Барселона — Манчестер Сити, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 4 : 0 Депортиво
Сельта 4 : 3 Барселона
Боруссия М 1 : 2 Барселона
Спортинг Х 0 : 5 Барселона
Барселона 1 : 1 Атлетико
Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 1 Эвертон
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Манчестер Сити
Селтик 3 : 3 Манчестер Сити
Суонси 1 : 3 Манчестер Сити
Суонси 1 : 2 Манчестер Сити

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 96 290 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ В гостях хорошо, а дома - лучше! Где его дом, предстоит выяснить Хосепу Гвардиоле, который приехал на "Камп Ноу" в качестве главного тренера Манчестер Сити" , чтобы увидеть и обыграть родную "Барселону". Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов стартует в 21.45 по Москве, а комментирует его Виталий Саблин.
0’ Обе команды должны были подойти к этой встрече с равными показателями, но "Селтик", в первом туре разгромленный "Барселоной" на "Камп Ноу" со счетом 7:0, дома предстал перед нынешней командой Гвардиолы вполне боеспособным коллективом и, использовав свои немногочисленные возможности, отнял очки у "Манчестер Сити" (3:3).
0’ Зато в чемпионате Англии "Манчестер Сити" делит первое место с "Арсеналом", а каталонцы в чемпионате Испании оступались так часто в последнее время, что скатились на четвёртое место, и то делят его с "Вильярреалом".
0’ Команды первый раз пересеклись в 2014 году, и два года подряд жеребьевка их сводила в 1/8 финала Лиги чемпионов. Только вот эти встречи для "Манчестер Сити" ничего хорошего до этого дня не сулили: 4 поражения в 4 играх. Может, на групповом этапе "горожане" будут чувствовать себя раскованнее и с Гвардиолой во главе отберут очки у "сине-гранатовых".
0’ Но Winline уверена в победе "Барселоны" и дает на победу сине-гранатовых коэффициент 1,56. Для тех, кто уверен в победе "горожан", предлагается очень неплохой коэффициент 5,43.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Браво — Сабалета, Стоунс, Отаменди, Коларов — Фернандинью, Гюндоган — Стерлинг, Сильва, Нолито — Де Брейне.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген — Юмтити, Маскерано, Пике, Жорди Альба — Серхио Бускетс — Иньеста, Ракитич — Месси, Луис Суарес, Неймар.
1’ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Сити", формой сегодня похожий больше на команду из другой части Манчестера, начинает с центра поля!
2’ В могучую кучку собрались "горожане" в своей штрафной и закончили быструю атаку "Барселоны" до удара по воротам Браво.
3’ Не надо стесняться, "Сити"! Да гости и не стесняются: аккуратно расчертили атаку веером с последней передачей низом на Нолито, но отлично играет на перехвате тер Штеген.
5’ После первых выпадов команды решили повозиться в центре поля.
7’ Вот так вот! Луис Энрике срочно готовит замену! Пока все присутствующие на поле каталонцы на ногах и никто явно не хромает.
10’
Замена
Люка Динь - Жорди Альба
10’ Жорди Альба не может продолжить игру, вместо него выходит Динь.
11’ Отаменди поймал момент рывка Неймара, не уступил тому в скорости и заблокировал удар из штрафной.
13’ Эффектно Отаменди остановил мяч в шпагате, на миг опередив Суареса, и полет уругвайца потом тоже был довольно эффектен.
15’ "Барса" пытается взломать оборону "Сити" через быстрые вертикальные передачи, но защитники справляются.
17’ ГООООООООООЛ! Меееееесси! Меееееесси! Аргентинец отдает пас врывающемуся в штрафную Иньесте, тот пяткой не очень удачно откатывает Месси обратно на ход... И в этот момент поскальзывается Фернандинью, который должен был мяч выносить. Месси подхватывает мяч, легко обводит Браво и закатывает мяч в пустые ворота!
17’
Гол! 1:0
Лионель Месси
19’ Дежурный гол на "Камп Ноу" гостями пропущен. Вопрос только был в том, в какой момент игры он будет. Теперь "Манчестер Сити" должен отогреться и забегать.
