Шальке-04 — Краснодар, 3 ноября 2016

3 ноября 2016 года • 23:05

Лига Европы. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа I, ответный матч. Матч пройдет 3 ноября 2016 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 42 210 зрителей Вместимость 62271
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
Ассистенты: Томаж Кланчник (Словения), Андраж Ковачич (Словения), Роберто Понис (Словения), Нейц Кайтазович (Словения)
0’ Всем привет! Говорит и показывает Гельзенкирхен. Здесь на красивой и почти 55-тысячной арене проведет очередной матч Лиги Европы "Краснодар". Точно будет непросто, но кому сейчас легко? Давайте смотреть. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ Дела у "быков" идут с переменным успехом. После двух побед на старте над "Зальцбургом" и "Ниццей" последовало домашнее поражение как раз от "Шальке". Немцы тогда усилиями Коноплянки быстро забили, а потом хорошо держали оборону. Терять очки команде Шалимова сегодня нельзя: французы дышат в спину.
0’ Из хороших новостей - восстанавливаются Вандерсон, Перейра и Смолов. Федор даже может сегодня выйти на поле, но, скорее всего, это произойдет на выходных в игре с "Оренбургом". Зато надолго выбыл Мамаев, снова повредив бедро. В этом году его на поле не увидим. Шесть матчей в сезоне, при этом только один полный.
0’ "Шальке" же после катастрофического начала сезона пришел в себя и выдал серию из семи матчей без поражений. В результате, в бундеслиге удалось уйти из зоны вылета, а в Лиге Европы даже возглавить группу. Тренер Вайнцирль пока остается. Травмированы Коке, Эмболо и Хюнтелар, участие Ди Санто в матче под вопросом.
0’ Winline традиционно определяет для себя фаворита, а соглашаться или нет - уже ваш выбор.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Шальке": Ферманн — Хеведес, Налду, Настасич — Стамбули, Бенталеб, Аого — Кайсара, Рахман Баба — Шупо-Мотинг, Коноплянка.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Крицюк — Енджейчик, Налду, Гранквист, Петров — Эбуэ, Перейра, Каборе — Ахмедов, Подберезкин, Жоаузинью.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте Стамбули заставляет нервничать Шалимова, приложившись сзади по ногам Енджейчику. Обескровленный травмами ведущих игроков "Краснодар" пока свой лазарет не пополняет.
3’ Кайсара нашел возможность прострелить от лицевой в штрафную точно, а вот его партнер по команде пробить не успел.
5’ "Краснодар" цепляется за мяч исключительно на своей половине поля.
7’ Надо отметить, что "Шальке" после потери мяча моментально организует коллективный отбор, а от этого у "Краснодара" противоядия нет.
9’ Жоаузинью неплохо комбинировал с Перейрой у левого угла штрафной, и второй зарабатывает перспективный штрафной!
10’ Тщательно готовились "быки" к исполнению стандарта, а в итоге Перрейра угодил в стенку.
11’ И еще один штрафной для "Краснодара"! Подача с правого фланга на ближнюю штангу — Стамбули выносит мяч головой.
12’
Рикардо Лаборде - Вячеслав Подберезкин
12’ А у "Краснодара" вынужденная замена, оказывается! Лаборде выходит вместо Подберезкина, которому в игровом моменте приземлился с высоты на спину соперник.
14’ Ферманн решил поиграть с Лаборде, до последнего затянув с передачей во фланг. Обошлось.
16’ Проходит прострел Енджейчика с правого фланга на третьего! Лаборде пропускает, Перейра бьет в касание — выше ворот!
18’ Лаборде выиграл забег у двух своих преследователей, и один из них, Рахман Баба, был вынужден сбивать игрока "Краснодара" перед штрафной. Желтая карточка!
18’
Абдул Рахман Баба
19’ Жоаузинью исполнил штрафной не лучшим образом: мяч полетел выше ворот и набирал высоту еще в момент пересечения лицевой.
21’ Коноплянка в очередной раз не добрался до мяча, но показывает партнеру, мол, все нормально, скоро пройдет.
23’ Ох-ох-ох... Жоаузинью догоняет мяч у левого углового флажка и с полуразворота сразу же простреливает во вратарскую! Там уже дежурил Лаборде, но тот первым ударом попадает во вратаря, а добивание коленом получается выше ворот!
24’ Незабвенная классика. "Шальке" показывает, как реализовывать такие моменты: подача от левого углового флажка на дальнюю штангу, и Кайсара в касание расстреливает Крицюка.
25’
Жуниор Кайсара
26’ Немногим второй матч команд отличается от первого. Так же "Краснодар" пропускает довольно быстро, но сейчас надо активнее играть впереди не последние 15 минут, а все оставшееся время.
28’ А вместо теории — реальные 0:2. Коноплянка вывел на удар Кайсару, тот пробил плотно, и Крицюк только сумел изменить траекторию и скорость полета мяча к воротам, а дальше уже не подстраховали защитники "Краснодара", упустившие Бенталеба, который переправил мяч в пустые ворота.
28’
Набиль Бенталеб
30’ "Краснодару" только сейчас вот торопиться не надо. Появились же подходы к воротам до первого пропущенного.
32’ Ахмедов продвигается к воротам и с 24 метров решает бить! Мяч летел под перекладину, но не в самую девятку, и Ферманн совершает эффектный сейв!
33’ Хеведес едва не сломал Перейру у своей штрафной. Надо наказывать за такую откровенно грубую игру! А пока желтая карточка.
