Голландия — Италия, 28 марта 2017

28 марта 2017 года • 21:45

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Италия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 28 марта 2017 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Всем привет! Это Амстердам, город свобод и романтического футбола. Именно здесь состоится товарищеский матч с яркой оранжево-синей вывеской. Голландия против Италии - что может быть лучше? Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Матч с болгарами отправил в отставку тренера Данни Блинда. Много слов было сказано про решение выпустить 17-летнего защитника. но факт остается фактом: минус 6 очков от Франции, четвертое место в группе и шансы поехать на ЧМ-2018 тают. Среди преемников называются фамилии Ван Гала, Кумана и иностранцев.
0’ Итальянцы в конце недели на классе одолели Албанию. Тысячный матч Буффона в карьере получился не без огня - албанские фанаты разметали на поле файеры. Встречу остановили на 8 минут, но в итоге она была доиграна. "Скуадра адзурра" идет вровень с Испанией и судьба прямой путевки в Россию решится в очном дуэли.
0’ Winline дает равные шансы и тем. и другим. Голландия в кризисе, но дома. Италия в эпоху перестройки, но все еще не так сильна. Кто победит, кто побежден?
0’ Состав Голландии: Зут - Тете, Худт, Мартинс Инди, Блинд - Стротман, Классен, Вайналдум - Ленс, Депай, Промес.
0’ Состав Италии: Доннарумма - Ругани, Бонуччи, Романьоли - Де Росси, Пароло - Дзаппакоста, Верратти, Дармиан - Иммобиле, Эдер.
1’ Команды уже на поле! Голландцев вывел Фред Грим, но он пока всего лишь исполняет обязанности. Возможно, это встреча всей его жизни. СВИСТОК! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Что можно сказать по составам? У Голландии боевой состав, на острие атаки Депай. У Италии схема с тремя центральными защитниками. И Верратти на месте "десятки".
3’ Много суеты. Голландия не взяла мяч под свой контроль сразу, как ожидалось. Вероятно, не хватает исполнительского мастерства. Роббена и Снейдера нет на поле.
4’ Опасно! Промес покрутил позвонки Дзаппакосты и навесил в штрафную! Где Ленс выиграл верх у Дармиана, но пробил в спину итальянскому защитнику. Только угловой.
5’ Минута, о которой можно сразу забыть. Сначлаа Депаю оказывали помощь, а потом гости долго перекатывали мяч на своей половине. Атаки? Нет, не слышали.
6’ Интересно, что голландцы никогда не выигрывали у итальянцев в товарищеских матчах. Таковых было 13 - шесть ничьих и семь поражений. Чернющая серия какая-то.
7’ Иммобиле оказался с мячом в чужой штрафной, но только ковырнул мяч в сторону ворот. А хорошую проникающую передачу сотворил Верратти.
8’ А это было неплохо! Эдер получил пас от Иммобиле, на рывке ушел от Мартинса Инди и пробил в дальний угол! Зут прыгнул как будто бы запоздало, но мяч летит мимо!
9’ Промес обидел старшего по возрасту и званию. Завалил в борьбе за мяч Де Росси. И так вот был упущен шанс Голландии создать что-то опасное со стандарта.
10’ ГООЛ! Открывает счет Голландия! Промес обыгрался с Классеном, пробил - и мяч через два рикошета оказался в сетке! Тут уже Доннарумма выручить не смог!
10’
Автогол! 1:0
Алессио Романьоли
11’ И тут же ответочка! Четвертый мяч Эдера за итальянскую команду! Худт выбил мяч после навеса Верратти. А дальше никто не накрывает Эдера. Тот спокойно принимает мяч и кладет в уголок сильным ударом из-за штрафной!
11’
Эдер
12’ Вот в этих несуразицах сейчас вся сборная Голландии. Только добьется успеха - и сразу же сведет на нет. Нет чувства меры. И слабая оборона.
14’ Характер игры окончательно стал понятен. Голландия больше с мячом, соответственно, больше атакует. Италия будет ловить свой шанс в контригре. Верратти как ключевой элемент этой системы.