21’ И еще одно неудачное действие защитника "Сити" чуть не становится результативным, потому что мяч отскакивает к Суаресу! Уругваец не зря решил пробежаться до лицевой в штрафной, хотя мяч попал в гущу соперников, и пробивает с острого угла — мяч попадает в сетку с внешней стороны!
23’ Тер Штегена в работе мы еще не видели, а так хочется. Игра в одни ворота на "Камп Ноу" надоесть может даже самым заядлым посетителям матчей.
25’ "Барселона" показывает Гвардиоле, что и "тики-така" из ее репертуара никуда не делась. Подопеченые Пепа вхолостую бегают по полю.
27’ Сильва по старой памяти, не иначе, врубился сзади в ноги Пике. Вот такой вот отбор мяча на тренировках испанской сборной.
29’ Пока Пике приходит в себя, Луис Энрике отправляет разминаться Маттье, а сам дает указания Месси.
29’ Сильва все-таки получает желтую карточку за фол на Пике.
29’
Жёлтая карточка
Давид Сильва
31’ Браво, Гашек! Даже не так... Браво — Гашек! В таком стиле любил выбегать хоккейный вратарь сборной Чехии и подкатываться под форварда, блокируя бросок по воротам телом! Сейчас Браво добежал до границы штрафной, отбил мяч руками и, подкатившись под Неймара, отправил бразильца в полет!
33’ Нет, не отдаст "Барселона" мяч по своей воле. "Горожанам" придется бегать за ним долго и отбирать.
35’ Суарес попал под мясника Отаменди у бровки, но защитник "Сити" остается без карточки и на этот раз.
37’ Ура! Есть первая атака "Сити"! Сильва вывел Нолито на прострел или удар с левой половины штрафной, испанец предпочел пробить, и тер Штеген одной рукой отбил его за лицевую!
38’ Разогрели тер Штегена несложным ударом вовремя, потому что сейчас вратарь "Барсы" парирует опять же одной рукой удар Гюндогана после сольного прохода!
39’
Замена
Жереми Матье - Жерар Пике
39’ Если так дело пойдет дальше, следующем матче у "Барселоны" в защите вполне могут выйти Ракитич и Бускетс. Матье все-таки меняет Пике.
40’ Теперь Маскерано попадает под жесткий подкат Фернандинью, но аргентинец неубиваем, а бразилец получает свою желтую карточку.
40’
Жёлтая карточка
Фернандинью
42’ "Манчестер Сити" буквально отбил себе мяч для концовки тайма и не спешит его терять.
45’ О-хо-хо! Сильва подает с заработанного на последней минуте штрафного на дальнюю штангу, и набегающий Стоунс мощно бьет головой — мимо ворот!
45+1’ Что творит Суарес! Что творит Браво! Нападающий "Барселоны" умудрился пробить из "коробочки" так опасно, что Браво еле успевает сложиться, чтобы мяч хотя бы зацепить, и тот зависает свечой и падал бы в ворота, но голкипер успевает встать и отбить его за перекладину!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! На второй добавленной минуте Стерлинг попадает мячом в руку Диня, который был в пределах штрафной, но судья решает пропустить этот момент!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Две вынужденные замены сделал Луис Энрике в первом тайме, потому с третьей не торопится. А Гвардиола пока верит в тех, кого выпустил с первых минут.
47’ Хорошо простреливает Де Брейне от лицевой в центр штрафной — Маскерано выносит мяч. Через пару десятков секунд Де Брейне вновь получает мяч и на этот раз бьет с острого угла — тер Штеген на месте!
49’ Стоунс! От своей штрафной, уходя от предследователя, понесся через центр между соперниками и едва не потерял мяч!
51’ Юмтити подключился к розыгрышу углового и пробил головой с ближней штанги в ближний угол — рядом, но все-таки мимо!
53’ Браво! Прямая красная карточка! Голкипер "Манчестер Сити" выскочил за пределы штрафной, перехватил мяч и... отдал его точно на ногу Суаресу! Форвард мгновенно принял решение перекидывать вратаря, и Браво интуитивно потянулся за мячом!
53’
Красная карточка
Клаудио Браво
54’ Надо Гвардиоле делать замену, а тут и Отаменди захромал и просит медбригаду помочь!
