Наполи — Бешикташ, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Бешикташ (Стамбул). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 28 502 зрителя Вместимость 54726
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Приветствую всех, кто справедливо считает, что полностью передать накал южного противостояния может только текстовая трансляция! В Лиге чемпионов вновь вступают в борьбу серьезные ребята. Горячие итальянцы из "Наполи" примут не менее горячих турок из "Бешикташа"! Соответствовать их статусу постарается и ваш сегодняшний комментатор - Никита Коновалов.
0’ Главные новости из Неаполя, увы, в последнее время связаны с не самыми приятными событиями. Лидер атак команды Аркадиуш Милик травмировал крестообразную связку и выбыл на длительный срок. В качестве замены ему предлагаются достаточно интересные варианты - опальный капитан "Интера" Мауро Икарди и неувядающий Дидье Дрогба.
0’ "Бешикташу" также приписывают трансферный интерес к некоторым известным игрокам вроде свободного агента Мартина Касереса.
0’ Российским болельщикам сегодня есть за кем следить - в составе стамбульцев играют бывшие футболисты ЦСКА и "Спартака" - Джанер Эркин и Арас Езбилис. Но если этого вам недостаточно, то судить встречу будет Сергей Карасев. А что еще интереснее - одним из дополнительных помощников его станет Сергей Иванов, оказавшийся недавно в центре громкого судейского скандала в чемпионате России. Так что можете, например, поболеть за хорошее судейство наших соотечественников.
0’ На судей котировки пока что не дают, а вот на команды - пожалуйста. Winline оценивает победу "Наполи" в 1.42, а "Бешикташа" - в 8.08.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Зелиньски шел в атаку, смог навесить в штрафную, но неточно. Отскок, Мертенс вошел в штрафную и ударил с острого угла по воротам. Угловой.
3’ Какой момент классный! Разыграл угловой "Наполи", и Мертенс внезапно остался один в центре штрафной! С точки пенальти бил игрок - выше ворот!
5’ Жестко Уйсала встречают в центре поля. Но все в рамках правил.
7’ Инсинье сместился с левого фланга в центр на подступах к штрафной и отдал налево с надеждой на подключение партнеров. Не подключились.
8’ Тошич в довольно безобидном моменте подыграл себе рукой причем в шаге от своей штрафной. Очень перспективный момент у "Наполи". Скорее всего, будет навес, но чем черт не шутит.
9’ А Гулям взял и пробил! Рикошет - и мяч проходит в сантиметрах от дальней девятки!
9’ Фабрисио на выходе снимает мяч с головы форварда "Наполи" - еще раз угловой, с другого фланга.
10’ Фабрисио снова выходит и достает мяч. И снова угловой. Зачем голкипер пытался достать мяч - непонятно.
11’ Кстати, перед вторым угловым Карасев впервые заявил о себе. Сделал внушение Тошичу и Мертенсу, чтобы не толкались. И правильно, в таком взрывоопасном матче нужно сразу показать, кто здесь главный.
12’
Коррея Клару Адриану
13’ ГООООЛ!!! Потрясающая атака удалась "Бешикташу"! Куарежма на фланге отдал мяч на Бека, тот назад на Арслана, хавбек снова направил мяч на освободившегося от опекуна Куарежму. Португалец прострелил вдоль ворот, и Адриану оставалось только не промахнуться!
13’ Если кто вдруг не помнит, у Бека русские корни, так что можем сказать, что атака прошла с участием россиян.
14’ "Наполи" выглядит немного обескураженным. Все-таки команда резво начала матч, и внезапно получила гол в свои ворота.
16’ Хамшик отдал дальнюю передачу на Гуляма, тот попытался пробить с острого угла в штрафной, но Марселу спасает команду - и у "Наполи" уже пятый угловой.
17’ Арслан отдал блестящую передачу по диагонали на одинокого Куарежму на правом фланге! Был бы стопроцентный момент у португальца, но он не смог обработать мяч!
18’ Моментище у "Наполи"! Заброс на Мертенса, тот с ходу ударил в ближний нижний угол, и Фабрисио демонстрирует чудеса реакции!
21’ Куарежма чуть не успевает к мячу. Надо сказать, хавбек, несмотря на возраст, сохранил неплохую скорость.
23’ Ой как Хамшик едва не забил! Хатчинсон в последний момент перед ударом словака выбил мяч на угловой. Какой он там уже? Едва ли не десятый.
24’ Интересный факт: Пепе Рейна проводит 150-й матч в еврокубках. Он всего лишь девятый футболист, достигший этой отметки.
26’ А вот и первый свист в адрес Карасева. Он зафиксировал фол Джанера, но трибуны требуют карточку. Впрочем, судя по всему, зря требуют - все правильно арбитр сделал.
