Барселона — Боруссия М, 6 декабря 2016

6 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Боруссия М (Менхенгладбах). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня стартует заключительный 6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. И я, Евгений Перехожев, приглашаю вас посетить величественный "Камп Ноу", где "Барселона" будет экзаменовать менхенгладбахскую "Боруссию". Старт поединка назначен на 22:45 по московскому времени.
0’ Нечасто, ох, нечасто каталонский суперклуб балует своих болельщиков победами в текущем сезоне. В Примере подопечные Луиса Энрике умудрились потерять очки несколько поединков кряду. И если "мировая" с другим грандом, из Мадрида, еще поддается объяснению, то ничейные исходы с "Реалом Сосьедадом" и "Малагой", проигрыши "Сельте" и "Алавесу" здорово подорвали позиции сине-гранатовых в борьбе за очередное испанское чемпионство.
0’ Вот и получается, что последнюю на сегодня победу в официальном матче "Барса" праздновала как раз в Лиге, когда успешно съездила в гости к "Селтику" (2:0). Вообще первый этап борьбы за почетный трофей сине-гранатовые прошли на одном дыхании, оступившись всего лишь раз, на "Этихаде" (1:3). Зато 4 победы в остальных поединках подарили каталонцам досрочное первое место в группе.
0’ А что же "Боруссия"? Надо сказать, что и у немецких оппонентов сегодняшних хозяев дела в национальном первенстве - не образец для подражания. После 13-ти туров Бундеслиги подопечные Андре Шуберта занимают такое же место. А от него гораздо ближе дорога к лифту, ведущему вниз, чем к еврокубкам на следующий сезон. Противостоять на равных испанскому и английскому соперникам в Лиге чемпионов у "Боруссии" тоже не получилось. Хорошо хоть удалось убрать с дороги "Селтик" и гарантировать себе весеннее участие в Лиге Европы.
0’ Во многом в столь катастрофическом положении гладбахцев виновны травмы, осенью буквально обрушившиеся на команду и лишившие тренерский штаб возможности качественной ротации состава. Вот и по сей день в лазарете целая группа игроков - Альваро Домингес, Дукуре, Дрмич, Шульц, Херрманн. Прибавим к ним и дисквалифицированного Штиндля.
0’ Правда, каталонцы тоже не избежали потерь перед сегодняшним поединком - с трибуны понаблюдают за матчем дисквалифицированные Неймар и Ракитич, а также травмированный Матье. Зато успел вернуться в строй сердце и пламенный мотор команды - Андрес Иньеста.
0’ Поэтому ничего удивительного, что именно каталонцам отдает сегодня предпочтение Winline - коэффициент на их победу составляет не столь уж и великие 1,40.
0’ "Барселона": Силлессен - Алейш Видаль, Маскерано, Юмтити, Динь - Д. Суарес, Андре Гомиш, Иньеста - Месси, Пако Алькасер, Арда Туран. Схема 4-3-3.
0’ "Боруссия": Зоммер - Кристенсен, Вестергорд. Янчке, Эльведи - Корб, Дахуд, Штробль, Шульц - Азар, Хан. Расстановка 4-4-2.
1’ СТАРТОВЫЙ СВИСТОК СЕРГЕЯ КАРАСЕВА! Поехали!
2’ Денис Суарес навесил от углового флажка в центр штрафной, где Лионелю Месси удалось нанести неточный удар по воротам Зоммера.
3’ Хан выскакивал один на один с Силлессеном в штрафную после паса от Азара, но пробил уже после свистка Карасева. Офсайд.
5’ Гладбахцы не особо тушуются. Штробль из центра сыграл направо на Корба. Тот пошел в обводку против Диня, но пройти француза не смог.
6’ Моментально отвечают своим выпадом сине-гранатовые. но пас Иньесты в направлении Пако Алькасера перехвачен Вестергордом.
8’ Проход Алейша Видаля по флангу закончился прострелом в штрафную в направлении Пако Алькасера, но форварда "Барсы" опередил защитник "Боруссии".
10’ "Барселона" ожидаемо владеет территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело пока не доходит.
11’ Гостям удалось доставить мяч реактивному Шульцу, но его уже перед самой штрафной "Барселоны" догнал еще более быстрый Алейш Видаль и пробить по воротам не позволил.
13’ Туран вываливался на левый угол штрафной "Боруссии" в свободную зону и прострелил в центр, но Алькасер уже миновал "точку рандеву" с мячом, а Месси, наоборот, до нее добежать не успел.
14’ Суарес пытался вывести Пако Алькасера к воротам, но нападающий "Барселоны" оказался в положении "вне игры".