55’ Электрокар появился на поле. Похоже, с защитой в "Манчестер Сити" будет не скучнее, чем в "Барселоне".
57’
Замена
Вилли Кабальеро - Пабло Сабалета
57’
Замена
Гаэль Клиши - Нолито
57’ Кабальеро выходит вместо Сабалеты, а Клиши - вместо Нолито.
60’ Стоунс не очень удачно подкатился под Суареса в штрафной, так что мяч перескочил через него, но на подстраховке сыграл Кабальеро.
61’ ГООООООООООООЛ! Иньеста находит передачей Месси, и тот с точки напротив правой штанги с 23 метров укладывает мяч в ближний угол! 2:0!
61’
Гол! 2:0
Лионель Месси
62’ Кабальеро выходит на перехват заброса на Месси вовремя и забирает мяч в руки.
64’ Де Брейне забегает под прекрасную разрезающую передачу от Гюндогана и бьет с 15 метров в правый нижний угол — тер Штеген хорош!
66’ "Барселона" разыгрывает угловой, и Месси теперь может без зазрения совести повозиться с мячом и повозить соперника.
68’ Де Брейне забирается в офсайд, но и так ему не удалось обработать скачущий мяч.
69’ Хет-трик Месси! Мееееееесси! Меееееесси! Гюндоган не выдержал натиска и откинул мяч назад не Стоунсу, а на ход Суаресу. Уругваец не спешил бить по воротам, а откатил мяч набегающему Месси, который и уложил мяч в левый угол ворот.
69’
Гол! 3:0
Лионель Месси
71’ Матье подтолкнул Стерлинга в спину перед штрафной и получает свой "горчичник".
71’
Жёлтая карточка
Жереми Матье
72’ Коларов со штрафного сильно бьет низом в левый нижний угол — тер Штеген отбивает мяч в сторону, но, как оказалось, на на ногу Стоунсу. От защитника "Сити" мяч отлетает не в ворота, а за лицевую.
73’ Матье! Феномен! Три минуты - две желтые карточки! Вторая — за снос Стерлинга, прокинувшего мяч к штрафной.
73’
2-я желтая карточка
Жереми Матье
75’ Суарес неуловимым движением заставил соперника корчиться от боли и продолжил движение с мячом как ни в чем не бывало. Мастер!
77’ Фернандинью проводит силовой прием против Месси, подставляя плечо под голову аргентинца! В Бразилии хоккей появится раньше, чем в Аргентине. Потому что Фернандинью обошелся даже без желтой.
78’ Сильва наконец-то проник в штрафную, но с левой половины ее не смог исполнить средний пас в центр штрафной, отдав мяч сопернику.
79’
Замена
Серхио Агуэро - Илкай Гюндоган
79’ Последние замены. Вместо Гюндогана у "Сити" вышел Агуэро.
80’
Замена
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
80’ А в составе "Барсы" Гомиш меняет Иньесту, которого провожают овациями. Капитанская повязка переходит к Месси.
82’ Десять минут остается играть командам. Теоретически забить один гол "Сити" еще может, а там в дело пойдет удача.
84’ Составы уже равные, а "Сити" отряжает в атаку всего трех-четырех человек.
86’ Под конец матча Месси решил пойти на покер! Аргентинец пошел в обыгрыш в штрафной, прошел одного , а второй его сбивает! Пенальти!
87’ Неймар и так сегодня был мало заметен, так еще и сейчас подтверждает, что проводит не лучший матч, пробив с пенальти туда же, куда упал Кабальеро!
87’
Незабитый пенальти
89’ Ан нет! Неймар через пару минут исправляется! Ворвавшись в штрафную, бразилец переложил мяч под правую и послал мяч под рукой вратаря! 4:0!
89’
Гол! 4:0
Неймар
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Динь получает в грудь и по ноге от Стерлинга. Еще одна пауза в игре.
90+2’
Жёлтая карточка
Рахим Стерлинг
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит на "Камп Ноу" гвардиолов "Манчестер Сити" со счетом 4:0! Игра в атаке у горожан совершенно не получилась, а в обороне были допущены очень грубые ошибки. Вместе с вами был Виталий Саблин. Пока!