Селтик — Манчестер Сити, 28 сентября 2016

28 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2016 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Всем большой еврокубковый привет! Добро пожаловать в квартет C, где сегодня состоится настоящее британское противостояние - "Селтик" примет "Манчестер Сити". За ходом поединка с "Селтик Парка" вместе с вами буду следить я, Тимофей Лейпунский.
0’ В нынешнем сезоне "Селтик" очень нестабильно играет в обороне, пропуская много необязательных мячей. В первую очередь это касается матчей Лиги Чемпионов. В квалификации турнира шотландцы прошли "Линкольн" (0:1 и 3:0), "Астану" (1:1 и 2:1), и "Хаппоэль Беэр-Шева" (5:2 и 0:2). Ну а поражение в стартовом туре группового этапа от "Барселоны" (0:7) выглядит вполне закономерным.
0’ "Ман Сити" при руководстве Хосепа Гвардиолы работает как четкий механизм для достижения побед. "Горожане" еще ни в одном из матчей не позволили своим соперникам добыть хотя бы ничью - 9 побед из девяти матчей. Такой результат позволяет команде уже с небольшим отрывом лидировать в английской премьер-лиге, а также рассчитывать на борьбу за первое место в группе Лиги чемпионов с "Барселоной".
0’ Что касается пропусков, то очередную травму паховых мышц получил только вернувшийся на поле капитан "горожан" Венсан Компани. Но если к его отсутствию в "Сити" давно привыкли, то потеря на месяц полузащитника Кевина Де Брейне стала самым неприятным событием выходных.
0’ Несмотря то, что обе команды в последнее время стабильно принимают участие у еврокубках, предстоящий поединок станет первым очным в истории клубов. До этого шотландцы сыграли с "горожанами" лишь однажды товарищеский поединок в 2009-м году, который завершился победой "Манчестер Сити" со счетом 2:1.
0’ Winline отдает предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.34. А как считаете вы? Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "СЕЛТИКА": Гордон - Лустиг, Туре, Святченко, Тирни - Рогич, Битон, Браун, Форрест, Синклэйр - Дембеле
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Браво - Сабалета, Отаменди, Коларов, Клиши - Стерлинг, Фернандинью, Гюндоган, Сильва, Нолито - Агуэро
2’ Хозяева сразу же ринулись в атаку! По правому флангу рвался вперед Форрест, у которого легко отобрал мяч Фернандинью. Цепко сыграл перед своей штрафной площадью бразильский опорник
3’ Отмечу, что в составе "Селтика" числятся сразу три экс-"горожанина": Синклэйр, Туре и Боята. Двое из них, как вы можете видеть по стартовому составу, вышли с первых минут. Любопытно.
3’ ГООООООЛ! И хозяева закономерно открывают счет, атакую со стартовых минут! После заброса на дальнюю штангу в касание простреливал Браун, головой пытался пробить Форрест, попал в Дембеле, от груди которого мяч отскочил в сетку. 1:0!
3’
Мусса Дембеле
4’ Сверхбойко начинают поединок "кельты". Явно никто не ожидал такого натиска от хозяев, которые в первом туре группового этапа умудрились 7(!) раз вынуть мяч из сетки от "Барселоны".
5’ Еще момент у "Селтика"! После навеса в штрафную "Ман Сити" Коло Туре изловчился и пробил в ближний угол ворот "горожан", Браво на месте!
6’ Судя по озадаченному лицу Гвардьолы, такой пассивной игры от своей он не ожидал. "Селтик" целиком и полностью обосновался на половине поля гостей и норовит удвоить преимущество.
8’ Отаменди в трех метрах от линии штрафной сбивает Дембеле. Еще один опасный штрафной у хозяев. На этот раз Синклэйр пробил в стенку.
9’ Показали нам повтор гола Дембеле: оказывается, 10-й номер был в офсайде во время передачи с фланга. Впрочем, взятие ворот зафиксировано, какие вопросы. Но болельщикам "МС" это не докажешь.
10’ Еще один момент у "Селтика"! Синклэйр навесил в штрафную "Ман Сити", попал точно в ногу Дембеле, но тот слета бить не решился и упустил момент.
11’ А вот и первая вылазка "Сити" в нападение - не прошло и 10 минут. Нолито подавал с фланга, но мяч перелетел Агуэро и укатился за лицевую.
