Легия — Спортинг, 7 декабря 2016

7 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Легия (Варшава) – Спортинг (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 7 декабря 2016 года на стадионе Stadion Wojska Polskiego (Варшава, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-2
2 — 5
Stadion Wojska Polskiego (Варшава, Польша) 28 232 зрителя Вместимость 31800
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Всем большой лигочемпионский привет! В группе "F" сегодня будет жарко: поединок между "Легией" и "Спортингом" определит, какая из команд перебазируется в Лигу Европы, а для какой выступление в нынешнем еврокубковом сезоне закончится. Смотрим? Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Для "Легии" нынешний сезон начался полным провалом. Команда неудачно играла как во внутреннем первенстве, так и в Лиге чемпионов. Как раз в тот период и состоялась первая игра в группе между сегодняшними соперниками, которая завершилась победой португальцев со счетом 2:0.
0’ Однако наставнику польского клуба удалось стабилизировать игру своих подопечных. Чемпион Польши за последние девять официальных поединков уступил только дортмундской "Боруссии" (4:8), выиграв за этот отрезок шесть раз. Дала "Легия" дома настоящий бой и мадридскому "Реалу", сыграв вничью 3:3 при пустых трибунах.
0’ "Спортинг" в Лиге Чемпионов играет не намного лучше "Легии". Если в начале розыгрыша казалось, что не все потеряно, пока победа над польским клубом дома является пока единственным успешным поединком. Остальные четыре матча, по два "Реалу" и "Боруссии", "львы" проиграли.
0’ Winline отдает предпочтение гостям. А как считаете вы? Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛЕГИИ": Маляж - Берешински, Ржезничак, Паздан, Глоушек - Гильерме, Мулен, Копчиньски, Оджиджа-Офоэ, Радович - Прийович
0’ Стартовый состав "СПОРТИНГА": Патрисиу - Оливейра, Семеду, Коатес, Зегелар - Мартинш, Карвалью, Силва, Сезар - Дост, Маркович
2’ Напомню, что сегодня у нас решается участник Лиги Европы на будущую весну. Чтобы им стать, польскому клубу нужна только победа. "Львам" хватит и ничьей.
3’ Уже удар по воротам! "Спортинг" выбрался в свою первую атаку через правый фланг, Виллиам Карвалью получил возможность пробить из-за штрафной, что и сделал - прилично мимо створа.
4’ Опасно! Маляж в падении кулаком вынес мяч по центру, и Карвалью с радиуса штрафной на силу пробил рядом с левой крестовиной! Лихо начинают гости.
5’ Никак польская команда не может выбраться на чужую половину поля на стартовых минутах. Лиссабонцы очень мощно смотрятся и именно они собрались вести игру.
6’ Собралась "Легия"! Прийович в контратаке неожиданно для всех получил мяч в штрафной и вторым касанием пробил Патрисиу, но гол не засчитан - "вне игры"!
8’ "Спортинг" отвечает своим наступлением через правый край - от головы Глоушека мяч отправляется за боковую линию.
9’ Заметно, что команды заряжены на борьбу. Ни те, ни другие не боятся соперника и бой дадут в любом случае. Все-таки выход в Лигу Европы на кону. А попасть в еврокубковую весну из такой солидной группы - престижно.
10’ Маркович! Вроде бы и пробил серб из-за пределов штрафной, а вроде бы и нет. Свалился мяч с ноги в последний момент и улетел в район углового флага, хотя позиция для удара была перспективной.
11’ Бразильский полузащитник "Легии" Гильерме у углового флага в падении пытался остановить мяч, но атаку продолжить не смог. Слишком сильным вышел пас от партнера.
12’ Снова "Спортинг" забрал мяч себе и думает об атаках. Попытка обостряющей передачи в направлении Баса Доста - форвард не добирается до мяча, в результате чего тот становится легкой добычей защитника польской команды.
13’ Бруну Сезар ошибся в простреле с правого угла штрафной, но мяч у его команды остается. Атака продолжится.