29’ Ну а за такое Инсинье Мертенсу имеет полное право отвесить подзатыльник! Лоренсо принял сложный мяч на углу штрафной, обработал его головой, навесил в центр на Мертенса, и тот направил его кивком головы куда угодно, но не в ворота.
30’ ГООООООЛ!!!! Исправился Мертенс!! Кальехон принял диагональный заброс, при этом Джанер допустил грубую ошибку при создании искусственного офсайда! Затем направил мяч на Мертенса, и тот в борьбе, в падении, все-таки пробивает Фабрисио!
30’
Дрис Мертенс
31’ И Фабрисио едва не привозит второй! Выскочил за пределы штрафной, мяч перелетел через его голову, и стамбульцев спасло то, что Кальехон просто не успел к мячу!
33’ Абубакару сантиметров не хватило, чтобы подправить мяч после выхода один на один... Но лайнсмен все равно фиксирует офсайд.
35’ Весело игра проходит. Команды активно создают моменты. Конечно, отчасти в этом заслуга трибун - очень ярко болеют в Неаполе.
38’ ГООООЛ!!!! Вот это да!!! Нелепая ошибка в обороне "Наполи"! Жоржинью сильно направил мяч назад на Кирикеша, тот не успел вовремя стартовать, из-за спины выскочил Абубакар и, не сближаясь с голкипером, вывел "Бешикташ" вперед!
38’
Гол! 1:2
Венсан Абубакар
39’ Кстати, для Абубакара это первый гол в составе "Бешикташа".
40’ Зелиньски мощно пробил из-за штрафной! Фабрисио в падении переводит мяч на угловой! Эффектный прыжок!
41’ Абубакар прессингует Кулибали. Видит, что в обороне "Наполи" не все в порядке.
43’ А вот и первая ошибка российских арбитров. Инсинье избежал офсайда, но оказался на фланге настолько одиноким, что лайнсмен не поверил, что можно быть настолько одиноким без офсайда. Но вроде как даже Инсинье не поверил, потому не спорит.
44’ Фабрисио снова переводит мяч на угловой. Но тут его хвалить не за что. Как-то неосторожно вышел из ворот, и Кальехон едва за шиворот ему не закинул.
45’ "Наполи" исполнил 12 угловых. "Бешикташ" - один. Голов после угловых забили одинаково - ноль.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять Карасев!
45+2’ Очень хороший футбол мы наблюдаем, и можно только посочувствовать тем, кто выбрал более раскрученные, но менее зрелищные матчи. "Наполи", как и положено хозяину, атакует чаще, больше, опаснее. Отчасти за счет не самой уверенной игры Фабрисио. Но если голкипер турок просто не блещет, то вот оборона неаполитанцев - какой-то нетихий ужас. Чудовищные провалы - и в счете ведут гости. Думаю, Сарри есть о чем поговорить с футболистами в перерыве.
45+3’ Winline поменял свое мнение насчет фаворита и уже оценивает выше шансы "Бешикташа".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина началась с небольшой заминкой - Абубакару обматывали специальной лентой кольцо на пальце. То ли съехала, то ли еще какие проблемы. Как мы помним, по нынешним правилам, никакие металлические предметы не должны быть у игроков в "свободном доступе".
48’ Куарежма рискнул пробить из угла штрафной! Мощный удар - мяч проходит выше ворот.
49’ Пенальти в ворота "Бешикташа"! Пас на набежавшего Кальехона, Фабрисио не смог зафиксировать несильный удар, Мертенс подбежал на добивание, и голкипер зацепил его. Чистый 11-метровый!
50’ Фабрисио!! Отражает пенальти от Инсинье!!!
50’
Незабитый пенальти
51’ Мне кажется, что у Фабрисио есть российские корни. Это же в нашей крови - загнать себя в критическую ситуацию, а потом героически из нее выпутываться. Неловко принять мяч, сфолить в штрафной - и все для того, чтобы отбить пенальти. Впрочем, и Инсинье сплоховал. Пробил низом, не очень сильно и не слишком в угол.
53’ Куарежма сегодня просто в огне. Старается успевать везде и всегда. Постоянно прессингует. Сейчас, правда, прессинговал с нарушением правил.
53’ По желтой карточке Маджо и Адриану. Итальянец сфолил на авторе первого гола, тот терпеть обиду не стал. Карасев не стал терпеть стычки на поле. Пока безупречно работает. Гасит все возможные конфликты уже в зародыше.
53’
Кристиан Маджо
53’
55’ Контратака "Наполи", Зелиньски пасовал на Мертенса, и Адриану в падении прерывает очень опасную передачу!
58’ "Так жить нельзя", - думает Сарри. Готовятся замены. По-моему, сразу две.
59’ Куарежма на своей половине перехватывает мяч, играет в стенку с Абубакаром и пытается в одиночку переиграть сразу двоих защитников. Не получилось. Португалец погасил нотки "безумия", которые очень мешали ему в первые годы карьеры, но кое-что все-таки осталось. И порой ему это даже к лицу.
