Бавария — Арсенал, 15 февраля 2017

15 февраля 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 15 февраля 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Лига чемпионов - один из самых непредсказуемых турниров в футболе. Каждый матч - интрига. Победителя отдельной игры, да и всего турнира предугадать почти невозможно. Но в одном можно быть уверенным наверняка: "Бавария" и "Арсенал" обязательно встретятся. За последние пять сезонов команды сталкивались между собой четырежды. Причем три раза - в 1/8 финала. Предыдущие противостояния неизменно заканчивались победой мюнхенцев. Но произойдет ли это в 2017 году? Вот и выясним! Ответный матч будет только в марте, а за первой игрой вместе с вами будет следить ваш комментатор на сегодня Никита Коновалов.
0’ Конечно, мотивация у всех футболистов сегодня запредельная, но если кто-то и настроен серьезнее остальных, то это Филипп Лам. Защитник недавно всех огорошил, объявив о завершении карьеры в конце сезона. И наверняка хочет уйти с помпой, масштабными празднованиями и ушастым кубком под мышкой.
0’ До начала игры остается еще немного времени, так что можете прочитать весьма занятный материал Ефима Шаинского и Гоши Чернова о раскладах на матч, возможных расстановках, в общем, все, как мы любим.
0’ Winline оценивает шансы "Арсенала", прямо скажем, невысоко - 7.47 против 1.43 на "Баварию".
0’ Состав "БАВАРИИ": Нойер - Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба - Хаби Алонсо, Видаль - Роббен, Тиагу, Дуглас Коста - Левандовски. Запасные - Ульрайх, Рафинья, Бернат, Мюллер, Коман, Киммих, Ренату Санчеш.
0’ Состав "АРСЕНАЛА": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Гиббс - Джака, Кокелен - Окслейд-Чемберлейн, Езил, Ивоби - Алексис Санчес. Запасные - Чех, Габриэл, Жиру, Уолкотт, Монреаль, Уэлбек, Эль-Ненни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже в самом начале матча Левандовски оказался в офсайде. Хаби Алонсо мощно направил мяч вперед, а поляк к такому оказался не готов.
4’ Бельерин проходит по флангу, играет в стенку с Окслейдом-Чемберлейном, направляет мяч в центр, но там у Езила нет продолжений.
5’ Быстрая контратака "Баварии", навес в штрафную - мяч ушел за лицевую линию.
7’ Видаль получил мяч недалеко от штрафной. Алаба слева был один, но Артуро зачем-то пошел в обводку. В итоге пришлось переводить направо, оттуда навес - мяч выбит.
8’ Видаль неплохо приложился к мячу! Но пробил почти по центру, Оспина мяч забрал.
11’ ГОООООЛ!!!! Роббен забивает просто шедевральный мяч! Получил мяч на фланге, сместился в центр, пробил в дальнюю девятку!!!
11’
Арьен Роббен
13’ Косьельни отлично отобрал в подкате мяч у Левандовски. Чисто, без падения и не дав поляку пробить.
14’ Атака вторым темпом, Дуглас Коста пробил издали - Оспина мяч забирает.
15’ Мустафи жестко подкатился под Тиагу. Первая желтая карточка сегодня.
15’
Шкодран Мустафи
17’ Алекис Санчес мчался один на один... Но зря мчался - офсайд.
19’ "Бавария" раскатывает атаку по правому флангу. Именнно оттуда пришел первый гол.
20’ Лам внезапно врывается в штрафную, получает мяч, отправляет мяч в центр - защита "Арсенала" начеку.
22’ "Бавария" убегала три в три, но Бельерин рванулся на перерез и в подкате мяч выбил!
24’ Езил нашел передачей Санчеса, тот пытался обыграть в одиночку Мартинеса и Хуммельса... Не удалось, последний мяч выносит.
26’ Алексис Санчес убегал от Хуммельса, врывался в штрафную, и защитник вынужден был фолить! Пенальти?
