Динамо К — Бенфика, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 25 991 зритель Вместимость 70050
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)
0’ Всем добрый вечер, друзья! Лига чемпионов снова с нами, и сегодня еще 16 команд проведут свои третьи матчи. Так уж получилось, что в изначально одной из самых ровных групп после стартовых двух туров сформировался фаворит - итальянский "Наполи", а "Динамо" с "Бенфикой" оказались в нижней части таблицы. И сегодня проигравший в очном поединке существенно осложнит себе жизнь. С вами сегодня Сергей Кузнецов, начнем в 21:45.
0’ "Динамо" с "Бенфикой" действуют пока по схожему сценарию: они сыграли вничью с "Бешикташем" и уступили "Наполи". По сути, именно от спаренных встреч между собой будет во многом зависеть их судьба в группе. Четыре очка в этих двух матчах сделают одну из команд фаворитом в борьбе за выход в плей-офф.
0’ Что касаемо кадров, то у "Динамо" потеря, по сути, одна - у Гармаша травма колена. Были небольшие проблемы у Цыганкова, но он начнет матч на скамейке запасных. А вот у "Бенфики" отсутствуют сразу четыре игрока. Команде не помогут Рафа, Андре Орта, Андре Алмейда и Жонас.
0’ "Динамо": Рудько - Силва, Хачериди, Вида, Антунеш - Корзун - Ярмоленко, Федорчук, Сидорчук, Гонсалес - Мораес.
0’ "Бенфика": Эдерсон - Семеду, Луизау, Линделеф, Гримальдо - Сальвио, Фейса, Пиззи, Серви - Митроглу, Гонсалу Гедеш.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, киевляне сегодня в белом, португальцы - в красном. Начинаем!
2’ Ярмоленко на правом фланге атаки отчаянно боролся у лицевой линии и едва не выцарапал мяч у двоих соперников.
4’ А вот и "Бенфика" подоспела в штрафную! Фейса подхватил мяч после отскока и хлестко пробил в угол - Рудько уже в игре.
5’ Португальцы не тушуются, идут вперед активно. Задействуют фланги, играют размашисто. Как будто и не гости они вовсе.
7’ Серви прорывается по флангу и подает, но Ярмоленко играет на перехвате - вовремя вернулся Андрей в оборону.
8’ Пенальти зарабатывает "Бенфика"! Антунеш во вратарской срубил Гедеша, и арбитр указывает на "точку".
9’ Рудбко падает вправо, а Сальвио кладет мяч в другой угол - гости повели!
9’
Гол c пенальти! 0:1
Эдуардо Сальвио
11’ Антунеш пошел исправляться и с передачи Ярмоленко нанес удар из-за штрафной - голкипер на месте.
12’ Киевляне с правого фланга заходят в штрафную хозяев, Гонсалес грузит во вратарскую, но там Луизау надежен на "втором этаже".
14’ Гедеш прорывается по центру и из-под защитника лупит, но Вида возникает на пути мяча.
15’ Не удается динамовцам нащупать свою игру, гости очень уверенно начали встречу, практически перекрывая все зоны на своей половине поля.
16’ Ярмоленко с правого фланга вырезает подачу на дальнюю штангу, где борьбу за мяч выигрывает Семеду.
18’ Гонсалес с углового неплохо подавал во вратарскую, но на этот раз Эдерсон первым добрался до мяча.
19’ Сидорчук слишком сильно отдавал на ход Мораесу - тот не успел догнать мяч до лицевой.
21’ Активен очень Ярмоленко, освободился для удара на правом краю, но сам бить не стал - подал на Мораеса, но тот до мяча снова не дотянулся.
22’ "Динамо" ищет варианты в атаке, но с ними пока очень туго - португальцы перекрывают все направления.
24’ Никак не удается Мораесу зацепиться за мяч, теперь в офсайд залез при попытке убежать один на один.
25’ Гонсалес! Выше всех выпрыгнул под классную подачу Ярмоленко с правого фланга, но пробил головой выше ворот.
26’ Сидорчук с края штрафной забрасывал мяч на Гонсалеса, но защитники прочитали этот ход и мяч перехватили.
27’ Вида ускорился по левому флангу, входит в штрафную и катит вдоль вратарской, но никто из партнеров его почин не поддержал.
29’ Гонсалес с дистанции прикладывается - мимо ворот. Приличное уже у киевлян территориальное преимущество, но пока пользы от этого никакой.
30’ Гедеш в борьбе с Хачериди заехал ему по лицу, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.
32’ Зевнули динамовцы рывок Гедеша, он получил мяч с фланга и пробил в ближний угол - Рудько отбил.
33’ Мораес открылся под очередной пас Ярмоленко в штрафную, выкрутился и пробил в ближний угол, но не попал.
34’ Корзун прихватил руками убегавшего Серви - желтая карточка Никите.
34’
Никита Корзун
36’ А вот Гедешу, сфолившему против Ярмоленко и сорвавшего атаку "Динамо", арбитр ничего не показал.
37’ Киевляне гораздо больше владеют мячом и проводят много времени вокруг чужой штрафной, но по-настоящему острых моментов у ворот Эдерсона так и не было.
39’ Вновь Ярмоленко в роли ассистента выступает и подключает пасом вразрез к атаке Сидорчука, который бьет в ближний угол, но попадает в боковую сетку.
40’ Вида пришел в атаку и активно боролся за верховой мяч после "свечки" Федорчука, но в запале нарушил правила против вратаря.
41’ А по ударам преимущество у "Бенфики", как ни странно - 6:4. Эффективнее пока прежде всего португальцы сегодня.
43’ Хачериди не пустил Сальвио на правом краю штрафной, надежно сыграв в отборе.
