Бенфика — Наполи, 6 декабря 2016

6 декабря 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2016 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-2
6 — 7
Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) 55 634 зрителя Вместимость 64642
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Всем большой лигочемпионский привет, последний в этом году! Завершается групповой этап, а в группе "B" еще вообще непонятно, какие две команды пройдут в стадию плей-офф: "Бенфика", "Наполи" или "Бешикташ"? За матчем первых двух команд я, Тимофей Лейпунский, и предлагаю вам понаблюдать.
0’ Параллельно с этим матчем, в Киеве "Бешикташ" сыграет с лишенным турнирной мотивации "Динамо". Турки в случае победы автоматически попадают в плей-офф. Для успешного завершения группового этапа португальцам и итальянцам желательно полагаться только на свои силы. Если будет ничья - дальше идут неаполитанцы.
0’ Пока "Бенфика" с восьмью очками возглавляет квартет. Две победы португальцы одержали в спаренных поединках с киевским "Динамо". С "Бешикташем" дважды разошлись результативным миром. Единственное поражение "орлы" потерпели как раз в Неаполе (4:2).
0’ Неаполитанцы могли облегчить свою участь еще в пятом туре, но сенсационно скатали по нулям с аутсайдером из Киева. Итальянцы блестяще начали поход за трофеем, обыграв украинцев и португальцев. В третьем туре "Бешикташ" увез с юга Италии три очка. После того громкого проигрыша "Наполи" заметно сдал и поставил под угрозу выход в раунд плей-офф.
0’ Winline не видит фаворита в этом матче: 2.59 против 2.89. На ничью же - 3.37. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БЕНФИКИ": Эдерсон - Семеду, Луизау, Линделеф, Алмейда - Сальвио, Пиззи, Фейса, Серви - Хименес, Гедеш
0’ Стартовый состав "НАПОЛИ": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Хамшик, Аллан, Диавара - Кальехон, Габбьядини, Инсинье
2’ Сегодня мы должны увидеть море эмоций и борьбы, ведь решается не что-нибудь, а выход в плей-офф Лиги чемпионов. Да и португальцы и итальянцы - ребята горячие.
3’ Резво бросились атаковать футболисты "Наполи". Кулибали сильно отправил мяч на правый фланг, где передачу подхватил Хюсай и сделал пас на Кальехона. Испанец прострелил вдоль ворот, но Линделеф на ближней штанге оказался проворнее нападающих неаполитанской команды.
4’ Своей атакой ответили "орлы": Серви прорвался по флангу прострелил в штрафную, откуда мяч тут же вынесли. А на подборе Рауля Хименеса опередил Аллан.
5’ Навязывают борьбу футболисты Маурицио Сарри на чужой половине сопернику. "Бенфика" же при возможности старается провести быстрый выпад, чтобы поймать в свободных зонах защиту "Наполи". Именно в таком ключе проходят стартовые минуты.
6’ Две "пятерки" сошлись: Фейса уронил Аллана недалеко от штрафной хозяев. Конечно же, это не горчичник, но арбитр Матеу Лаос, думаю, лиссабонского игрока "на карандаш" взял.
7’ Гулям с заработанного стандарта пальнул намного выше створа. Для пристрелки сойдет, не более того.
8’ Очень плотно обороняется "Наполи", трио полузащитников постоянно в движении, не дают оппонентам водить мяч туда-обратно. Да и нападающие не спят - все прессингуют.
9’ Помчался Хюсай вперед по правому флангу, но ошибся, когда делал передачу на Габбьядини. Сам попытался и исправиться за промах защитник, но его быстро от мяча оттеснили.
10’ Спокойная игра, без особых страстей, но любой даже полумомент должен завести коллективы. Продолжаем поджидать.
11’ Рейна очень уверенно снимает мяч с головы Хименеса после подачи с углового.
13’ В параллельном матче "Динамо" из Киева неожиданно для всех выходит вперед, что очень даже устраивает сегодняшних соперников. Молодцы украинцы, борются несмотря на отсутствие турнирной мотивации.
14’ Первый удар по воротам состоялся. Семеду поддержал атаку команды по правому флангу и выполнил хороший заброс в центр штрафной. Упустили защитники "Наполи" Хименеса, который отклеился от Альбиоля и головой нанес удар. Получилось слишком неточно.
15’ Первая карточка в матче: Кулибали небрежно сыграл против Гедеша. Довольно ранний "грчичник", вынуждающий центрального защитника "Наполи" впредь играть внимательней.
15’
Калиду Кулибали
16’ Инсинье обыграл Семеду на фланге, но тут как тут подскочил Луизау и отобрал мяч.