15’ Какой сюрпляс! Из ничего центр защиты приводит себе проблемы! Мартинс Инди выбил мяч почему-то в направлении Стротмана - и там Иммобиле почти обманул всех. Но только угловой.
16’ Пропала живость в атаках оранжевых. Все чаще неточные передачи, странные решения, проигранные итальянцам дуэли. Даже трибуны в Амстердаме притихли.
17’ Вайналдум заработал угловой, но выжать из него что-то путное снова не получилось. Романьоли прервал прострел справа. И момент заигран.
19’ Дост, сидя на скамейке запасных, потирает веки. Возможно, хочет он забыть увиденное им за первую половину тайма как страшный сон. И выйти на поле после перерыва.
20’ Большинство атак сборной Голландии скатывается на левый фланг. Видимо, Промес сегодня чуть куражистее, и партнеры это чувствуют. Другое дело, что очень оранжевые осторожничают.
21’ Дармиан открылся слева, но сфальшивил с прострелом в штрафную, куда помчался Иммобиле. А еще в Англии играет, где такое надо уметь исполнять с закрытыми глазами!
22’ Итальянцы поняли, что от этой Голландии нечего ждать чудес, потому пошли в наступление сами. Как это ни странно, парни Вентуры сегодня фавориты.
23’ Бонуччи! Какую передачу со своей половины поля исполнил! Дзаппакоста с места правого крайнего стартовал и почти достал до мяча! Чуть послабее бы.
24’ Что мы можем сказать об игре вратарей? А ничего. Пропустили по разу, больше не выручали. Игроки если и бьют, то мимо створа ворот. Доннарумма - новый Буффон? Ну не знаю...
25’ Иммобиле, насмехаясь над своей фамилией, много двигается. Но чаще всего без мяча. Стерегут его вдвоем защитники, а передачи до него длинные не доходят.
26’ Светлая во всех отношениях голова Классена придумала хороший шанс! Вырезал в центр штрафной пас на Промеса, но легионер "Спартака" чуть не дотянулся!
27’ ПЕРЕКЛАДИНА! Это Депай навесил с углового, а Мартинс Инди продавил Романьоли. И Доннарумма бы уже не спас. Для игроков "Милана" пока не лучший матч.
29’ Промес! Ну как так! Такой рывок совершил на 30 метров! Была атака 3 в 3. но покатил Квинси не в темп партнеру и неточно. Дармиану точно на ногу.
30’ А это нервы. Ругани отдает головой назад вратарю - но получается неточно и за пределы поля. Угловой на ровном месте. Где там Мартинс Инди? На месте?
31’ Иммобиле и Эдер ждали передачу - а Дзаппакоста решился на удар, не входя в штрафную! И транзитом через ногу Худта мяч улетает на угловой.
32’ ГОООЛ! Пароло выиграл воздух, попал в спину Мартинса, Зут отбил перед собой, а Бонуччи добил мяч с метра. Голландские игроки застыли на линии и помешать не могли.
32’
Леонардо Бонуччи
33’ И тут же Бонуччи герой. Но уже в своей штрафной. Депай летел на опережение, замыкая прострел. Но итальянский защитник успел первым.
34’ Красота! Депай от лицевой пяткой пяткой находит Промеса и тот, опережая двоих итальянцев, мощно бьет из штрафной! Выше ворот! Ну как же так?
35’ Де Росси на газоне и держится за спину. Еще только травмы капитана сборной Италии не хватало. И Гальярдини сразу начинает разминаться.
36’ Промес заработал странный штрафной. Игра шла метров в 20-30 от этого момента. Но судья все равно увидел, как Дармиан придержал голландца.
37’
Роберто Гальярдини - Даниэле Де Росси
37’ И полузащитник "Интера" дебютирует в сборной. А Де Росси пожелаем здоровья.
38’ Игра как-то у нас немного потускнела. Голландцы стараются, но одного старания явно мало. Чтобы взломать оборону даже экспериментального состава Италии.
39’ Бонуччи забирает после замены капитанскую повязку себе. Это его 69-й матч за национальную команду. До Буффона, конечно, далеко, а в остальном достойный показатель.
