Брюгге — Порту, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брюгге (Брюгге) – Порту (Порту). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
3 — 5
Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия) 23 325 зрителей Вместимость 29042
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Всем привет! На связи Брюгге, Бельгия. И свежая порция лигочемпионских баталий на подходе! К действующему чемпиону Бельгии на "Ян Брейдел" сегодня приезжает третья (по итогам прошлого сезона) команда Португалии – "Порту". Что "Брюгге", что "Порту" катастрофически нуждаются в победах, а этот поединок можно расценивать как битву аутсайдеров. Такие поединки стоит видеть воочию. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ В первом туре "Брюгге" на своем поле безвольно проиграл чемпиону Англии "Лестеру" 0:3. Олбрайтон забил уже на 5-й минуте, а затем Махрез отличился по разу в каждом из таймов. "Порту" еврокубковый сезон тоже начал с домашней игры и даже первым открыл счет в матче против "Копенгагена". Однако в начале второго тайма пропустил и не смог дожать соперника даже после удаления Яна Грегуша 1:1.
0’ Второй тур для обоих команд вышел провальным. Особенно для бельгийцев. В выездном поединке против "Копенгагена" гости смогли не пропустить в первом тайме и даже первыми забить! Но в собственные ворота, а затем еще три мяча уже от соперника получили! Вот так выезд – 0:4. "Порту" поехал в гости к "Лестеру" и не смог забить как ни старался. К тому же пропустил один мяч от Слимани.
0’ Главный тренер "Брюгге" Мишель Прюдомм: – Мы полагали, что фавориты группы - это "Лестер" и "Порту", а мы сразимся с "Копенгагеном" за третье место. Но после двух туров "Лестер" идет без потерь, у "Копенгагена" четыре очка, а "Порту" набрал только одно. В общем, теперь нашим главным конкурентом уже выглядят португальцы. Надо сделать все возможное, чтобы мы до последнего тура не потеряли турнирные перспективы. Если мы проиграем и третий матч, то все будет практически кончено. Естественно, провести оставшиеся три матча группового этапа все равно будет большой честью, но это уже не то.
0’ Ни убавить, ни прибавить.
0’ Winline видит фаворита в гостях: П1–4.92 Н–3.74 П2–1.76
0’ "Брюгге": Бютель – Симонс, Пулен, Денсвил, ван Рейн – Пина, Клаудемир, Вормер, Ванакен, Лимбомб – Фоссен.
0’ "Порту": Касильяс – Лаюн, Фелипе, Маркано, Теллес – Оливер, Данилу Перейра, Эррера, Отавиу – Андре Силва, Жота.
2’ Осторожная игра. Португальцы вроде как более активны, но вся борьба проходит в центре поля.
3’ Первый стык. Отавиу на дальней кромке поля сыграл в ноги Ванакера. С решением арбитра Отавиу не согласен.
5’ Перспективненько! Заброс в штрафную Бютеля от левого фланга. Жота грудью принимает мяч и скидывает его на ход партнеру. Но дальше атака не пошла из-за индивидуальной ошибки.
7’ Торрес за центральным кругом фолит против Вормера. Бельгийцы готовятся разыграть стандарт.
8’ Опасно! Отличный заброс на левый край штрафной. Скидка в центр и Фоссен завершает атаку ударом по воротам. Пробил в центр, фактически в Касильяса. Но момент же!
9’ Еще момент! Хозяева заработали стандарт у левого угла штрафной. Ван Рейн прямым ударом угрожал воротам. Касильяс переводят мяч на угловой!
11’ ГОООЛ!!! "Брюгге" добивается своего! Шикарный перевод на левый фланг. Лимбомб отдает к центру штрафной и Ванакен бьет! Касильяс тащит, но мяч в поле и Вормер подбирает мяч и отдает на Фосгена. Удар в незащищенный дальний угол и счет открыт!
12’
Йелле Фоссен
13’ Первый гол бельгийцев в этом евросезоне в чужие ворота!
14’ Но атаки на ворота Касильяса продолжаются. Ванакен дальним ударом попадает в Касильяса.
16’ Гости несут потери. Отавиу лежит на газоне после контакта с соперником. Неудачная игра в мяч и возможно даже будет замена.
18’ Все в порядке с 25-м номером португальской команды. Игра возобновляется.
20’ Отавиу хитрец! Только что испытывал боль лежа на газоне, а вот он уже угрожает воротам Бютеля! Кипер "Брюгге" отражает удар.
22’ Перехватили гости инициативу и закрыли бельгийцев на их половине поля.
24’ Опасно! Эррера получил мяч перед штрафной, сместился под удар и пробил метров с 15. Бютель спасает!
25’ Еще момент! Навес от правого фланга, скидка головой мяча к воротам и Бютель едва не исполнил финт Ладыгина, выпустив мяч из рук. Удалось ему его нагнать, прежде чем это сделает соперник. Валидольный момент.
27’ Отавиу провел отличный сольный проход от левого фланга вдоль линии ворот и выдал пас конфетку на ближнюю штангу. А замкнуть получилось выше створа.
29’ Хозяевам приходится не просто. Много сил уходит, когда играешь в обороне. Вот и Лимбомб воспользовался ошибкой соперника и тут же выбил мяч куда подальше.
31’ А вот и контратака. Ванакен тащит мяч вдоль левого фланга. Отдать некому, сам же дотащил до центра и пробил в соперника.
32’ Но и это не все. Мяч ушел на правый фланг. Оттуда идет навес на Лимбомба и попытка скинуть головой к воротам на Фоссена. Нападающего закрыли.
34’ "Брюгге" в атака. Вход мяча с аута и он каким-то чудом доходит до центра штрафной. Пина с разбегу завершает атаку, но удар выглядя перспективным на деле получился слабым. Касильяс легко справляется с угрозой.
