Бельгия — Испания, 1 сентября 2016

1 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 сентября 2016 года на стадионе King Baudouin (Брюссель, Бельгия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=2
-6
7 — 20
King Baudouin (Брюссель, Бельгия) Вместимость 50122
Главный арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
0’ Физкульт-привет! Пришло время первой в этом сезоне волны товарищеских матчей. Вот-вот стартует отбор на чемпионат мира в России, и сегодня для сборных Бельгии и Испании состоится генеральная репетиция. Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ На минувшем чемпионате Европы бельгийцы вылетели на стадии 1/4, и реакция последовала незамедлительно — Марк Вильмотс был уволен. А его место занял экс-наставник "Эвертона" Роберто Мартинес, помогать которому будет не кто иной, как Тьерри Анри. Солидная компания.
0’ Испанская федерация после вылета в 1/8 тоже долго не думала, прежде чем уволить Висенте дель Боске, который тренировал "Красную фурию" 8 лет. Его место занял бывший наставник "Порту" Хулен Лопетеги, который приводил Испанию к чемпионству на Euro U-19 и Euro U-21.
0’ Бельгия и Испания должны были сыграть друг с другом 17 ноября прошлого года, но та встреча была отменена из-за угрозы теракта. Ну а последний раз соперники встречались друг с другом в отборе к ЧМ-2010, и тогда "Красная фурия" выиграла оба матча с общим счетом 7:1.
0’ По мнению Winline, шансы команд сегодня абсолютно равны. Коэффициенты на исход: победа Бельгии — 2.56, ничья — 2.93, победа Испании — 2.56.
0’ Сборная Бельгии: Куртуа — Менье, Алдервейрелд, Фертонген, Д.Лукаку — Наингголан, Витсель — Феррейра-Карраско, Де Брейне, Азар — Ориги.
0’ Сборная Испании: Де Хеа — Карвахаль, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Коке, Тиагу Алькантара — Сильва, Мората, Витоло.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Бельгийцы развели мяч с центре поля — игра началась!
2’ Бельгийцы сразу же поджали соперника высоким прессингом и вынудили потерять мяч. Посмотрим, как хозяева (а игра проходит в Брюсселе) будут изобретать.
3’ Много движения без мяча у бельгийцев, и это похоже на хаос. Путаются не только защитники испанцев, но и сами хозяева.
4’ Но вот сейчас последовал хитрый пас из глубины в расчете на Ориги, но он в офсайд забрался. Четко сработала пара Пике-Рамос, на которую будет рассчитывать и Хулен Лопетеги.
5’ Первый удар в нашем матче! Феррейра-Карраско после прострела Азара покатил мяч под удар Витселю, а тот с 20 метров пробил рядом со штангой.
6’ В ответной атаке Витоло на правом фланге попытался повторить маневр Азара, но упустил мяч за лицевую.
8’ А сейчас могло быть опасно! Альба ворвался в чужую штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, но Фертонген на долю секунды опередил Морату.
9’ Бодренькая идет игра, веселая. Небольшое преимущество пока у испанцев, которые больше контролируют мяч и интереснее комбинируют.
10’ Лукаку на фланге обороны с нарушением правил остановил активного Витоло, и отсюда можно опасно подать. Коке и Сильва у мяча...
11’ Сильва крутит со своей левой на дальнюю штангу, но там одинокий Пике не смог добраться до мяча.
13’ В ответной атаке Ориги штрафной заработал. Де Брейне подал неудачно, но на его счастье от головы испанца мяч ушел на угловой.
14’ Да что ж такое-то. Снова Де Брейне подает в гущу игроков в красном, и теперь надо в оборону бежать.
15’ Сборная Бельгии является фаворитом в своей отборочной группе к ЧМ-2018. Помимо команды Мартинеса в группе "H" будут играть Греция, Босния и Герцеговина, Кипр, Эстония и Гибралтар. В такой компании надо бороться только за первое место.