61’ "Наполи" зарабатывает я-сбился-со-счета-какой угловой. Мертенсу не дал Марселу развернуться.
62’ Ох, опять "Наполи" грубую ошибку допускает, и Рейна вынужден выскакивать за пределы штрафной и в подкате выбивать мяч! Да, мастерство в запасе "Баварии" не просидишь.
64’ Долго разыгрывает "Бешикташ" атаку. В итоге Хатчинсон с лету бьет по воротам - чуть выше.
65’
Маноло Габбьядини - Лоренцо Инсинье
65’ Инсинье покидает поле под громкий свист. А чего еще было ожидать после незабитого пенальти?
67’ Джанер не успел за Кальехоном и вынужден был отправлять мяч на... Ну вы поняли, конечно, угловой.
68’ Еще один пенальти! И все игроки "Бешикташа" обступили Карасева! Джанер прихватывал Мертенска в штрафной обеими руками! Да, форвард сам падал в расчете на 11-метровый. Но решение судьи справедливое. И шанс для "Наполи" исправить ошибку.
68’ И бывший игрок ЦСКА получает карточку за разговоры.
68’
Джанер Эркин
69’ ГООООЛ! Свежий Габбьядини отправляет мяч в левый от себя угол, Фабрисио тоже падает в левый, но уже от себя. И "Наполи" мчится к центру поля! Нужен третий гол!
69’
Гол c пенальти! 2:2
Маноло Габбьядини
70’
Амаду Диавара - Жоржиньо
70’
Гекхан Инлер - Коррея Клару Адриану
70’ Сразу же по замене делают тренеры. Инлер выходит против своей бывшей команды.
71’ Зелиньски на подборе после углового. Бьет издали - удар заблокирован.
72’ Почувствовал кровь "Наполи"! Давят хозяева, трибуны помогают!
74’ Арслан лежит на газоне и держится за голень. Врачи оказывают ему помощь.
75’
Дженк Тосун - Толгай Арслан
75’ Арслан не может продолжать матч, на поле еще один нападающий. Неожиданный ход.
77’ Какой момент напряженный! Кальехон навесил на Габбьядини, защитник прерывал атаку и едва не забил в свои ворота - мяч попал в перекладину! На отскоке Габбьядини с метра пробил в падении через себя и поразил ворота Рейны! Но лайнсмен фиксирует офсайд! Очень и очень обидно - мог бы быть чудо-гол.
78’ Небольшой конфликт у Шенола Гюнеша с резервным судьей. Ему делают внушение по поводу выхода за пределы технической зоны. Он возмущенно показывает, что стоит там, где законом не запрещено.
81’ Кальехон ушел от Джанера и то ли пробил в дальний угол, то ли прострелил. Неважно, что он там хотел, но факт, что мяч прошел мимо.
82’
Маркес Лоурейру Аллан - Петр Зелиньски
82’ Зелиньски сегодня очень старался. Видимо, устал. А матч потихоньку выкатился на финишную прямую...
84’ Вот и Аллан "отметился" - фол на подступах к штрафной. Джанер готовится навешивать в штрафную. Или Куарежма...
85’ ГООООЛ!!!! Как по учебнику! Куарежма навесил в штрафную, Абубакар выскочил из-за спин защитников и поражал ворота Рейны уже в упор! Без вариантов для голкипера! И вопрос защите - кто держал Абубакара?
86’
Гол! 2:3
88’ Автор дубля срывает атаку. И зачем-то спорит с Карасевым. Чистый фол на предупреждение.
88’
90’
Талиска - Неджип Уйсал
90’ "Бешикташ" тянет время. Ну и правильно делает, чего бы не потянуть.
90+1’ Да, на трибунах почти гробовая тишина. Слышно только редкий свист и фанатов гостей.
90+2’ "Бешикташ" забил три гола. Угадайте, сколько было у него ударов в створ? Подскажу: число между двойкой и четверкой.
90+3’ Гулям подает угловой, мяч мечется в штрафной, и дело до удара не доходит.
90+3’ Штрафной в исполнении "Бешикташа". Карасев недовольно показывает, что гости тянут время. Так можно и до карточки дотянуться.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Замечательный мы сегодня футбол увидели. Голы, незабитый пенальти, опасные моменты - встреча получилась очень напряженной! "Наполи" допустил несколько серьезных ошибок в обороне, чем и воспользовались гости. Неаполитанцы проиграли, но сохранили лидерство в группе. "Бешикташ" одерживает первую победу в Лиге чемпионов аж с 2009 года и делает хорошую заявку на "евровесну"! Ну и стоит отметить уверенную, безошибочную работу Карасева и компании. Да, не обошлось без помарок, но в целом арбитр с таким взрывоопасным поединком справился. Игру для вас провел Никита Коновалов. До новых встреч!