Реал — Боруссия Д, 7 декабря 2016

7 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 7 декабря 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Часто бывает, что в Лиге чемпионов самые важные матчи проводятся не в шестом туре, а в пятом. А заключительный тур играет уже не столь важную роль. Подобный сценарий разыгран и в группе F. "Реал" и дортмундская "Боруссия" обеспечили себе выход в плей-офф и будут свысока смотреть на бодания "Спортинга" и "Легии" за Лигу Европы. Впрочем, уверен: команды отнесутся к поединку со всей серьезностью. Ведь первое место в группе - тоже какой-никакой, а бонус. Итак, за противостоянием мощных мадридцев и безбашенных немцев вместе с вами будет следить обыкновенный Никита Коновалов.
0’ У обеих команд последние игры в чемпионатах имели принципиальное значение. Дортмундцы встречались с одноклубниками из Менхенгладбаха и разгромили их 4:1. "Реал" же проявил настоящий характер чемпиона и ушел от поражения в концовке игры с "Барселоной".
0’ Лидер атак "Реала" Криштиану Роналду вчера, можно сказать, стал героем анекдотов из серии "две новости - хорошая и плохая". Хорошая новость: вроде бы как его уже уведомили, что "Золотой мяч" достался ему. Плохая новость - футболисту грозит шесть лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Впрочем, и то, и другое еще надо доказать.
0’ А вот что доказывать не нужно, так это то, что в поединке не сыграет Марио Гетце. Он не полетел в Мадрид из-за проблем с коленом.
0’ А что нам говорит Winline? А Winline говорит, что нулевой ничьей ждать не стоит. Котировки на первый гол "Реала" - 1.55, "Боруссии" - 2.18, на безголевой матч - 21.0.
0’ Состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру, Модрич, Х. Родригес - Васкес, Бензема, Роналду. Запасные - Касилья, Пепе, Кроос, Асенсио, Мората, Иско, Данилу.
0’ Состав "БОРУССИИ": Вайденфеллер - Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер - Пулишич, Кастро, Вайгль, Шюррле - Обамеянг, Дембеле. Запасные - Бонманн, Мор, Ройс, Роде, Рамос, Гинтер, Дурм.
0’ "Реал" не проигрывает во всех турнирах уже 33 матча подряд. Как там говорится? Чем длиннее серия, тем выше вероятность, что она прервется... Кстати, в Лондоне в эти минуты тоже кое-кто наверняка думает так же.
0’ Ну вот и все! Борьба сегодня шла за достаточно условное преимущество "посева", но команды все равно выдали футбол высокого качества. Наверное, некоторые просто не могут себе позволить играть ниже определенного уровня. Получше выглядели мадридцы, но дортмундцам удалось реализовать свои немногочисленные моменты. Продолжение пути "Реала" и "Боруссии" в Лиге чемпионов мы увидим уже весной. А наша игра окончена, провел ее для вас Никита Коновалов. До новых встреч!
2’ Первая атака "Боруссии". Правый фланг в действии. Мадридцы прессингуют и не дают развить атаку.
2’ Ответ "Реала". Подача с фланга от Васкеса - Вайденфеллер спокойно мяч забирает.
3’ Бодренько команды начали. Дембеле рвался в атаку, но слишком активно работал руками и сфолил на Модриче.
4’ Шюррле пробил мощно по центру из-за штрафной. Выше ворот!
6’ Марселу разгоняется по левому флангу, а Папастатопулос запутался в своих ногах и, вместо того, чтобы вынести мяч из штрафной, коряво выкатывает его на угловой.
8’ Модрич пытается обыграть Шмельцера на фланге, но упускает мяч за лицевую линию.
10’ Роналду блестяще обыгрывает Папастатопулоса и отдает пяткой на Бензема! Француз мощно бьет, Вайденфеллер отражает мяч - а на подборе никого нет! Жаль, мог бы быть шикарный голевой пас. А так просто пас. Неголевой.
11’ Опасный штрафной "Реал" исполнил. Родригес навесил в штрафную, там мадридцы на подборе, но головой бьют мимо ворот.
13’ Васкес обыграл Пищека и пробил с линии штрафной выше ворот. Угол был острый, сложно было забить, даже если бы в створ угодил.
14’ Болельщики "Боруссии" так активно поддерживают команду, что можно подумать, будто мы не на "Сантьяго Бернабеу", а на "Вестфалленштадион".
17’ Отличный момент у "Реала"! Роналду принимает мяч, дает на ход Родригесу, тот бьет с ближней дистанции - и Вайденфеллер отражает удар, причем даже не на угловой, а в аут!
19’ Фол в центре поля. Досталось Роналду. "А то расфинтился он что-то", - подумал Пищек.
