Байер — Монако, 7 декабря 2016

7 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 7 декабря 2016 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=2
-3
3 — 9
BayArena (Леверкузен, Германия) 21 928 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
0’ Всем привет! Подоспела вторая порция лигочемпионских матчей. Сегодня пройдут заключительные игры на групповом этапе. Интриги за выход из группы в этом матче нет. "Байер" опережает "Тоттенхэм" на 3 балла и одолел их на выезде. Так что, даже в случае поражения сегодня от "Монако", немцы будут в плей-офф. Давайте искать другие интриги. С вами Сергей Щабельский.
0’ Итак. и "Монако" и "Байер" обеспечили себе выход из группы. Французы при любых раскладах останутся первыми, немцы вторыми. Однако ни одна из команд еще не проигрывала на групповом этапе. У "Монако" +3=2, у "Байера" +1=4. Какова вероятность, что кто-то сегодня проиграет? У "Байера" в этом сезоне есть 2 домашних поражения (из 9 матчей), а у "Монако" 3 гостевых (из 12 выездов).
0’ Подготовил для вас подборную статистику. "Байер" дома проиграл "Хоффенхайму" 0:3 и РБ Лейпцигу 2:3. Еще 3 игры дома выиграли и 4 сыграли в ничью (в том числе 2 лигочемпионских). "Монако" 3 раза проиграл на выезде. "Фенербахче" в квалификации к ЛЧ 1:2, и внутри первенства "Ницце" 0:4 и "Тулузе" 1:3. В активе "Монако" 6 успешных выездов и еще 3 игры в ничью. В целом статистика у французов чуть получше.
0’ В добавок к статистике сводка из лазарета. "Байер" на 8 недель лишился получившего травму бедра нападающего Кевина Фолланда, а в минувшие выходные на такой же срок выбыл полузащитник Кевин Кампль. Кроме них в лазарете числятся Адмир Мехмеди, Ларс Бендер и Карим Беллараби. Под вопросом участие в игре Джонатана Та, зато полностью восстановился другой защитник – Беньямин Хенрикс.
0’ У Winline довольно привлекательные коэффициенты на ничью и победу гостей.
0’ "Байер": Езджан – Да Коста, Драгович, Едва, Венделл – Брандт, Баумгартлингер, Юрченко, Чалханоглу – Эрнандес, Кисслинг.
0’ "Монако": Де Санктис – Туре, Раджи, Жемерсон, Диалло – Н`Домам, Жоау Моутинью, Боскилиа – Дирар, Каррильо, Жан.
2’ Первая атака не удалась. Боскилиа ускорился по флангу на пас на ход, но Баумгартлингер пошел в подкат и выбил мяч в аут. Давайте сразу договоримся, что Баумгартлингер сегодня будет Юлианом.
3’ Боскилиа забрасывает мяч с аута на Каррильо. Однако мяч до нападающего не доходит. Банальный перехват.
5’ Н`Дорам выигрывает воздух в центре поля и скидывает его на ход напарнику по атаке. То не точно.
7’ ЧИЧАРИТО! МОМЕНТ! Разыграли быструю комбинацию хозяева и Эрнандес в касание роил из штрафной в ближнюю девятку. Де Санктис спасает!
8’ Тут же хотели немцы поднажать с углового и пропускают контратаку на свои ворота. Боскилиа поторопился с ударом и пробил из далека и сильно выше.
10’ А вот и первый офсайд. Чичарито выигрывает воздух в центре поля и головой скидывает на ход Кисслингу, который уже забежал в офсайд.
12’ Драгович за 15 метров перед своей штрафной фолит и дарит стандарт гостям. Моутинью неудачно навесил в штрафную, да так, что едва не пропускают быструю атаку на свои ворота французы.
14’ А вот и спорный момент! Моутинью навешивает к воротам. Каррильо выигрывает воздух, а от его головы мяч попадает защитнику в руку. Судья не стал обращать внимания на эпизод.
15’ Игра тут же переходит к другим воротам. "Байер" заработал угловой. Чалханоглу навешивает, но мяч выбит из штрафной. Второй волной навесил Чичарито, точно в руки вратарю.
16’ Ух... Юлиан на фланге сбивает с ног идущего с мячом на полной скорости Жана, а судья и здесь позволяет играть дальше.
17’ Еще стык. Навес к воротам Езджана от флажка, Жан с Чалханоглу сталкиваются в борьбе за мяч. Но там было не серьезно.
19’ Кисслинг бог! Как же круто на дриблинге ворвался в штрафную и прокинув мяч под защитником прострелил к воротам. А его никто не поддержал. Какой момент!
21’ Угловых сегодня много. Сразу два корнера зарабатывают немцы. Но от обоих навесов гости отбиваются.
22’ Дальний удар по центру от набравшего ход Чичарито. Раджи обыгран, удар из под него, но Де Санктис не месте.
24’ А вот и первая карточка. Жемерсон запрыгнул на Кисслинга локтями вперед и по делу получает горчичник. Следующую игру Жемерсон пропускает.
24’
Жемерсон
26’ "Монако" пытается позиционно атаковать. Но подойти к штрафной не выходит, да и забросы тоже не получаются.
27’ Жан отважился на дальний удар. Закрутил конечно интересно, но мяч полетел от ворот.
28’ Де Санктис потащил невероятно сложный мяч от Чичарито. Эрнандеса вывели на ударную позицию с левого края вратарской и удар в касание шел в створ. Де Санктис выручил.
29’ ГОООЛ!!! Шикарный мяч! Юрченко получает его у левого края, смещаясь к центру выждал момент и пробил из-за пределов штрафной точно в дальнюю девятку. Красота!
