Монако — Манчестер Сити, 15 марта 2017

15 марта 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 марта 2017 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Всем доброго вечера! Нам осталось узнать имена двух последних четвертьфиналистов Лиги чемпионов, и сегодня нас ждут противостояние команд, устроивших пока самую результативную бойню в этом плей-офф. "Монако" после гостевого поражения 3:5 от "Манчестер Сити" попытается взять свое дома. С вами этот поединок буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Болельщики ждут от команд такого же фееричного атакующего футбола, как и в первом матче, но монегаскам сегодня нужно строго действовать в обороне - им и так нужно забивать дважды при условии, что они не пропустят. А так каждый гол "Сити" существенно осложнит задачу выхода в 1/4 финала. Правда, тренеры настроены на открытую игру, подчеркивая, что лучшая защита - это все-таки нападение.
0’ За хозяев, кстати, говорит и статистика. Противостояние с "Манчестер Сити" стало для них седьмой дуэлью с английским клубом, и пока по итогам двух матчей монегаски всегда проходили представителей Туманного альбиона. Сегодня продолжить традицию будет сложно, но в уж в этой Лиге чемпионов точно нет ничего невозможного.
0’ Теперь к кадровому вопросу. "Монако" не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Глика, а также на травмированных Фалькао, Боскилью и Каррильо. У "Сити" же по-прежнему не готов Компани, ну и Габриэл Жезус еще в лазарете. Тем не менее, сегодня на поле должны делать погоду другие лица, и мы уже находимся в предвкушении.
0’ "Монако": Субашич - Сидибе, Раджи, Жемерсон, Менди - Фабинью, Бакайоко, Лемар - Бернарду Силва, Жермен, Мбаппе.
0’ "Манчестер Сити": Кабальеро - Санья, Стоунс, Клиши, Коларов - Сане, Фернандинью, Давид Сильва - Де Брейне, Агуэро, Стерлинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, сдюжит ли "Монако" без Фалькао? Давайте смотреть.
2’ Монегаски уже правым флангом атакуют. Силва прошвырнулся вдоль бровки, но подача у него не вышла.
3’ Когда мячом владеет "Сити", время как будто приостанавливается - начинаются эти гвардьольские вальяжные похождения с постепенным переходом в атаку.
4’ Менди левым флангом ускорился и подал в штрафную, но там Клиши первый на мяче - выбивает из штрафной ударом головой.
6’ "Монако" пока что тоже не рвется в атаку, предпочитая планомерно развивать атаки.
7’ Мбаппе! Воспользовался ошибкой Фернандинью, вышел один на один, но Кабальеро ногой отбивает мяч на угловой!
8’ А со второй попытки залетает у него! Удачно Мбаппе подставляет ногу под прострел Силвы и с пары метров переправляет мяч в сетку.
8’
Килиан Мбаппе
9’ Что ж, быстрый гол удается хозяевам, что только добавляет интриги. "Сити" теперь надо думать об атаке, потому что теперь "Монако" отделяет от выхода в четвертьфинал всего один гол.
11’ Санья роняет Силву и получает первую карточку в матче.
11’
Бакари Санья
12’ Жемерсон фолит против Агуэро - штрафной "горожане" зарабатывают.
13’ Но у Фернандинью подача не получается. Да, видно, что гостей расстроил этот пропущенный мяч.
15’ А "Монако" продолжает идти вперед тем временем - Мбаппа снова забегал за спину защитнику, но слишком сильно на него забрасывал Лемар.
16’ Еще один гол Мбаппе забивает ударом с угла вратарской под дальнюю штангу, но в офсайде был Кильян.
17’ Еще один пас на ход Мбаппе, но Кабальеро первый на выходе. Давление "Монако" усиливается на чужие ворота.
18’ Жермен подхватывает мяч на подступах к штрафной и заряжает с подкруткой - мяч пролетает над перекладиной.
