Лестер — Копенгаген, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Закончилось томительное ожидание и Лига чемпионов опять с нами. Мы предлагаем вам последить за матчем, в котором чемпион Англии "Лестер" принимает чемпиона Дании "Копенгаген". Трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ К "стыковым" матчам в середине группового турнира команды подошли на первом и втором местах, что для многих является неожиданностью. По результатам очного противостояния одна из команд может обеспечить себе выход из группы. Или обе могут сделать большой шаг в этом направлении.
0’ "Лестер" вообще в этом розыгрыше пока не только не потерял очков, но и не пропустил ни одного гола. При том, что в чемпионате дела действующего триумфатора не так хороши. Видимо, мотивации хватает только на еврокубковые матчи.
0’ А вот "Копенгаген" в прошлом туре разгромил "Брюгге" еще крупнее, чем это сделал "Лестер". Да и в чемпионате датчане уже сделали себе отрыв, закончив первый круг единоличным лидером. Так что они могут сосредоточиться на Лиге чемпионов со спокойной душой.
0’ По мнению Winline, фаворитом сегодня является "Лестер", но и шансы "Копенгагена" не так малы, чтобы окончательно сбрасывать его со счетов. Нас ждет интересный матч.
0’ Состав гостей: Ольсен — Анкерсен, Юханссон, Занка, Аугустинссон — Квист, Делэйни — Вербич, Туту — Сантандер, Корнелиус.
0’ Состав хозяев: Шмейхель — Симпсон, Хут, Морган, Фукс — Кинг, Дринкуотер — Махрез, Олбрайтон — Слимани — Варди.
2’ Интенсивно команды начинают встречу, но пока мяч больше времени проводит в воздухе.
3’ Сантандер справа в штрафной в подкате пробил с острейшего угла и Шмейхель ногой парировал.
5’ Легкая паника в штрафной "Лестера", после навеса слева. Не с первого раза удалось выбить мяч обратно в поле.
7’ Выпрыгивающий в штрафной соперника Юханссон очень напоминает Ибрагимовича и высотой прыжка, и прической.
9’ "Копенгаген", пожалуй, пока побольше мячом владеет и пытается организовывать быстрые атаки по флангам.
10’ Верди рванул по левому флангу, но Квист в отличном подкате выбивает у него мяч.
12’ И все еще мяч находится в центре поля и почти постоянно в воздухе. Много борьбы, мало комбинационного футбола.
14’ Раньери на бровке, не садится и раздает указания своей команде, которая пока совсем не оправдывает звание фаворита.
16’ А вот уже интереснее. Три подряд навеса в центр штрафной гостей на Слимани, но так и не смог пробить в створ ворот.
18’ Неожиданный удар Варди с левого угла штрафной, рикошет и мяч едва не влетает в дальний угол.
20’ Двадцать минут сыграно, а счет все еще не открыт. Между тем, усиливается дождь над ареной, может быть погода сможет сыграть свою роль.
22’ Аугустинссон неплохо слева навешивает во вратарскую и Морган в падении головой выносит мяч на угловой.
23’ Прическа Юханссона под таким ливнем уже не так похожа на Златана, да и удар сейчас с правого угла штрафной оказался не под стать шведу.
25’ Да, под таким ливнем скорости команд сильно упали. И так с передачами были сложности, теперь стало еще хуже.
26’ Сантандер решил помочь своим в обороне, но только нарушил правила на Дринкуотере.
28’ По владению мячом впереди "Копенгаген", но последние минут 7 "Лестер" сумел игру выровнять.
29’ Сантандер, после атаки, остался лежать на газоне в штрафной соперника. Хут попал ему рукой в лицо, но не все так страшно там было.
31’ А ливень, между тем закончился. Поле остается мокрым и сейчас дальние удары должны оказаться перспективными.
33’ Варди из-за пределов ворот бьет с разворота, но не попадает в створ ворот.
35’ Высоко прессингует "Копенгаген", мешая англичанам начинать атаки от штрафной.
37’ Очень насыщенно игроками в центре поля. Иногда все они умудряются оказаться на одном телевизионном экране, исключая, конечно, вратарей.