40’ Стротман теряет мяч на ровном месте, Эдер тут же его обокрал и сделал скидку на набегающего Пароло. Могучий удар хавбека "Лацио" приходится в защитника.
42’ В общем, видим мы странные танцы с мячом игроков в оранжевых футболках. Каждый старается сыграть на чувстве и индивидуальном мастерстве. Нет команды.
43’ Чудит Романьоли. Срезается мяч с его ног сегодня очень опасно раз за разом. Карма какая-то неправильная. Тоже хороший кандидат на замену.
44’ Сейчас вот Мартинс Инди снова почти не выиграл верх у Романьоли. Уже и позицию занял предпочтительную, просто не достал до передачи.
45’
Тони Вилена - Кевин Стротман
45’ ПЕРЕРЫВ! Депай финтом "эластико" ушел от Пароло - но все это вне штрафной и не слишком важно. Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли Голландия переломать ход неудачного матча? Тем более что и замена у Голландии подоспела.
47’ Итальянцы же с заменами пока не спешат. Игра в целом дается, можно особо не напрягаться. Статистика приятных встреч с голландцами продолжается.
48’ Промес элегантно ушел от Бонуччи - уже ради этого стоит выйти на второй тайм. А потом еще Ругани фолит на Депае, срывая атаку. Карточка.
48’
Даниэле Ругани
49’ Торт с горькой вишенкой сверху. Троих обыграл Депай и очень эффектно, а вот сил, чтобы вырезать стопой на Промеса, уже не осталось.
50’ А вот и Белотти раздевается. Хорошие новости для поклонников итальянской команды. Интересно, он выйдет вместо Эдера или Иммобиле?
52’ Депай разогнал атаку, увидел справа Ленса, а тот прострелил в центр штрафной! Где Ругани успел быстрее Классена на долю секунды! Иначе быть бы беде.
53’
Андреа Белотти - Чиро Иммобиле
53’ Вместо Иммобиле. Его связка с Белотти, ее возможности Вентуре хорошо понятно. Интересно посмотреть на взаимодействие игроков "Торино" и "Интера".
54’ Активно действует Голландия, старается на скорости, с помощью нестандартных действий взломать итальянскую оборону. Но та скрипит, но держится.
55’ Матч товарищеский - потому итальянцы не прессингуют, а ждут, когда голландцы сами пойдут вперед и ошибутся. Что в этом матче было уже не раз.
57’ Дошло до того, что Голландия все чаще вынуждена отдавать назад - Зут словно бы в "Барселоне" играет. Так часто он в эти минуты касается мяча.
58’ Бонуччи передачей поперек обрезает защиту! В итоге все заканчивается перехватом Депая, передачей на Промеса и ударом в угол. Доннарумма тащит!
59’ В ответ Эдер не сильно катит мяч по центру ворот Зута. Статистики посчитают, конечно, но в целом лучше бы не жадничал. И Беллотти говорит о том же.
60’ Совсем игра пошла камерная. Так, знаете, в социальных сетях пользователи обмениваются шутками, только им понятными. Так и здесь. Команды играют в игру, только им понятную.
61’ А если начнутся замены - то совсем начнется безумие. Связи окончательно будут разорваны, а мысли станет еще меньше. Одно творчество и отвага.
62’
Леонардо Спинаццола - Давиде Дзаппакоста
62’ Спинаццола меняет Дзаппакосту. Защитник "Аталанты", принадлежащий "Ювентусу". Дебют в национальной команде.
64’ Вот уж действительно: одни не могут, другие не сильно-то и хотят. Разве что Спинаццола сделал первый рывок по бровке - но подкат Худта достал резвого итальянца.
65’ Есть у Депая скорость, техника, но узко мыслит. Убегал к итальянским воротам Мемфис, но потом загубил атаку тем, что так и не решил, что делать дальше.
66’ Депай в обвод "стенки" пробивает со штрафного - но точно в руки Доннарумме. Тот "пенки" пускать не собирался. Хоть его голландцы в штрафной и просили.
67’ Странно, что Грим не делает замен в нападении. Очевидно, что нужен такой наконечник вроде Доста, который будет более профессионально замыкать атаки на себе.
