Спортинг — Боруссия Д, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 46 609 зрителей Вместимость 50095
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый вечер, друзья! И снова Лига чемпионов стучится в наши двери, а вместе с ними и в сердца. И опять разбегаются глаза в желании охватить сразу несколько матчей, идущих в одно и то же время. Пожалуй, одно из самых интригующих и горячих противостояний сегодня состоится в Лиссабоне, где "Спортинг" примет дортмундскую "Боруссию". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Португальцев изначально все отправляли на третье место после Мадрида и Дортмунда, но выездной матч с "Реалом" едва не заставил скептиком замолчать. Тогда "Спортинг" умудрился в концовке не только упустить победу, но и проиграть в добавленное время. Далее следовала дежурная победа над "Легией", и вот - новое испытание. Если "бело-зеленые" проиграют, то из гонки за плей-офф почти наверняка выпадут.
0’ "Боруссия" - соперник опасный. Дортмундцы в этом розыгрыше Лиги чемпионов успели раскатать в гостях "Легию" (6:0) и сыграть в боевую ничью с "Реалом" (2:2). Больше "шмелей" в текущем групповом раунде забила только "Барселона". В то же время у "Боруссии" не стоит задача быть в таблице выше "Спортинга". Они настроены биться за первую строчку с "Реалом".
0’ Что касается травм, то здесь у "Спортинга" положение хуже. Португальцам не поможет их капитан Адриан Силва, а также защитник Джефферсон. Под вопросом пока и участие Рубена Семеду, который уже тренируется с командой. А вот "Боруссия" не досчитается Шмельцера, выбывшего на две недели. Зато в общую группу вернулся Ройс, и это - главная новость для болельщиков.
0’ Явного фаворита, что и понятно, не видит и Winline: П1 3.37 – Н 3.61 – П2 2.14.
0’ "Спортинг": Руй Патрисиу - Скелотто, Семеду, Коатес, Зегелар - Элиас, Виллиам Карвалью - Мартинш, Маркович, Руис - Дост.
0’ "Боруссия": Бюрки - Гинтер, Бартра, Папастатопулос, Пасслак - Вайгль - Пулишич, Кагава, Гетце, Дембеле - Обамеянг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, какие полоски сегодня окажутся круче - бело-зеленые или черно-желтые?
2’ Фланговая атака "Спортинга" закончилась навесом, который защитники не позволили воплотить в удар по воротам. Мартинш подхватил мяч и пробил с линии штрафной - выше.
3’ "Боруссия" ответила средней паршивости угловым - защитники и тут действовали безупречно.
4’ Папастатопулос забрасывал мяч на ход подключившегося к атаке Гинтера, но сделал это слишком сильно.
6’ Руис опасно выскакивал к воротам, и только своевременный выход Бюрки на перехват спас сейчас гостей от больших неприятностей.
7’ С переменным успехом команды играют впереди, но пока без ударов в створ обходятся.
8’ Опасный проход правым флангом у "Спортинга", подача во вратарскую, где Дост падает в борьбе с Папастатопулосом. Пенальти? Нет.
9’ Открывают счет гости! Убегает Обамеянг, отрываясь от Семеду, выходит один на один и изящно подсекает мяч над голкипером.
9’
Пьер-Эмерик Обамеянг
11’ Взбудоражил португальцев этот гол, уж не знаю, в хорошем смысле слова или нет. Но пошли они вперед активнее.
12’ А дортмундцы держат мяч, окольцевав штрафную соперника. Они намерены действовать с позиции силы, не иначе.
14’ Вайгль заехал по икроножной мышце Мартиншу - странно, что за это арбитр карточку не показал.
15’ Маркович разгонял быструю атаку хозяев, но сфолили против него тактически, не дав развернуть опасное наступление.
16’ Пасслак по левому флангу прошел и вырезал подачу на дальнюю штангу, но там защита надежна.
17’ Слегка сбивает темп "Боруссия", успокаивает игру, но в любой момент готова взорваться мощной атакой.
18’ Какой удар головой Обамеянгу удается после подачи с фланга! Тащит Руй Патрисиу из угла, но все же был офсайд в этом моменте у Обамеянга.
20’ Обамеянга завалили недалеко от штрафной во время атаки "Боруссии", но арбитр не стал останавливать встречу, и дортмундцы в итоге остались ни с чем.