20’ Хамес пробил из-за штрафной по центру! Вайденфеллер хорош! Забирает мяч намертво!
21’ А теперь Хамес уже подает угловой. Каждый стандарт "Реала" - перспективный момент. Но сейчас защита справляется.
23’ Роналду рвался в атаку и сбил с ног Шмельцера. Португалец что-то говорит немцу, тот не обращает внимания. Наверное, не понимает чужой язык.
24’ Папастатопулос подкатом выбил мяч из ног Бензема, форвард по инерции врезался в ноги грека. Грубости и даже фола нет, но игроку нужна медицинская помощь.
26’ Твиттер "Боруссии" оригинально отреагировал на стычку Роналду и Шмельцера: "Оставьте Шмелле в покое!" - возмущается пресс-служба дортмундцев, отсылая нас к старому интернет-хиту.
27’ Что-то "Боруссия" после пары атак в начале приутихла и стала напоминать типичного испанского середняка, играющего на выезде с "Реалом".
28’ ГОООООЛ!!! Гол-гол-гол-гол!!! Карвахаль прошел по флангу, прострелил в штрафную, Бензема оторвался от Пищека и с линии вратарской расстрелял Вайденфеллера! 1:0!!!
28’
Карим Бензема
31’ А "Реал" будто не заметил, что сейчас счет его вполне устраивает, и продолжил атаковать. На этот раз включился левый фланг. Марселу попытался пробить - неточно.
33’ Редкий угловой у "Боруссии". Кажется, первый. Папастатопулос в борьбе за воздух оперся руками на соперника, судья все видел.
34’ Дембеле навесил в штрафную - неточно.
37’ Бартра ударил в сторону ворот. Сильно и неточно.
38’ Кстати, игру первого круга Бартра пропустил, хотя очень хотел сыграть, я уверен. Матч против "Реала" для любого воспитанника "Барселоны" - тот еще раздражитель.
39’ А вот и атака "Боруссии"! Пулишич пробил в створ с острого угла - Навас на месте!
39’ Модрич фолит на подступах к штрафной. Откровенный фол - и первая карточка.
39’
Лука Модрич
40’ Шикарный удар Шюррле! Пробивает немец стенку, Навас не видел мяча, но в последнюю секунду вытащил "мертвый" мяч!
41’ Мы, конечно, ничего не знаем о других матчах, но 43. Что бы это ни значило.
41’ Роналду откатил мяч от лицевой Васкесу под удар... Но тот зачем-то решил не бить, а переводить на дальний фланг Бензема. Мяч до француза не доходит.
42’ Дембеле... ну как же так!!! Отдавал пас на вырывавшегося к воротам Обамеянга... И нет, не успевает форвард к мячу... А так бы бил в упор!
43’ Бензема простреливает... и Роналду чуть-чуть не дотягивается до мяча!
45’ Угловой "Реала" в самом конце тайма. Модрич подал, мяч вынесен, а Марселу мощно пробил с линии штрафной выше ворот! Сильно выше ворот!
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Счет, прямо скажем, по игре. "Реал" атакует больше и лучше. "Боруссия" включилась в игру только в конце тайма. Но впереди еще 45 минут, случиться может что угодно. Хотя, по мнению Winline, победа "Боруссии" случится с коэффициентом лишь 11.5, в то время, как "Реала" - 1.30.
48’ "Реал" разыгрывает угловой. Так разыгрывает, что теряет мяч. Дембеле и Шюррле бегут по флангу... Васкес отработал в обороне и выбил мяч в аут.
49’ Дембеле подходит к штрафной, убирает сразу двух игроков, мяч отпускает слишком далеко, но в падении все же смог пробить по воротам! Мяч проходит рядом со штангой! Смело играет 19-летний хавбек!
50’ Ну как так-то?! Я решительно не могу понять, как Кастро не забил! Пулишич прострелил с лицевой линии на Гонсало Кастро, и у хавбека с угла ВРАТАРСКОЙ не получается удар! Промазал мимо мяча! А так стопроцентный момент же был!
52’ Дембеле отдавал на ход Кастро, но тот уже бы не успел к мячу.
53’ Вайденфеллер сыграл великолепно! Выскочил наперерез Бензема и отразил удар в упор!
53’ ГООООООООООООЛ!!!! И все-таки добивается своего Бензема! Чем занимались два защитника, стоявшие рядом с французом, непонятно. Видимо, выполняли Mannequin Challenge. Навес - и Бензема беспрепятственно головой поражает ворота Вайденфеллера. Голкипер ничего не мог поделать.
53’
55’ Быстрая атака "Боруссии", Обамеянг отдает на Дембеле, тот пытается обыграть один в один Рамоса. Не удается - мяч выбит на угловой. Рамоса на мякине не проведешь.
