Франция — Англия, 13 июня 2017

13 июня 2017 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Англия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 13 июня 2017 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Франция
Швеция 2 : 1 Франция
Франция 5 : 0 Парагвай
Франция 0 : 2 Испания
Люксембург 1 : 3 Франция
Франция 0 : 0 Кот-д`Ивуар
Англия
Шотландия 2 : 2 Англия
Англия 2 : 0 Литва
Германия 1 : 0 Англия
Англия 2 : 2 Испания
Англия 3 : 0 Шотландия

Личные встречи

+8
=5
-17
36 — 69
Stade de France (Сен-Дени, Франция) 75 000 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Давиде Масса (Италия)
0’ Всем привет! Сегодня нас ждет товарищеский матч с приставкой "супер". Столетней войны и Жанны Д'Арк не обещаю, но сеча будет что надо! Франция против Англии в Париже! Смотрим на дуэль европейских тяжеловесов? Я Денис Рамзаев.
0’ Оценивать шансы команд нужно через призму официальных матчей, сыгранных на прошлой неделе. Французы неожиданно уступили в гостях шведам, ведя по ходу матча. Причем Тойвонен забил на последних секундах после чудовищной ошибки Льориса. Тренер Дешам успокоил: вратарь останется капитаном и в этом матче.
0’ Англия же участвовала в британском дерби. Шотландцы в родных стенах всю игру отбивались, "горели" 0:1, но перевернули игру двумя убойными штрафными Гриффитса. Англичан спас капитан (или гражданин) Кейн, протолкнувший мяч в цель из вратарской. Лидерство парней Саутгейта в группе не вызывает сомнения.
0’ Франция, согласно оценке Winline, выглядит "пофаворитестее". Но это товарищеский матч, тут может быть все что угодно.
0’ Состав Франции: Ллорис - Сидибе, Варан, Юмтити, Менди - Дембеле, Канте, Погба, Лемар - Жиру, Мбаппе.
0’ Состав Англии: Хитон - Триппьер, Джоунс, Кэйхилл, Бертранд - Дайер, Стоунс - Окслейд-Чемберлен, Алли, Стерлинг - Кейн.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! У французов состав более боевой. Англичане сделали ставку на тех, кто не так часто получает место в старте. За редким исключением. Поехали!
2’ Забавно, но сборные вывели на поле два капитана из одной и той же команды - "Тоттенхэма". Кейн и Ллорис друг друга хорошо знают. И первый постарается забить второму.
3’ От Лемара все ждали навеса с левого фланга, а он как-то подал странно - получился коварный удар по воротам. Хитон не без нервной дрожи с этим ударом справляется.
4’ Англичане начинают деловито и спокойно. По крайней мере, гости игру сразу от своих ворот отодвинули. Подумаешь, что на них стоит голкипер, проводящий всего третий матч за сборную...
5’ Лемар пока смотрится самым живым в составе Франции. Он смещается в центр, перехватывает мячи, разгоняет атаки. Ну а чего теряться, себя надо проявлять.
6’ Англия пока чаще атакует правым флангом, где активничает Стерлинг, да и Триппьер не тушуется. Сейчас вот Рахим едва один на один не вывалился с вратарем. Но пас был из глубины слишком сильным.
7’ Будут ли команды бить по воротам или вообще как-то им угрожать? Понятно, что товарищеские игры - отличное поле для экспериментов, но...
8’ У гостей хорошо пока смотрится Стерлинг, который не боится брать игру на себя и обыгрывать по несколько человек. Но атакуют англичане малыми силами, в три-четыре человека.
9’
Гол! 0:1
Гарри Кейн ГОООЛ! Алли с правого фланга нашел в штрафной Стерлинга, тот пяточкой прокинул мяч на Бертранда, а тот прострелил на набегающего Кейна. Удар в касание в пустые!
10’ Кейна упустил защитник "Барселоны" Юмтити, кстати. Обозленная Франция несется вперед на всех парах. Второе подряд поражение за неделю в планы Дешама не входит.
11’ Хороша Англия. Держит мяч, Алли и прочие раз за разом вынуждают соперника нарушать правила. Погба так вообще не понимает, что на поле делает.
13’ Робкая попытка забросить на Мбаппе, в расчете на его рывок. Кажется, Погба вырезал. Но Стоунс бдит и держит форварда плотно.
