Арсенал — Лудогорец, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Лудогорец (Разград). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжаем трансляции Лиги чемпионов на нашем портале и сегодня предлагаем вам последить за матчем, в котором лондонский "Арсенал" примет болгарский "Лудогорец". О ходе матча будет рассказывать Алексей Шабалин.
0’ Команды выступают в группе А, вместе с французским "ПСЖ" и швейцарским "Базелем". И если в первом туре оба сегодняшних соперника сыграли вничью со своими оппонентами, то во втором туре "Арсенал" обыграл швейцарцев, а "Лудогорец" уступил дома французскому гранду.
0’ Таким образом, ситуация в группе сложилась так, что если "Арсенал" сегодня победит, то почти гарантирует себе место в раунде плей-офф. А вот "Лудогорцу" терять нечего и, даже в случае поражения, побороться за 3 место с "Базелем" еще будет возможно.
0’ Есть небольшая вероятность, что мы увидим сегодня Рэмси и Жиру, которые уже тренируются в общей группе, но решение об их участии в матче будет принято только перед самой игрой. Но даже без них состав англичан безусловно сильнее состава болгар.
0’ С этим полностью согласен Winline, который считает хозяев безусловным фаворитом. Но если предсказать в этом матче сенсацию, то можно очень неплохо заработать.
0’ Составы команд. "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Гиббс - Кокелен, Касорла - Уолкотт, Езил, Окслейд-Чемберлен - Санчес.
0’ "Лудогорец": Стоянов - Минев, Паломино, Моци, Натанаэл - Анисе, Дьяков - Вандерсон, Марселинью, Мисидьян - Кафу.
3’ "Лудогорец" решил не отсиживаться в окопах, быстрая контратака, Кафу в штрафной слева простреливает и защитник не без труда перехватывает эту передачу.
4’ "Арсенал" отвечает то ли ударом, то ли прострелом Езила слева, но тут голкипер на месте.
6’ Хозяева постепенно прибирают мяч, но атаковать сломя голову не спешат.
8’ Затяжная атака "Арсенала" заканчивается очень неудачным прострелом Уолкотта справа. Высоко и неточно.
9’ Уолкотт обыгрывает в штрафной защитника и, неожиданно, оказывается один на один против голкипера, но вместо удара решает прострелить вдоль ворот, но Паломино успевает перехватить передачу.
11’ Алексис на линии штрафной обыгрывает двух защитников, но при попытке пробить все-таки попадает в одного из них.
12’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Первый пошел! Санчес слева входит в штрафную, убирает на замахе защитника и мягенько перебрасывает голкипера, отправляя мяч в дальний угол.
13’
Алексис Санчес
14’ Возрастало давление на ворота гостей и закончилось это закономерным голом. Хотя могли бы болгары и подольше продержаться.
16’ Стоит отдать должное "Лудогорцу", к своим воротам они не прижались и пытаются наладить контригру.
18’ Даже попытки дальних ударов наблюдаются у гостей.
19’ А вот и попытка ближнего. Мисидьян справа пробил с острого угла, но Оспине пришлось потрудиться, чтобы парировать.
21’ Чемберлен решил перешнуровать бутсы прямо во время матча и не уходя с поля. Все ждут.
22’ Завалили Санчеса на скорости в центре поля и хозяева требовали "горчичника". Арбитр пока не спешит.
24’ Кафу в штрафной выцарапывает мяч и даже обводит Оспину, но голкипер успевает вернуться и отразить удар с острого угла.
26’ Вообще, "Арсенал" достаточно много позволяет сопернику у своей штрафной. Это может плохо кончиться.
27’ Кафу выскакивает один на один и Оспина вынужден в ноги ему бросаться, выбивая мяч, а нападающий падает. Но пенальти тут не будет.
29’ А в ответной атаке Чемберлен бьет с угла штрафной, но мяч проходит рядом с дальней штангой.
31’ Вообще, достаточно веселая игра идет. Команды не особо упираются в обороне и стараются быстро расставаться с мячом.
32’ Как ошибается Косьельни перед своей штрафной, даря мяч сопернику и Вандерсон бьет в дальний угол. Оспина в прыжке не достает, но и мяч в створ не попадает.
34’ Уолкотт в штрафной и сразу бьет, сильно, хлестко, но Стоянов парирует в падении.
36’ Очень много неточных передач у "Арсенала". Причем, как в атаке, так и в обороне.
38’ Немного успокоилась игра. Неужели команды уже начинают ждать перерыва? Хотя темп был высокий, могли и подустать.
39’ Еще один удар Вандерсона из-за пределов штрафной, на этот раз не очень сложно для Оспины.
41’ "Арсеналу" пока никак не удается войти в штрафную соперника. Отчаянно обороняются болгары.
42’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Если не удается войти в штрафную, надо бить из-за ее пределов. Да так, чтобы мяч по красивейшей траектории нырнул точно под перекладину. Что Уолкотт и сделал.