16’ ГОООООЛЛЛ!!! Месси довел мяч до штрафной после паса Гомеша, сыграл в стенку с Тураном и метров с 9 точно пробил мимо Зоммера в дальний угол.
16’
Лионель Месси
17’ Еще 1 гол остался Леонелю для того, чтобы повторить рекорд Криштиану Роналду по числу мячей, забитых на групповом этапе Лиги чемпионов. А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира, то есть на хет-трик?
18’ И рекорд Роналду едва не был повторен! Месси открылся на левом углу штрафной, получил перевод от партнера и пробил с разворота. Плюс рикошет от ноги защитника, но голкипер все равно достал мяч из-под перекладины!
19’ Месси быстро разыграл угловой с партнером, подал в штрафную, но никто из партнеров до мяча дотянуться не смог.
21’ Иньеста на скорости ворвался с левого угла в чужую штрафную и оставил мяч для Турана. Но тот не дал обратную передачу на ход Андресу, а почему-то сыграл назад.
22’ Видаль и Суарес обыгрались на правом фланге, португалец навесил в центр штрафной гостей, но воздух там выигрывать было некому.
24’ Навес Маскерано в штрафную - слишком сильно. Мяч пришел в руки Зоммера.
25’ Иньеста пробил с левой низом в дальний угол - мяч полетел мимо ворот.
27’ Целую минуту занимались перепасовкой игроки "Барселоны" перед штрафной Зоммера, прежде чем Арда Туран все же решился пробить. Голкипер "Боруссии" мяч накрыл.
29’ Успокоилась "Барса", а вслед за ней и игра в целом. Пока игроки немецкого клуба впереди ничем запоминающимся не отметились.
30’ Месси сделал пас направо, и Алейш Видаль попытался обыграть соперника на замахе, но слишком далеко отпустил мяч и тут же его лишился.
32’ Попытка Турана сыграть в касание на Месси была хороша, но аргентинец не стал реагировать на эту передачу. Возможно, заметил, что лайнсмен уже был готов поднять флажок, свидетельствующий об офсайде.
34’ Выбралась в атаку команда из Менхенгладбаха, даже сделала пару передач у штрафной. Но до удара по воротам дело не дошло - потеря.
36’ Иньеста с Тураном создали возможность для Алькасера принять мяч в штрафной, но того караулила едва ли не вся защита гостей.
37’ Хан практически в одиночку убежал в атаку, но Маскерано оттеснил его от мяча, попутно помогая упасть. Карасев фол не фиксирует.
39’ "Раз не получается в атаке, помогу пока защитникам" - вероятно, так подумал Хан перед тем как с нарушением правил отобрать мяч у Алейша Видаля в центре поля.
40’ Подача Диня с левого фланга в центр штрафной, но там хозяйничает Эльведи.
42’ Денис Суарес пяткой сыграл на Алейша Видаля, а тот сразу же прострелил на Месси. Лионель пробил с линии вратарской, однако под мяч успел подставить ногу Янчке. Рикошет и мимо створа.
44’ Месси пробежал по центру, увел на себя защитников и отдал на правый край штрафной на Суареса. Оджнако Денис вместо удара решил пойти в обыгрыш и прогадал.
45’ Сколько добавит Карасев? Вроде бы остановок было немного.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! А нисколько - один забитый мяч, видимо, не повод провести на поле даже одну лишнюю минуту. Идем на отдых при подавляющем преимуществе "Барселоны" по игре и весьма шатком - на табло.
45+1’ А что думает Winline по поводу забитых мячей? ТБ2,5 можно взять за вполне приличные 1,70.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ С двух неточных атак начинается вторая половина встречи. Гости ошиблись с переводом на левый фланг, а хозяева ответили любезностью, когда мяч был послан из центра направо на Видаля.
49’ "Барселона" едва ли не впервые в матче убежала в контратаку, последовала прекрасная передача из глубины поля на оторвавшегося от опекунов Пако Алькасера, и Зоммеру пришлось выходить далеко из штрафной, чтобы опередить испанского форварда.
50’ ГООООЛЛЛ!!! Сколько ни вейся, веревочка, а конец будет. Денис Суарес забежал на правый край штрафной и прострелил во вратарскую. Мяч угодил в ногу стремившемуся прервать передачу защитнику, взмыл в воздух и опустился на голову Турану. Турок спокойно поразил пустой угол ворот.
50’
Арда Туран
51’ Посмотрим, как изменится игра "Боруссии" после второго пропущенного мяча. Понятно, что матч турнирного значения не имеет, но неужели для бережливых немцев призовые от УЕФА за победу или ничью будут лишними?
53’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Разваливается оборона гостей прямо на глазах. Месси сделал пас в штрафную на забежавшего Видаля, тот прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Туран отправил мяч в угол в противоход Зоммеру.