12’ ГООООООЛ! Сравнивает счет "Манчестер Сити"! Угловой "горожане" исполнили невыразительно, но подбор остался за ними. Сперва передача с правого фланга до Агуэро не дошла, зато мяч получил Фернандинью. Бразилец здорово исполнил удар в правый нижний угол, и у Гордона не было ни единого шанса, чтобы этот мяч отразить.
12’
Фернандинью
13’ Шикарная игра! Кто бы мог подумать, что к 13-й минуте мы увидим 2 забитых мяча и открытую игру от ворот до ворот. На первый план выходит скорость, что приятно!
14’ Агуэро чуть не вышел один на один после паса Гюндогана, но Гордон оказался первым на мяче.
15’ Начались выходы Клаудио Браво подальше из своих ворот. Чилийский голкипер только привыкает к такой игре а-ля Нойер. Первая передача вратаря вышла неточной. Мяч Клаудио Браво сильно отправил за боковую линию.
16’ Хотите сказать, набегались команды? Что-то быстро притих темп, мяч потихоньку увяз в центре поля. "Сити" пробует играть первым номером.
18’ Синклэйр едва не довел мяч до Дембеле, но все же ошибся в передаче. В ответной атаке Нолито пробил из-за пределов штрафной, но не сильно напряг Гордона.
19’ Снова Скотт с мячом - переиграл двух соперников, но перед ним вырос Коларов, которого полузащитнику пройти не удалось. На подстраховке хорош серб.
20’ ГООООООЛ! А вернее, автогол! Юный Тирни выводит свою команду вперед! Образцово контратаковали "кельты", образовалось свободное пространство в зоне Сабалеты, туда ворвался Тирни и пробил в дальний. Мяч рикошетом от ноги Стерлинга дезориентировал всех и залетел в ближний угол! Браво был бессилен. 2:1!
20’
Автогол! 2:1
Рахим Стерлинг
22’ Ну что, игра снова набирает обороты. Пока у нас каждые 7 минут кто-то забивает. И это не может не радовать нейтрального зрителя.
23’ А "Селтик" продолжает атаковать. Настрой шотландцев сегодня запредельный. Остается только выяснить, хватит ли хозяевам сил до конца матча?
24’ С 35-и метров решил пробить Отаменди - получилось в створ, но совсем не опасно.
25’ Синклэйр пока просто разрывает Сабалету на левой бровке - никак не может аргентинец остановить ретивого полузащитника, от которого постоянно веет угрозой. Видно, что не хватает практики Пабло в связи с травмой.
27’ Быстрый розыгрыш углового привел к опасному удару в исполнении Агуэро. С левого фланга мяч был закинут на дальнюю штангу, откуда в левый от себя угол наносил удар головой аргентинец. Рядом со штангой мяч прошмыгнул!
28’ ГООООООЛ! 2:2! Сильва делает шикарную передачу по центру в штрафную, куда врывается Стерлинг, технично разбирается с Гордоном и кладет мяч в сетку! Класс!
28’
29’ Тенденция продолжается - семь сыгранных минут равняется голу. Такова формула первых 30-и минут. Смотрим дальше!
30’ Снова на встречных курсах пошла игра. Атака на одни ворота сменяется атакой на противоположные.
31’ Вновь метался мяч по штрафной "Селтика" после серии угловых, но в ворота не залетел.
32’ Фернандинью не по правилам действует против Рогича, укладывая того на газон. Желтой, конечно, не будет, но замечание бразилец получил.
33’ Ужесточилась борьба на половине поля "Манчестера Сити". Поняли хозяева, что начали немного проваливаться и пора игру от собственных ворот отвести. Это правильный ход от игроков Брендана Роджерса.
34’ Угловой заработал для своей команды Форрест: а после подачи чуть выше ворот пробил Лустиг: мяч свалился на сетку сверху.
35’ Слишком сильно поверил в себя Сабалета, пробив с левой нерабочей ноги в направлении дальнего угла. Мяч соскочил с носка и улетел куда-то далеко мимо.
37’ Под конец тайма явным территориальным преимуществом завладели гости. Понимает Гвардьола, что проще забивать самому и потом держать оборону, чем пропускать и пытаться отыграться. Хотя, судя по этому матчу, английской команде не привыкать догонять.
38’ Стерлинг попрессинговал защитников "Селтика". Святченко с Тирни сыграли без ошибок.
39’ Коларов в след неточному удару Сабалеты посылает мяч в космос чуть ли не с центра поля. Неужели от отчаяния или недостатка вариантов для паса?