42’
Тео Уолкотт
44’ Ну теперь точно всем нужен перерыв. Косьельни вообще затеял перепасовку с Оспиной.
45’ Но Санчес хочет еще. Навес слева и он головой почти в упор бьет, но Стоянов спасает свою команду.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока все по плану, "Арсенал" подтверждает статус фаворита, выигрывая в два мяча. Из неожиданностей разве что смелая игра "Лудогорца", который явно решил не пытаться отстоять свои ворота, а просто поиграть в футбол. Спасибо им за это.
46’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! А вот и третий! Гиббс слева простреливает в штрафную, там Санчес пяткой откатывает под удар Чемберлену и тот вгоняет мяч в ворота.
47’
Алекс Окслейд-Чемберлен
48’ Уолкотт выходит один на один, со скачущим перед ним мячом, но голкипер успевает снять у него мяч с головы.
50’ Если вы думаете, что третий гол сломил болгар — то ошибаетесь. Уже минуты две они владеют мячом у штрафной соперника, пытаясь что-то придумать.
51’ Вандерсон в одиночку пытается продраться в штрафную, хотя вокруг есть партнеры, которым можно отдать пас.
52’ Марселинью пытается пробить из пределов штрафной, но попадает в защитника.
54’ После третьего гола мячом определенно больше владеют гости и хозяева посвящают себя в основном обороне.
56’ "Арсенал" сейчас рассчитывает на длинные передачи вперед почти от своей штрафной, в надежде на тех, кто не привлечен к обороне.
56’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! И одна из таких передач сработала! Езил подхватил мяч, вышел один на один и, не сближаясь с голкипером, пробил мимо него в ворота.
56’
Гол! 4:0
Месут Озил
57’
Мохамед Эль-Нени - Санти Касорла
57’ А вот и первая замена в матче. Касорла может отдохнуть.
58’ И сразу еще момент у Уолкотта, но его удар в упор Стоянов берет!
60’ Вот теперь "Лудогорец" немного успокоился. Все таки 4 гола это уже многовато. А если дальше так играть, то можно и еще 3-4 легко получить.
62’
Перес Мартинес Лукас - Тео Уолкотт
62’ Интересно, что Лукаса Переса очень усердно готовили врачи к этой замене. Неужели в таком матче игрока с травмой выпускают?
64’ Успокоилась игра, и сейчас скорее "Арсенал" пытается забить пятый, а не "Лудогорец" отквитать хоть один.
66’ Санчес врывается в штрафную и там, под напором защитника падает! Арбитр показывает продолжать игру, видимо решив, что была борьба плечо в плечо. Хотя показалось, что основания для пенальти были.
68’ "Свеча" приземляется на углу вратарской болгар, а там Чемберлен с лета бьет, но Стоянов парирует!
69’
Клаудиу Кешеру - Виргил Мисидьян
70’ Между тем, Winline считает, что "Лудогорец" сегодня так и не забьет, а вот "Арсенал" должен с 75 по 90 минуту.
72’ Завязают канониры, когда пытаются атаковать флангами. А вот по центру получается веселее.
73’
Алекс Ивоби - Алексис Санчес
73’ Вот и Санчес отправился на заслуженный отдых. Хороший матч он провел.
75’ А гол Окслейда-Чемберлена стал шестисотым забитым канонирами на "Эмирейтс стадиум"! Поздравляем с юбилеем!
77’ А у "Лудогорца" 55% владения мячом. Значит не показалось, что канониры временами сами отдают инициативу сопернику.
79’ Первая замена сейчас готовится у гостей. На 80 минуте только решился тренер.
80’
Джоди Лукоки - Кристальду Фариас Вандерсон
82’ Замены на ход матча не повлияли. "Лудогорец" владеет мячом и пытается атаковать, "Арсенал" ловит его длинными передачами вперед.
83’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Чемберлен пасует вперед, Лукас подбирает мяч, смещается левее и простреливает на центр, откуда Езил, ударом от газона, отправляет мяч в ворота.
83’
Гол! 5:0
Месут Озил
85’ Угловой подали гости, но после удара Минева из-за пределов штрафной мяч разминулся с воротами.
87’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Есть хет-трик! Лукас дотащил мяч до правого круга штрафной, мягенько навесил на центр штрафной, откуда Езил без проблем вогнал мяч в притирку со штангой.
87’
Гол! 6:0
Месут Озил
89’ "Лудогорец" старался как мог, но шесть мячей в Лиге чемпионов это все таки многовато.
90+1’ Езил еще попытался передачу с углового записать на свой счет, но Бельерин не попал в створ.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Лудогорец» не стал запираться у своих ворот, дал бой фавориту и красиво, и крупно, в нем проиграл. «Арсенал» же сделал большой шаг в выходу из группы. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!