Лудогорец — ПСЖ, 28 сентября 2016

28 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лудогорец (Разград) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2016 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Vasil Levski National Stadium (София, Болгария) 17 155 зрителей Вместимость 44000
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ В группе A Лиги чемпионов есть четкое разделение на двух лидеров и двух аутсайдеров. Многие уже заранее записали команды из столиц Великобритании и Франции в участники плей-офф. Но главный еврокубковый турнир мы любим в первую очередь за самые неожиданные сюрпризы. А где их преподносить, как не в домашних матчах? Итак, это "Лудогорец" - "ПСЖ", и ваш комментатор на игру Никита Коновалов!
0’ Одной из главных интриг матча является судьба Атема Бен Арфа. Футболист в четырех матчах подряд не попадал в заявку парижан, и в СМИ стали появляться слухи о его уходе из клуба уже зимой. Может, в Болгарии свой шанс получит?
0’ Забавно выглядит сейчас таблица группы - у всех четырех команд абсолютно равные показатели, ведь обе игры первого тура завершились одинаково - 1:1.
0’ Winline почти не верит в хозяев - коэффициент на их победу - 7,50. Вера в "ПСЖ" составляет уже 1.44.
0’ "ЛУДОГОРЕЦ": Стоянов - Минев, Моци, Паломино, Натаниэл - Дяков, Анисе - Вандерсон, Марселинью, Мисидьян - Кафу. Запасные - Борян, Саша, Кампаньяру, Жунинью Кишада, Кешеру, Пластун, Лукоки.
0’ "ПСЖ": Ареола - Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл - Верратти, Тиагу Мотта, Матюиди - Лукас, Кавани, Ди Мария. Запасные: Трапп, Крыховяк, Пасторе, Менье, Кюрзава, Огюстен, Иконе.
0’ В составе "Лудогорца" выйдет мадагаскарский футболист с замечательной фамилией Андрианантенаина. Надеюсь, никто не будет против, если я буду называть его просто Анисе?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И с первых минут "ПСЖ" смело пошел в атаку. Ну правильно, чего бояться, все-таки фаворит в матче.
3’ Первый фол сегодня. "Отличился" Матюиди. Эмери недовольно морщится.
5’ Неплохой момент создал Мисидьян. Прошел по флангу, отдал в центр штрафной, но Ареола в порядке.
6’ Момент у Кавани! Ди Мария откатил уругвайцу под удар, тот пробил с линии ворот. Неточно.
8’ Лукас продемонстрировал, как он умеет обращаться с мячом. Накрутил нескольких соперников, но вот пас на Матюиди не удался.
11’ А вот и офсайд у нас. Ди Мария залез "вне игры" после паса Кавани.
12’ Анисе с непроизносимой фамилией пробил по воротам "ПСЖ". По-моему, первый удар "Лудогорца".
14’ Контратака у хозяев! На скорости Марселинью рвался к чужим воротам после выигрыша углового... Не получилось отдать пас на подоспевшего Кафу, у того отобрали мяч.
15’ Дяков на газоне - сфолили на капитане болгар. Штрафной.
16’ ГООООООООООООООООЛ!!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Натаниэл пробивает в ближний угол через дыру в стенке, и Ареола не может спасти команду!
16’
Гол! 1:0
Натанаэл
17’ Повел в счете "Лудогорец". Показали Эмери. Кажется, в глазах его читается: "Надеюсь, Дзюба это не видит".
18’ Попытка Ди Марии прострелить прервана ногой Натаниэла. Угловой.
19’ "ПСЖ" угловые пока исполняет, скажем так... Никак. И, между прочим, именно неудачный угловой привел в конечном счете к контратаке, штрафному и голу. Сейчас все на так опасно. Кажется, еще в прошлом сезоне у парижан играл такой высокий парень, хорошо замыкающий подачи. Думаю, вы поняли, о ком я сейчас.
22’ Первый удар в створ у "ПСЖ" от Ди Марии. Издалека, низом, слабо, по центру. Снова показали Эмери. Он скривился в жуткой гримасе. Хоть сейчас на постер для хоррора.
23’ Неудачно Стоянов пнул по мячу, тот взлетел высоко, но не очень далеко. Впрочем, все равно достался своим.
24’ Вандерсон сделал навес с левого фланга на правый, там Мисидьян головой скидывал мяч под удар, а скинул в руки Ареоле.
25’ Показали еще раз момент гола. Виноват в нем Кавани - это он так увернулся от мяча, что "Лудогорцу" никого и в стенку ставить не понадобилось. Как говорится, "зачем нам враги, когда у нас такие друзья"?
28’ Навес в штрафную "Лудогорца" - слишком высоко, тут не то, что Ибрагимович - Коллер бы не дотянулся.