53’
Гол! 3:0
Арда Туран
55’ Первая желтая карточка в нашем матче. Дахуд срубил в центре поля Юмтити, за что и получил предупреждение.
55’
Махмуд Дауд
56’ Динь великолепно перевел мяч на правый фланг, Видаль смог обработать эту передачу, но все же упустил мяч за лицевую линию.
58’ По центру разыграли мяч каталонцы, Иньеста отдал на Месси, тот выждал секунду и снова вернул Андресу. Капитан "Барсы" покатил налево на Алькасера, который исхитрился пробить по воротам, но попал точно в голкипера.
59’
Кристоф Крамер - Махмуд Дауд
59’
Фабиан Джонсон - Нико Шульц
59’ Двойная замена от тренерского штаба "Боруссии".
61’
Рафинья - Андрес Иньеста
61’ А Луис Энрике меняет "Капитана Испанию" - вместо Иньесты выходит Рафинья.
62’ Свежие игроки "Боруссии" пытались организовать атаку. Крамер играл вперед на Джонсона, но того в последний момент успел накрыть Юмтити.
64’ Продолжают игроки "Барселоны" катать мяч в центре поля, вытягивая на себя оборону гостей
65’ Карасев дал повод для проклятий в свой адрес в Менхенгладбахе и признаний в любви в Каталонии. Главный арбитр встречи не назначил пенальти за падение Хана в штрафной сине-гранатовых после прессинга Маскерано. Впрочем, повтор показал, что не указал на "точку" рефери правильно.
67’ ГОООЛЛЛЛ!!! Есть хет-трик, да только не от Месси! Прострел Алькасера с правого фланга на дальнюю штангу, Туран с близкого расстояния пробил почти по центру. Зоммер, смещавшийся к ближней штанге, вместе с мячом залетел в створ.
67’
Гол! 4:0
Арда Туран
69’ Даже сейчас игроки "Барселоны" ни в какую не хотят расставаться с любимой игрушкой - мячом. Хотя уже не идут в атаку так активно.
71’ Денис Суарес навесил от углового флажка в центр втатарской, но пробить там никому не удалось. Мяч перелетел всех и вышел за пределы штрафной.
72’
Каэтану де Араужу Раффаэл - Торган Азар
72’ Последняя перестановка Шуберта - Раффаэл вместо Азара.
73’ У Турана уже хет-трик, а Месси даже на дубль пока наиграть не может! Туран покатил мяч на левый фланг на Диня, который на скорости ушел от опекунов и навесил на линию вратарской. Оттуда головой в падении пробил Лео, но вытянувшийся в струнку Зоммер отвел угрозу от ворот!
74’
Марк Кардона - Арда Туран
74’ Кардона сменяет главного (во всяком случае, пока) героя сегодняшнего матча.
75’ Гости попытались провести контратаку, но у Хана не прошёл финт. Мяч уже у Маскерано.
77’ Месси уже чуть ли не в одиночку пытается заработать штрафной, но Карасев судит очень либерально и дает бороться.
78’ Динь ошибся с передачей на чужой половине поля, мяч подхватил Хан и начал контратаку своей команды. Раффаэл попытался внешней стороной стопы вывести к воротам Крамера, но передачу смог перехватить Видаль.
80’ Передача на Джонсона, выход один на один, Силлессен обыгран! Но мяч в не самой удобной позиции, и точно пробить по воротам не получилось.
82’ Раффаэл убежал по левой бровке, смог срезать угол, войти в штрафную, но Андре Гомеш догнал нападающего и не дал ничего сделать, корректно отобрав мяч.
84’ Подуставший Хан не смог убежать от Юмтити после заброса Джонсона к линии штрафной.
86’ Вновь Раффаэл у чужой штрафной падает в борьбе с все тем же Маскерано, но опять Карасев как бы говорит: "Ноу криминалити!"
88’ Суарес на левом фланге смог обыграть соперника, дошел до лицевой и сделал пас во вратарскую, но Алькасер не успел к этой передаче.
90’ Вновь не стремится задержаться на чудесном поле стадиона "Камп Ноу" Сергей Карасев - всего 1 минута добавлена ко второму тайму.
90+2’ И ВОТ ОНА ИСТЕКЛА! "Барселона" не испытала проблем в этом противостоянии, но вот штурм рекорда извечного соперника Леонелю Месси не удался - всего лишь 10 забитых мячей осталось у звездного аргентинца после окончания группового этапа. Каталонцы спокойно занимают первое место в квартете и ждут своего соперника по первому раунду плей-офф. Как, впрочем, и футболисты "Боруссии", только уже в Лиге Европы. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!