Севилья — Динамо З, 2 ноября 2016

2 ноября 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Динамо З (Загреб). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 2 ноября 2016 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-0
1 — 0
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 35 215 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Всем доброго лигочемпионского вечера! Престижнейший европейский клубный турнир возвращается, нанося визит в Севилью, где сегодня местный одноименный клуб попробует во второй раз отобрать очки у загребского "Динамо". За ходом матча вместе с вами будет следить Тимофей Лейпунский.
0’ Неделю назад эти же коллективы встречались в Загребе, где андалусийцы, благодаря единственному голу Насри, при очень слабой игре в атаке сумели-таки победить динамовцев, которые просто-напросто сыграли еще хуже, создав ровным счетом ничего. Как будет на сей раз?
0’ В этом розыгрыше Лиги чемпионов "Севилья" выступает довольно удачно, находясь в лидерах своего квартета наравне с "Ювентусом", но забивает крайне мало: всего лишь два гола при двух викториях и ничье. Именно из-за низкого показателя результативности испанский клуб уступает первую строчку туринцам.
0’ "Динамо" крайне неудачно провел первую половину группового этапа, крупно проиграв "Лиону" (0:3), "Ювентусу" (0:4) и минимально - "Севилье". Неудивительно, что "синие" пребывают на последней строчке в своей группе - компания в этом году в их квартете подобралась солидная.
0’ В Winline уверены в победе хозяев, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.23. На триумф же гостей - 13. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Мариану, Меркадо, Рами, Эскудеро - Витоло, Н`Зонзи, Краневиттер, Гансу, Васкес - Вьетто
0’ Стартовый состав "ДИНАМО ЗАГРЕБ": Ливакович - Стоянович, Шильденфельд, Сигали, Бенкович, Пиварич - Судани, Павичич, Машаду, Чорич - Фернандес
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Спокойно начинает "Севилья", в ключе первого матча перекатывая мяч между защитой и полузащитой. Надеюсь, вся игра в таком темпе не пройдет.
3’ Отмечу, что сегодня состав хозяев состоит далеко не из игроков железобетонной основы. И Краневиттеру, и Меркадо, и Гансу еще предстоит доказать чего они достойны своему тренерскому штабу.
4’ Витоло послал мяч по левому краю в расчете на забег Эскудеро. Защитник "Севильи" к этой передаче явно не успевал. Но испанцы быстро вернули мяч под свой контроль, отвоевав его в центральной зоне.
5’ Неприятный эпизод для Эскудеро. Сигали выносил мяч из своей штрафной площади и угодил в лицо игроку "Севильи". В нокдаун попал Эскудеро. Врачи на поле пытаются привести его в чувство.
6’ Временно "Севилья" оказывается в меньшинстве - врачи увели Эскудеро за пределы поля. Здоровья!
7’ А на поле все предсказуемо - команда выше классом владеет мячом. В нашем случае, как это нетрудно догадаться, это "Севилья". А динамовцы предпочитают играть вторым номером.
8’ Футболисты "Динамо" попытались быстро развернуть атаку по правому флангу. Последовала передача на ход Стояновичу, который мяч догнал и вторым касанием закинул на противоположный край. Чорич у боковой боролся с Мариану и мяч упустил за пределы поля. Аут в пользу "Севильи".
9’ Первое действие Гансу в матче: бразилец подобрал мяч слева и навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Шильденфельд. Пока партнер Неймара по "Сантосу" пассивен.
10’ Витоло продолжает держаться за поясницу. Как бы фол Стояновича не закончился заменой капитана "Севильи". Все еще не может он совершить рывок или пробить. Хорхе Сампаоли отправил запасных игроков на разминку.
11’ Как и в первой встрече этих команд, Стоянович получает ранний "горчичник".
11’
Петар Стоянович
13’ Хозяева продолжают много владеть мячом, но при этом не было еще ни одной попытки нанести удар по воротам.
14’ Гансу запускает мяч на трибуны выстрелом с 28-и метров. Таким образом открыть счет не получится.
15’ Слишком поверил в себя капитан севильцев Витоло, решив одним касанием пробросить Стояновича на бровке. Мяч-то испанец прокинул, а вот самому проскочить не получилось. Потеря.