14’ Фланги - грозное оружие Франции. Менди и Сидибе начинают бороздить просторы поля, и тому же Триппьеру приходится ой как тяжеловато.
15’ Жиру эффектно замкнул прострел Лемара, избавившись от защитника, спихнув его с плеч! Но боковой неумолим - офсайд! Жиру пальчиком грозит - ой, мол, неправ ты, судья.
16’ У гостей интересные контратаки проходят. Иногда в численном преимуществе англичане оказываются. Сейчас только суета Стерлинга спасла Францию от проблем.
17’ КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе выводит Дембеле один на один с Хитоном, игрок "Боруссии" бьет в касание с правой, но не попадает в створ!
18’ Менди с Мбаппе вдвоем терроризировали всю защиту, но прострел крайнего защитника вышел совсем в никуда. Хотя тот же Менди доказывал, что мяч задел английскую ногу.
19’ Замедленные повторы раз за разом выхватывают дриблинг Погба - но все эти красивости в центре поля и в замедление атаки. Если бы он так делал, не снижая темпа...
20’ Менди сидит за кромкой поля и не может встать. Возможно, понадобится замена. Зачем рисковать здоровьем игрока в товарищеском матче?
21’
Замена
Люка Динь - Бенжамен Менди
21’ Ты слышишь динь-динь-динь. Первая замена от Дешама состоялась.
22’ Динь сразу же вступил в единоборство со Стерлингом на линии своей штрафной. И даже как будто помог англичанину упасть. Но фола нет.
22’
Гол! 1:1
Самюэль Юмтити
23’ ГОООЛ! Сравнивает Франция счет! Жиру выигрывает верх и бьет с отскоком от газона в левый угол! Хитон тащит, но не может справиться с добиванием Юмтити!
24’ Мбаппе так вдохновился голом, что не заметил, как в следующем моменте залез на фланге в офсайд. На матче действует система видеоповтора, кстати. Если что, можно проверить.
25’ Лемар подавал на ближний угол вратарской, где неожиданно оказался Сидибе. Но до мяча все же не добрался. С его-то мощью и бородой...
26’ Веселый футбол у нас. Моментов не так много, но никто не ставит автобусы, команды действуют в свое удовольствие. Многие - технари.
27’ Кэйхилл грубо обработал мяч в штрафной, позволил завладеть им Дембеле, но тот сфальшивил с передачей на Жиру. Джоунс момент прочитал и перехватил.
29’ Англичане-то прессингуют! Причем высоко. Прямо от чужой штрафной начинают. Варана атаковали и Чемберлен, и Кейн - защитник "Реала" с трудом сохранил мяч и не обрезал партнеров.
30’ Игра успокоилась. Хитон выбивает его секунд 20, потом после короткой борьбы в середине поля он достается Ллорису. И так до бесконечности.
31’ И вот они, молодые вундеркинды! Дембеле покатил Мбаппе на ход, а тот обыграл Джоунса и пробил в ближний! На месте Хитон! Точнее, его правая нога!
32’ Англия отвечает плотным и смелым ударом Бертранда из-за линии штрафной. Мяч скользил по газону - и Ллорис кончиками пальцев перевел его на угловой.
33’ А вот угловой Англии следом не разочаровал тоже! Кэйхилл поборолся за передачу Бертранда, а Дайер бил после скидки в касание! Мяч почти облизнул штангу, но мимо!
35’ Франция в эти минуты больше атакует. Но также часто и теряет мяч. Пока схема игры Англии в три защитника сбоя не дает. Успевают великаны гостей за юркими французами.
36’ Как же здорово Триппьер в касание продолжил атаку! Стерлинг влетел в штрафную, но стал подбирать ногу под удар и позволил достать его Варану!
37’ Дембеле решил все сам сделать! Дважды качнул в штрафной Стоунса, обыграл Кэйхилла, но в створ не попал! И прилично не попал, надо признать.
38’ Следом Канте приложился низом из-за штрафной, но нога толком не подошла к мячу и получилось выше ворот. Однако Хитону в эти минуты не расслабиться.
39’ Жиру с Мбаппе во время паузы что-то обсуждают. Наверно, как будут дурить защитников в следующей атаке. Вместе у этой парочки пока не очень ладится.
40’ Уже клал Жиру корпус, чтобы замыкать прострел Диня, но снял с его ноги мяч Джоунс, а там включился Сидибе. Но сам бить не стал, а его пас перехватили.
