Копенгаген — Порту, 22 ноября 2016

22 ноября 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Порту (Порту). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 22 ноября 2016 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Всем огромный лигочемпионский привет! Всего два шага осталось до конца группового этапа, и сегодня наступит ясность в большинстве квартетов. В группе G центральный матч состоится в Дании, где "Копенгаген" встретится с "Порту". С вами на матче - Сергей Кузнецов.
0’ Расклад сил в этой группе достаточно прост. За две путевки в плей-офф борются три команды, и пока лидирующий "Лестер" будет играть с аутсайдером "Брюгге", две другие команды, "Копенгаген" и "Порту" решат между собой, кто достойнее. Победа делает датчан фаворитами и позволит опередить португальцев на одно очко.
0’ В первом матче на "Драгау" португальцы не смогли сломить сопротивление соперника, который даже оставшись в середине второго тайма вдесятером не сел в оборону и продолжал действовать в том же ключе. Сегодня "горожанам" придется уже играть на победу - ничья осложнит им борьбу за плей-офф, а поражение и вовсе лишит всех шансов.
0’ Впрочем, осуществить задуманное "Копенгагену" будет непросто. Команда лишилась двух своих форвардов - Корнелиуса и Сантандера, по-прежнему травмирован Аманкво. У "Порту" тоже есть потери, но не столь существенные - это защитник Лаюн и крайний атакующий хавбек Невеш.
0’ В котировках Winline этот матч - самый непредсказуемый. Коэффициент на победу "Копенгагена" - 3,47, на ничью - 3,17, на победу "Порту" - 2,29. Так что будет жарко!
0’ "Копенгаген": Ольсен - Анкерсен, Юханссон, Йергенсен, Аугустинссон - Фальк, Делэйни, Квист, Туту - Вербич, Павлович.
0’ "Порту": Касильяс - Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес - Данилу - Корона, Оливер, Отавиу - Жота, Андре Силва.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу на "Паркен Стэдиум". Поехали, друзья!
2’ "Копенгаген" сегодня в белых цветах, "Порту" в желтых. И пока гости действуют активнее и напористее.
3’ Отавиу с левого фланга подкручивал в штрафную, но мяч миновал всех и улетел за пределы поля.
5’ Сбегали наконец-то и датчане в атаку, ворвался в штрафную Вербич, но пробить ему не дали.
6’ Португальцы стараются подержать мяч и неспешно начинать свои атаки. Они во что бы то ни стало лезть на рожон не будут.
7’ Фелипе в опорной зоне оказался и придержал убегавшего Вербича. За такое можно и карточку получить.
9’ Корона пытался убежать в контратаку, но Делэйни в бесстрашном подкате выбил у него мяч из-под ног.
10’ Теперь Маркано в борьбе за мяч оперся на Павловича и не дал тому вырваться на простор. Многовато нарушений пока что.
12’ Ух ты, Жота с фланга получил мяч перед воротами совершенно свободный, но неудачно принял его на грудь, позволив отскочить в руки вратарю.
13’ Первый действительно острый момент возник у ворот хозяев, и как-то датчане не приняли этот звоночек к сведению.
14’ Корона смещается направо и оттуда выгружает мяч на дальнюю штангу, но перелетает он головы форвардов гостей. Высоковато вышло.
16’ С дороги все! Павлович так рьяно бежал за мячом наперегонки с Теллесом, что вылетел за боковую линию и чуть было не снес видеооператора.
17’ Вновь "драконы" обступили штрафную хозяев, четко расположившись по периметру. Вот только до удара по-прежнему довести дело не могут.
18’ Здравствуй, Икер! Вот и Касильяс обозначил себя в игре, поймав мяч на перехвате после длинного заброса в штрафную.
20’ Фальк по правому краю проходит, входит в штрафную и от самой лицевой отдает назад под удар Вербичу, тот в касание заряжает, но попадает в подставленную ногу защитника.
21’ Вновь с правого фланга заходит "Порту", и опять-таки надежны в штрафной защитники "горожан".
23’ Ой, Маркано неосмотрительно выносил мяч из штрафной и попал в Павловича, рикошетом от которого тот чуть не залетел в дальний угол.
24’ Статистика УЕФА утверждает, что по владению преимущество у "Копенгагена" 54% на 46%, но по ощущениям все, скорее, наоборот.
25’ Фальк выскакивал на ударную позицию, но после флангового навеса не смог подстроиться под мяч и пробить сразу, а уже мгновение спустя его упустил.
27’ Свистом трибуны реагируют на контроль мяча со стороны гостей в последние минуты. Нам, если честно, тоже хочется более открытого футбола.
28’ Вербич пострадал в борьбе и устроил модный показ прямо на поле - порвали парню трусы в одном из эпизодов. Так пока и носится по полю.
30’ А вот и сейв Касильяса! Анкерсен подхватил отскочивший мяч и плотно приложился в ближний угол, но великолепный Икер отработал на пятерку.
31’ Оживил этот момент трибуны - будем надеяться, что и команды встряхнет. Поактивнее "Копенгаген" стал сейчас двигаться.
32’ Вербич наконец-то улучил возможность и поменял пострадавшую в боях деталь экипировки.
33’ Корона по-королевски подавал в штрафную датчан, но Ольсен в могучем прыжке кулачищами выбил мяч куда подальше.
34’ Еще один момент у "Порту" возле штрафной соперника, Андре Силва изловчился в окружении двоих оппонентов и пробил, но весьма неточно.
35’ Фальк финтом от двоих сразу уходил, но свалился, зацепившись за Теллеса. Штрафной арбитр назначает.
36’ Аугустинсон таранит стенку, вторым темпом датчане пытаются загрузить мяч в штрафную, но довольствуются лишь угловым.