16’ За треть тайма я всего лишь раз видел "Динамо" с мячом на чужой половине поля. Похоже, гости решили разбить лагерь у собственной штрафной и сидеть там все 90 минут.
17’ Ого, наконец-то: первая вылазка динамовцев! Пошла подача на Фернандеса, а он, не мешкая, послал мяч головой мимо створа. Хоть что-то!
18’ Была возможность у "Севильи" для реализации быстрой атаки. По свободному правому флангу до чужой штрафной площади долетел Феррейра, чей навес полетел сильно за пределы поля. Лучше бы он этого не делал.
19’ Судани хорошо разогнал атаку по правому флангу, а вот передачу в центр сделал за спину партнеру.
20’ Довольно неожиданно. Адиль Рами подхватил мяч на чужой половине поля, сдвинулся на правый фланг, по которому пробежал до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Неточной оказалась подача, мяч вылетел за пределы поля.
21’ Пока брака на поле больше, нежели точности в передачах. Причем "хороши" и те, и другие. Центр поля начинает превращаться в настоящее болото. И происходит это не из-за качества газона.
21’ Еще одна карточка. Пиварич сбил с ног Витоло.
21’
Йосип Пиварич
23’ Ливакович! Вратарь "Динамо", как в матче двухнедельной давности, прекрасен! Спасает он свою команду после удара Н`Зонзи головой практически в упор!
24’ Не прошло и половины тайма, как команды наконец сподобились на первый по-настоящему опасный момент. И сделали это предсказуемо севильцы.
26’ Фернандес с Машаду покомбинировали на правом фланге, но в центр мяч так и не смогли переправить.
27’ Не дает "Севилья" ни квадратного метра на своей половине поля для маневров сопернику, начиная прессинг аж от ворот Ливаковича.
28’ 3-я карточка для загребцев. Получает ее Домагой Павичич за снос Витоло у штрафной. Опасно сейчас будет!
28’
Домагой Павичич
29’ Мариану со штрафного навесил к воротам. Гансу ногой немного не дотянулся до мяча, который оказался через мгновение в руках у Ливаовича.
31’ ГООООООЛ! И счет открыт! Васкес здорово развернулся слева, обыграл Стояновича и отпасовал на Вьетто в штрафную, где тому лишь оставалось прошить Ливаковича в упор! Что Лусиано и сделал! 1:0.
31’
Лусиано Вьетто
33’ Теперь севильцам попроще будет. Несмотря на скучную игру в атаке от трио "В", хозяева все-таки сумели взять свое. Посмотрим, может и "Динамо" чего нам покажет.
35’ Гансу выиграл борьбу в середине поля, после чего исполнил хороший пас на Феррейру. Защитник "Севильи" убежать от оппонента сумел, а вот точно прострелить на партнера не получилось.
36’ Редкая атака хорватов: Фернандес справа прошел вперед и от угла штрафной площади низом пробил по воротам. Рико спокойно остановил мяч.
37’ Вьетто явно затянул с ударом, так и не решив, бить или простреливать. В итоге выбрал второе, но слишком поздно - в штрафной все были перекрыты.
38’ Мариано заработал угловой удар. После розыгрыша навес Мариано для Н`Зонзи получился немного высоким.
39’ Благодаря блестящей игре Краневиттера в отборе, "Динамо" лишь каждый третий выпад в сторону ворот Рико доводит до штрафной. Хорош сегодня аргентинец.
41’ Очередной прорыв Мариану по правой бровке заканчивается прострелом и угловым.
41’ То же самое можно сказать и об Эскудеро. Каждое его подключение в атаку несёт опасность для чужих ворот. И происходит все это из-за пассивной игры динамовцев в отборе на флангах. Судани и Чорич, видимо, думают, что это не их дело.
43’ Опасно! К Вьетто после подачи с угловой отметки отскочил мяч. Но удар Лусиано успели заблокировать защитники "Динамо".
44’ На заброс Н`Зонзи по правому флангу вперед никто из партнеров не откликнулся. Не все понимают французского гения и его намерения.
45’
Александру Мэцел - Эль-Араби Хиляль Судани
45’ 2 минуты добавлено.
45+1’ Ну, этого стоило ожидать! Ничему не учит жизнь Стояновича, фолит он еще раз и получает досрочное освобождение красного цвета. В первом матче удалиться не получилось, доделал во втором.