16’ Являются ли бельгийцы фаворитами сегодня? Судя по первым 15 минутам, — нет. Совсем не держится мяч у хозяев, и такая звездная по именам передняя линия носится вхолостую.
18’ Хулен Лопетеги пытается изменить игровой стиль команды. Тики-така уходит в прошлое, и "Красная фурия" пытается играть современнее. Стало больше длинных передач, фланговых атак с навесами и прострелами.
20’ Вот так незаметно пролетели 20 минут, и к середине тайма игра успокоилась. Но инициативой по-прежнему владеют гости.
21’ Затяжная позиционная атака бельгийцев ничем не закончилась. Атакующее трио хозяев постоянно находится под пристальным надзором.
22’ Испанцам в своей группе бороться придется не с кем-нибудь, а с итальянцами, которые выбили их из турнира на Euro. Кроме этого, в группе "G" оказались Албания, Израиль, Македония и Лихтенштейн.
23’ А у нас травма. Мората получил ее практически на ровном месте. Форвард уже отправился в раздевалку, и пока "Красная фурия" в меньшинстве.
25’ Фланговая атака бельгийцев. Ориги после подачи Менье пробить не сумел, а Азар отчего-то не побежал в штрафную со своего левого фланга.
27’
Замена
Диегу Коста - Альваро Мората
29’ Вышедший на замену Коста сразу же падает в чужой штрафной после подката Лукаку, но все было исполнено кристально чисто.
31’ Ух, как хочет забить Диегу Коста! Готов он у кого угодно мячи выцарапывать, будь то соперник или Серхио Рамос, готовящийся бить из убойной позиции.
32’ Бельгийцы пытаются сбить настрой соперника, который ощутимо завелся после нескольких эпизодов с участием Косты. Добавил он огня, выйдя на замену.
34’ И испанцы забивают вполне логичный гол! Витоло убежал от защитников после паса Карвахаля, увел Куртуа из ворот и покатил на Косту. Стоя спиной к воротам, бить было не очень удобно, и Диегу позволил Сильве открыть счет.
34’
Гол! 0:1
Давид Сильва
35’ У бельгийцев ничегошеньки не получается. Никакого взаимопонимания в атаке, в отличие от испанцев.
37’ А испанцы продолжают атаковать. Проводящий отличную игру Витоло пытается в касание прострелить вдоль ворот, но мяч от защитника уходит на угловой.
38’ Второй мяч затрепыхался в сетке ворот Куртуа после удара Коке, но эпизодом ранее он нарушил правила.
40’ Сам сломал и сам починил! Азар пустил за спину Карвахаля, но в самый последний момент успел выбить мяч у него из-под ног.
42’ Разошлись испанцы! Атака 3 в 3. Коста с Тиагу не разобрались в чужой штрафной, кто бить будет. Пока думали, защитники мяч отобрали.
44’ Концовка тайма проходит в безостановочных атаках "Красной фурии". Бельгийцы ждут не дождутся, когда же арбитр даст свисток на перерыв.
45’
Замена
Мусса Дембеле - Раджа Наингголан
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Болельщики сборной Бельгии вряд ли останутся довольны увиденным. Испания попросту "возила" хозяев весь первый тайм, и счет мог быть куда крупнее.
45+2’ Winline не верит в команду Роберто Мартинеса. Коэффициенты на исход: победа Бельгии — 11.20, ничья — 4.05, победа Испании — 1.30.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Испания тут же бросается в атаку. Коста сыграл в стеночку с Коке и пробил с линии штрафной, но угодил в защитника.
48’ КУРТУА! Крутейшее спасение! Пике после подачи со штрафного бил головой в упор, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины.
50’ Будто и не было у нас никакого перерыва. Игра по-прежнему проходит с подавляющим преимуществом испанцев, а бельгийцы никак не могут отодвинуть игру от ворот.