40’ К концу тайма становится все больше борьбы в центре поля. Быстро центр командам не удается проходить, как это было в начале встречи.
42’ "Селтик" перебрался на чужую половину поля. В последние минуты у шотландцев это получается не так часто. Поэтому стоит зацепиться за эту попытку, может и острая ситуация у ворот Клаудио Браво получится.
43’ У Нолито заброс слева к воротами не прошел - не успел немного Агуэро к мячу.
44’ Продолжает давить "Сити": Сабалета справа навесил к воротам. Мяч отскочил к Стерлингу, который сделал откат на Гюндогана. Илкай с линии штрафной площади пробил рядом с ближней штангой!
45’ Не решился добавлять ничего арбитр, отправив игроков на беседу с тренерами. Абсолютно сумасшедшую игру мы смотрим, без центра поля и обороны, о чем говорят 4 забитых мяча. Далеко не уходите, второй тайм обещает быть не менее жарким!
45+1’ Котировки Winline к перерыву.
47’ ГООООООООЛ! Ох-ох-ох! "Селтик" снова начинает тайм с огорчения Браво! Тирни слева прострелил в центр штрафной площади. Коларов не смог выбить мокрый мяч, который тут же оказывается у Дембеле. А Мусса с разворота вколачивает мяч в левый нижний угол с четырнадцати метров!
47’
Гол! 3:2
48’ Защита "Сити" сегодня оставляет желать лучшего. И если оборонцы гостей индивидуально лучше подготовлены, то целиком они смотрятся ужасно. То зоны свои теряют, но назад забывают возвращаться. Чудовищно.
50’ Поспешили вперед футбоилсты "Манчестера Сити". Нолито на левом фланге пошел в обводку. Убрал испанец на замахе одного из защитников и хлестко пробил в ближний угол! Успел сложиться Гордон и мяч поймал.
51’ Очень неудачно на выходе сыграл Гордон и чуть не привез третий мяч в своей ворота. Мимо мяча пролетел голкипер, но его подстраховали защитники, выбившие мяч с линии!
52’ А "Селтик" не забывает атаковать. Новот Очередной заброс Тирни слева на дальнюю штангу оказывается неточным. На мой взгляд, этот молодой левый защитник сегодня лучший на поле наравне с Дембеле.
53’ Неудачно играет в отборе Мусса Дембеле, заваливая на газон Отаменди. Впрочем, атаку соперника прервал, карточку не получил. Все в порядке.
55’ ГООООЛ! Не поверите, но "горожане" снова отыгрались! Сильва сделал передачу в штрафную под удар Агуэро, и если с выстрелом аргентинца Гордон справился, то добивание Нолито предотвратить не смог. 3:3!
55’
Гол! 3:3
Нолито
56’ Это какая-то чехарда, а не футбол! Как только одни грубо ошибаются в защите и пропускают, следом и вторые чудят и не отстают от соперника.
57’
Стюарт Армстронг - Том Рогич
57’ Замена в составе "Селтика": вместо Томаса Рогича на поле вышел Стюарт Армстронг. Может быть Стюарт сможет сделать так, чтобы его команда не пропускала, выходя вперед.
59’ Во второй половине встречи "Манчестер Сити" ударил по воротам соперника уже пять раз. И только один из этих выстрелов стал голевым. У "Селтика" стопроцентное попадание. Один удар - один гол.
60’ Агуэро смело вошел в штрафную, но там его накрыли три "кельта", с которыми аргентинец не разобрался. Ну не настолько плоха защита хозяев, чтобы проходить сразу трех.
61’ Тирни в центре поля уложил на газон руками Стерлинга. штрафной назначает Риццоли.
62’ Главное, чтобы "Селтик" не перешел на игру на удержание счета. Это может закончиться плачевно для хозяев. "Манчестер Сити" знает, как играть против команд, которые привыкли закрываться у себя в штрафной.
63’ Что-то уже давно, а конкретно 8 минут, не было голов. Для такого матча это много. Давайте не будем прерывать этот цикл "догонялок" и забьем на пару снова. 4:4 лучше смотрится.
64’ Нолито слева отправил мяч в штрафную площадь на ход Сильве, но вновь первым на мяче оказывается Туре.
65’ Момент! Чудом лоб Святченко спас "Селтик" от гола. Агуэро бил головой наверняка, с очень близкого расстояния. Видно было, что вратарь на этот удар не реагирует.
66’ На правом фланге Форрест заработал стандарт для своей команды, заставив Клиши сфолить. Штрафной был быстро разыгран, и шотландцы решили просто подержать мяч под своим контролем.