26’ Нет, не пенальти - фол был до штрафной. Арбитр правильно разобрался. Справедливая карточка и справедливый штрафной удар.
26’
Матс Хуммельс
27’ Езил пробил штрафной! Довольно опасно, но Нойер в порядке!
29’ Пенальти! Вот тебе и раз! Безобидная подача углового, Левандовски пытался выбить мяч и попал по ноге Косьельни! Довольно спорное решение, но 11-метровый назначен, нет смысла спорить теперь.
30’ Отражает Нойер пенальти! Но...
30’ ... но сам Алексис исправляется и умудряется в борьбе с тремя защитниками добить мяч в сетку! 1:1!!!
30’
Алексис Санчес
30’
Незабитый пенальти
32’ Кажется, болельщики "Баварии" все еще не смирились с назначением пенальти и продолжают возмущаться.
33’ А вот и автор незабитого пенальти и гола жестко врезается в Мартинеса. По работе и награда, как говорится.
33’
35’ А мяч попадает в руку Бельерина в штрафной "Арсенала". Рука была прижата, и Мажич считает, что только угловой.
38’ Алаба выцарапывал уходящий за лицевую линию мяч. Не выцарапал.
40’ А "Арсенал" сейчас чуть вперед не вышел! Алексис Санчес выждал паузу, дождавшись подключения в штрафную Окслейда, тот сразу откатил мяч на Джаку, а вот Гранит пробил с линии штрафной по центру, прямо в Нойера! Хоть и сильно.
42’ Дуглас Коста решил пробить мощно из-за штрафной. Очень неточно. И почти сразу показали сидящего на трибуне Рибери. Печально его лицо, и француза можно понять.
43’ Ой, какой момент Левандовски упускает! Навес в центр штрафной, и поляк пробил головой выше ворот!
45’ И еще один момент! Хаби Алонсо навесил со штрафного, Хуммельс в борьбе пробил головой мимо штанги!
45+1’ Езил внезапно выскочил в штрафную, с острого угла пробил прямо в Нойера! Команды не собираются банально доигрывать первый тайм!
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ И такое бывает. "Бавария" играет существенно лучше, больше владеет мячом, больше создает моментов. Это все логично, все же хозяева и фавориты. А вот что нелогично, так это счет. Впрочем, у мюнхенцев есть 45 минут, чтобы поправить положение. Или эти 45 минут есть у лондонцев, чтобы сотворить действительно сенсацию?
45+4’ Winline считает, что все же шансы выше у "Баварии" - 1.55 против 8.00.
46’ Судей "Альянц-Арена" встретила оглушительным свистом. И ВТОРОЙ ТАЙМ начался!
48’ Оспина выбежал далеко из ворот и в борьбе с Дугласом Костой получил травму. Кажется, готовится выйти Петр Чех.
49’
Габриэл Паулиста - Лоран Косьельни
49’ А вынужденная замена у нас другая. Внезапно захромал Косьельни, и "Арсенал" остался без капитана.
52’ Левандовски выскакивает в штрафную после прострела Алабы - но Габриэл показывает, что к матчу готов, несмотря на незапланированный выход.
53’ ГОООООЛ!!! Левандовски после навеса Лама выпрыгивает выше Мустафи и, как будто рукой, кладет мяч в сетку Оспины!
53’
Гол! 2:1
Роберт Левандовски
56’ ГОООЛ!!! И за три минуты "Бавария" ставит все на свои места! Левандовски получает мяч спиной к воротам и пяткой в касание отправляет мяч в штрафную! Мяч подхватывает Алькантара и не оставляет шанса Оспине! Думаю, это победа!
56’
Гол! 3:1
Тиагу Алькантара
58’ И снова Левандовски! Лам с Роббеном быстро проходят по флангу, капитан "Баварии" навешивает в штрафную, Левандовски бьет в падении... неточно!