45+1’
2-я желтая карточка
45+3’ Перерыв! 1:0 пока ведут хозяева, но во втором тайме ожидается удвоение, а то и утроение счета. А все благодаря Стояновичу, решившему отправиться отдыхать пораньше. Никуда не уходите.
45+4’ Котировки Winline.
46’ Мэцэл выходит вместо Судани бороздить правую бровку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И первая атака "Севильи" во втором тайме получается интересной. По левому флангу прорвались хозяева. Эскудеро играл на Витоло, который в касание переправлял на Васкеса. Замешкался последний в пределах штрафной площади и нанести прицельный удар не сумел.
48’ Издевательски играет Гансу, проходя на дриблинге всю оборону "Динамо" поперек поля и едва не выдавая пас на свободного партнера. Шильденфельд помешал.
49’ Думаю, концовка первого тайма и начало второго дала всем ясность, что три очка "Севилье" уже можно записывать в этой игре. А кому-то это и с начала встречи было понятно.
50’ Теперь интрига одна: сколько голов забьет "Севилья" такому разобранному "Динамо"?
51’ Запутался в своих ногах Эскудеро. Витоло неплохо посылал мяч ему по левому флангу ближе к лицевой линии. Не дали защитнику развернуться, а он обработать пас не сумел, упустив мяч за пределы поля.
52’ Васкес решился на удар со средней дистанции. Выше перекладины полетел мяч после этого выстрела!
53’
Марио Шитум - Анте Чорич
53’ Гансо с Васкесом разыграли угловой удар. Рами с двадцати метров пробил точно в Ливаковича. "Севилья" усиливает давление.
53’ Вторая замена в составе "Динамо": Шитум выходит вместо Чорича.
54’ "Динамо" внезапно провел контратаку по правому флангу, Машаду отпасовал на Фернандеса, но навес Жуниора в центр штрафной закончился ничем.
55’ Далеко за пределы своей штрафной площади выходит Серхио Рико. Никто ему не мешает играть как Нойер. Очень вольготно чувствует себя голкипер "Севильи".
56’ Ливакович! Продолжает феерить Доминик, отбивая удар Витоло в упор после паса "черпачком" от Гансу! Браво.
57’ Н`Зонзи решился на дальний удар. Плотно приложился к мячу полузащитник "Севильи", но Ливакович снова на высоте, занял правильную позицию и сумел отразить сильный выстрел.
58’ Васкес забрался в офсайд, немного поспешив заныривать за спину защитника после паса от Краневиттера.
60’
Дино Перич - Паулу Машаду
60’ Ого, на сходе часа игры "Динамо" проводит третью замену, выпуская Перича вместо Машаду. Случайно тренер не думает, что у него безлимит перестановок?
61’
Виссам Бен-Йеддер - Франко Васкес
61’ Хорхе Сампаоли решил сделать рокировку: Франко Васкес уступает место Бен Еддеру.
62’ Шилденфельд сумел заблокировать удар Н'Зонзи с опасной дистанции. Пожалуй, бывший игрок московского "Динамо" единственный полевой, кого заботит сохранность собственных ворот.
63’ Вышедший на замену в игре: Бен Еддер справа откатил мяч на Вьетто, который с линии штрафной площади пробил выше ворот.
65’ Быстро в середине поля потеряли мяч футболисты "Динамо". И разогналась новая атака "Севильи". Остановить хозяев сумел только Пиварич и то за счет фола. Повезло, что арбитр не расценил его на желтую карточку, которая стала бы второй.
66’ Краневиттер расчехляет свою пушку, выстреливая с правой ноги - чуть выше перекладины! Впрочем, 21-летний Ливакович все контролировал.
66’ ГОООООЛ! А вот и второй влетает! Эскудеро неожиданно для защитников проскочил в штрафную, сыграл в "стеночку" с Витоло и с правой нерабочей ноги вогнал мяч в дальний уголок! Быстрая и эффектная комбинация! 2:0!
66’
Серхио Эскудеро
67’ Гансу от углового флага навесил на дальнюю штангу. Ливакович вышел из ворот и забрал мяч в руки.