30’
Владлен Юрченко
32’ Венделл прошел по флангу и выдал отличный пас в атаку. Однако и защита не спит.
34’ ОПАСНО! Де Санктис все же крут! Подача от флажка, Драгович выиграл воздух и с растительной позиции пробил по воротам. Голкипер "Монако" мало того что отбил этот удар, так еще и добивание осилил.
36’ Венделл снова поддерживает атаку. Догнал мяч на фланге и выдал пас в штрафную на Кисслинга. Но дальше пройти не удалось.
38’ Едва нарушает правила недалеко от своей штрафной. Моутинью и Боскилиа у мяча. Что-то задумали.
39’ Не получилось хитрости. Хоть Моутинью и пробежал мимо мяча, навес от Боскилии получился не опасным.
40’ Еще один штрафной заработали французы. Моутинью навесил, "Байер" отбивается и убегает в контратаку через противоположный фланг. Но недалеко. Боскилиа прерывает забег и получает карточку.
41’
Габриэл Боскилья
43’ Опасный момент! Дирар выдает перспективный пас к воротам на Каррильо, однако переиграть защитника не удалось и Езджан забирает мяч в руки.
44’ "Байер" провел острую атаку и Юлиан, который оказался ее наконечником, даже закатил мяч в ворота. Но это уже поле того, как был зафиксирован офсайд у Чичарито, отдавшего голевой пас.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ По первому тайму можно (и нужно) выделить "Байер". Моментов было создано больше, да и счет в их пользу. Winline и перед началом игры записывал немцев в фавориты, а сейчас и подавно. Но счет пока скользкий. Еще все может быть.
47’ Ух! Проходит у хозяев поля атака. Кисслинг получает мяч на линии штрафной но удар у него не получился. Выше цели.
48’
Юлиан Брандт
49’ ГОООЛ!!! Чалханоглу запустил мяч в штрафную низом. Брандт мяч подхватил и тут же пробил низом в ближний угол. Жемерсон пошел в подкат и срезал мяч, рикошет и Де Санктис не смог среагировать на новую траекторию.
51’ Еще одна атака могла получится острой у хозяев. Но Чалханоглу не смог выдать точный пас на ход Кисслингу.
53’ Брандт получает пас от ближнего и проскочив в штрафную пробил в ближний. Блок и мяч уходит на угловой.
54’ От этого углового гости довольно легко отбиваются. Не смог Брандт опасно навесить от флажка.
55’ ЖАААН!!! Вот так момент! Прошла атака через левый фланг. Моутинью выдал шикарный пас во вратарскую, Жан в касание пробил и попал в стойку.
57’ Еще одна попытка обострить у Жана. Навес к воротам. Но немцы переводят игру на угловой.
58’ Моутинью снова хитрит. Быстро разыграл мяч от флажка, не навешивая в штрафную. И зря. Получилось хуже.
59’ Боскилиа бьет из далека. Его удар на себя принимает защитник.
61’ Да Коста пытается загрузить мяч через воздух к воротам. Первая попытка не удалась. Как в общем и вторая, но маленький бонус второго заброса - угловой.
62’ Брандт навешивает от флажка к воротам, а замкнуть ни у кого не получилось.
63’ Каррильо выигрывает воздух с подачи от фланга, мяч попадает в соперника и рикошетит не в пользу "Монако" выше ворот.
65’ Ух! Венделл бьет по воротам с дальней дистанции и не попадает в втор. Однако все равно было опасно.
67’
Чарльз Арангис - Хакан Чалханоглу
67’
Адама III Траоре - Габриэл Боскилья
68’ Кисслинг на газоне, перекатывается и хватаясь за голень корчит гримасы. Дирар подминает руки и говорит - не я. Но это был он. Может быть только не со зла. Здесь можно поверить.
70’ Не успел Кисслинг войти в игру, после помощи мед. штаба, как забежал в офсайд, ловко подстроенный гостевой командой.
71’
Робби Крус - Юлиан Брандт
73’ Хоть какое-то обострение игры у гостей. Дирар забросил мяч к воротам от фланг, но Езджан играя на выходе перехватывает подачу.
75’ Снова фиксируется офсайд. На этот раз в ловушку угодил подключившийся в атаку Да Коста.
76’
Беньямин Хенрикс - Владлен Юрченко
76’
Валер Жермен - Корантен Жан
78’ Ух! Чичарито обостряет прострелом от фланга. Да Коста пытался остановить мяч и продолжить атаку, но упустил мяч.
79’
Тома Лемар - Гвидо Каррильо
81’ ПЕНАЛЬТИ! Диалло фолит в своей штрафной и привозит пенальти на свою голову.
82’
Автогол! 3:0
Морган Де Санктис
82’
83’ Вот так курьез. Удар Венделл принимает на себя перекладина, а затем вратарь пускает мяч в собственные ворота. Де Санктис только улыбается. Но наверное это нервное.
84’ Гости как бы разозлились. Дв подряд угловых подал свежий Лемар, но защита "Байера" все подчищает.
86’ Лемар не унимается. Увидел, что Езджан вышел из ворот и попробовал закинуть ему мяч за спину. Только мимо ворот пробил.
88’
Валер Жермен
88’
Александр Драгович
89’ Жермен и Драгович пободались у штрафной Езджана. Судья обоим показал по карточке.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’ Ух! Какой мощный удар от Чичарито под занавес встречи. Дальний удар был бы неберущимся, попади в створ. Надо быть чуть точнее.
90+3’ МАТ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Байер" и "Монако" в матче, в котором не было интриги, сыграли по разному. Лидер группы позволил себя растоптать, а "Байер", хоть и забил 3 безответных мяча все равно останется вторым в таблице. Теперь ждем плей-офф. С вами был Сергей Щабельский. Пока!