60’
Гранит Джака
62’ Ну "Арсенал" просто разрывают! Удар Левандовски отражает Оспина, мяч попадает в перекладину, Роббен пробивает почти в упор, мяч попадает в прижатую руку Гиббса. "Бавария" требует пенальти - но только угловой.
63’ ГОООООЛ!!! ТИАГУ!!! "Арсенал" вроде бы вынес мяч после углового, но Тиагу на подборе, пробил через гущу защитников, попал в ногу Мустафи, а Оспина попался на противоходе! Счет уже разгромный!
63’
Гол! 4:1
66’
Тео Уолкотт - Алекс Ивоби
66’ А Венгер проводит первую невынужденную замену. Не поздно ли?
68’ Видаль пробил издали, Оспина в падении вытаскивает мяч! Добивают "Арсенал" уже!
71’ "Бавария" сейчас играет как будто не в 1/8 финала Лиги чемпионов, а на ранней стадии Кубка Германии с каким-то выскочкой из низших дивизионов. Уверенно, академично, без суеты. А счет уже - ну вы знаете.
74’ Тиагу отлично переводит слева на правый фланг на Лама, тот в центр. Левандовски входит в штрафную, получает по ноге... но свисток молчит. А "Арсенал" не спешит демонстрировать fair play и бежит в контратаку.
75’ "Бавария" завладевает мячом и, судя по всему, с Левандовски все в порядке.
76’ Наконец-то показали повтор. Защитник "Баварии" играл жестко, но в мяч и в рамках правил.
77’
Оливье Жиру - Франсис Коклен
77’ Идет ва-банк Венгер. Впрочем, ничего иного не остается. Если удастся забить второй, то шансы какие-никакие будут. А вот сделать 3:0 в ответной игре - это практически невозможно.
79’ Левандовски достатется по полной. Сейчас Габриэл локтем в лицо попадает. И снова пенальти нет. Представляю, как бы негодовала "Бавария", если бы счет был сейчас не 4:1, а поскромнее.
81’ Роббен бил практически в упор из штрафной - Оспина еле-еле достает мяч и переводит на угловой. Надо сказать, голкипера "Арсенала" просто жаль. Оборона, особенно после травмы Косьельни, играет безобразно, но все равно все будут помнить, что Венгер оставил в запасе Чеха, а его сменщик пропустил четыре мяча. А то и больше, матч не окончен.
82’ И снова Оспина вытаскивает мяч - на этот раз после удара Дугласа Косты.
83’ Лам получает карточку. И пропустит следующий матч.
83’
Филипп Лам
84’
Йозуа Киммих - Дуглас Коста
86’
Томас Мюллер - Роберт Левандовски
86’ Левандовски сегодня досталось по полной, и Анчелотти решил от греха подальше убрать лидера команды.
88’
Рафинья - Арьен Роббен
88’ И еще один автор гола покидает поле.
88’ ДВЕ МИНУТЫ! Две минуты понадобилось Мюллеру, чтобы забить гол! Тиагу и Мюллер оказались вдвоем в штрафной, легко разыгрывают мяч между собой! Чем занималась защита "Арсенала", я так и не понял. И хорошие новости для "Арсенала": можно спокойно сосредоточиться на борьбе за четвертое место в чемпионате Англии.
88’
Гол! 5:1
Томас Мюллер
90+1’ Доигрывают уже команды. "Арсенал" понимает, что забить уже не удастся, а "Бавария" чувствует, что свое за сегодня уже забила.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! Нелогичный первый тайм вылился в закономерный тайм второй! "Бавария" просто в клочья разорвала "Арсенал" и может в Лондон везти резервистов! "Арсенал", скорее всего, в очередной раз спотыкается на 1/8 финала. Впрочем, как говорил Сергей Бубка, если у тебя осталась одна попытка, ты не проиграл. Ответный матч для вас также проведет портал "СЭ". А сегодня вместе с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!