33’
Бенедикт Хеведес
34’ Снова в стенку, на этот раз в голову соперника, попадает мяч после удара Перейры. С третьего раза все получится.
34’ А Лаборде умудряется в падении пробить головой по воротам после подачи углового, но в створ попасть оказалось слишком сложной задачей.
36’ Каборе проспал рывок Налду и сбил его. Обошлось без желтой карточки.
37’ И еще один коллективный зевок "быков": Рахман Баба свободно врывается в штрафную и бьет в правый нижний угол — мимо ворот!
39’ Ответ Лаборде: полузащитник "Краснодара" накрутил соперника в штрафной и с левой бил на силу, но, как часто бывает, точность оказалась неточностью.
41’ Да сколько можно?! Жоаузинью мягко переводит вдоль штрафной мяч на Перейру, тот бьет головой в противоход вратарю, но мяч пролетает в несчастных двух десятках сантиметров от левой штанги!
43’ Подходит к концу первый тайм, и команды взяли передышку, согласившись со счетом на табло.
45’ Ахмедов вырезал чудесную передачу на Лаборде мимо трех соперников, но партнер по команде не успел к мячу, чтоб создать выход 1 на 1 с вратарем.
45+1’ Настасич получает отложенную желтую карточку за опасный фол в центре поля.
45+1’
Матия Настасич
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Дважды немцы преподали "Краснодару" урок, как нужно завершать атаки, а "быки" никак не хотят учиться и продолжают транжирить моменты, которые есть в немалом количестве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Игорь Шалимов решил еще подождать с заменами, надеясь, что играющие футболисты подправят прицел.
48’ "Шальке" вроде как начал активно, но быстро перевел игру в возню в центре поля.
50’ Плотности в игре не прибавилось, и можно надеяться, что команды будут создавать опасные моменты чаще.
52’ Коноплянка забежал в офсайд метра так на четыре, а потом еще сокрушался, как так получилось.
53’ Лаборде продолжает высоко прессинговать, и вот к чему приводит это: накладка на ногу Хеведеса, который выносил мяч, и желтая карточка.
53’
Рикардо Лаборде
55’ Коноплянка-пижон после прострела Шупо-Мотинга пяткой пытался переправить мяч в ворота, но красивый гол не случился.
57’ Пауза в игре. Коноплянка после контакта с Енджейчиком не может подняться.
58’
Леон Горецка - Набиль Бенталеб
58’ Замена в составе "Шальке", но меняют не Коноплянку, а Бенталеба. Горецка появляется на поле.
59’ Уже тяжело прессингует коллективно "Краснодар", и хозяева легко выбираются из непростых положений.
62’
Марат Измайлов - Одил Ахмедов
62’ Единственная надежда Шалимова на усиление атакующей игры появляется на поле. Ахмедова меняет Измайлов.
64’ Жоаузинью в жестком цейтноте бьет с линии штрафной — выше ворот!
66’ Последние полчаса игры! Самое время активизироваться "Краснодару", но гости пока не торопятся.
68’ Настасич по краю ходит. Защитник "Шальке", имеющий желтую карточку, жестко встречает Перейру.
69’
Сеад Колашинац - Абдул Рахман Баба
69’ Вторая замена у хозяев: Колашинац выходит вместо Рахмана Баба.
71’ Угловой зарабатывает "Шальке", и трибуны оживляются в предвкушении...
72’ Ничего не случилось. Хорошо сыграли на вынос Крицюк и Каборе.
73’ Эбуэ даже не пытается изобразить непричастность фолу, а просто мотивирует Стамбули толчком на двойной тулуп. Желтая карточка.
73’
Эбуэ Куасси
74’ Налду пробил со штрафного очень сильно, но Крицюк без паники и технично отбил мяч на угловой.
75’
Виталий Калешин - Артур Енджейчик
75’ Замена в составе "Краснодара": Калешин выходит вместо Енджейчика.
77’ Настасич попадает в лицо Лаборде рукой, игрок "Краснодара" изображает все, как надо, но все равно защитник "Шальке" не получает вторую желтую.
79’ Лаборде продолжает собирать фолы в непосредственной близости от штрафной "Шальке". На этот раз точка на правом крае штрафной.
80’ Перейра мягко навесил в центр штрафной, и эта подача оказалась удобнее для хозяев.
81’ Действия Лаборде начинают действовать на нервы Ферманну, который подбегает к нему, чтоб пообщаться на повышенных тонах.
82’
Алессандро Шепф - Евгений Коноплянка
82’ Последняя замена у хозяев: Шепф выходит вместо Коноплянки.
84’ Колашинац протащил мяч по левому флангу и, войдя в штрафную, то ли прострелил, то ли пробилю Мяч закрутился от ворот, и никто его не собирался подправлять.
86’ Остается играть всего ничего, а "Краснодар" уже давно не беспокоил Ферманна.
87’ Жоаузинью подает в штрафную, Налду и Гранквист добирались до мяча и в итоге помешали друг другу пробить по воротам.
89’ Не дают хозяева "Краснодару" продвинуться к воротам, игра идет в центре поля.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’ Доигрывают команды встречу, "Шальке" владеет мячом, "Краснодар" не претендует.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" уступает на выезде "Шальке" со счетом 0:2, и немецкий клуб выходит в плей-офф с первого места. "Краснодар" имеет 3 очка преимущества перед "Зальцбургом" и "Ниццой", но защищать свой статус будет в очных встречах. С вами был Виталий Саблин. Пока!