенита" получил повреждение Майер. На поле медперсонал немецкого клуба.
49’ Вернулся в игру футболист в красной форме.
51’ Александр Кержаков не успел добежать до мяча на левом фланге - защитник был быстрее.
53’ Второй тайм начался так же, как и закончился первый - с территориальным преимуществом немецкого клуба. "Зенит" держит оборону.
55’ Жирков на скорости прорвался по флангу, после чего прострелил в чужую штрафную - мяч достался защитникам.
57’ Удар из-за пределов штрафной площади - М. Кержаков именно там, где нужно.
59’ "Раненый" Жирков сделал ускорение на левом фланге, пытаясь обратить на себя внимание Шатова. Но передачи так и не дождался.
61’ Первый голевой момент "Зенита"! Прострельная фланговая передача нашла в штрафной площади немецкого клуба Юсупова! А тот не подстроился толком под мяч и от души пальнул с пары метров над перекладиной!
63’ Много стыков, как для товарищеского матча. Вот и сейчас Джорджевич нарушил правила в центральной части поля.
65’
Шани Тарашай - Александр I Майер
65’ Перестановка на острие "Айнтрахта": Тарашай вместо Майера.
67’ И как сейчас не забил Джорджевич?! Шатов отлично пропустил на Луку, тот оказался перед кипером и попал прямо в него!
69’ Вновь не получается отличиться у сербского форварда: даже долговязому Джорджевичу чуть не хватает роста, чтобы дотянуться до верховой подачи Маурисиу.
70’
Харис Сеферович - Мият Гачинович
70’ Новая замена у "Айнтрахта": Сеферович вместо Гачиновича.
72’ И сразу Сеферович получает мяч в перспективной позиции. Одна беда: положение "вне игры" зафиксировал линейный арбитр.
74’ Преимущество подопечных Луческу в последние 20 минут встречи сомнений не вызывает. Однако сейчас немцам удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
76’ Следует передача на подключившегося к атаке Анюкова, однако российский ветеран упускает мяч за лицевую линию.
78’ Дальний удар в сторону ворот Кержакова-младшего. Михаил спокойно отнесся к мячу, пролетевшему много выше перекладины.
79’
Талеб Тавата - Бастиан Очипка
79’ Очипка покидает поле, в игру входит Тавата.
80’ Перевод мяча на левый фланг с противоположного, но даже Жиркову оказалось не по силам оставить "пятнистого" в рамках игровой зоны поля.
81’ Контратака "Айтрахта", навес в штрафную, а там из игроков в красной форме - ровно никого.
82’ Этот удар Сеферовича точнее предыдущего. Но неразрешимой задачи перед М. Кержаковым не поставил и он.
83’ Часто стали попадать в искусственные офсайды игроки "Айнтрахта". На этот раз во вне игры оставили Ребича.
84’ Жирков попытался побороться за мяч, но этого немцы сделать ему не дали.
86’ Шатов вынудил соперника нарушить на себе правила в центре поля.
87’ Игра плавно подходит к своему завершению. Судя по упавшим скоростям, обе команды не против расписать "мировую".
88’ Хасебе проходит по левому краю, входит в штрафную "Зенита", падает в борьбе с Ломбертсом. Свисток арбитра... нет, всего лишь фол в атаке.
90’ Джорджевич попытался забить в прыжке ударом через себя, но голкипер справился с угрозой!
90+2’ Передача в сторону Майера, но тут как тут Йованович.
90+3’ Едва не получился у Ребича выход 1 на 1 под занавес встречи, но защита "Зенита" не утратила концентрацию.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не побаловали команды зрителей забитыми мячами в этот ветреный вечер, но шансы отличиться были у обоих соперников. Если до перерыва игру вели в основном подопечные Нико Ковача, то во второй половине встречи несколько великолепных моментов упустили уже сине-бело-голубые. Команды продолжают подготовку ко второй части сезона, пожелаем им в этом удачи! С вами был Евгений Перехожев. До свидания!