14’ Что-то сбавил ход "Спортинг", потеряла из-за этого темп и скорость игра, а "Легия" продолжает лишь изредка угрожать воротам Патрисиу. Началось катание мяча в центре поля - не самое интересное зрелище.
15’ И болельщики все тоже понимают: пошел свист с трибун, требующий футболистов задвигаться.
16’ С нарушением правил отбирает мяч Адриэн Силва на чужой половине поля. Слишком сильно хотел вернуть мяч своей команде капитан "Спортинга".
18’ Возможно, это свист болельщиков так подействовал на футболистов "Спортинга", но лиссабонцы стали перемещаться по полю чуть более активно. Правда, удара по воротам нет, даже возможности пробить хозяева сопернику не предоставляют.
19’ Гильерме открылся в свободную зону по левой бровке и получил идеальный пас на ход, но положение "вне игры".
20’ Если бы шла сейчас минута 60-я, можно было предложить тренеру "Спортинга" выпустить на поле Брайана Руиса, главного диспетчера команды. Но, боюсь, с такой игрой костариканцу придется выйти на поле намного раньше.
21’ Удар! Плотно пробил со штрафного Адриэн Силва - голкипер должен был этот мяч забирать. Что и сделал.
22’ Новый офсайд в матче, на сей раз Прийович на правой боковой линии принял мяч и увидел поднятый флажок бокового арбитра.
23’ Снова "легионеры" без мяча. Явно намерены весь матч отыграть вторым номером поляки и только пропущенный мяч может этот план изменить. Ну или времени до финального свистка будет оставаться, а полякам нужно будет вырывать победу.
24’ Ох, как опасно! Прийович наконец-то избежал офсайда, убежал от защитников лиссабонцев и с правого края штрафной не попал в ближнюю "девятку"!
25’ Теперь уже и защитник Глоушек умудрился забежать в офсайд. Просто громит в этом плане соперника "Легия". Какой уже по счету офсайд.
27’ Дост прикрывал мяч корпусом в штрафной и сыграл под удар партнеру крайне неудачно. Перехватили "легионеры".
29’ Мирослав Радович, некогда оформлявший дубль в ворота московского "Спартака", здорово обыграл противника и с правого фланга навесил в борьбу, но защитник "Спортинга" выиграл "верх".
30’ ГООООООЛ! открывает счет "Легия"! После ввода мяча в игру из аута Прийович получил мяч на грани офсайда, ворвался в штрафную с соперником на плечах и прострелил к линии вратарской точно на голеностоп Гильерме, которому удался результативный удар в касание. 1:0!
30’
Коста Маркес Гильерме
31’ Что ж, "Легия" обеспечила себе преимущество в счете и на данный момент именно польский клуб проходит в плей-офф Лиги Европы. "Спортинг" собирается отвечать?
32’ Оригинальный удар с лета после навесного паса, с левого угла штрафной мяч проходит рядом с дальней штангой! Это Оджиджа-Офоэ на острие был.
34’ Дост сделал то, что умеет едва ли не лучше всего - выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой из центра штрафной. Получилось слабо и в руки вратарю.
36’ Рейд Марковича сквозь оборону завершается карточкой для Копчиньски. Мяч установлен у левого угла штрафной.
36’
Михал Копчиньски
37’ Бруну Сезар пробил с левой со штрафного - намного выше перекладины.
38’ Лазар Маркович головой попытался сбросить мяч ближнему партнеру, но угодил в руку сопернику. Это Якуб Ржезничак выставил локоть.
39’ Не прав Маркович, нарушая правила против Мулена. И не спорит серб, прекрасно все понимая. Штрафной будет.
40’ Хотели хитро разыграть штрафной удар хозяева, но получилось как всегда. Удар от ворот для голкипера лиссабонцев.
42’ Что там случилось? Какие-то проблемы с локтем у Рубна Семеду. Видимо, неудачно приземлился защитник после верховой борьбы.
43’ Удар! Прийович пробил из-под соперника с линии штрафной в ближний угол - никаких проблем для Патрисиу. Очень предсказуемый удар для такого опытного вратаря.