19’ Только теряют в атаке мяч монегаски, как тут же включают прессинг и заставляют игроков "Сити" ошибаться.
21’ Многовато брака в действиях гостей, а "Монако" только и ждет ошибок соперника, чтобы быстро удрать в атаку.
22’ Взмыл мяч над штрафной "горожан" и только с помощью могучей головы Коларова удалось выбить его на угловой.
23’ Два угловых подряд "Монако" подает, но всякий раз удается защитникам вынести мяч из пределов штрафной.
25’ Стерлинг сбегал в атаку, но офсайд у него усмотрел боковой арбитр. Никак гости не нащупают свою игру.
26’ Старается "Монако" контролировать мяч на чужой половине поля, но перестроился уже соперник и старается выдавливать монегасков с периметра вокруг штрафной.
27’ Пока трудно представить, что "Сити" сегодня не забьет, но до сих пор "Манчестер" ничего не создал впереди. Это факт.
29’ И второй гол забивает "Монако"! Менди забегает на левом фланге атаки и простреливает в центр штрафной, откуда Фабинью точным ударом в противоход вратарю поражает левый от себя угол.
29’
Фабинью
30’ М-да, вот теперь задачка для Гвардьолы - на данный момент уже его команда не проходит дальше.
31’ Кстати, для Пепа этот матч юбилейный - 100-й в еврокубках. Пока ему это событие праздничным не представляется.
33’ Стерлинг на фланге жестко играет в ногу Раджи - карточку арбитр не показал, но устную беседу с Рахимом провел.
34’ А трибуны-то как завелись! Они, конечно, верили в такой исход, но что вот так достаточно легко все произойдет - вряд ли.
35’ Пытается "Сити" организовать хотя бы подобие атаки, но центральную зону англичане проигрывают, а на флангах не хватает своевременных передач.
37’ Жермен добирается до мяча на углу вратарской, выманивает на себя голкипера и подает в центр, но защита не дает Мбаппе замкнуть эту передачу.
38’ Полностью переигрывает пока "Монако" соперника. Но мы помним, что и по ходу первого тайма в предыдущем матче все складывалось более чем удачно для монегасков.
40’ У Субашича работы пока нет вообще, но игрокам "Сити" достаточно будет одного момента.
41’ Гвардьола задумчив - наверняка проворачивает сейчас в голове несколько вариантов по спасению ситуации.
42’ Клиши сместился на фланг и пошел в атаку, подав в итоге на Агуро, но мяч у него с головы снимает Жемерсон.
44’ "Манчестер" катает мяч в центральной зоне - никак не удается найти брешь в обороне хозяев.
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, без компенсированного времени в первом тайме мы обошлись. "Монако" обыгрывает пока что "Манчестер Сити" со счетом 2:0 и доминирует на поле. Но впереди еще половина игры, не будем загадывать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем!
47’ Агуэро у углового флажка оказался в окружении сразу троих соперников, но исхитрился отдать передачу в штрафную - правда, безадресную.
48’ "Сити" держит мяч на чужой половине поля, но пока достойных вариантов продолжения не видно.
49’ Дошли "горожане" до штрафной, однако Фернандинью, проиграв позицию, сфолил в атаке.
51’ Клиши тонко забросил мяч в штрафную, Сильва шел до конца и врезался в голкипера.
52’ Сразу несколько игроков отправилось разминаться у хозяев. А вот у "Сити" что-то пока тишина.
53’ Менди легко разбирается с соперником на фланге, но вот передача в штрафную у него явно не получилась.
55’ Де Брейне входит в штрафную с правого фланга и катит под удар Сильве, но тот поскальзывается в самый неподходящий момент.
56’ Отвечает "Монако" атакой, которую ударом с линии штрафной пробовал завершить Мбаппе - защитники заблокировали.
57’ Ох, какой пас проникающий проходит на Стерлинга, Рахим отдавал на Агуэро, который слишком долго думал, позволив обокрасть себя защитникам.
