Реал — Легия, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Легия (Варшава). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 251 зритель Вместимость 81044
Главный арбитр: Рюдди Бюке (Франция)
0’ Здравствуйте, друзья! Большой лигочемпионский день снова с нами! На связи группа F, а именно Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу", где в 21:45 по Москве "Реал" примет "Легию". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Реал", доведший серию ничейных матчей во всех турнирах до 4-х подряд, на минувших выходных разом заставил замолчать скептиков, в гостях нокаутировав неуступчивый "Бетис" - 6:1. Кроме того, он по-прежнему не проигрывает в нынешнем сезоне, одержав 6 побед и 5 раз сыграв вничью (если принимать в расчет основное время поединков). Однако стоит отметить, что в 9 встречах из 11 подопечным Зидана не удалось оставить собственные ворота в неприкосновенности.
0’ Новых потерь перед предстоящим поединком у "сливочных" нет. Травмированы Лука Модрич, Серхио Рамос и Каземиру, но они в лазарете уже давно. А вот Фабиу Коэнтрау вернулся в общую группу, и его появление в матче вполне возможно.
0’ "Легия" в прошлом сезоне под руководством Станислава Черчесова стала чемпионом Польши, но летом российский специалист, как известно, варшавскую команду покинул, и главным тренером стал Бесник Хаси. При нем чемпионы начали сезон просто удручающе и оказались в нижней части турнирной таблицы. Албанец был отправлен в отставку, а его место занял Яцек Магера, успевший до этого поработать главным тренером всего несколько месяцев - в клубе "Заглембе" из второго по силе дивизиона страны.
0’ Уже при новом тренере команда не сумела навязать борьбу "Спортингу" во втором туре Лиги чемпионов (0:2) и потеряла очки в Щецине, уступив местной "Погони" 2:3. Таким образом, действующие чемпионы за последние 15 матчей во всех турнирах сумели одержать лишь 3 победы, в то же время 8 раз покинув поле "на щите".
0’ Так что нет ничего удивительного, что Winline сомневается лишь в том, насколько убедительной окажется сегодняшняя победа подопечных Зидана. Более-менее приличный коэффициент можно взять лишь от форы -3 на хозяев - за нее дают 1,40. На +3,5 гостей - 2,26!
0’ "Реал": Навас - Данилу, Варан, Пепе, Марселу - Асенсио, Кроос, Родригес - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-3-3.
0’ "Легия": Маляж - Берешински, Ржезничак, Червински, Глоушек - Йодловец, Мулен - Гильерме, Оджиджа-Офоэ, Кухарчик - Радович. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Марселу легко справился с прорывом Оджиджа-Офоэ.
3’ Данилу подключился к атаке справа, но не смог обработать мяч вблизи лицевой линии.
4’ Заработали право на штрафной футболисты "Реала" на чужой половине поля. До ворот оставалось метров 30, но Роналду решил пробить - и угодил в "стенку".
5’ Родригес достаточно опасно подал во вратарскую, однако Роналду не сумел подстроиться под мяч.
6’ Удар Асенсио метров с 20, от правого края штрафной принял на себя Глоушек.
7’ Вот и нападение гостей напомнило о себе. Мулен, не мудрствуя лукаво, нанес дальний удар в сторону ворот Кейлора Наваса. Который, естественно, был начеку.
8’ Марселу отдал проникающую передачу на Роналду, а чемпион Европы начал злоупотреблять дриблингом и после подката Червински мяч потерял.
9’ А гости-то не лыком шиты! Кроос потерял мяч в середине поля, из-за чего поляки убежали в контратаку. Последовал пас направо на Гильерме, который из пределов штрафной пробил прямо в Наваса.
10’ Ответ мадридцев: Бензема сумел удачно побороться в штрафной площади гостей с Ржезничаком, но удар был слишком слаб, чтобы "прошить" Маляжа.
12’ Бэйл закинул мяч в штрафную на Бензема, который принял мяч, находясь спиной к воротам, и эстетски пробил пяткой. Мяч попал к Червински.
13’ Вот это момент! Гильерме после серии обманных движений сыграл по линии штрафной "Реала" в центр на Оджиджу-Офоэ, удар которого угодил в дальнюю штангу!
14’ Криштиану Роналду и так не успевал к передаче Бэйла, а тут еще ассистент арбитра увидел офсайд у португальца!
16’ ГООООЛЛЛЛ!!! Бэйл ворвался в штрафную справа, но вместо передачи в центр валлиец резко выстрелил на силу в дальний нижний угол. Маляж не выручил.