21’ Руис с Мартиншем по очереди пытались нанести удар из-за пределов штрафной, но защитники гостей так и не позволили им это сделать.
22’ Ускоряется в атаке Пулишич и с угла штрафной все же решается пробить - мяч летит выше.
24’ Многовато мелких нарушений стало в последнее время. Зато вратари могут передохнуть. Хотя вряд ли они успели напахаться.
25’ Дортмундцы высокий прессинг применяют, пока "физика" позволяет. Португальцы вынужденно отходят назад и играют чаще поперек поля, чем вдоль.
26’ Семеду на сей раз выиграл скоростную дуэль у Обамеянга - сегодня эта парочка будет биться до последнего.
27’ Мартинш пробовал пробить метров с 20 прямо по центру ворот - накрывает его Вайгль.
29’ Дост открывается из-за спин защитников и бьет в касание - мимо ворот. Поспешил он все-таки с ударом.
30’ Пулишич продавил защитника, получил мяч в штрафной и собирался уже пробивать, но подставляет ногу Коатес.
31’ Выскакивает к воротам Элиас, в падении пробивает, но Бюрки в падении отбивает мяч на угловой.
33’ Обамеянг головой подправлял в дальний угол после мягкой подачи с левого края - рядом со штангой.
34’ Ошибается Патрисиу, пытаясь в прыжке поймать мяч, пущенный от лицевой, роняет его, Обамеянг подхватывает и пробивает тут же, однако голкипер исправляется и феноменально успевает сложиться и отбить мяч.
36’ "Спортинг" зарабатывает перспективный штрафной. До ворот далековато, но можно весьма неплохо навесить.
37’ Подача на дальний угол вратарской следует, там Семеду скидывает дальше, но защитники выбивают на угловой.
38’ Коатес прибежал в атаку и вонзил отскочивший к нему мяч в верхний угол, но перед этим подыграл себе рукой.
40’ Обамеянг! Еще один момент упускает. Спиной к воротам получил мяч в штрафной, долго искал возможность для удара, но в итоге развернулся и пробил в дальний угол, поймав голкипера на противоходе... и не попал совсем немного.
41’ На трибунах дортмундские пироманы жгут фаеры. Эх, ничего им не страшно. Хоть бы команду пожалели.
43’ какой гол положил Вайгль! Отобрал мяч, продвинулся вперед и, не входя в штрафную, с подъема ювелирно пробил в дальний угол впритирку со штангой.
43’
Юлиан Вайгль
44’ Не по тому сценарию, на который рассчитывали португальцы, игра складывается. И не сказать, что они выглядят явно хуже - просто Дортмунд пока эффективнее.
45’ ПЕРЕРЫВ. Семеду под конец тайма пришел в атаку и опасно скидывал мяч во вратарскую, но Папастатопулос выносит мяч из штрафной. Тут же звучит свисток - перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в перерыве сделано не было, продолжаем теми же составами.
47’ Бюрки сразу же вступает в игру, дотягиваясь до мяча в самом углу после хитрого удара Мартинша.
48’ Пасслак корпусом жестко встретил Мартинша и получил карточку.
49’ Дост едва не выбежал один на один, но его планы нарушил боковой арбитр, поднявший флажок.
49’
Феликс Пасслак
51’ Мартинш крутил кружева на правом фланге, но Пасслака не закрутил - хорошая у парня вестибулярка, устоял он на ногах и одним движением лишил оппонентам мяча.
52’ "Спортинг" активно начал второй тайм, соперник пока позволяет многое у своей штрафной, в то же время стараясь держать на расстоянии.
54’ Элиас Вайгля останавливает, одновременно срывая опасную атаку. Еще карточка.
54’
Элиас
55’ Активный Мартинш снова пробовал пробить из-за штрафной, но мяч попадает в защитника.
56’ А вот теперь прошла классная атака у лиссабонцев! Скелотто с правого фланга выдал пас на Доста, который не попадает в створ.
58’ Контратаку организует "Боруссия", Обамеянг смещается влево, откуда подает в штрафную на Кагаву, но японца мяч перелетает.
59’ Папастатопулос после углового не то бил, не то скидывал мяч партнеру, но получилось в любом случае не очень - мяч улетел за лицевую.
60’
Бруну Сезар - Элиас
60’ Первая замена у "Спортинга": Бруно Сезар выходит вместо Элиаса.