17’ Как много ошибок совершают и те, и другие. И все ошибки происходят непосредственно перед штрафными площадям, а не в центре поля, например. Но только футболисты воспользоваться ошибками совсем не в состоянии.
18’ Хамшик подал в штрафную площадку, но на выходе уверенно сыграл Эдерсон. Забрал мяч в руки голкипер.
19’ Не получается у Алмейды проскочить на фланге цепкого Аллана, в аут мяч укатился. Это еще повезло, что обреза не случилось, так как левая бровка была открыта для Кальехона.
20’ Гораздо больше времени в атаке стала проводить "Бенфика". И второй выстрел в этой встрече вновь пришелся по воротам Пепе Рейны. Теперь уже Гедеш пробил из-за пределов штрафной площади "Наполи", но мимо створа.
21’ ГОЛ! Нет, офсайд. Поднимает боковой арбитр флажок как раз в тот момент, когда Хамшик головой переправил мяч в ворота Эдерсона. Поспешили неаполитанцы.
22’ А какой ответ хозяев! Неудачно мяч выбивал от своей штрафной Альбиоль. Накрыл его соперник. Мяч отскочил в штрафную площадь к Гедешу, которого не успели заблокировать ни Рейна, ни Кулибали. Мягко форвард "Бенфики" отправил мяч в левый от себя угол ворот и самую малость не попал!
23’ Такими вот колкостями обменялись команды. И это нам с вами на радость. То ли еще будет!
24’ Рейна спасает! Блестяще действует испанский кипер, вытаскивая тяжелейший выстрел Хименеса в дальний угол! Корнер будет.
25’ Матеу Лаос напоминает о себе, фиксируя фол Хюсая на Франко Серви. Эти два парня уже не в первый раз устраивают дуэль на своей бровке.
26’ Был заброс на Хименеса от Пиззи. Рауль не смог дотянуться до мяча, и тот оказался в руках у Рейны. Это не так опасно.
27’ Эдерсон зачем-то решил попижонить и "черпачком" перекинул мяч на Алмейду через голову Габбьядини. С огнем играет голкипер хозяев.
28’ Много ошибается молодой Диавара. То передачу сделает неточную, то мяч плохо остановит. Все-таки Жоржинью на этой позиции выглядит более уверенно.
29’ Еще один момент возник у ворот "Бенфики". И снова опасность воротам хозяев пришла с фланга. На этот раз по правому краю атаковали гости. Кальехон хлестко прострелил на ближнюю штангу, где у Габбьядини прицельным выстрел не получился.
30’ Интересные новости приходят из Киева: "Динамо" забивает второй мяч в ворота "Бешикташа", который уже не досчитывается одного игрока - Бек удален. Боюсь, это конец лигочемпионских амбиций для турецкого клуба.
31’ Стоит кому-нибудь из команд забить, и игра раскроется. Серви полез в атаку по левому флангу. На замахе в чужой штрафной он убрал Хюсая, а затем решился на еще один финт, который привел к угловому. Корнер выразительным не вышел.
32’ И третий мяч влетает в ворота "Бешикташа". Вот это динамовцы дают. Знают ли об этом футболисты наших команд? Думаю, в перерыве им скажут.
33’ Еще одна попытка удара от Семеду. Теперь защитник "Бенфики" подобрался ближе к воротам неаполитанской команды. Примерно с линии штрафной площади он в касание наносил удар, но мяч полетел гораздо выше перекладины ворот "Бенфики".
34’ Грамотно играет Хамшик, подставляясь под фол в ситуации, где любой другой игрок мяч бы потерял. И это в окружении четверых. Капитан "Наполи" сегодня на кураже! Дело за голами/голевыми передачами.
35’ А вот Инсинье с Габбьядини явно идут не в ногу с капитаном. У них как раз игра не ладится - ни одного опасного момента с ними не припоминаю.
37’ Какую возможность упустил Габбьядини! Хамшик великолепной передачей от левого фланга вывел нападающего "Наполи" на свидание с Эдерсоном. Не стал сближаться с голкипером Маноло, но пробил на удобной для вратаря высоте. Эдерсон сумел парировать удар соперника.
38’ Вот в такие моменты понимаешь, почему Габбьядини, если верить слухам, начал паковать вещи и собираться в Англию - его игрой попросту недовольны в Неаполе. А не только потому, что Сарри держит его талант на скамейке.
39’ Неплохо! Кальехон принял мяч от Инсинье и пробил из приделов штрафной! Эдерсон потащил этот удар.
40’ И снова подавал Инсинье с фланга. На этот раз на выходе удачно кулаками сыграл Эдерсон. Не в этот раз.