41’ Погба от Канте недалеко ушел - мощный и неточный удар выше цели. Это явно не то, чего ждут от игрока его уровня и стоимости. И статуса.
42’ И вот снова Погба стал финтить на своей половине, причем сразу против двух соперников. Мог серьезно подставить команду и привезти опасный момент.
43’
Гол! 2:1
Джибриль Сидибе И ГООООЛ! Причем сделал все Дембеле. Сначала не смог отдать пас на Мбаппе, но тут же подхватил отскок, посадил на газон Стоунса и покатил в уголок! Хитон спасает, но на добивании Сидибе тут как тут!
44’ В чем-то похожие мячи получились. Французы настырнее и кровожаднее на отскоках. Это как подборы в баскетболе. Кто владеет щитом - владеет миром.
45’
Замена
Джек Батленд - Том Хитон
45’
Замена
Кайл Уокер - Райан Бертранд
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! В конце первого тайма Стерлинг падал в штрафной, но судья не поверил. Хотя Юмтити ногу выставлял и формально можно было придраться. Отдохнем.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе Англии. Уокер меняет Бертранда. И это тоже игрок "Тоттенхэма".
46’ И Батленд еще появился на воротах.
46’ НИЧЕГО СЕБЕ! Алли зарабатывает пенальти для сборной Англии! Выходит один на один с вратарем и получает толчок в спину!
47’ Арбитр просит видеоповтор. Помощники смотрят запись в специальной кабинке. И после этого мало того, что назначаетс пенальти, так еще и судья удаляет Варана!
47’
Красная карточка
Рафаэль Варан
48’
Гол c пенальти! 2:2
Гарри Кейн Кейн спокойно разводит вратаря и мяч по разным углам. Ллорис будто бы и не знал, как лучший бомбардир его клуба бьет.
49’ Решение судьи все же странное. Варан сзади чуть коснулся Алли - этого хватило, чтобы англичанин потерял равновесие. Но все же осмысленным фолом последней надежды это не назвать.
50’ Алли после навеса бьет головой точно в руки Ллориса. Характер игры после удаления, очевидно, поменяется. Англия будет теперь больше атаковать.
51’ Стерлинг почти выдрал себе мяч на ход, но все же нарушил правила и не испытал от своей удали радости. Рахим. тренируйся еще!
52’
Замена
Лоран Косьельни - Оливье Жиру
52’ Косьельни меняет Жиру. Франция теперь будет играть с одним нападающим. Не до жиру...
54’ И приходится теперь трехцветным атаковать чуть ли не вдвоем. Канте мяч в центре поля перехватил, а там уже Дембеле и Мбаппе пытались от пятерых англичан уйти. Увы.
55’ Обложили гости штрафную французов угловыми. И ведь не сказать, что со стандартов совсем нет остроты. Центральные защитники Англии уже тут как тут.
56’ Публика понимает футбол. Каждый финт Дембеле Париж встречает охами и ахами. Понимают зрители, что непросто в меньшинстве такие фокусы вытворять.
57’ И вообще французы сейчас атакуют - правда, не так остро. Английские защитники обрели согласие и действуют синхронно. Не проскочить.
58’ Стерлинг продолжает падать в штрафной, ожидая второй пенальти за 10 минут. Но так даже в самой продажной футбольной лиге не судят. Не то что в товарищеском матче.
60’ Гости имеют на игрока больше, но вперед не спешат и вообще действуют робко и в последние минуты безынициативно. Стоило Варана удалять...
61’ Триппьер сейчас попробовал пойти вперед, но упустил мяч за лицевую в борьбе с Динем. И все. Вот и все атаки, вот и все наступление.
62’
Жёлтая карточка
Джон Стоунс
63’ В итоге Лемар навесил, Косьельни попытался сделать скидку затылком, но адресата не нашлось. Штрафная англичан, до востребования.
64’ Запасные активно разминаются. У французов чаще всего показывают Гризманна. На замену Мбаппе? У англичан тоже хороший выбор из резерва.
65’ Мбаппе! Лемар отдал пас ему на ход, Кевин оторвался от защитника, но не смог пробросить мяч мимо Батленда! Был чистый выход один на один!
66’ А англичане продолжают подавать стандарты. Триппьер снова навешивает на ближнюю и снова там никого. Словно и не было до этого трех или четырех попыток.