68’ А тут очень опасно могло быть! Синклэйр вышел один на один с Браво, но арбитр зафиксировал весьма спорный офсайд.
69’ У обоих коллективов готовятся замены: Робертс и Стоунс готовы выходить играть.
70’ Обложили всю штрафную площадь хозяев футболисты "Манчестера Сити". Не дают гости даже дух перевести игроками "Селтика", не выпуская их даже к центральной линии поля.
71’ Стерлинг вошел в штрафную "Селтика" и беспрепятственно прострелил. Не без паники отбились шотландцы.
72’ Несмотря на такой градус игры и британское противостояние, грубости на поле минимум. Приятно, что команды заняты игрой в футбол, а не околоспортивными отношениями.
73’
Джон Стоунс - Гаэль Клиши
73’ Стоунс меняет Клиши, что означает переход Коларова на свою номинальную позицию левого защитника.
74’ Коларов наконец выбрался в атаку, самонадеянно вошел в штрафную "Селтика", но там защитники очень внимательны и не дали сербу развернуться.
75’ Не доволен Крейг Гордон, что его одноклубник Туре его не услышал и не дал сыграть на выходе, выбив мяч в аут. Ну, в таком шуме немудрено.
76’
Фернанду Режес - Нолито
76’ Еще одна перестановка у "Сити": вместо Нолито на поле вышел Фернанду.
77’ Есть ощущение, что оппонентам надоело забивать. Нет, не потому, что устали, а потому, что не хочется повышать градус игры и играть ва-банк. Особенно это касается "Селтика", которому сегодня отыгрываться не приходилось.
78’ К концу матча преимущество гостей начинает заметно проявляться. Мяч все больше находится на половине поля "Селтика".
81’
Патрик Робертс - Джеймс Форрест
81’ Форрест поле покинул, Робертс появился. К слову, вышедший Патрик находится в "Селтике" в аренде и принадлежит как раз "Манчестеру".
81’ А там и форвард Ли Гриффитс готов войти в игру. Роджерс решил сыграть на победу, все-таки три забитых мяча хочется превратить в три набранных очка.
82’ Жестко влетел в Брауна Фернандинью, капитан "Селтика" захромал. Бразилец извинился, но жёлтой не получил, хотя следовало.
84’
Ли Гриффитс - Нир Биттон
84’ Рисковать так рисковать! Гриффитс меняет Битона, опорного полузащитника. Концовка обещает стать огненной.
85’ Опаснейший момент у Фернандинью! Сам себе шанс создал бразилец: протащил он мяч и пробил рядом с крестовиной. Был бы супер-гол.
86’ Осада ворот "Селтика": Стерлинг навесил, хозяева не без труда отбились.
87’ Есть еще достаточно времени у команд, дабы успеть сделать еще один виток своего сегодняшнего алгоритма: "Селтику" забить, "Сити" - отыграться. Но, боюсь, "кельты" к голевым свершениям не готовы.
88’ Стерлинг самостоятельно полез в чужую штрафную площадь. От лицевой Рахим простреливал вдоль ворот. И защитник "Селтика" успел выбить мяч за лицевую линию. Угловой.
89’ Негодует Гвардьола, требуя судью назначить штрафной за снос Лустигом кого-то из манчестерцев. "Сити" продолжает заваливать штрафную "Селтика" навесами.
90’ ГОРДОН! Сейв матча, однозначно! Гюндонган бил с линии штрафной, никто ему не мешал бить, и Гордон мяч чудом рукой перевел на угловой из-под перекладины!
90+1’ 3 минуты добавил Риццоли во втором тайме.
90+2’ Роджерс старается завести игроков, а "Селтик Парк" поет.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 3:3! Это было что-то экстраординарное! Такие матчи нужно показывать всем тем, кто ценит в футболе исключительно мастерство атаки. Сегодня голы влетали на любой вкус: и с разворота, и с добивания, и даже от своих! А главное, в какой последовательности забивали команды - настоящая чехарда. Думаю, с такой игрой "Селтик" в праве рассчитывать на борьбу за выход в Лигу Европы, несмотря на 7 пропущенных мячей от "Барсы". Ну а "Сити" этот матч явно в актив не запишет - даже трех забитых мячей не хватило для победы, что бывает крайне редко. Вместе с вами конец победной поступи Гвардьолы в Манчестере лицезрел Тимофей Лейпунский. Смотрите футбол!