29’ Лукас, ну что же ты творишь?! Кавани отдал тебе на ход, ты помчался к лицевой, а назад отдал ну совсем неточно. Вот вообще. А ведь такой момент мог получиться!
30’ И сразу Лукас попытался исправиться и пробил по воротам! Стоянов все же прыгнул, но было видно, что мяч идет мимо.
31’ По лицу Унаи Эмери в этом матче можно делать шкалу эмоций. Сейчас его лицо выражает что-то вроде огорчения.
32’ Лукас подал угловой, Тиагу Силва выиграл верховую борьбу, но не смог удачно приложиться к мячу и пробил сильно мимо.
34’ Ди Марию после сегодняшней игры обязаны позвать в пьесу "Севильский цирюльник". Он как Фигаро - тут и там. Везде успевает, везде находит мяч. Сейчас с правого фланга отправлял в атаку Лукаса, но того защитники вовремя накрыли.
37’ "Лудогорец" почти не помышляет об атаках. Но не потому, что играет на отбой - просто "ПСЖ" не дает шанса сопернику даже голову поднять.
38’ Только я написал, как болгары провели контратаку. Неопасную, но хотя бы на чужую половину поля перешли
39’ Навес в штрафную "Лудогорца", и Кавани плашмя падает на газон! Требует пенальти, но судья не реагирует! Будем смотреть повтор.
41’ ГООООЛ!!! Матюиди сравнивает счет!!! Пас на Верратти, тот из центра поля отдает на набегавшего в штрафную Матюиди, и хавбек отправляет мяч мимо Стоянова!
41’
Гол! 1:1
Блез Матюиди
43’ Травму получает капитан "Лудогорца" Дяков. В жесткий стык пошел с Матюиди и в итоге пострадал сам.
44’ Но на этом страдания немолодого Дякова не закончились - он еще и карточку получил за этот фол.
44’
Жёлтая карточка
Светослав Дяков
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ "ПСЖ" в первой половине атаковал, мягко говоря, почаще. Да что там, "Лудогорец", можно сказать, вообще не атаковал. Но зато КПД у хозяев несравнимо выше. Штрафной - грубая ошибка "стенки", но гол есть гол, независимо от того, кто и как там ошибся. Если "ПСЖ" продолжит во втором тайме так же атаковать, то, думаю, в итоге заберет положенные три очка. Хотя, если будет так же играть в завершении...
45+3’ Несмотря на то, что "Лудогорец" первым забил, Winline верит в него еще меньше, чем перед началом игры.
45+4’ А я напомню, что у "Лудогорца" на замену могут выйти такие замечательные футболисты, как Борян, Саша и Пластун. Лично я жду кого-нибудь из них.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Лукас неудачно принял мяч, к отскоку успел Кавани. Форвард был в цейтноте и вынужден был бить без обработки. Очень неточно.
49’ Ди Мария отлично принял мяч спиной к воротам, отлично развернулся, отлично убрал соперника, отлично закрутил мяч. Все отлично, но вот только ворота находились ниже.
50’ Автор гола на этот раз поступил не очень красиво. Свалил на газон Орье, не владевшего мячом и заслуженно получил карточку.
50’
Жёлтая карточка
Натанаэл
51’ Неплохой розыгрыш у "ПСЖ"! Лукас отдал в центр на Кавани, тот налево на набегавшего Ди Марию, и хавбек снова пробил. На этот раз в створ, но прямо в Стоянова.
52’ И снова Ди Мария бил! Самый активный в начале второго тайма. Но снова мимо.
53’ Дяков подключился к атаке и упал в штрафной. Весь стадион недовольно свистит, дескать, судья, как же так? Наших бьют, где пенальти? Может, арбитр проигноровал падение, потому что слишком картинное было?
54’ Хорошую "стеночку" разыграл Верратти с Ди Марией. Хавбека встретили подкатом сразу двое. Непонятно, с чего возмущаются трибуны. Абсолютно верное решение арбитра - опасный штрафной с острого угла.
56’ КАВАНИ!!!! ГООООЛ!!! Ди Мария подал со штрафного - и на этот раз настала очередь стенки "Лудогорца" разваливаться. Всего двое человек поставил в нее Стоянов, Ди Мария легко обвел ее, Кавани коснулся головой мяча, и без того летевшего в ворота, и голкипер не смог уже ничего поделать.
56’
Жёлтая карточка
Жонатан Кафу
56’
Гол! 1:2
Эдинсон Кавани
57’
Жёлтая карточка
Блез Матюиди
58’ Пенальти! После навеса в штрафную "ПСЖ" мяч отскочил к Марселинью, который остался один в штрафной. И Тиагу Мотта уже с нарушением правил вынужден был спасать команду. Ну, как спасать. А вот и посмотрим, удастся ли отразить 11-метровый...
