Селтик — Боруссия М, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Боруссия М (Менхенгладбах). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Celtic Park (Глазго, Шотландия) 57 814 зрителей Вместимость 60411
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Всем привет! Говорит и показывает Глазго! Это Лига чемпионов и один из самых интересных матчей дня. Кельты из "Селтика" против немецкой "Боруссии". Но не из Дортмунда, а Менхенгладбаха. Смотрим со мной? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Откровенно говоря, именно в спаренных матчах шотландской и немецкой команды будет разыграна путевка в Лигу Европы. "Барселона" и "Манчестер Сити" в плей-офф никого не пустят, вот и остается довольствоваться малым. Хотя временами в играх с фаворитами и "Селтик", и "Боруссия" выглядели достойно. Но теряли очки.
0’ Если кельты попали под каталонский каток (0:7) во многом случайно, разозлив "Барсу" незабитым пенальти, а потом дали бой "Сити" и даже отобрали у него одно очко (3:3), то у немцев все наоборот. Безвольное поражение в Манчестере (0:4) и сражение с сине-гранатовыми дома. "Боруссия" вела 1:0 и все равно проиграла.
0’ У "Селтика" травмирован защитник Дедрик Боята. У "Боруссии" потери серьезнее. Сразу три игрока стартового состава пропустят встречу. Это защитник Андреас Кристенсен, а также хавбеки Торган Азар и Рафаэл. Лучшие бомбардиры клуба.
0’ Winline снова дает советы, кто фаворит, а кто просто поле потоптать вышел. Подробности по ссылке.
0’ Состав "Селтика": Гордон - Лустиг, Туре, Святченко, Тирни - Битон, Браун - Форрест, Рогич, Синклэйр - Дембеле.
0’ Состав "Боруссии": Зоммер - Корб, Вестергорд, Эльведи, Вендт - Штробль, Крамер - Траоре, Штиндль, Хофманн - Хан.
1’ Команды уже на поле! Рукопожатия, фотографии на память, гимн Лиги чемпионов, минутка против расизма. Все как положено. А теперь свисток Сидиропулоса. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Атмосфера в Глазго, сами понимаете - трибуны поют, от шумовой поддержки закладывает в ушах. В Германии полные стадионы - не в диковинку, но ТАК в бундеслиге вряд ли болеют.
3’ А первую интересную атаку проводит Менхенгладбах. Это Корб простреливал на Хана, но тут чуть не успел замкнуть! А потом Хан через себя то ли бил, то ли отдавал. В руки вратарю.
4’ В ответ кельты ответили парой опасных подходов, куда уместился и удар Синкэйра по центру и попытка Дембеле замкнуть навес. Ничего так, живое начало.
5’ ОХ! Как гости не забивают? Хана вывели один на один, форвард на грани офсайда открылся. Но так долго думал, когда удар нанести, что Туре в подкате сумел этот удар заблокировать.
6’ Что у "Селтика" в обороне? Контратака немцев 2 в 3, опасный прострел Траоре в центр штрафной. Хан вроде бы ставит корпус защитнику, потом теряет равновесие и падает. Пенальти нет!
7’ Это Лустиг в предыдущем моменте был молодцом. Но поражает, как раз за разом защита проваливается прямо по центру. Ставка на опытного Туре - та ли это цена за невыход из группы?
8’ В 1961 году Гладбах потерпел в Глазго сокрушительное поражение со счетом 0:8. Правда, в соперниках был не "Селтик", а их заклятые друзья из "Рейнджерс". Но это так, в период затишья вспомнил.
9’ У "Селтика" впереди пока ничего не клеится. Хотя игру кельты максимально упрощают. Середину поля проходят за счет пары длинных передач, действуют забросами в штрафную.
10’ Хозяева забрали мяч себе и действуют вроде как с позиции силы. Другое дело, что владение - не их конек. "Селтик" во все времена был скорее поход на отбойный молоток, чем на напильник.
11’ Вот это уже на что-то похоже. Форрест оторвался от опекуна на правом фланге и неуловимым движением стопы подал в штрафную. А там Дембеле чуть опоздал на второй этаж. Лифт сломался.
12’ Кельты включили высокий прессинг и добились своего. Крамер под давлением сразу двух игроков "Селтика" потерял мяч перед штрафной и был вынужден хватать его руками.
13’ Биттон пробил как-то робко, хоть и мимо "стенки". Видимо, исполнял на технику. Кончиками пальцев Зоммер переводит мяч на угловой.