68’ Белотти! Оттер корпусом Мартинса Инди после закидушки Пароло, скинул себе мяч головой и с разворота пробил! Но Инди сумел реабилитироваться и закрыть ворота корпусом.
69’
Андреа Петанья - Эдер
69’ Петанья, молодой нападающий, меняет Эдера. Больше дебютов, разных и ярких!
70’ Белотти бьет в ближний, хотя защитник перекрывал было ему путь к воротам! Зут в падении отражает удар! Вот кого Италии не хватало в первом тайме.
72’ Голландия вроде давит, накатывается волнами на ворота, но все это как-то неубедительно. Скажу кощунственную мысль: в Россию образца матча с Бельгией верилось больше, чем в таких оранжевых.
73’ Мартинс Инди успел достать Белотти после того, как итальянец здорово принял передачу Верратти и готовился убегать на свидание с Зутом.
74’ Передачи в штрафную - тот компонент игры, от которых на оранжевых футболках должны появиться красные пятна. Стыда. Что ни желание сыграть остро - то ошибка.
75’ И что остается Депаю? Грузить в штрафную. А кому там за мяч наверху цепляться? Доста на поле нет. Других великанов тоже. Непонятно.
76’ Зут красиво перелетел через Белотти словно через диван или забор. И уверенно забрал мяч в руки. К вратарю сегодня минимум претензий.
77’
Йенс Торнстра - Жоржиньо Вейналдум
77’ Торнства из клуба "Фейеноорд". Это его третий матч за сборную.
78’ И пока экспериментальная связка нападающих сборной Италии пытается наладить хоть какие-то точки соприкосновения, Голландия охотно катает мяч на чужой половине.
79’ Бонуччи сегодня немного в анабиозе. Много совершает ошибок. Сейчас вот отдал мяч у штрафной Классену. Хорошо еще, что тот замешкался с ударом.
81’ Пароло откинули мяч под удар - но хавбеку "Лацио" он просто не лег на ногу. И даже до ворот не долетел. Какая жалость. Игра, оживись!
82’ ЗУТ! Какой сэйв! Спинацола выскочил один на один, поднял голову и метил в левый угол! Но голкипер тащит выстрел в упор! Какая реакция!
83’
Ник Фиргефер - Дэйли Блинд
83’
Весли Снайдер - Дэви Классен
83’ Двойная замена. Выходят игроки, проводящие второй и 128-й матчи за команду.
84’ А Пароло все пристреливается. Новая попытка попасть в створ - и снова неточно. Зут контролировал ближний угол. Италия хороша в концовке.
85’ Обработка мяча на скорости - то, над чем Белотти еще предстоит поработать. К тому же Мартинс Инди к нему приклеился, как рыбка прилипала.
86’ Снайдер берет игру на себя! Дали капитану сборной пробить из-за штрафной - и Доннарумма тащит из левого нижнего угла! Отличное спасение!
87’ Продрался было Петанья сквозь всю защиту (а пас Верратти был приятным бонусом), но отпустил мяч от себя слишком далеко. Это вам не серия А.
88’ И снова эта дуэль! Ругани со Спинацолой не поделили, кто будет выносит мяч, Промес навязал борьбу, а Снейдер бил с отскока по летящему мячу! Доннарумма снова спасает!
89’
Стивен Бергейс - Квинси Промес
89’
Данило Д`Амброзио - Маттео Дармиан
89’ По синхронной замене сделали команды. Вентура практически всем желающим дает сегодня поиграть. И защитник "Интера" дебютирует в команде.
90’ Италия играет в контроль мяча, Италия спокойно удерживает победный счет. И Голландия активно помогает своей спешкой и излишним старанием.
90+1’
Симоне Верди - Марко Верратти
90+1’ Вот и Верди, появление которого прогнозировалось раньше. Но пару минут славы парень получит.
90+2’ А ВОТ И ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Италия обыгрывает Голландию в гостях! В конце гостям немного повезло. Мяч после рикошета от Бонуччи летел в угол. Но улетел-таки мимо. Команды сейчас все-таки немного из разных весовых категорий. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.