58’
Жёлтая карточка
Тиагу Мотта
59’ Моци не реализует пенальти! Пробил низом почти по центру, и Ареола отражает удар! К вопросу о том, стоит ли защитникам доверять бить 11-метровые.
59’
Незабитый пенальти
60’ ГОООЛ!!! Снова Кавани!! Лукас успел к, казалось бы, уже ушедшему за лицевую мячу, отпасовал его наудачу в центр штрафной, и там Кавани пробил Стоянова!
60’
Гол! 1:3
Эдинсон Кавани
61’ Не хочется говорить штампами, но разве можно сейчас обойтись от нетленного "не забиваешь ты - забивают тебе"?
62’ А сейчас в глазах Эмери можно прочитать: "Покажите это Дзюбе!" Гораздо ответственнее "ПСЖ" во втором тайме подходит к моментам.
65’ Получил небольшое повреждение Кафу... но вроде снова готов играть. Так непривычно видеть футболиста с таким именем на острие атаки, а не на правом фланге обороны...
67’ Такой моментище упускает "ПСЖ"!!! Кавани получил обостряющий пас, отдал на оказавшегося на месте центрфорварда Матюиди, но тот, кажется, сделал лишний шаг, и бить ему было уже неудобно - едва ли не опорной ногой попытался исполнить удар с линии вратарской!
69’ Игра немного успокоилась. Если кого-то интересует, в параллельном матче группы "Арсенал" спокойно ведет к победе матч с "Базелем". Если не интересует, то я этого не писал.
71’ Защитнику "Лудогорца" не понравилось, как Кавани финтит. Так не понравилось, что он сбил его. И, кажется, даже показал, что уругваец слишком красовался.
72’ О, Кафу в створ пробил. Ареола без проблем мяч забирает. Но "Лудогорец" играет так, что даже этот эпизод заслуживает внимания.
73’ Охохо, "Лудогорец" начал грубить. Жестко Паломино врезался в Лукаса.
74’
Замена
Джоди Лукоки - Виргил Мисидьян
74’ 93-го номера меняет 92-й. Нечасто такое увидишь. И теперь у "Лудогорца" на поле не только "Вандерсон, но не тот", но и "Лукоки, а не Лукаку".
75’ Даже беспрерывно колотившие в барабан болельщики приуныли и приутихли. Неужели уже не надеются на чудо? Ну мало ли, инопланетяне прилетят...
76’ Главная интрига оставшейся части матча - выйдут ли на поле Саша или Пластун? Борян - вратарь, так что его ждать не приходится. Хотя всякое бывает.
78’ Штрафной в пользу "ПСЖ". Лукас опять пострадал. Если Ди Мария - самый активный, а Кавани - самый забивной, то Лукас - самый страдающий.
79’ Бьет Ди Мария! Дистанция длинная, но все же решил пробить! И не без труда Стоянов мяч вытаскивает!
80’
Замена
Гжегож Крыховяк - Марко Верратти
80’ Лукоки демонстрирует какую-то оригинальную манеру ведения мяча. По-моему, он сейчас пытался станцевать.
80’ На поле поляк Крыховяк. Обещаю, это первая и последняя искрометная рифма на эту тему.
81’ Как мы помним, польский защитник играл у Эмери в "Севилье". И ему так понравилось, что он решил перебраться за тренером в Париж.
83’ Кафу сам проходит с мячом, подбирается к штрафной, но Тиагу Силва заплетает ему ноги. Вроде как касание мяча было, так что и фола нет.
84’ Кавани залез в такой офсайд, что его бы и слепой увидел.
86’ Марселинью отправлял мяч в штрафную в надежде на Кафу, но Тиагу Силва спокойно разряжает обстановку.
88’
Замена
Клаудиу Кешеру - Кристальду Фариас Вандерсон
88’
Замена
Жонатан Иконе - Анхель Ди Мария
88’ 18-летний Иконе дебютирует в основе "ПСЖ".
88’ Вандерсон, который не тот, уходит с поля, так ничем и не запомнившись.
90’ Орье оживил катившийся к концу матч и внезапно пробил из штрафной! А Стоянов сорвал овацию!
90+1’
Замена
Жан-Кевин Огюстен - Эдинсон Кавани
90+1’ И еще один молодой футболист на поле. Трибуны свистят Кавани. Не очень красиво, на мой взгляд. В конце концов, уругваец не виноват, что его работа - забивать голы.
90+3’ Лукоки пробил в сторону ворот Ареолы. Но ничего серьезного.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Подопечные Эмери одерживают непростую, несмотря на счет, победу. Кто знает, как завершилась бы игра, если бы Моци реализовал пенальти? Но это мы так никогда и не узнаем. Кавани делает все, чтобы в Париже перестали скучать по Ибрагимовичу, но это еще впереди. Как впереди и вся борьба в Лиге чемпионов! Вместе с вами за ходом игры в Болгарии следил Никита Коновалов. До новых встреч!