13’
Кристоф Крамер
14’ А потом "Селтик" подал угловой, мяч заметался по штрафной, Зоммер ошибся на выходе, и шотландцы едва не затолкали мяч в ворота. Но гости отбились.
15’ "Селтик" как-то поинтереснее в эти минуты. И помобильнее уж точно. За счет этого где-то теряется разница в техническом оснащении. Вроде как у игроков немецкой команды оно чуть повыше.
16’ Игрок под 16-м номером Траоре нанес плотный удар в угол ворот на 16-й минуте. Гордон на месте. Несмотря на фамилию, он не сутулится и даже не в очках. Но это так, пробная шутка.
17’ Хорошую атаку гости разогнали, как хороший спорткар! Хан нажал на газ справа, включил поворотник и навесил на набегающего Вендта. Тот притормозил и откинул под удар Траоре! А там Гордон спасает!
18’ Матч немного напоминает схватку боксеров-любителей. Или что там у нас еще спортивное, где инициатива быстро, почти неуловимо, переходит от одного к другому.
20’ Будем немного коситься на результат параллельного матча, хотя там тяжеловесы встречаются. В Барселоне нули, "Сити" пока держится. Ну и тут от гола пока далеко.
21’ Несколько подувяла игра, скорости упали и какой-то клинч у нас, если боксерскую терминологию продолжать. С другой стороны, нельзя же на нервах и оголенных эмоциях все 90 минут бегать.
22’ Дома в еврокубках "Селтик" не проигрывает уже четыре игры. Возможно, это до следующей битвы с "Барселоной". Возможно, все случится и сегодня. Пока игра равная. Банальность: на три результата.
23’ Плотный удар Хана из-за штрафной, Гордон прыгает скорее для очистки совести. Мимо ворот. "Боруссия" освоилась и периодически диктует шотландцам условия.
24’ А вот и первое серьезное подключение левого защитника Тирни. Он хорош открылся и почти от углового флажка остро простреливал. Рогич почти завладел мячом, но Крамер оттер его корпусом.
26’ Не работают длинные забросы "Селтика", в комбинационной игре тоже мало что получается, да и фланги через раз работают. Роджерс хмурит лоб.
27’ Зато теперь у кельтов дыра слева на фланге с бычью голову! Да нет, значительно больше! Хоффманн открывается, добегает до штрафной, поднимает голову и мощно бьет! Гордон на месте!
28’ Иногда кажется, что немецкой команде просто не хватает исполнительского мастерства, чтобы забить. Потому что позиции чаще всего убойные, а удары летят к вратарю. Как приклеенные.
29’ Если кому интересно, "Барселона" забила, Месси отличился. Так что в Каталонии без сюрпризов. А вот в Глазго непонятно, что будет и чем кончится. Какая-то суета на поле.
30’ Рогич задумал хорошую двухходовочку с Дембеле, но отдал партнеру если не в больницу, то в уютный травмпункт передачу. Защитник поставил нападающему спину и все. Жестко так.
31’ Снова "Селтик" проваливается на своей половине, и четыре игрока хозяев не могут помешать Штиндлю выполнить передачу, а Хану пробить в падении в ворота! Гордон руки поднимает. Сэйв!
32’ Гладбах-то серьезно взялся за дело. Владение мячом, стандарты, опасные подходы. Почувствовали, что соперник дает играть, что можно тут побеждать. И зрители не страшные совсем.
33’ "Селтику" же остается стыдливо отбиваться и верить в разящие контратаки. В принципе, стиль у них такой, подходящий. Длинная диагональ - рывок Дембеле. И все.
34’ Дошло до того, что немцы совсем обнаглели и стали чужим оружием размахивать. Подают они навесы в штрафную кельтов. Но мяч до Хана пока предсказуемо не доходит.
35’ Штиндль первым принимает мяч после отскока и борьбы в штрафной, но направляет его выше правой "девятки"! Сколько еще нужно создать Гладбаху впереди, чтобы забить?
35’
Киран Тирни
36’ Что интересно, на поле столько свободных зон, будто уже конец второго тайма. Игре не достает структурности, но зато она живая. Смотреть весело.
37’ Под удар Хана в штрафной бросается Туре! Точнее, это Хан пытался опередить защитника, но зарядил вместо этого ему в ногу. Ивуарийцу больно.
39’ Штробль взял игру на себя. мяч дотащил до линии штрафной, пободался с Брауном, но на удар сил уже не хватило. Слабый удар мимо ворот. Для статистики.