58’ Де Брейне прихватил Фабинью, и арбитр показал ему "горчичник".
58’
Кевин Де Брейне
59’ И тут же Бакайока карточкой награжден.
59’
Темуе Бакайоко
61’ Фернандинью с подхода к штрафной приклажывался, но Бакайоко головой выбивает мяч.
62’ Сане блестяще прорывается по левой бровке, смещается к лицевой и вкладывает мяч в ногу Агуэро, но Серхио в касание отправляет мяч выше ворот из убойной позиции.
64’ На контратаки уповают монегаски - пас на ход Мбаппе, но снова Кабальеро раньше добирается до мяча.
65’ Какой момент снова не реализует Агуэро! Стремительная атака "Сити", Сане стягивает на себя защитников и катит на Серхио, который бьет низом почти наверняка, но Субашич ногой делает суперсэйв!
67’ Вновь гости вспарывают оборону хозяев, Сане теперь сам бьет в ближний угол, но попадает лишь в боковую сетку.
68’ Удивительно, но до сих пор нет замен. В такую игру, конечно, непросто войти. Но освежать игру нужно.
69’ И опять Агуэро на острие оказывается, но Субашич выбегает из ворот и ногой блокирует удар!
70’
Альмами Туре - Андреа Раджи
70’ Вот и первая замена наконец-то - Туре вместо Раджи у "Монако".
71’ И все же забивает "Сити"! Длинный заброс на Стерлинга, тот отлично разворачивается и бьет в дальний - Субашич отбивает, но тут же поспевает Сане и добавляет в ближний верхний угол.
71’
Лерой Сане
72’ Оживились болельщики на гостевом секторе, а вот основные трибуны, наоборот, гудят. Ждут атакующую игру от своей команды.
74’ Стерлинг грубо сыграл против Силвы - карточка.
74’
Рахим Стерлинг
75’ Гвардьола не отходит от бровки и гонит своих подопечных вперед. Отходить назад нельзя.
76’ Фабинью сбивают с ног, и штрафной "Монако" зарабатывает. Подача будет.
77’ Забивает "Монако"! Фантастика! Лемар навесил, а Бакайоко подстроился под удар и, чуть присев, головой идеально исполнил удар под правую штангу.
77’
78’ Снова все перевернулось у нас, и теперь "Монако" выходит дальше. А какая концовка будет!
80’ Замена готовится у хозяев. Моутинью выйдет на последние десять минут.
81’
Жоау Моутинью - Килиан Мбаппе
81’ Вместо Мбаппе Моутинью появляется.
83’ Сане открывается в штрафной, но все же залез в офсайд он - арбитр держит "флажок".
84’
Келечи Ихеаначо - Гаэль Клиши
84’ Ихеаначо выходит у гостей вместо Клиши.
85’ "Монако" уже никуда не спешит и при первой удобной возможности старается подержать мяч и заставить соперника понервничать.
86’ Очень похожая подача в штрафную у монегасков сейчас получилась, но на этот раз Кабальеро на выходе играет кулаками.
88’ Саге с левого края вырезает подачу в штрафную, но там стройными рядами уже выстроились монегаски.
89’ Жермен в подкате срубает Фернандинью - еще одна желтая.
89’
Валер Жермен
90’ И тут же уходит Жермен, уступая место на поле Дирару.
90+1’
Набиль Дирар - Валер Жермен
90+1’ Три минуты добавлено. Одна из них уже прошла. "Манчестеру" пора организовывать навал.
90+2’ Лемар цепляет Де Брейне. И важнейший штрафной для "Сити".
90+2’
Тома Лемар
90+3’ Но пролетает все головы мяч после подачи Де Брейне и оказывается в руках Субашича.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Монако" отыгрывает "-2" в домашнем поединке и выбивает "Манчестер Сити" из розыгрыша Лиги чемпионов, гордо шагая в четвертьфинал. С вами этот роскошный матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!