67’ Контратака Франции 2 в 3! На очень высокой скорости несся Дембеле по правому флангу и отдавал вроде бы наверняка на Мбаппе, но Джоунс прервал пас!
68’ Теперь еще и Сидибе, кажется, получил травму в матче. Игроков "Монако" выкашивает сегодня. Хотя вроде бы защитник готов игру продолжить. Ну и хорошо.
70’ Совсем вяло стали атаковать англичане - тут бы Саутгейту и вспомнить о заменах. Молодежь сидит на скамейке - Лингард, Рэшфорд. Да и Дефо борозы не испортит.
71’ Батленд фартовый! Мбаппе обыграл Стоунса на замахе и попал в перекладину, а Лемар на добивании попадает в ногу защитнику! Чудеса!
72’ Франция в меньшинстве создает моменты, которые Англии и не снились. В то же время перекроенная оборона хозяев сбоев после удаления не дает.
73’ Алли прямой ногой врезается в Сидибе - и карточки нет. Если уж Варана удалять за минимальный контакт, то где за этот массаж ахилла предупреждение? Хотя показал судья, ладно.
73’
Жёлтая карточка
Деле Алли
74’ И снова Сидибе многострадально корчится от боли. Заменить бы его Дешаму. Матч товарищеский, зачем это все. К основному времени теперь минуты три добавят.
75’ Стерлинг оттолкнул Лемара на бровке (в пределах правил), влетел в штрафную, а вот с передачей поперек ворот не срослось... Не прошла она на Кейна.
76’
Замена
Адам Лаллана - Киран Триппьер
76’ Лаллана выходит вместо Триппьера. Неужели о победе задумался Саутгейт?
78’
Гол! 3:2
Усман Дембеле И забивает Дембеле! В меньшинстве! Браво! Все гениальное просто. Мбаппе принял пас Погба в штрафной, отдал лембеле на угол штрафной, а тот в самый угол попал!
79’ Там еще случился рикошет от Кэйхилла, ну и Батленд не выручил. Хитону он визуально проигрывает в надежности. Франция повела, мамма миа.
80’ Вы не поверите: Франция атакует дальше! Не строит окопы, не возводит стены Бастилии, а атакует! Браво, Дешам. Браво, парни.
81’ Сайтгейт поздно спохватился. Готовит замену. Но не поздно ли? Спасать отечество выходит вместо Джоунса Крессуэлл.
82’
Замена
Аарон Крессуэлл - Фил Джоунс
82’ Хотя нет, это замена по позиции. Джоунс элементарно выдохся в борьбе с французскими техничными бегунками.
83’ Стандарт от Лемара получается странным. В итоге Мбаппе догоняет мяч у лицевой, но дальше атака захлебывается. и все начинать сначала.
85’ Мбаппе уже пошел в оборону. При угловых англичан по-другому никак. Крессуэлл уже подает, вместо замененного Триппьера.
86’ Двужильный Канте несется вперед, но вовремя останавливается и понимает, что важно просто подержать мяч. Куда спешить? Счет в пользу Франции.
87’ Англичане ушли в позиционную атаку, но пока кажется, что силы их тоже оставили. Даже свежий Лаллана не производит впечатление человека, который может перевернуть игру.
88’ Издалека бьет Дайер - но это как-то совсем неубедительно. Словно выброшенный белый флаг. Англия была хороша. Но при игре в равных составах.
89’ Очень как-то спокойно заканчивается встреча. Прежде всего, удивляет англичане. Самим не обидно проигрывать в игре, где целый тайм было на футболиста больше?
90’
Замена
Кристоф Жалле - Джибриль Сидибе
90’ Сидибе все-таки не доиграл до конца. Жалле выходит. Получает свои пять минут славы.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут удивила даже Джо Харта. Который от бровки кричит своим партнерам что-то ободряющее. Идите. мол, вперед.
90+2’ Но вперед идут французы, разве что Дембеле в штрафной на удар не решился, а потом было поздно - повисли на его ногах бульдоги английские.
90+3’ Стерлинг пытался вывести один на один Кейна, но в последний момент прервал пас Косьельни. И тут же Мбаппе вываливается с глазу на глаз с кипером! Спасает Батленд!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Франция героически вырывает победу у Англии, играя целый тайм в меньшинстве. У хозяев растет убийственная молодежь. И поражение в Швеции Францию не подкосило. Гости же оставили размытое впечатление, но команда тоже весьма крепкая. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.