41’ "Наполи" конец тайма решил провести под свою диктовку. Задержались с мячом футболисты Маурицио Сарри в районе центрального круга, приглашая соперника попрессинговать и выдвинуться немного вперед.
42’ Столкнулись головами Хюсай и Алмейда. Потребуется помощь игрокам.
43’ Все в порядке, Алмейда сразу же продолжил играть, а албанец немного посидел за пределами поля с врачами и спустя минуту вышел целым и невредимым. Такой вот борьбы не хотелось.
45’ Кажется, что команды решили не рисковать перед перерывом и просто доиграть до конца первый тайм. Много передач протекают в середине поля без какого-то продвижения вперед. Раскрываться и получать гол в раздевалку никто не хочет.
45+1’ Свисток на перерыв! Пока игра проходит без забитых мячей, но с достаточно большим количеством опасных моментов. Главное, чтобы за эти 15 минут футболистам не сказали, что в параллельном матче "Бешикташ" летит в четыре мяча и поэтому якобы играть можно перестать. Надеюсь, такого не случится. Отдыхаем!
45+2’ Котировки Winline.
47’ И сразу с места в карьер! Инсинье едва не открывает счет, посылая мяч не в угол ворот, а в ногу Луизау. Очень повезло хозяевам сейчас!
48’ Невоволен Руй Витория действиями своих подопечных на старте второй половины тайма, в частности, игрой обороны. Так просто защитники дают неаполитанцам бить. Пока везет.
49’ И опять госпожа удача на стороне "Бенфики"! Получив мяч на левом фланге, Лоренцо Инсинье заметил на противоположном фланге совершенно одинокого Кальехона. Именно на испанца прошла передача. Кальехон находился абсолютно один перед Эдерсоном, но поторопился и из убойной позиции послал мяч правее рамки ворот!
50’ Есть ощущение, будто в перерыве Витория прочитал своим защитникам сказку на ночь. Иначе как объяснить такую расхлябанность в обороне. Конечно же, неаполитанцы обязаны были наказывать.
51’ Пока моменты в нашем матче создаются не из-за мастерства игроков атаки, а благодаря ошибкам оборонцев. Прямо-таки балуют защитники своих соперников такими подарками.
52’ Алмейда выполнил подачу с фланга, но мяч после рикошета от Кулибали ушел в аут.
53’ Не дают Хименесу пробить! Рауль получил мяч с фланга прямо перед входом в штрафную, но вместо того, чтобы сыграть хитро и отпасовать правее, решил замахнуться на удар. Читаемо для Альбиоля.
54’ Задумка "Бенфики" ясна - пока мяч у лиссабонцев, неаполитанцы не создают опасные моменты. Поэтому в действиях хозяев много передач, пусть и поперечных без продвижения вперед.
55’ Ох, как тонко играет Инсинье, откидывая мяч пяткой в надежде на подбор партнером прямо в штрафной соперника. Увы, никто не понял замысла Лоренцо.
57’
Рафа Силва - Гонсалу Гедеш
57’
Дрис Мертенс - Маноло Габбьядини
57’ Первая замена за итальянцами: Дрис Мертенс меняет транжиру Габбьядини. Напрашивалась такая перестановка.
57’ Ну и в стане "Бенфики" также изменения: Рафа Силва вышел вместо Гедеша.
58’ Надеюсь, сделанные замены поменяют характер игры и сделают ее более качественной - как в атаке, так и в защите. А то смотрим лишь на одни потери да неиспользованные моменты.
59’ Луизау грубо наступил сзади на Мертенса. Потребуется помощь медиков.
60’ ГООООООЛ! Не прошло и двух минут после замен! Блестящая передача из глубины от вышедшего Мертенса на Кальехона в штрафную, испанец спокойно сблизился с Эдерсоном и легким движением ноги перекинул вратаря! Красиво. 1:0!
60’
Хосе Кальехон
61’ А теперь посмотрим, чем ответит "Бенфика". Да, вероятно, португальский клуб знает о разгроме "Бешикташа", но попробовать выйти из этой группы с первой строчки все же стоит. Тем более на глаза у своих фанатов. Для этого нужно сравнять и выйти вперед.
63’ Рафа Силва обыграл Хамшика и пробил издали, но его удар был заблокирован защитниками.
64’ Правым флангом пытались прорваться хозяева. Семеду низом посылал мяч на ближнюю штангу, где с Кулибали за него боролся Хименес. Защитник "Наполи" вышел уверенным победителем в этом единоборстве.
65’ Пока не вошел в игру Дрис Мертенс. Пытался он разогнать атаку "Наполи", когда потащил мяч по центральной зоне к чужим воротам. Поддерживал его справа Кальехон, передача на которого вышла очень неудачной.