37’ Опасно! Маркано в последний момент не дал пробить Павловичу и сам головой зарядил мячом выше собственных ворот.
39’ Мимо! Не попал Юханссон самую малость, замыкая на дальней штанге красивую подачу Туту с левого фланга.
40’ К концу первого тайма сформировалось определенное преимущество у хозяев, и "Порту" сейчас определенно заинтересован в скорейшем наступлении перерыва.
41’ Пытались гости организовать быструю атаку, но защитники "Копенгагена" четко разобрались в ситуации и быстро перестроились в обороне.
43’ Жота разгонял атаку по центру и решил, не входя в штрафную, пробить, проигнорировав открывавшихся по краям партнеров. Выше ворот.
44’ Анкерсен прибежал в очередной раз в штрафную, получил-таки мяч, но обработать в одно касание его не получилось, и он упустил его.
45’ ПЕРЕРЫВ. Без добавки оставил всех участников сего мероприятия арбитр Милорад Мажич. "Копенгаген" при равной в целом игре в концовке все же имел небольшое преимущество. Но голов по-прежнему нет и мы их по-прежнему ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим дальше за этим бело-желтым противостоянием.
47’ Сразу же угловой гости заработали, но Андре Силва забрался в офсайд при подаче Отавиу.
47’
Вильям Квист
49’ Жота вываливался на ударную позицию перед вратарской, но Юханссон выбил у него мяч из-под ног.
50’ Оливер Торрес забрасывал мяч в штрафную, но никого он не задел и прискакал в руки голкиперу.
53’ Перейра по флангу прошвырнулся до чужой штрафной и даже пробил в ближний угол, но слабовато вышло - для Ольсена не проблема.
54’ Практически не выпускает "Порту" соперника с его половины поля, при этом и сам особой остроты не создает.
56’ Ольсен что творит! Андре Силва почти в упор два удара наносил, и невероятными сейвами голкипер выручает свою команду!
57’ Очевидно, пошел на пользу перерыв португальцам, а вот хозяева, напротив, растеряли весь свой запал.
58’ 3 в 3 гости убегали, Жота с правого фланга атаки простреливал вдоль ворот, но никто замкнуть не успевает.
59’ Андре Силва в подкате вместо мяча попал по ногам Делэйни - карточка тут же появляется из кармана арбитра.
59’
Андре Силва
61’ Никак "Копенгагену" не удается вновь нащупать ту игру, которая удавалась ему в конце первого тайма. Может, замены исправят ситуацию?
62’ Подача Короны в штрафную - Йергенсен выбивает. До поры до времени бдят защитники хозяев.
63’ Крутят, вертят, пробуют что-то организовать португальцы возле чужой штрафной, но непроходимы датские редуты.
65’ Всего в двух матчах игрового дня счет остается не открытым. И наш в том числе. Непорядок.
66’ Ждем уже замен, особенно от хозяев. Игра явно требует корректировок, да и подустали уже очевидно некоторые футболисты.
68’ Андре Силва классно выскакивал из-за спин защитников, но чуть-чуть не дотянулся до мяча после заброса Отавиу.
69’ Стремительная атака "Порту", Жота в касание переправляет мяч в створ, но слишком просто для Ольсена.
70’ Пытались датчане убежать в атаку, но Туту затормозил ее развитие недалеко от штрафной, и защитники гостей успели вернуться.
72’ Корона подает угловой, Отавиу в касание пробивает, но подставлена нога, и мяч снова летит на угловой.
73’ Данилу! Выпрыгнул выше всех под угловой, но послал мяч чуть выше перекладины!
75’
Каспер Куск - Расмус Фальк
75’
Ян Грегуш - Юссеф Туту
75’ Наконец-то замена первая. Даже две сразу. Сольбаккен освежает фланги полузащиты.
76’ Действительно, выключились фланги у "горожан", и все потухло. Нападающие не цепляются за мяч, а полузащита не выполняет функцию связующего звена.
77’ Аугустинссон отправляет в прорыв по флангу Вербича, но силы-то после часа с лишним игры не те уже. Не успевает серб.
79’ Жота подключается к атаке по левому краю штрафной, получает пас от Андре Силвы, но тут же ему перекрывает направление удара Юханссон.
80’ Аугустинссон уронил Макси Перейру и вывел вперед "Копенгаген" в счете по карточкам.
80’
Людвиг Аугустинссон
82’ Так и не заработали фланги у "Копенгагена" пока что. Грегуш сейчас получил мяч, но не получился у него проход вдоль бровки.
83’ Жота доходит до угла штрафной и исполняет в дальний верхний угол - неточно. Что-то не то с прицелом у него сегодня.
84’
Эвандру - Отавиу
84’ Наконец-то замена созрела и у "Порту" - Эвандру вместо Отавиу.
85’ Корона карточку получил не за пустяковое нарушение, а за то, что пытался поспорить с арбитром.
85’
Хесус Корона
87’ И Жота тут же карточку получает, грубо сыграв против Вербича.
87’
Диогу Жота
88’
Силвестре Варела - Хесус Корона
88’ Короне досталось в очередном эпизоде. Врачи даже на поле появились, но в итоге мексиканец, которого решили все же заменить, покидает поле сам.
89’ Улетел мяч на скамейку запасных "Порту", и наставник гостей Эшпириту Нуну с энтузиазмом подыграл футболистам, вернув его в игру.
90’ Три минуты компенсировано. Три минуты на то, чтобы наш матч перестал быть единственным безголевым за сегодня.
90+2’
Беньямин Вербич
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Порту" во втором тайме был лучше, но Ольсена не пробил. Португальцы увозят очко из Дании и теперь становятся фаворитами в борьбе за второе место в группе. А с вами сегодня матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!