51’ "Красная фурия" постоянно заставляет хозяев сломя голову носиться за мячом, и это очень сильно утомляет. На ответные атаки сил не остается.
53’ А вот и статистика подоспела. К этой минуте у испанцев явный перевес по владению мячом — 63 на 37.
54’ Алдервейрелд только с помощью грубого фола смог остановить очередную атаку испанцев на подступах к штрафной. Безысходность.
55’ Неожиданно Серхио Рамос вызвался бить штрафной, и мяч после его удара угодил в стенку.
57’ Диегу Коста после паса из глубины убежал от Фертонгена и пробил в дальний, но Куртуа отбивает мяч ногой. Еще один классный сэйв!
59’
Замена
Сесар Аспиликуэта - Жорди Альба
59’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
60’ Не везет Косте! После прострела Коке неудачно он обработал мяч, и Куртуа его опередил.
61’ В кои-то веки и Бельгия провела осмысленную атаку. Витсель отдал на фланг Менье, который зряче навесил, но вышедший на замену Бартра был на мяче первым.
61’ ПЕНАЛЬТИ! Лукаку неудачно сыграл против Витоло. Сначала дал себя обыграть, а потом еще по ногам ударил.
62’ Сильва точен! Четко он развел Куртуа и мяч по разным углам. Дубль манкунианца!
62’
Гол c пенальти! 0:2
Давид Сильва
64’ Бельгийцы получили шанс отквитать один гол. Серхио Рамос врезал Менье по ногам в 10 метрах от штрафной.
65’ Де Брейне опять не может сделать точный навес. Ну ничего не получается у бельгийцев.
66’ Наконец-то проснулись хозяева. Но мало отобрать у соперника мяч. Нужно еще придумать, что с этим мячом сделать.
67’
Замена
Ромелу Лукаку - Дивок Ориги
69’ Впрочем, недолго бельгийцы занимались созиданием, и вот уже с трибун брюссельского стадиона вновь доносится свист.
71’ Неутомимый Витоло продолжает терзать на своем фланге бедного Лукаку. В очередной раз защитник обыгран, но испанец упустил мяч за лицевую.
73’ А про бельгийцев и сказать нечего. Были какие-то проблески в самом-самом начале встречи, но потом пошла игра в одни ворота.
75’
Замена
Лукас Васкес - Давид Сильва
75’
Замена
Ньигес Сауль - Витоло
77’
Замена
Кевин Миральяс - Янник Феррейра-Карраско
79’ Чудом избежали бельгийцы разгрома! После неудачной попытки выноса в исполнении Лукаку Коке пробивал с 10 метров, и мяч пролетел рядом со штангой.
81’ А этот эпизод блестяще характеризует сборную Бельгии в этом матче. Эден Азар, исполняя простейший перевод, отправил мяч метров на 15 в сторону от партнера. Что тут поделаешь, когда даже ключевые игроки так ошибаются.
83’ Впервые в матче Де Хеа вступает в игру и делает это блестяще! Потащил он мяч из-под перекладины после дальнего удара Де Брейне.
85’
Замена
Сержи Роберто - Даниэль Карвахаль
87’
Замена
Стивен Дефур - Кевин Де Брейне
88’ Ну что, можно потихоньку подводить итоги, потому что бельгийцы даже не пытаются спасти игру. Испанцы оставили сегодня очень приятное впечатление. Прежде всего отношением к делу. А вот бельгийцы пока не понимают, чего от них хотят Мартинес и Анри.
90’ На последних минутах игра идет в центре поля, и болельщики потихоньку потянулись на выход. А те оставшиеся лениво посвистывают.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Как и мучения сборной Бельгии. Новый рулевой бельгийцев Роберто Мартинес наверняка предпочтет забыть эту игру как страшный сон, ну а Хулен Лопетеги может быть доволен. Его команда доминировала, создавала моменты и одержала уверенную и красивую победу. А я на этом прощаюсь. Вечер вместе с вами коротал Сергей Савченко. До новых встреч!