45’ Гости активнее проводят концовку и снова осаждают ворота противника. Все же им нужна ничья сегодня.
45+1’ Все, отдыхаем! Уступает минимально пока "Спортинг", на данный момент лишаясь шансов попасть Лигу Европы. Посмотрим, с каким настроением выйдут гости после перерыва. Никуда не уходите!
45+2’ Котировки Winline.
47’ Зегелар с левого фланга прицельно навесил в штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.
48’ Прийович поборолся в центре поля и заставил соперника на себе сфолить. Активен сегодня автор голевой передачи, много двигается, открывается. И офсайды постоянно на себе ловит.
49’ "Спортинг" озадачен своей позиционной атакой. Через правый фланг попробовали перебраться к чужим воротам лиссабонцы, но тут как тут оказался Паздан, который выбил мяч в аут.
50’ Глоушек получил ощутимый удар в спину, поставив корпус противнику. Немного повздорил поляк с Адриэном Силвой, но арбитр быстро усмирил пострадавшего.
51’ Никак не удается "Спортингу" включить скорости. Владеть мячом без продвижения "Легия" сопернику позволяет, ничего против не имеет. Довольно грамотно действуют поляки.
52’ Довольно любопытно, как "Легия" при такой выстроенной игре в обороне умудрилась пропустить 14 мячей от одной только "Боруссии", не говоря уже о 10-и от "Реале". Матч на матч не приходится.
54’ Здесь нужно было забивать! Спонтанно возник момент у ворот "Легии", занервничал Паздан и сбросил мяч прямиком под удар Адриэну Силве, который расстреливал ворота из центра штрафной, но попал в соперника, после чего мяч улетел на угловой.
55’ Попытка штурма ворот "Легии", Глоушек выставил руку в сторону и остановил мяч после удара противника - нет пенальти! Очень спорный эпизод, нужен повтор.
56’ К тому же, Силва за излишние разговоры и требования назначить пенальти получил "горчичник". А повтор показал, что основания назначить были. Не увидел Рокки момента.
56’
Адриэн Силва
57’ Готовятся замены у наставника "Спортинга". Скорее всего, Руиса мы на поле увидим. Напрашивался выход костариканца.
58’
Брайан Руис - Лазар Маркович
58’
Рикарду Эшгайю - Паулу Андре Оливейра
58’ Нет, Эжгаиу на порле появляется вместо крайнего защитника Оливейры. Рискует Жорже Жезуш.
59’ Все же со второй попытки выходит анонсированный мною Руис. Вместо сникшего Лазара Марковича появляется Брайан.
60’ Получается, "Спортинг" будет играть в два нападающих. Не хочется лиссабонцам вылетать из еврокубков, трофеями клуб не избалован и Лига Европы для португальцев значит довольно много.
61’ Совсем давно не видели мы опасных моментов. Последним, по-моему, был как раз забитый мяч. Кому тут нужна еврокубковая весна? Ну-ка, докажите.
62’
Михал Кухарчик - Коста Маркес Гильерме
62’ Травмированный Гильерме под аплодисменты уступил место на поле Кухарчику.
63’ Вжалась в свою штрафную "Легия" в этой атаке "Спортинга" и с грехом пополам отбилась после нескольких подач в направлении Баса Доста подряд. Даже в контратаку побежала и Оджиджа-Офоэ заработал штрафной.
65’ Кухарчик с левого фланга точно прострелил на Прийовича, которому помешали точно пробить с центра штрафной. Угловой будет.
66’ Дост подставил голову под мяч после подачи с левого фланга - ударом по воротам это назвать сложно. Зато сейчас будет очевидный удар от ворот в исполнении вратаря польской команды.
67’ Гости довольно долго осаждали штрафную после подачи с правого углового, но остроты создать не получилось. Пора бы активизироваться гостям, иначе билеты в плей-офф не достать.
68’
Фелипе Рибейру Андре - Марвин Зегелар
68’ Последняя замена у "Спортинга" и направлена она в атаку: Зегелар уступает место Андре.