16’
Гол! 1:0
Гарет Бэйл
18’ Вновь оказались с мячом перед чужой штрафной футболисты "Реала". Быстрая перепасовка, однако, на этот раз завершилась потерей. Но и "Легии" не удалось ответить своим наступлением.
20’ ГООООЛЛЛЛЛ!!! Пошла вода горячая! Бензема слева без труда вошёл в штрафную и направил мяч под удар набегавшему "второй волной" Марселу. Бразилец классно пробил в ближний угол, но вряд ли бы мяч влетел в сетку, если бы не вставший на пути мяча Йодловец.
20’
Автогол! 2:0
Томаш Йодловец
21’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"! Пока защитники "сливочных" радовались, Радович ворвался в штрафную, где был не по правилам остановлен Данилу. Сам пострадавший и пробьет 11-метровый.
22’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Есть первый гол "Легии" в этой Лиге! Навас бросается в правый от себя угол, а мяч летит в левый. Интрига возвращается! Сколь надолго?
22’
Гол c пенальти! 2:1
Мирослав Радович
23’ Бензема! Мяч после прострела Данилу попал к Бензема, который с лёта с центра чужой штрафной пробил под перекладину! Здесь голкипер "Легии" оказался во всех смыслах на высоте!
25’ Разжали мадридцы стальные тиски, позволив гостям перевести игру к центру поля.
26’ Марселу поддержал атаку, но тут же "запорол службу" - прострел угодил в защитника.
27’ Ржезничак получил повреждение в собственной штрафной в борьбе за мяч. Понадобилась медицинская помощь капитану "Легии".
28’ Берешински справа сделал опасный прострел на дальнюю штангу, где Данилу без особых раздумий выбил мяч мяч на угловой. Его розыгрыш ни к чему не привёл.
30’ Асенсио выиграл борьбу за мяч после подачи углового и тут же пробил по воротам! Лишь чуть выше перекладины!
32’ Сошлись в столкновении Бензема и Берешински. Никто не хотел уступать. Впрочем, повреждений нет, карточек тем более.
33’ Роналду пробил по воротам хлестко, но достаточно удобно для Маляжа, которому оставалось подставить руки, чтобы отбить мяч.
34’ Бэйл не решился на прорыв против двоих оппонентов, поэтому последовал банальный прострел, с которым гости справились.
35’ Бэйл потерял вблизи своей штрафной мяч, который тут же был переадресован Кухарчику. Польский форвард не смог закрутить мяч с правого края штрафной в дальнюю "девятку"!
37’ ГООООЛЛЛЛ!!! Данилу прострелил в штрафную на Роналду, который тут же откинув мяч на подключившегося к атаке Асенсио. Молодой полузащитник сразу выстрелил в ближний угол мимо голкипера.
37’
Гол! 3:1
Марко Асенсио
39’ Вновь "Легия" перешла в позиционное нападение. Однако в этом велика "заслуга" мадридской команды, которая решила выключить коллективный прессинг.
41’ На контратаки перешел "Реал" под занавес первого тайма. И пожалуй, не будь внимателен капитан Ржезничак, пас Бензема на Роналду вполне мог пройти, а там до ворот оставалось всего ничего.
43’ Смело идут вперед крайние защитники "Реала". Данилу доигрался до офсайда.
45’ Сколько будет добавлено к основному времени первого тайма? 4 гола мы увидели в нем, как-никак.
45+1’ А вот и не угадали - ничего добавлено не будет! Перерыв. "Реал" провел этот тайм даже не в половину, а в четверть силы, что не помешало мадридцам трижды забить, пусть и не без помощи соперника. Однако и сами однажды дали слабину, позволив Радовичу вырваться на ударную позицию и заработать пенальти. Посмотрим, продолжится ли голевое пиршество во второй половине.
45+1’ Кстати, о голевом пиршестве: на то, что в матче будет забито еще не более двух мячей, Winline дает коэффициент 2,30!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Гильерме открылся на фланге, однако заброс Берешински оказался слишком сильным.
49’ Маляж блестяще сыграл на линии ворот, в течение буквально пары секунд отразив удары Роналду и Бензема!
51’ Дважды за несколько секунд Мулен грубо сыграл против Крооса и Родригеса. Терпение Рюдди Бюке лопнуло - желтая карточка.
51’
Жёлтая карточка
Тибо Мулен
52’ Мяч установлен на стыке дуги и линии штрафной. Роналду в очередной раз пробил, на этот раз направив мяч низом. Однако тот застрял в ногах у футболистов, после чего был выбит из штрафной площади.