39’ Варди получил по ногам от Анкерсена. Но от ворот далековато и это не опасно.
40’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Свеча в штрафную от Варди, Слимани головой скидывает на линию вратарской, а там Махрез ногой отправляет мяч в ворота.
40’
Рияд Махрез
42’ Неожиданный гол, в тот момент, когда казалось, что тайм закончится вничью. Хотя шансы на это еще есть.
43’ "Копенгаген" бросился отыгрываться и прижал хозяев к воротам.
44’ Подача с углового и Корнелиус, выпрыгивая выше всех, головой отправляет мяч... мимо ворот.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пожалуй, "Копенгаген" больше владел инициативой на протяжении первого тайма, но в концовке тайма все таки пропустил. Но ничего не кончено. Шансы отыграться еще будут, как и пропустить второй мяч.
48’ "Копенгаген" начинает тайм в атаке, навес слева, но мяч в руках у Шмейхеля.
49’ Махрез выцарапывает мяч на краю штрафной, обходит защитника и протреливает на Слимани, но до того мяч не доходит.
51’ "Копенгаген" и во втором тайме больше владеет мячом, но "Лестер" неплохо остро контратакует.
53’ Много борьбы в центре поля, но на удивление мало фолов и совсем нет грубости. Это радует.
55’ "Копенгаген" заработал угловой благодаря блокированному удару, но ничего полезного из этого не извлек.
57’ Слимани, после свечки в штрафной, головой пытается пробить голкипера, но арбитр фиксирует офсайд.
59’ Погода во втором тайме обходится без сюрпризов. Дождь окончательно закончился.
61’ Winline считает, что сравнять счет "Копенгагену" сегодня уже не удастся.
63’ А вот и первая замена готовится. У "Копенгагена".
64’ Махрез бьет с линии штрафной низом, но Юханссон успевает блокировать полет мяча уже во вратарской.
66’
Расмус Фальк - Беньямин Вербич
67’ Навес во вратарскую и Слимани сначала пробивает в перекладину, а затем головой отправляет мяч в ворота. Но арбитр опять фиксирует вне игры. И в этот раз, похоже, ошибочно.
69’ В последние минуты "Лестер" владеет весьма ощутимым преимуществом. Это вместо того, чтобы отойти назад и попытаться удержать победный счет. Похвально.
71’ Стадион не умолкает, поддерживая своих любимцев и они приближаются к своей третьей победе в матче Лиги чемпионов подряд.
73’ А между тем, по владению мячом вперед вышли хозяева. Уже 55% у них. А ведь в концовке первого тайма они значительно уступали по этому показателю.
75’ Пытаются гости с флангов организовать подход к воротам, но кроме безадресных навесов пока ничего не получается.
77’ Корнелиус в штрафной роняет соперника. Но пенальти не будет, так как это штрафная "Лестера".
79’ Фукс в центре поля на бедро встречает соперника. Первая карточка в матче.
79’
Кристиан Фукс
81’ Фальк, играя в стенку с партнером, прорывается в штрафную, но прострелить уже не успевает нормально. Только угловой.
83’ Квист подобрал таки ногу перед штрафной и пробил низом, но Шмейхель успел сложиться и забрать мяч.
85’
Синдзи Окадзаки - Джейми Варди
85’
Андрия Павлович - Юссеф Туту
86’ Нас ждет еще пара замен. Игры сейчас фактически нет.
87’
Ян Грегуш - Петер Анкерсен
88’
Леонардо Ульоа - Ислам Слимани
88’
Матиас Йергенсен
90’ Прострел слева и Сантандер в падении бьет с убойной позиции и Шмейхель каким-то чудом в падении рукой парирует.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’
Дэниэл Амарти - Рияд Махрез
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Лестер», не показав выдающейся игры все таки одерживает третью победу подряд в матчах Лиги чемпионов и фактически гарантирует себе выход в плей-офф. И опять победа без пропущенных голов. «Копенгаген» же теперь будет мечтать взять реванш в ответной встрече. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!