56’ "Реал" возмущается свистком судьи - команда готовилась лететь в контратаку, но арбитр остановил встречу из-за травмы Каземиру. Оказалось, травмы нет, вот мадридцы и возмущаются.
57’ Пулишич прострелил в штрафную - и снова Рамос выносит на угловой.
58’ "Боруссия" на этот раз угловой разыгрывает... Разыгрывает, и разыгрывает, и разыгрывает, и фолит.
59’ Дембеле придумал интересный пас в штрафную на Обамеянга. Придумать-то придумал, но не воплотил. Перехват "Реала".
60’ ГОООООЛ!!! Обамеянг! Выход из тени!!! Ничего не показывал первый час форвард, но тут Шмельцер избежал офсайда на левом фланге, принял мяч в штрафной, прострелил вдоль ворот на Обамеянга, тот бьет в упор, и счет снова становится скользким!
60’
Пьер-Эмерик Обамеянг
61’
Эмре Мор - Кристиан Пулишич
61’
Марко Ройс - Андре Шюррле
61’ Сразу две замены у "Боруссии". Кажется, они были еще до гола заготовлены.
63’
Тони Кроос - Лука Модрич
63’ И почти сразу замена и у "Реала".
65’ И почти сразу Мор оказывается в центре опасной атаки! Получил мяч, прострелил в штрафную, и Обамеянгу не хватает сантиметров, чтобы сделать дубль!
67’ Ройс отдал мяч на Кастро, тот в касание на Обамеянга, но Навас вовремя выходит из ворот и мяч забирает.
69’ Роналду мощно пробил из-за штрафной! Но Вайденфеллер явно поймал кураж! Отражает опасный удар!
69’ Обамеянг отлично принял мяч, помчался в контратаку, но Каземиру был иного мнения. Арбитр его мнения не оценил и выписал карточку.
69’
Каземиру
71’ Папастатопулос фолит на подступах к штрафной и также предупрежден. Штрафной будет бить Роналду.
71’
Сократис Папастатопулос
72’ Роналду бьет штрафной - прямо в стенку.
74’ Что у Марселу сегодня с прицелом? Шикарная контратака "Реала", Васкес прострелил на Бензема, Папастатопулос на опережении выбил мяч, Марселу на подборе и в гордом одиночестве в штрафной бьет на трибуны! Может, его забыли предупредить, что это не регби?
77’ Марселу набирает скорость, отдает на Роналду, сам открывается в центре штрафной... Роналду не дает обратно мяч, обыгрывает Пищека на замахе, простреливает в штрафную... Неточно.
78’ Роналду в одиночестве принимает мяч, вторым касанием бьет в дальний угол мимо Вайденфеллера... Штанга спасает Дортмунд!
79’ Рамос выиграл верховую борьбу после углового, но пробил мимо.
80’
Себастьян Роде - Гонсало Кастро
80’ Последняя замена у гостей.
83’ Ройс вошел в штрафную, отдал пяткой пас на Обамеянга, но того сразу же накрыли защитники, и пробить не удалось.
85’
Альваро Мората - Карим Бензема
85’ Бензема провожают стоя. Два гола и пока что главный герой матча. Морате дают опять феерические пять минут, чтобы проявить себя.
87’ Мор дважды исполнял угловой. Сперва подал, потом разыграл. Оба раза безрезультатно.
88’ ГОООООЛ!!!! Вот это да!!!! Обамеянг после гола опять ушел в тень, чтобы обокрасть Рамоса в концовке матча, отправить мяч с фланга в центр штрафной, где Ройс в подкате сравнивает счет!!!
88’
Марко Ройс
89’ Логичен ли счет? Вообще нет! А вы хотите логику в футболе? Ничего себе у вас запросы!
90’ Три минуты у "Реала", чтобы все-таки финишировать первым в группе. Пока что "Боруссия" держит лидерство.
90+2’ Папастатопулос выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную "Боруссии". Вайденфеллер не торопится устанавливать мяч для удара от ворот, и Роналду решает ему помочь.
90+3’ Обамеянг ворвался в штрафную, Карвахаль уронил форварда в борьбе за мяч... Но нет, такие пенальти не дают, особенно на третьей добавленной минуте.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Борьба сегодня шла за достаточно условное преимущество "посева", но команды все равно выдали футбол высокого качества. Наверное, некоторые просто не могут себе позволить играть ниже определенного уровня. Получше выглядели мадридцы, но дортмундцам удалось реализовать свои немногочисленные моменты. Продолжение пути "Реала" и "Боруссии" в Лиге чемпионов мы увидим уже весной. А наша игра окончена, провел ее для вас Никита Коновалов. До новых встреч!