54’ Асенсио перевёл мяч налево на Родригеса, удар которого блокировал Берешински.
56’ Атака гостей, и Оджиджа-Офоэ из-за пределов штрафной пробил. Выше цели.
57’ "Реал" катал-катал мяч перед штрафной "Легии", в итоге с левого фланга последовал заброс в штрафную - Бензема не сумел зацепиться за передачу.
59’ Радович слева прошёл к лицевой и выполнил передачу в штрафную верхом. С этим навесом легко справился Варан.
60’ Червински разыграл комбинацию с Гильерме, ворвался в штрафную "Реала" и прострелил низом на ближнюю штангу, где были только "сливочные".
62’ Вот и автор первого польского гола отметился в графе "предупрежденные игроки". Радович слишком уж вышел за рамки правил в борьбе против Крооса.
62’
Жёлтая карточка
Мирослав Радович
63’
Замена
Лукас Васкес - Хамес Родригес
63’ И тут же "награждается" карточкой Криштиану Роналду за фол против Берешински.
63’
Жёлтая карточка
Криштиану Роналду
64’
Замена
Альваро Мората - Гарет Бэйл
64’ Двойная замена от Зидана: подуставших Родригеса и Бэйла сменили Лукас Васкес и Мората соответственно.
66’ "Сливочные" организовали новую волну атаки, которую завершал Мората ударом с линии штрафной. Мяч полетел значительно выше цели.
68’ ГОООООЛ! Вышедшие на замену игроки "голодны" до гола: Мората обыграл защитника, сместился к лицевой линии и сделал передачу, которая досталась Васкесу. Для Лукаса точно пробить сильным ударом с ходу оказалось парой пустяков.
68’
Гол! 4:1
Лукас Васкес
70’ Продолжает "Реал" контролировать ход встречи. Кажется, поляки довольны уже тем, что забили свой первый гол в Лиге с... 18 октября 1995 года!!!
72’ Мората технично пробросил мяч мимо защитника себе на ход, но своевременный подкат Червински остановил прорыв испанца.
74’
Замена
Неманья I Николич - Мирослав Радович
74’
Замена
Валерий Казаишвили - Коста Маркес Гильерме
74’ Также двойной перестановкой отвечает Зидану Магера - Казаишвили и Николич заменили Гильерме и Радовича.
76’ Варан успешно накрыл передачу Оджиджа-Офоэ в штрафную "Реала".
78’ Глоушек открылся слева, однако пас на чеха оказался несвоевременным - положение "вне игры".
79’
Замена
Матео Ковачич - Марко Асенсио
79’ Последняя замена французского специалиста: Ковачич вместо Асенсио.
80’ Роналду подставил ногу под прострел Бензема, послав мяч вблизи каркаса ворот!
81’
Замена
Михал Копчиньски - Тибо Мулен
81’ Копчинськи вошел в игру вместо Мулена.
83’ Прерасная передача Бензема в одно касание направо на Роналду, но не везет Криштиану сегодня, хоть тресни! Удар в дальний угол, и мяч пролетает совсем рядом со створом ворот мимо штанги!
84’ ГООООЛЛЛ! "Раз не получается забить самому, буду раздавать голевые передачи" - видимо, так подумал титулованный португалец. Получивший пас Роналду выждал гроссмейстерскую паузу, после чего покатил мяч налево на не прикрытого никем Морату. Испанский форвард аккуратно пробил в ближний угол.
84’
Гол! 5:1
Альваро Мората
86’ Николич убежал вперёд, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, куда вовремя бросился Навас.
88’ Оджиджа-Офоэ решил пробить метров с 25. Не самое лучшее решение, скажем прямо. Мяч достался в качестве сувенира кому-то из зрителей за воротами.
89’ Роналду развернулся в штрафной "Легии" и классно пробил под перекладину - Маляж выручил одноклубников!
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Удар Ковачича с линии штрафной был блокирован, а мяч завис над вратарской, доставшись Бензема, чей удар головой был отражён Маляжем.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! На классе, не особо напрягаясь, "Реал" довел этот матч до крупной победы. Как и предполагалось, первое место в этом квартете определится в противостоянии мадридцев и дортмундской "Боруссии". Польские болельщики могут быть довольны уже тем, что увидели на "Сантьяго Бернабеу" гол своих любимцев в ворота хозяев. На более крупные подвиги "Легия", увы, рассчитывать пока не в состоянии. С вами эту интересную встречу смотрел Евгений Перехожев. До свидания!