36’ Ого... Арбитр не замечает как Эррера и Фоссен в центре поля пободались головами. Эа такое же надо карточку показывать!
38’ Хозяева поля продолжают атаковать. Позиционная атака завершилась положением вне игры. Ван Рейн попал в офсайдную ловушку.
39’ Отавиу применил прессинг и отнял мяч у Пины. Перевел игру на правый край и даже удалось пробить по воротам. Бютель перевел игру на угловой.
40’ Опасно! Навес от флажка и гости несколько раз пробили по воротам с дальних рубежей штрафной. Но каждый раз мяч попадал в соперника.
41’
Мигель Лаюн
42’ Первый горчичник. Лаюн нарушает правила против соперника на левом фланге. Стандарт в пользу "Брюгге" вышел не опасным. Мяч приземлялся в руки прочитавшего момент Касильяса.
43’
Энтони Лимбомб
44’ Лимбомб получает горчичник за грубый подкат против Оливера Торреса.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ После первого тайма Winline зеркально меняет фаворита П1–1.80 Н–3.20 П2–4.30
47’ В тех же составах выходят команды на поле. "Порту" позиционно атакует.
48’ Андре Силва с мячом врывается в штрафную от правого фланга. Денсвил навязывает борьбу и переводит мяч на угловой.
49’ Отавиу навешивает от флажка в штрафную, а "Брюгге" довольно уверенно отбивается.
51’ ОПАСНО! Вот так атака у "Брюгге"! Ванакен проскочил с мячом вдоль левого фланга и выкатил мяч под удар на линию штрафной. Мощный удар Вормера получился ну чуточку не точным. в считанных сантиметрах мяч прошел от ворот.
53’ "Брюгге" зарабатывает стандарт на дальних рубежах чужой штрафной. Нечего делать кроме как грузить к воротам. Что и делают. А там уверенно играет Касильяс.
55’ УХ!!! Андре Силва и Симонс в борьбе за верховой мяч сталкиваются головами и это как минимум неприятно. Нападающий хватается за голову, а защитник только чешет ушиб.
56’ Фоссен получил мяч и не зная что делать ушел с ним до линии ворот. Там и проиграл борьбу и мяч Маркано.
58’ Гости зарабатывают стандарт на правом фланге. Лаюн грузит в штрафную. Упорная борьба за мяч закачивается полом в атаке. Но перед этим гости успели несколько раз попасть мячом по сопернику.
59’
Ясин Брахими - Эктор Эррера
60’
Хесус Корона - Диогу Жота
61’ Ух! Гости нарабатывают на угловой. Отавиу навешивает от флажка, Данилу выигрывает воздух и смахивая мяч в сторону ворот попадает в Оливера Торреса.
63’ Не проходит навес из центра на Андре Силву. Денсвил прыгает выше.
64’ Лаюн получает пас, смещается под удар и бьет из-за пределов штрафной точно в руки Бютеля.
66’ ОТАВИУУУУ!!! Андре Силва вернул мяч в атаку, которую начал Отавиу на угол вратарской! Удар!!! Мяч проскочил мимо дальней штанги.
67’ Пина забегает за мячом на левый край штрафной и тут же бьет с острого угла мимо ворот.
68’
Мигель Лаюн
69’ ГОООЛ!!! Гости отыгрываются! Не успевают вернуться к своим воротам после атаки, чем пользуются гости. Отавиу выдал пас с центра поля на забегающего на ворота Лаюна. Мощный дальний удар оказался для Бютеля неберущимся.
72’
Андре Филипе Андре - Отавиу
73’ Гости придавили бельгийцев. Два угловых за короткий промежуток. Оба навеса правда к опасным моментам не привели.
75’ Андре прицеливается к воротам. Дальний удар сильно выше створа.
76’ Угловой зарабатывают гости. Теллес навешивает на ближнюю. Денсвил удачно играет головой и выносит мяч из штрафной.
77’ "Брюгге" идя в атаку зарабатывает штрафной за центральным кругом. И как только судья дает свисток проходит замена.
78’
Фелипе Гедоз - Исла Томас Пина
79’ Ух! Едва курьезный гол не случился. Навес к воротам. Мяч отскакивает от газона и едва не перепрыгивает Касильяса. Икер успевает среагировать на мяч.
81’ Брахими выигрывает воздух и смахивает мяч к воротам не попадая в свор.
82’
Боли Болинголи-Мбомбо - Энтони Лимбомб
83’
Тимми Симонс
84’
Уэсли Мораес - Йелле Фоссен
85’ Бельгийцы активны на чужой половине поля и удается заработать угловой. Вормер навешивает от флажка. Касильяс снимает мяч с головы соперника.
87’ Гостям только и удается что бить по воротам с дальних дистанций. Удар Брахими не пошел в створ.
89’ Против Торреса нарушает правила на центарльной линии. Гости тут же запускают мяч к атаку.
90’ А вот и удар из штрафной. Брахими проник в чужую штрафную с левого края и выдал пас к воротам. Андре пробил слабо и в руки вратарю.
90+1’ А ко второму тайму арбитр добавил дежурные +3 минуты.
90+2’ ПЕНАЛЬТИ! Клаудемир роняет в своей штрафной Корону!
90+3’
Гол c пенальти! 1:2
Андре Силва
90+4’ ГОООЛ!!! Андре Силва обманул вратаря и пробил в правый угол, тогда как Бютель завалился в левый край.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Вот так финиш! Игра благополучно шла к результативной ничьей и уже в добавочное время Клаудемир сфолил в своей штрафной и так подвел свою команду. "Брюгге" первыми сегодня забили, но не смогли набрать очки на своем поле. Впереди выезд в Португалию. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский. Пока!