40’ Тирни грамотно забежал за спину Эльведи, но так неудачно принял мяч в штрафной, что мяч сам оказался у него за спиной. И опасный момент тут же сошел на нет.
41’ Пока очевидно, что только чужие ошибки помогут командам забить. Своими усилиями выходит старательно, но больно пугливо и незатейливо.
42’ С другой стороны, в игре "Боруссии" больше мысли. Хотя бы примерно понятно, во что команда играет. Действует вроде с оглядкой на тылы, но атакует больше и острее.
43’ Во втором тайме в составе гостей явно напрашивается выход Дауда. Он добавит атакам "Боруссии" креатива и непредсказуемости. Что поможет "Селтику", я даже не знаю.
44’ Хотя сейчас у кельтов прошла атака на заглядение! Синклэйр получил мяч, открывшись между защитниками, вывалился с Зоммером на рандеву под острым углом и пробил выше!
45’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно событийный первый тайм немного омрачен отсутствием голов и слабой реализацией моментов. А в целом смотреть можно. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли игра? Скоро узнаем.
47’ "Селтик" берется за контроль мяча по-настоящему, будто это им поможет обрести уверенность и положить "Боруссию" на лопатки. Но зрители настроены позитивно. Им легко и кельтам поется.
48’ "Боруссия" же глубоко садится. не слишком высоко встречает и копит силы, кажется, для разящих выпадов. Надеюсь, мы узнаем о них не в следующем матче.
49’ Странно, но "Селтик", который раньше проходил середину поля в пару передач, стал мяч передерживать именно в этом секторе. Хавбеки тратят слишком много касаний на простые передачи.
50’ Первый с натяжкой момент второй половины. Синклэйру дали оторваться от земли и пробить после навеса Лустига. Но вышло слабо и неточно. Не по-британски.
51’ Вспоминаю прошлую Лигу чемпионов - там Гладбах занял последнее место в группе, но крови попил всем. Дважды не проиграл "Ювентусу", например. На тот момент лидеру группы.
52’ Но после перерыва гости как-то слишком осторожно действуют. Атаковать стали малыми силами. Ладно бы "Барселона" была перед ними. Так нет.
53’ Эта атака была обречена. Траоре, подавая в штрафную, попал в своего капитана. Но потом Штиндль доработал до конца: и угловой даже получился.
54’ Штробль снова решается на дальний удар и снова неточно. Но Гладбах начинает браться за дело по-настоящему. Вот она, немецкая педантичность.
56’ Практически стоя атакует Гладбах. Понятно, что при таких скоростях доставить сопернику проблемы сложно. Скорее, велик риск потерять мяч и нарваться на контратаку.
57’ И ГООЛ! Причем помните я про Туре говорил? Ничего не предвещало. Хан проиграл уже ивуарийцу борьбу, но в подкате сумел его достать и откинуть под удар капитану.
57’
Ларс Штиндль
58’ А тот уже прошил Гордона. Причем кипер, скорее, сам испугался. Потому что стыдливо пропустил мяч между ног, забыв свести колени. Одновременно трудовой и курьезный мяч.
59’ Вот теперь будет интересно посмотреть на "Селтик". Тем более, что Хан сейчас чуть на 2:0 не устроил "Боруссию". Только подкат Святченко предотвратил выход форварда один на один с вратарем.
60’ Потихоньку появляются эмоции. Форрест упускает мяч за боковую и начинает общаться с судьей на повышенных тонах. Будто бы все дело в человеке в черном.
62’ Битон оыбграл двоих по пути и смазал финальный удар. Жаль, красивая версия момента могла получиться. Не видно грозный "Селтик" в деле.
63’
Каллум Макгрегор - Нир Биттон
63’ Гладбах без трех игроков основного состава и Даудом на скамейке пока уверенно побеждает. Не по счету, он-то скользкий. По игре.
64’ Роджерс решился на первую замену, но момент создает "Боруссия"! Хофманн оказался перед Гордоном с глазу на глаз! Но боковой поднял флажок. Увы.
65’ Примечательно, что хавбек "Боруссии" этого не знал, потому исполнил удар точно в Гордона. Про недостаток мастерства мастерства помните? Вот вот.
66’ Рогич отвечает мужским дриблингом (силовым таким) и неточным ударом выше левой "девятки". На опасный момент тянет с натяжкой. Но уже что-то.