68’ "Севилья" продолжает атаковать, не сбавляя темп. А чем еще заниматься, если соперник слишком слаб, что не в состоянии даже пару передач подряд выполнить.
69’ Отмечу, что второй гол пришел с правого фланга обороны "Динамо", где имеется недобор игроков. Впрочем, отсутствие Стояновича сказывается на хронологии матча косвенно, ведь при первом взятии ворот Петар еще находился на поле.
70’ Как хорошо вырывался на свободную зону в чужой штрафной Вьетто после передачи из глубины. Если бы он это сделал на мгновение позже, то не попал бы в офсайд. А так арбитр зафиксировал положение "вне игры".
72’ Атаки "Севильи" продолжаются. Гости во втором тайме очень редко переходят через центральную линию поля. Об опасных моментах у ворот Рико и речи не идет.
73’ Хорхе Сампаоли требует от своих игроков не прекращать той активности, с которой они действуют во втором тайме. Разгром, видимо, нужен аргентинскому специалисту.
74’ Вьетто делает очередной заход на дубль, но мяч после его удара головой оказался в руках Ливаковича. Вратарь, в отличие от всех остальных динамовцев, сегодня на высоте.
75’
Пабло Сарабия - Витоло
75’
Хироси Кийотаке - Гансу
75’ Двойная замена севильцев в предпоследнюю десятиминутку матча: Кийотаке и Сарабия вступают в игру вместо Гансу и Витоло.
76’ Давно динамовцы не атаковали: Фернандес прокинул мяч в центр, где никого из партнеров не было. На этом все, мяч снова у хозяев.
78’ Н`Зонзи заметил рывок Бен Еддера к 11-метровой отметке и туда верхом послал мяч. Бенкович успел прервать передачу, зато подбор остался за Рами. Удар французского защитника оказался слишком неточным.
79’ "Севилья" долго перекатывает мяч с одного фланга на другой и обратно, не находя удобного момента для удара. А может, и не хочет находить.
80’ Стоит ли говорить, что встреча доигрывается. По-моему, формальностью остаток этого матча стал с того момента, когда Вьетто открыл счет на 31-й минуте.
80’ ГОЛ! Есть разгром! Подача с левого фланга в штрафную от Сарабии, и никто из динамовцев не помешал Н`Зонзи выпрыгнуть и головой пробить Ливаковича с 5-и метров! 3:0!
80’
Гол! 3:0
Стивен Н`Зонзи
81’ Жалко Доминика Ливаковича, не заслужил этот прекрасный вратарь такой участи. За два матча против "Севильи" он произвел впечатление. Увы, один в поле, как известно, не воин.
83’ И опять "Севилья" не уходит из атаки. Эскудеро дважды исполнял подачи с левого фланга, но оба навеса до адресата не доходили. Атака продолжилась по центру, откуда пас Н`Зонзи застал Вьетто в офсайде.
84’ Бен Еддер справа вырвался к воротам, но в подкате четко сыграл Бенкович.
85’ Ливакович снова в деле! Парирует вратарь дальний удар Сарабии.
87’ ГОЛ! Четвертый влетает в ворота Ливаковича! И опять голкипер не виноват, пропуская после удара Бен Еддера из вратарской после прекрасного прострела Мариану! 4:0 - это уже чересчур.
87’
Гол! 4:0
Виссам Бен-Йеддер
88’ Кийотаке слева выскочил к воротам, но не попал по мячу. Отличный заброс к воротам исполнил Рами.
89’ Что ни атака севильцев, так момент. Что ни действие, то удачное. Что ни игрок, то легенда. Не будем забывать, что, во-первых, играет в меньшинстве весь второй тайм, а, во-вторых, как в первом матче, так и в первом тайме такая "Севилья" буквально вымучила единственный гол, при этом превосходя соперника в классе. Так что не будем перехваливать испанский клуб.
90’ Арбитр добавил пару минут к основному времени матча.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 4:0 - таков итоговый счет этой встречи, в которой "Севилья" по всем параметрам превзошла "Динамо", худшую команду этого розыгрыша Лиги чемпионов вне всякого сомнения. Загребцы проигрывают в турнире четверный матч кряду, лишаясь даже математических шансов на выход в плей-офф. А "Севилья" набирает 10-е очко в группе и официально получает билетик в 1/8. Вместе с вами за игрой следил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!