70’ А здесь надо было забивать! Похоже, просто не успел войти в игру Андре. После подачи с углового мяч отскочил на угол вратарской, где только что вышедший на замену игрок был совсем один. Андре успел обработать мяч, а затем попытался пробить, но махнул ногой мимо мяча.
71’ Маляж вовремя вышел из ворот и поймал мяч после дальнего несильного удара, а ведь соперник имел шанс его подправить.
72’ А вот сейчас екнуло сердечко у болельщиков "Спортинга"! У Патрисиу из рук выбил мяч свой же защитник после неопасной скидки головой от Прийовича. Обошлось.
74’ Андре! Да что ж такое-то! Прострел с правого края штрафной "Легии" вдоль ворот, и Андре с двух метров не попал в пустую половину ворот! Невероятно.
74’ Ржезничак получил желтую карточку за фол в центре поля.
74’
Якуб Ржезничак
75’ А теперь Оджиджа-Офоэ наказан аналогично за ненужный удар сзади по ногам противника.
75’
Вадис Оджиджа-Офоэ
76’ Так, а тут нужно повтор смотреть! Чисто выходил один на один игрок "Легии", после чего защитник "Спортинга" вроде бы сыграл грязно и зацепил его за ногу. Пенальти и красная карточка? Нет, у Рокки другое мнение на этот счет.
78’ Андре метров с 25-и зарядил по воротам под планку, и Маляж чудом в прыжке перевел мяч на угловой! Везет польскому клубу.
79’ Все сложнее полякам держать оборону, но время тает, и Лига Европы все ближе.
79’ Желтая карточка Радовичу за грязную игру в центре поля.
79’
Мирослав Радович
81’ Бас Дост! Довольно опасно было. Маляж неуверенно пошел играть на выходе после подачи с правого фланга, в последний момент застыл на месте, а Дост перепрыгнул Ржезничака и пробил головой, но промахнулся на несколько метров.
81’ Михал Паздан получил желтую карточку за фол в центре поля.
81’ И про Виллиама Карвалью не забыл рефери. За разговоры.
81’
Михал Паздан
81’
Виллиам Карвалью
82’ Бездарный пас! Кухарчик должен был выводить Радовича один на один, но вместо этого отправил мяч в руки Патрисиу.
84’ Голы нужны "Спортингу", а в атаке мы все чаще видим футболистов "Легии". Замены вообще никак не освежили игру гостей.
85’ Удаление! Виллиам Карвалью за пару минут получил сразу три разноцветных карточки. Нельзя так играть.
85’
86’
Каспер Хямяляйнен - Александр Прийович
86’ Каспер Хямяляйнен вместо Прийовича. Это лишь вторая замена у "легионеров". Последняя, видимо, припасена на самую концовку.
87’ Пытается "Спортинг" судорожно спасти игру. Но времени совсем мало, игроков тоже на одного меньше. Сложная ситуация.
88’ И не наказывает Радович соперника за ошибку в обороне, пробив прямо в голкипера! Если "Спортинг" сравняет, Андре на пару с Мирославом локти-то покусают.
89’ "Легия" грамотно убивает время на левом фланге, где получила право на аут. Продержаться полякам осталось совсем чуть-чуть.
90’ 4 минуты добавляет Рокки. Уйма времени, чтобы сравнять счет.
90+2’ Брайан Руис не использовал один из последних шансов, его удар издали оказался слишком неточный. Это все потуги "Спортинга" на последних минутах.
90+4’
Мацей Домбровски - Мирослав Радович
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 1:0! "Легия" выигрывает и сенсационно занимает третье место, получая заветные билеты в стадию плей-офф Лиги Европы. Удивительно, но факт: пропустив 24(!) мяча за шесть матчей, "легионеры" все же добились этого. Конечно, не без помощи "Спортинга", который сегодня ужасающим образом сыграл в нападении. Компанию вам составил Тимофей Лейпунский. Смотрите европейский футбол!