66’ Кальехон завалился на газон после стыка с Линделефом. Несомненно, больно испанцу. О симуляции речи не идет. Медики уже тут как тут.
68’
Андре Каррильо - Франко Серви
69’ Интересным вышел угловой удар у ворот Эдерсона. Сама подача с угла поля на ближнюю штангу не прошла, подбор остался за Алланом, который махнул ногой мимо мяча. Затем пришел черед Инсинье, который мягко забрасывал мяч за шиворот Эдерсону. Успел среагировать на удар голкипер "Бенфики".
70’ "Наполи" не сбавляет темп: последовал заброс на Мертенса от Хамшика. Дрис немного не дотянулся до мяча.
71’ Судя по происходящему на поле, "Бенфика" смирилась с поражением и со второй строчкой в турнирной таблице. Соперник ничего не дает сделать лиссабонцам, уверенно диктуя свою игру.
72’
Петр Зелиньски - Марек Гамшик
72’ Эдерсон как играет! Диавара мягко закидывал мяч за спину защитниками в расчете на рывок Кальехона. Голкипер прочитал эту комбинацию, выскочил из рамки и головой сыграл за пределами штрафной площади.
72’ Капитан "Наполи" покидает поле. Марек Хамшик отдает свою повязку Инсинье и уступает место Зелиньскому, новичку клуба, купленному у "Удинезе" этим летом.
74’ Руй Витория командует действиями своих игроков от боковой линии, только эффекта это никакого не приносит. "Бенфика" давно не угрожала воротам Пепе Рейны, да и к штрафной площади "Наполи" хозяева уже давно не подбирались.
75’ Судья зафиксировал офсайд у Мертенса. Немного ближе был к воротам Дрис, нежели последний защитник "Бенфики".
76’ Красиво и сложно комбинировали перед чужой штрафной футболисты "Бенфики". Проще действовать не позволяют защитники "Наполи". Приходится что-то выдумывать, а из-за этого теряется точность в передачах.
77’ Ух-х! В метре от правой стойки свистит мяч, посланный Сальвио со штрафного метров с 25-и! Рейна все видел, но все равно интуитивно прыгнул в сторону угла.
78’ Костаса Митроглу готов бросить в бой Витория. Думаю, греческий форвард пригодиться лиссабонцам на последних минутах.
79’ ГОООООЛ! Второй влетает в ворота "Бенфики"! По-эстетски забивает Инсинье, разбирается по ходу своего слалома с двумя оппонентами, в том числе с опытнейшим Луизау, и посылает мяч в ближний низом! Не достал Эдерсон. 2:0!
79’
Дрис Мертенс
80’
Константинос Митроглу - Эдуардо Сальвио
80’
Марко Рог - Лоренцо Инсинье
80’ Митроглу заменил Сальвио.
82’ Спокойно играет Гулям, выбивая мяч из-под ног Пиззи в собственной штрафной. Угловой подаст "Бенфика".
83’ Ну нужно под конец тайма провести хотя бы полноценную атаку лиссабонцам. Нужно ведь доказать своей публике, что не зря они выходят в 1/8 финала.
84’ Третий мог влетать! Из центральной зоны Мертенс послал мяч на левый край штрафной площади, откуда с близкого расстояния удар наносил Зелиньски. Потащил этот мяч Эдерсон.
85’ Пиззи подал с углового на Луизау, но Рейна руками снял мяч с головы защитника "Бенфики". Хороший матч проводит испанский ветеран.
87’ ГООООЛ! Все же размачивает счет "Бенфика"! Огромный привет Альбиолю, который совершает детскую ошибку и открывает дорожку Хименесу прямо на ворота. Беги и забивай! Что мексиканец и делает, посылая мяч мимо Рейны! 2:1! И публика в восторге.
87’
Рауль Хименес
88’ Что ж, добилась своего "Бенфика". Напомню, что даже если португальцы сравняют счет, на первое место они не попадут все равно. Нужна только победа, о которой, наверное, только мечтать приходится местным болельщикам. Если, конечно, Альбиоль еще не привезет дважды.
89’ Желтая карточка для Пиззи за фол в центре поля.
89’
Пицци
90’ 3 минуты добавлено.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Наполи" уверенно побеждает "Бенфику" и обеспечивает себе выход в стадию плей-офф с первой строчки. А португальскому клубу такой же выход, но со второго места, обеспечивает "Бешикташ", который умудрился 6 раз вынуть мяч из сетки в матче с якобы немотивированным киевским "Динамо". На этом наша трансляция подошла к концу, как и вся групповая стадия Лиги чемпионов. Компанию вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!