61’ Отодвинули дортмундцы игру от своих ворот, держат мяч на чужой половине поля и ждут, когда соперник начнет уже раскрываться.
63’ Тухель выжидает, не спешит с заменами. А у "Спортинга", кажется, намечается еще одна.
64’ Так-так-так, а вот это интересно! Бюрки взял мяч в руки после откидки Бартры, а и арбитр назначает свободный! Меньше 11 метров до ворот.
65’
Джоэл Кэмпбелл - Лазар Маркович
65’ Тут же замену проводит "Спортинг": Кэмпбелл вместо Марковича.
67’ Забил "Спортинг"! И вернул интригу! Карвалью откатил мяч, и Сезар вогнал его в сетку мимо Бюрки!
67’
Бруну Сезар
68’
Лукаш Пищек - Марк Бартра
68’ Скелотто карточку получает за несдержанные эмоции. Напряжение нарастает.
68’ И тут же замена у гостей - Пищек вместо Бартры выходит.
68’
Эсекиэль Скелотто
69’ Дооооост! Удивительным образом не попадает! Разогнали быструю атаку португальцы, Руис классно навесил слева, Дост головой пробивал почти наверняка, но мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.
71’
Себастьян Роде - Маттиас Гинтер
71’ Еще одна замена у немцев - Роде появляется на поле.
72’ Очень опасный отрезок получился у "Спортинга", и гостям сейчас нужно постараться сбить темп и вернуть контроль мяча.
73’ И вроде бы в целом получается это у "шмелей". Не спеша перекатывают они мяч в центральной зоне, выманивая соперника.
75’ Дембеле красиво на дриблинге ушел от двоих соперников, но Роде заехал ему по ногам. Будет карточка?
76’ Нет, только штрафной, хотя извлечь из него что-то полезное не получается - выносят гости мяч легко очень.
76’ Нет, все-таки с опозданием, но достал из кармана карточку арбитр.
76’
Себастьян Роде
76’
Джоэл Кэмпбелл
78’ Пулишич! Отлетел к нему мяч из штрафной, тот пробивает - Патрисиу достает мяч кончиками пальцев, после чего он попадает в перекладину!
79’
Фелипе Рибейру Андре - Брайан Руис
79’ И еще одна замена у хозяев - Руиса меняет Андре.
80’ Активизировалась "Боруссия", хозяйничает на половине поля соперника. Пока есть силы, пытаются гости забить еще один мяч, чтобы снять все вопросы.
81’ Мартинш! Опасно бьет в дальний угол, а Дост не успевает в подкате замкнуть на дальней штанге!
82’ Близок, очень близок был уже дважды "Спортинг" к тому, чтобы сравнять счет, но не летит никак мяч в ворота.
83’ Невероятный момент у "Спортинга"! Бюрки не удержал мяч, сыграв на перехвате, Скелотто добавлял головой, но попал прямо в руки вратарю.
85’ Отбивается "Боруссия", концовка ну очень жаркая нас ожидает. Португальцы будут биться до конца.
86’ Бруно Сезар за активные споры с арбитром карточку получает.
86’
Бруну Сезар
88’ А Бюрки - за затяжку времени.
88’
Роман Бюрки
89’ Подзабыли мы противостояние Обамеянга и Семеду, а последний сейчас очень вовремя выбил мяч в аут, оставив оппонента без выхода один на один.
90’ Пять минут добавлено, есть еще время у "Спортинга". А вот Пасслаку, похоже, потребуется замена. Даже носилки на поле появились.
90+2’
Дженис Бурнич - Феликс Пасслак
90+2’ Бурнич выходит на концовку, у Пасслака что-то серьезное, похоже.
90+3’ А атакует вовсе не "Спортинг"! Кагава получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет, но Коатес подставляется под удар.
90+4’ Дембеле отвоевал мяч и тут же пробил, но уж очень высоко получилось.
90+6’ Никак не даст арбитр свисток, уже почти 7 добавленных минут команды сыграли. "Спортинг" навал устраивает, но не идет мяч в ворота.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Боруссия" в гостях в непростом поединке, хотя после первого тайма казалось, что все будет проще. В группе F по-прежнему двоевластие, а "Спортингу", похоже, все же придется расстаться с мечтами о плей-офф. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!