67’ Верховые передачи "Селтика", что интересно, не имеют успеха. В этом отношении "Боруссия" готовилась к матчу. Ну и собственно гости ко всему готовы.
68’ Лустиг, пока готовился вбрасывать аут, сделал такие озадаченные глаза, что за кельтов на мгновение стало страшно. Если гости победят, они сильно улучшат свои шансы на Лигу Европы.
69’ Свежий Макгрегор чуть ли не впервые отметился на поле - попыткой острого прострела. Открылся у лицевой примечательно, но потом Вестергорд его пас перехватил.
71’
Ли Гриффитс - Том Рогич
71’ Шуберт с заменами пока тянет. Игра у команды спорится, многое получается, счет в твою пользу. Так что вероятно какая-то часть замен будет в самом конце. Время потянуть.
72’ Роджерс уже третью замену готовит, что достаточно рискованно. Но проигрывать еще рискованнее и неприятнее. Ничего у команды не получается, нудна свежая кровь.
73’
Патрик Робертс - Джеймс Форрест
73’ Форрест запомнился большим объемом работы и частыми, но бестолковыми забегами. У Робертса есть шанс затмить предшественника.
74’ Что примечательно: отыгрываться надо "Селтику", но они не могут выйти со своей половины. "Боруссия" грамотно мяч держит и выглядит командой выше классом.
76’ В Барселоне Месси рождает хет-трик, а у нас все скорее катится к минимальной победе "Боруссии". Как-то одни не могут атаковать, вторые не хотят, и все сильно поскучнело.
77’ Даст ист фантастиш! Хан убегает по центру один на один (метров 20 бежал), а потом, когда Туре уже подкатывался, пробил под перекладину! Тут Гордон был бессилен.
77’
Андре Хан
78’ Важно, что мяч "привез" все тот же Туре. Он выполнил неточный пас, оставаясь чуть ли не последним игроком у ворот. И дал возможность Штиндлю отдать пас, а Хану убежать.
79’ В кои-то веки Дембеле дали принять мяч в штрафной, развернуться и... Ударить уже не получилось у нападающего. Как шутили в юмористической передаче, Блок поставил блок.
80’ Вот и остается кельтам сейчас плавно перекатывать мяч на своей половине, коли на чужой мало что получается. И бесконечно грузить в штрафную. Но там Зоммер стоит, у него нет проблем с психологией.
81’ Хан поймал кураж и хотел в касание забить, причем под острым углом и даже не входя в штрафную! Но, конечно же, промазал. Потому что к куражу добавилась усталость.
82’ Возможно, он первый кандидат на замену. Видно, что язык уже на плече, да и под овации гостевого сектора можно с этим стадионом попрощаться. У Шуберта же есть сердце?
84’ Фантастика, конечно. Эльведи чуть ли не на отбой играет, но поскольку в центре поля дыры, этот вроде как пас пролетает метров 60 и точно в ноги Штиндлю прилетает.
85’ И вот нет в игре плотности. компактности и уже немного скорости и мысли. "Селтик" утратил кельтский дух и веру в то, что еще можно спастись.
86’
Нико Шульц - Ибраима Траоре
86’ В атаке ищет свое счастье "Боруссия". Ну вроде как лучшая защита - это нападение и все такое. И пока она думает, как убить время, время убивает "Селтик".
87’ Атаки на грани агонии - "Селтик" катает мяч туда-сюда, но все это как-то обреченно. "Боруссия" ищет шанс на контратаках. Все буднично.
88’ В ответном матче я бы, кстати, не исключал какой-то другой результат. "Селтику" будет нечего терять и дух Горца в них проснется. Но на сегодня все.
89’ Заработанный Гриффитсом угловой - маленькая победа "Селтика" и максимум, на что хозяева в эти минуты способны. Дембеле может сколько угодно крутиться в штрафной, но...
90’
Патрик Херрманн - Андре Хан
90’ Сердце у Шуберта есть и оно горячее. Херрманн вместо Хана. Под овации.
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла, будто и не было ее. "Селтик" даже и не пытается атаковать. Удивительное зрелище. Роджерс, гоу хоум?
90+2’ Херрманн там с мячом проводит больше времени, чем с семьей, кажется. И никто его на левом фланге не встречает. Впрочем, что повторяться. Все уже сказано.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Боруссия" уверенно побеждает "Селтик" и выходит на третье место в группе. Кельты,будем откровенны, разочаровали - будто и не готовились вовсе к игре. Гладбах же может чувствовать себя комфортно перед ответным матчем. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.