44’ Ребров у бровки озадачен и очень увлечен происходящим. Вроде бы и с преимуществом играет его команда, но эффекта нет, увы.
45’ Митроглу в центре в безобидной ситуации жестко срубил Корзуна - по предупреждениям 1:1.
45’
Константинос Митроглу
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одну минуту арбитр добавил, и за это время ничего примечательного не произошло. Что ж, нужно динамовцам что-то менять и искать подход к воротам гостей. "Бенфика" не выглядит неприступной крепостью, но пока она впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, команды продолжают встречу в тех же составах. Смотрим, как поработал в перерыве Ребров.
47’ Митроглу разгоняет атаку правым флангом и пытается подать в штрафную, но Антунеш подставляет ногу.
48’ Очень далеко от своих ворот прессингует в начале второго тайма "Бенфика", выдавливая соперника аж к собственной штрафной.
49’ Но в таком темпе португальцы долго не продержатся. Видимо, была установка подавить киевлян в первые 10-15 минут после перерыва.
50’ Сидорчук в борьбе с Фейсов получил по лицу - арбитр снова не среагировал на подобный эпизод.
52’ Антунеш подключается к атаке и пробивает в дальний угол, едва войдя в штрафную - рядом со штангой.
53’ Разминается активно группа запасных "Динамо". Пора уже что-то менять, да.
55’ А тем временем "Бенфика" забивает еще. Сальвио легко проходит вдоль лицевой линии, отдает в центр штрафной на Серви - первый его удар приходится в защитника, но со второй попытки аргентинец уже точен.
55’
Франко Серви
56’
Виталий Буяльский - Валерий Федорчук
56’ Тут же замена у хозяев - Буяльский вместо Федорчука.
58’ Гости не останавливаются на достигнутом, Гедеш с полуразворота бьет - выше ворот.
59’ Мораес выскакивает один на один, но бросается ему в ноги Эдерсон и не дает себя перекинуть!
61’ Гримальдо на Митроглу навешивал, но его опередил вовремя вышедший из ворот Рудько.
62’ Сальвио исполнял с подъема по центру под перекладину - Рудько достает.
64’ Не летит мяч в ворота гостей и все тут! Ошибся на перехвате Эдерсон, не удержал мяч, который отскочил от него в Ярмоленко и срикошетил... в ворота с боковой стороны.
65’ Киевляне уже по полной навалились на ворота соперника, но никак не удается пробить заколдованного Эдерсона.
66’ Ярмоленко вываливается один на один, но великолепен в рамке Эдерсон! Отбивает и удар Андрея, и последовавшее затем добивание.
68’ Да, хозяева уже перепробовали все на свете, но мяч упорно не идет в ворота. Мистика какая-то, ей-богу.
69’ И ведь"Бенфика" играет одним и тем же составом. Замен нет и вроде бы не предвидится. Во всяком случае, не видно разминающихся.
71’
Рауль Хименес - Константинос Митроглу
71’
Виктор Цыганков - Дерлис Гонсалес
71’ А "Динамо" уже вторую замену проводит - Цыганков вместо Гонсалеса.
71’ Нет, все же созрела замена и у португальцев - Хименес в игре, Митроглу отдыхает.
72’ Антунеш хотел подать на дальнюю штангу с подкруткой, но мяч неудачно лег на ногу и улетел за пределы поля.
74’ Собственно, "Бенфика" уже и не идет вперед, она отдала инициативу, понимая, что моменты для контратаки у них обязательно будут, чего силы зря тратить.
75’ Между тем по ударам команды сравнялись - 10:10. Но что толку для киевлян, если владения Эдерсона на надежном замке.
77’ Буяльский добрался до мяча на углу вратарской и с ходу пробил, но подставлена нога защитника - и только лишь угловой.
78’ Подает в который уже раз Ярмоленко в штрафную, все тот же Буяльский открывается на ближней штанге, но снова ему не дают пробить.
79’ Надо отдать должное защитникам "Бенфики", концентрация у них даже к концу матча просто потрясающая.
80’
Александр Гладкий - Сергей Сидорчук
80’ И последняя замена у "Динамо": Гладкий вместо Сидорчука.
82’ Эх, Мораес выпрыгивает выше всех в штрафной, но пробить у него в итоге так и не получилось - все силы на высоту прыжка потратил.
83’
Гильермо Селис - Франко Серви
83’ "Бенфика" еще одну замену проводит - Серви уходит, Селис выходит.
84’ Эх, Вида неудачно подставлял ногу и едва не срезал мяч в свои ворота! Вернее, срезал, но Рудько успел отбить ногой.
86’ Бог ты мой, ну как так! Цыганков с края штрафной мощно бьет, Эдерсон в прыжке парирует, но прямо на Ярмоленко, который замыкает на дальней штанге в угол ворот, но умудряется попасть в оказавшегося там Буяльского.
87’ Невероятное количество моментов упустили сегодня динамовцы - где-то сами виноваты, где-то так сложилась судьба. Прямо скажем, несправедливо сложилась.
88’ Гедеш с Силвой на фланге до конца боролись за мяч, оба в итоге оказались на газоне, но нарушения там не было.
90’
Элизеу - Гонсалу Гедеш
90’ Ну и на закуску последняя замена у гостей - Элизеу выходит.
90+1’ А добавлено три минуты. И уже на первой после поданного Ярмоленко углового мяч удивительным образом проскакивает вдоль ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И увы, звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Бенфики" с весьма комфортным счетом, совсем не отражающим ход игры. Перспективы киевлян на плей-офф теперь очень и очень туманные, но они абсолютно точно будут бороться до конца. С вами же сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!